• Авторизация


Вязание линий реглана 18-11-2010 05:54

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Узоры для линии реглана.

С сайта www.klubok.org.ru
Вязание линий реглана. Нередко эти линии используют как декоративную отделку изделия, в этом случае их называют регланными полосками. Для оформления регланных линий можно использовать большое количество узоров. Предлагаем некоторые из них.

Полоска со снятой петлей (рис. 60). [показать]
Для проработки набирают 35—40 петель и выполняют убавление петель с обеих сторон по следующей записи:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорчики разные 18-11-2010 05:52

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Узорчики разные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурный пуловер 18-11-2010 05:50

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧОК

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер и безрукавка 18-11-2010 05:48

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с узором 18-11-2010 05:47

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер для него и жакет для нее 18-11-2010 05:47

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган спицами 18-11-2010 05:46

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще к Новому году 18-11-2010 05:38

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

еще к Новому году

Вяжем
[142x214]
[138x214]

Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье+панамка 18-11-2010 05:37

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

платье+панамка

[270x292]
Платье и панамка для девочки – работа Светланы (LuchikSveta).
Размер: на девочку 1-2 лет.
Для вязания я использовала нитки “Джинс”: 2 мотка голубых и 1 моток (моточки 50-ти грамовые).


Описание панамки:
Набрать 5 воздушных петель, соединить в кольцо.
1 ряд. 3 петли подъема(они же первый столбик с/н), в кольцо 17 столбиков с накидом.
2 ряд: 4 петли подъема, столбик с накидом, 1 воздушная петля. продолжать до конца ряда, последнюю в.п.соединить с 3 петлей подъема.
3 ряд: 3 в.п.подъема,2 ст.с/н в возд.п. пред.ряда, столбик с накидом в столбик предыдущего ряда, 2 ст.с.н. в воздушную петлю, продолжать до конца.
4 ряд: 3 в.п.подъема 2 ст.с/н неоконченных соединить вместе, из 3 столбиков предыдущего ряда вывязать 3 неоконченных столбика с/н и соединить в один, 5 воздушных петель. (вижу что можно 3 воздушных петли т.к. получается большое донышко).
5 ряд:провязать 2 соединительных петли, чтобы перевести начало вязания в центр арочки, воздушные арочки из 6 в.п. (можно взять меньше т.к. получается очень большая шапка).
6 ряд: провязать 2 соединительных петли, чтобы перевести начало вязания в центр арочки,3 в.п.подъема, столбик с накидом, 2 в.п. 2 ст.с/н, в первую арочку. дальше в каждую арочку 2ст.с/н, 2в.п., 2ст.с/н, до конца ряда.
7 ряд: провязать 2 соединительных петли, чтобы перевести начало вязания в центр арочки из 2 в.п. 3 в.п.подъема, ст с накидом, 2 в.п. 2 ст.с/н в арочку из 2 петель, 4 возд.петли, дальше * в каждую арочку из 2 петель 2ст.с/н, 2в.п., 2ст.с/н, 4 в.п.* до конца ряда повторять от*до*.
8 ряд: провязать 2 соединительных петли, чтобы перевести начало вязания в центр арочки из 2 в.п. 3 в.п.подъема, ст с накидом, 2 в.п. 2 ст.с/н в арочку из 2 петель, 2 возд.петли, ст.соеденительный в центр протяжки из 4 в.п., 2 в.п., дальше * в каждую арочку из 2 петель 2ст.с/н, 2в.п., 2ст.с/н, 2 в.п., соед.ст. 2 в.п.* до конца ряда повторять от*до*. Можно украсить панамку вязаными цветком или бусинами.
Описание платья:
Сначала связать кокетку. Для спинки набрать цепочку из 65 в.п. и продолжать вязание по схеме 1. Перед вяжется аналогично, за исключением горловины (горловину вяжем крючком по схеме 2). Детали переда и спинки сшила, подол связала круговыми рядами по схеме 3. Горловину и проймы обвязать 2-мя рядами ст. б. н. Платье украсить цветочками.


[480x247]

[480x226]

[480x493]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭНТЕРЛАК 18-11-2010 05:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ

Этот пост посвящается всем хорошо известной marisha54, которая не только является автором
этой системы составления сообщений, но, кроме того, была прекрасным консультантом при его написании. Огромная благодарность Tayrin, которая легким движением руки вправила мне мозги в борьбе с непокорным YouTube. От всей души благодарна Вам, девочки!

[показать]"Все мы видели модели,как будто сплетенные из полосок пряжи.Смотрятся они очень интересно и всегда привлекают к себе внимание не только вязальщиц. Что это за техника и как нам ее победить? Называется эта техника "энтрелак" или "энтерлак",
и как правильно говорить?
Из прочитанных объяснений http://club.osinka.ru/topic-3046?start=645 я сделала следующий вывод: произносить можно и так, и так. Главное, что мы под этим понимаем. А понимаем мы вязание плетенкой без отрыва нити. Не путать с вязаным пэчворком, который представляет собой вывязывание отдельных "кусочков", при этом нить при окончании каждого кусочка обрывается, и есть еще "интарсия" - это, практически вывязывание картины, где каждый цвет вяжется от своего клубка.
Для вдохновения посмотрите на прекрасный комплект из шарфа и шапки:
http://www.liveinternet.ru/users/3587970/post138748442/
[показать]" и на замечательный плед http://fibergraph.livejournal.com/5496.html#cutid1
[показать]
Теперь поговорим об источниках: прекрасно описана эта техника в сборнике "Учимся вязать на спицах "Verena", 2003г. Если у кого-то нет этого сборника, напишите, пожалуйста, мне в личку, я скину ссылочку, где можно его получить. "Библия вязания " Клэр Кромптон, ниже Вы найдете отрывок из этой книги, посвященный плетенке.
[показать]
[показать]
Есть немного об этой технике в журнале "Дуплет" номер 4, а вот 37 номер "Дуплета" почти полностью
посвящен энтрелаку. Если Вам будет интересно, я размещу эти материалы.
Конечно, есть информация и в интернете: очень известная статья http://webposidelki.ru/Vsjenterlak1.htm

Есть хороший мастер-класс от Аллы Суворкиной: http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/154.html
и, на мой взгляд, просто замечательный мастер- класс по плетенке от fibergraph:
http://fibergraph.livejournal.com/9206.html.

Ну, и на закуску видео мастер-класс по энтрелаку:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЕМНЫЙ ШАРФ 18-11-2010 05:16

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ОБЪЕМНЫЙ ШАРФ

Вяжется пышными столбиками по схеме.

[570x558]

 

[489x698]

[480x360]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Снежинки из бумаги" 18-11-2010 05:12

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

"Снежинки из бумаги" Виктории и Владимира Серовых.

http://vs-origami.narod.ru/diag/snowflakes.htm

"Снежинки из бумаги" Виктории и Владимира Серовых.
Схема складывания
Выдержки из нашей статьи для журнала "Волшебная бумага"0506070809101112131415
http://vs-origami.narod.ru

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративное вязание крючком и шпателем 18-11-2010 05:12

Это цитата сообщения udalina Оригинальное сообщение

Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)

[300x225]
Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.

кто хочет прочитать дальше жми сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный трансформер - болеро, жилет 18-11-2010 04:59

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вязаный трансформер - болеро, жилет

[595x425]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пледы-подборка(схемы) Part 2 18-11-2010 04:52

Это цитата сообщения SvetaSun Оригинальное сообщение

Пледы-подборка(схемы) Part 2

1. Плед с птичками.
Размер 90х90 см
Нитки белые Kartopu Bebe 200 - ушло
350 гр
бежевые и голубые - Orlis Linda ок 100 гр каждого цвета,
остальные - остатки акрила
Крючок №4
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пелерины и накидки спицами(18 моделей) 18-11-2010 04:41

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пелерины и накидки спицами(18 моделей)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Далее все модели с описанием...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные идеи для нового года и др 18-11-2010 04:38

Это цитата сообщения Аврося Оригинальное сообщение

Интересные идеи для нового года и др.

Интересные идеи для нового года
http://www.fastory.ru/gifts/668-idei_podarkov.html

\"Вкусное\" макраме
http://www.fastory.ru/hand_made/653-eat_makrame.html

Утилизация виниловых пластинок.
http://www.fastory.ru/2007/01/17/vinyltime.html
http://www.fastory.ru/2007/07/25/vinylrecord.html
http://www.fastory.ru/hand_made/651-vinylinterier.html

Светильники из консервных банок
http://www.fastory.ru/hand_made/625-conservlight.html

Потрясающий по идеесодержанию сайт. Весьма рекомендую.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда Ловца Снов 18-11-2010 04:28

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Легенда Ловца Снов

Легенда Ловца Снов


   Давным-давно, когда мир ещё был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке (безмолвно - догадка автора). Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину.
   
   Он говорил старому шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. После чего мы, обычно, старимся, и за нами снова приходится ухаживать, как за детьми, завершая цикл.
   
   - Но, - сказал Иктоми, продолжая плести паутину. - В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь.
   
   Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить её.
   
   Он говорил, продолжая плести паутину.
   
   Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал:
   - Эта паутина - идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов (в языке индейцев племени Лакота все эти понятия объединены в одно).
   
   Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру.
   
   Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью чтобы отсеять сны и видения.
   
   Добрые ловятся в паутину жизни и несутся людьми, а зло отделяется от снов, проскальзывая сквозь дыру в середине паутины, и перестают быть частью их жизни.
   
   Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.
   
   "Знание Ловца Снов."
   
   Воздух ночи наполнен сновидениями. Как добрыми, так и злыми. Когда вы вешаете Ловца Снов в месте отдыха, он отлавливает проплывающие мимо сны. Добрые сны знают дорогу и попадают через внешние дыры сновидящему, соскальзывая по перьям с такой мягкостью, что сновидящий зачастую и не подозревает, что спит. Злые сны не обладают этим знанием и запутываются в паутине, а потом растворяются в первых лучах утреннего солнца.
 
 
 
 Итак, к сути: для структуризации пространства самое главное в этом девайсе - обруч (крайне важный атрибут у индейцев), паутина с дыркой по центру и ниспадающая от обруча хотя бы ниточка.
"Тонкая настройка": чем более частая паутина, тем мощнее результат. Для совсем персонального пользования желательно использовать бусину натурального камня в сети. Также ниспадающие нити/шнурки можно привязывать к краю сети, а не к обручу.
 
Вышесказанное невозможно ни оспорить, ни подтвердить обычными методами, однако негативную окраску теряют любые сны при наличии Ловца Снов -)
 
Приступим к созданию усложненного варианта ) Времени уйдет часа 2 )
 
Вот и пригодились крышки от банок с детской смесью )
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
манишка с осинки 18-11-2010 04:24

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

манишка с осинки

вязать очень просто.Набрала 86 п., провязала резинкой 1х1 горлышко, ну, а потом начала делать прибавки. Прибавки делала по 2 п. в каждой большой косичке на перекрещиваниях. Там у меня есть ещё своего рода "разделительные" косички, если можно так выразиться, которые разделяют один узор от другого. Вот как раз по обе стороны этих косичек я делала прибавки 4 раза, а посередине, где ромбик было 8 прибавок с обеих сторон, так чтобы ромбик поместился Ну это очень непонятно получилось, простите, так сложно объяснить немного
Пряжа акрил, 100 гр приблизительно 266 м ( в 400 гр было 1066 м), спицы ном. 3. Вязала на дочку, которой год и 7 мес (с учётом "на вырост"). Длина резинки около 14 см. Провязано 40 рядов. В начале жемчужного узора было 6 п., а по окончанию 16 п. Закрыла 179 п. (пересчитала 2 раза) теми же спицами.
[640x480]
[640x480]
[406x640]
[446x640]
[433x640]
[453x336]
Так можно разные узоры подобрать и разместить как хочется, удобно как раз, чтобы между разными узорчиками что-то было (в моём случае "разделительные" косички), с обеих сторон которых можно и делать прибавки. Так и не запутываешься А сами прибавки я делала до тех пор, пока само изделие не замыкалось в круг, когда раскладываешь.

 

источник - club.osinka.ru/topic-24774

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик или плед 18-11-2010 04:17

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Коврик или плед .

[631x482]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[542x454]
[515x467]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии