• Авторизация


Примеры соединения полос,связанных на вилке 17-12-2010 05:41

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Примеры соединения полос,связанных на вилке

[518x698]
[528x699]
[559x698]
[456x672]
[363x115]

И вот так можно на вилке вязать!


[700x684]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухни народов мира 17-12-2010 05:37

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Кухни народов мира

Много кухонь разных стран далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сахарная мастика и изделия из неё (мастер-класс) 17-12-2010 05:33

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Сахарная мастика и изделия из неё (мастер-класс)

Наверняка вы не раз встречали на просторах интернета или журналах торты, которые были украшены яркими фигурками или нежными цветами? На первый взгляд это кажется неосуществимым! Знаю по себе.
А знаете ли вы, что мастика делается максимум 20 минут и хранится в холодильнике до нескольких месяцев? Наверняка нет, иначе бы каждый ваш торт был проявлением вашей фантазии, а не просто кулинарным изделием!
[600x450]

рецепт дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы и листики из мастики от Любови Пасечной 17-12-2010 05:31

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Розы и листики из мастики от Любови Пасечной

  [400x300]


 

 


Девочки, хочу поделиться с вами своей новой сделанной розочкой.  Для тех, кто уже занимался мастикой, это будет совсем не сложно приготовить такую розу. Самое сложное для меня было фотографировать поэтапно весь процесс, так как я не успевала мыть руки после каждого снимка и работы с сахарной пудрой, мне не хватало рядом фотографа. И обходилась я без специальных приспособлений, самыми простыми вещами, вы это сами увидите. 
И так, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что роза в центре темнее, чем 
снаружи. Чтобы сделать такую розу, я взяла 16 конфет маршмеллоу бело-розового цвета и разрезала их по цветам, отдельно розовые, и отдельно белые, чтобы легче было считать. 

 

 


Разделила их в таком отношении. А если написать по другому, то это будет так. Берём розовую мастику и делим её пополам (это в первой тарелочке внизу слева, уже разделенная мастика), ко второй части розовой мастики прибавляете такое же количество белой мастики и тоже делите эту порцию пополам (это в верхней тарелочке, уже разделенная мастика), затем к оставшейся мастике прибавляете такое же количество ещё белой мастики (это в третьей тарелочке внизу справа). Вот и получается такое соотношение для лепки роз. 

 

 


Изготовление розы начнём с её основания. 

Так выглядит мастика после микроволновки, правда пока я брала фотоаппарат, она уже сама осела. 

 

 


Добавляем и перемешиваем сахарную пудру, затем вымешиваем её руками до однородной эластичной массы. 

 

 


Раскатываем мастику тонким слоем. 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт "Цветочки-листочки из маршмеллоу" 17-12-2010 05:29

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Рецепт "Цветочки-листочки из маршмеллоу"

 

[300x300] 
Ингредиенты для "Цветочки-листочки из маршмеллоу"
Рецепт "Цветочки-листочки из маршмеллоу"
[показать] в миску для микроволновки положить маршмеллоу, сливочное масло (1стол.л.), лимонный сок и поставить в микроволновку пока конфеты не начнут плавиться (около 1)
в сахарную пудру добавить краситель
вымесить эластичное тесто, постепенно добавляя сахарную пудру. можно добавить еще немного масла в конце для пластичности

[показать] мастику хорошо разминать в руках, раскатывать тонкие пластинки скалкой на хорошо присыпанной сахарной дудрой поверхности

[показать] фигурными формочками вырезать цветочки

[показать] на губке с помощью стека для пластилина можно цветочкам придавать разную форму и объемность

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты для Вас 17-12-2010 05:24

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Торты для Вас

Лучшие рецепты тортов
 

[400x214]
Торт «Птичье молоко»
[400x214]
Торт «Наташа»
[400x214]
Торт «Смородинка»
[400x214]
Торт «Муравейник»
[400x214]
Торт «Лесной»
[400x214]
Торт «Сметанный»
[400x214]
Торт «Лимонный»
[400x214]
Торт «Рыжик»
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуски к праздничному столу 17-12-2010 05:23

Это цитата сообщения В_Италии Оригинальное сообщение

Закуски к праздничному столу

Натюрморт из закусок.Баклажанные рулетики,шубный тортик,салат рисово-апельсиновый,оливье с карамелью,паштет,релет из заварного теста,там в дали это курочка в соево-медовом соусе(в соусе терияки). Все все все взято с сайта www.kuking.net Есть там такая кудесница Иша.
[500x351]
А теперь приготовление этих закусок
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Карп запеченый 17-12-2010 05:09

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Карп запеченый

Ничего нового не придумала, но это блюдо мне нравится. И простотой, и смотрится на столе хорошо. Итак, карпа я купила уже чищеного, натёрла хорошенько солью, черным и белым перцами, сбрызнула лимоном - и оставила на 20 минут.
За это время нарезала кольцами 1 большую луковицу. Противень смазала маслом и выложила луковые колечки - они только для того, чтоб рыба не пристала к противню. На них положила карпа и нарисовала ему чешую майонезом.
[700x525]
В горячую духовку на 30 минут.
Украсила кружочками лимона. Под белое вино офигительно вкусно пошло. Никакого гарнира не требовалось, разве что салатик зелёный не помешал бы. Купили ещё пива, но оно осталось невостребованым.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из блинов 17-12-2010 05:05

Это цитата сообщения Галина_Ягелло Оригинальное сообщение

Запеканка из блинов

Предлагаю простое но очень вкусное блюдо.
Печём тонкие блины.
Рецепт повторю
1 л. молока:
6 яиц
2 стакана муки
1 ст. ложка сахара
1 ст.л. раститeльного масла
Для начинки
Сыр и ветчину натираем на крупной тёрке.
Выкладываем на блины,сворачиваем трубочкой.
Складываем в форму слои пересыпая сыром.
Запекаем в духовке.
[608x518]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики с ветчиной, сыром, красной рыбой 17-12-2010 04:44

Это цитата сообщения Charmalle Оригинальное сообщение

Рулетики с ветчиной, сыром, красной рыбой.


От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 13 марта!
Теперь вы можете оформить подписку на самые интересные рецепты
сообщества Вкусно_Быстро_Недоро


Подпишись на самые интересные рассылки сообщества
с рецептами!







Рассылки
Subscribe.Ru




Лучшие рецепты сообщества "Вкусно_Быстро_Недорого"




Подписаться письмом





Рулетики ветчинные:
Ветчину порезать тонкими ломтиками. Такими, чтобы можно было их скрутить в трубочку. Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать. Смазать ею ломтик ветчины, свернуть рулетиком и украсить по вашему усмотрению.

Сырные рулетики:
Сыр тоненько нарезать. Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать. Смазать ломтик сыра начинкой, свернуть трубочкой и украсить.

Рулетики из красной рыбки:
Рыбку тоненько порезать. Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез. Рыбку смазать начинкой, свернуть рулетиком.
[показать] [показать] [показать]
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Розочка от Элла Ка 16-12-2010 05:59

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

МК Розочка от Элла Ка

МК. РОЗОЧКА.

ИСТОЧНИК  http://stranamasterov.ru/node/23799?u=

16 октября, 2009 - 10:19 ~ Элла Ка

 

Ну вот, сначала я не торопилась с МК. А потом мой провайдер не торопился с завершением проф. работ. Два дня не могла подключиться!
Эта розочка складывается из одного листа бумаги и может быть использована как модуль для создания кусудамы. Я её увидела здесь: http://puupuu.gozaru.jp/galle/002/0020200.html Посмотрите ещё здесь: http://atelierpuupuu.blogspot.com/
Промучилась полдня (чуть не посинела) и - ура!!! – сложила!!! (схемы не было)

 

[520x390]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок №1 - для начинающих вязать на вилке 16-12-2010 05:55

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Урок №1 - для начинающих вязать на вилке

 Очень хороший мастер-класс  из блога мастера Надежды http://old.livemaster.ru/klimkina/workshop

Здравствуйте дорогие друзья!

Вязание на вилке — незаслуженно забытый вид рукоделия. Это простая техника таит в себе массу неиспользованных возможностей, открывая простор творческой фантазии. Основными инструментами являются сам крючок и специальная вилка для ажурного вязания или (для более узкого кружева) простая шпилька для волос. Несмотря на то, что этот вид рукоделия несложен, он требует определенных навыков и умений. С помощью этой техники вязания Вы сможете связать очень красивые палантины из пушистых ниток, шали, шарфы, различные элементы украшения одежды и интерьера.

Этот мастер-класс я делала для тех, кто только начинает вязать или хочет научиться вязать на вилке и совсем не имеет опыта.

Сложность 1-2.

В основе вязки лежит так называемая основная полоса, которую я и покажу в этом мастер-классе. Это азы вязания на вилке.

Нам потребуются материалы: нитки, крючок, и, собственно, ОНА - да-да та самая ВИЛКА. Вилка может быть закрытая или открытая. Это уж как кому удобно.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила королевской осанки 16-12-2010 05:54

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Правила королевской осанки

[340x]Походка таит в себе безграничные возможности. Вот стоит на остановке эффектная женщина, а через минуту оказывается, что у нее до смешного неуклюжая манера ходить. А рядом обычная ничем не примечательная барышня, но держится так величаво и царственно, поневоле залюбуешься...

Походкой можно соблазнить мужчину или, наоборот, сообщить ему о своей неприступности. Показать и нежность тела, и сталь характера. Представления о женской красоте меняются, но общие требования к походке и осанке остаются неизменными. Чтобы красиво держаться в любой ситуации, нужно владеть собой и знать основные правила.


Первое правило.
Всегда и при любых обстоятельствах "держи спину". Спина должна быть прямая, и когда вы идете, и когда сидите. Прямая спина - символ душевного равновесия, согнутая - свидетельствует об упадке жизненных сил. Чтобы почувствовать себя королевой с величественной осанкой, достаточно несколько минут простоять, прижавшись к стенке затылком, икрами, ягодицами и всей плоскостью лопаток. Запомнив это положение, постарайся его сохранять и при ходьбе.

Второе правило.
Разверни плечи и опусти вниз лопатки. Не стесняйся своей груди: какого бы размера она ни была, ее нужно показать. А теперь попытайтайся быть серой незаметной мышкой – опусти голову и уткни взгляд в пол. Не получится! Правильная осанка обязывает ходить с гордо поднятой головой.

10 Правил и упражнения из йоги для осанки >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет. Почти как настоящий 16-12-2010 05:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Букет. Почти как настоящий

Хотите сделать такой букет? Лично я бы не отказалась. Но пока мастер-класс по таким цветочкам нашла только весьма приблизительный. Если у кого-то есть более похожие розочки - дайте знать!

[300x300]  [300x300]
 
                                   

Смотрим дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор 16-12-2010 05:41

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

узор


моеи бабушки уж давно нет. Похожее покрывало она сплела себе, как приданное. Моя мама ее сохранила.Нитки кое где вытянуты, но все ж красиво. А урок нашла на португалском блоге ретро: все старое возврашается
моя бабушка похожим накрывала кровать, и если буду вязать, то цвета будут как и те с времён моего детства: красные цветы в чернои сетке
картинки с инета
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый год к нам мчится! Очередная порция идей и МК. 16-12-2010 05:39

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Новый год к нам мчится! Очередная порция идей и МК.

[200x]Нет! Нет! И нет! Не оскудели мы талантливыми и находчивыми мастерами и мастерицами!
Идей все больше!
И Каких Идей!

"Снежный" подсвечник.
Всего то и надо:
1. Пустая бутылка
2. Клей ПВА
3. Манная крупа
4. Стразы

Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/livven/post141156251

[200x]

Новогоднее украшение для бутылки шампанского.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.blogbaster.org/post116530943?upd




[200x]



Делаем круглую елку.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post117214335






[200x]
Кошка-обманка на холодильник.
Автор Диана Балашова
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/galina_becker/post120142355/

[200x]




Коты-магниты (МК по росписи)
Автор Лариса Иванова
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118876?tid=451


[200x]

Кошки из полотенец
Автор Тинсанна
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/119019?tid=451


[200x]



Рождественский ангел.
Описание вязания крючком ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post140962723





[200x]

Новогодняя ёлочка из пластиковой бутылки.
Автор Кота
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/111110?tid=451

[200x]

Шишки как украшение на НГ.
Только ИДЕИ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post115345782/

А Вы знаете, как сделать снежные шишки?
Очень просто! Возьмите клей ПВА, кисточкой нанесите его на шишку и поспьте манной крупой. Дайте просохнуть, стряхните лишнее и шишка в снегу готова!
[показать]
Веселой всем подготовки!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такие кошки!!! 16-12-2010 05:38

Это цитата сообщения NellyPR Оригинальное сообщение

Вот такие кошки!!!

Идея: Журнал Техномагия
[500x357]

[483x600]

[402x600]

[405x600]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
двухцветная резинка 16-12-2010 05:31

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

двухцветная резинка

Двухцветная резинка
Двухцветная резинка вяжется на двух-концевых спицах.

Читать далее

[показать] [показать]


На рисунках показан образец выполнения двухцветной резники с лицевой и изнаночной стороны.

http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...cami/dvuhcvetnaja-rezinka.html

Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 63 - ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ
Часть 64 - Двустороннее или двухцветное вязание
Часть 65 - двухцветная резинка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Япония: сады в цвету. 16-12-2010 05:12

Это цитата сообщения Karanisa Оригинальное сообщение

Япония: сады в цвету. Часть2

[275x400]
В этой части рассказа про Японию, я расскажу о садах, которым отведено достаточно внимания в религии дзэн-буддизма.
Восточный сад отличается от европейского стороной национального характера и рассчитан не на внешнее подчёркивание составленных в нем композиций, а на побуждение человека к созерцанию и стремлению к философии. Их принято возводить в своих домах, выделяя площадь под оформление. Если дом является многоквартирным , то сад будет общим достоянием жильцов. Размеры не устанавливаются произвольно, а берутся «по факту», в зависимости от имеющейся свободной площади. Обычно это 10 – 15 кв. м, но может быть и 4 кв. м, и больше 15 кв. м. Это маленькая вселенная, созданная на тесном пространстве между своим и соседним домом называется садом «цубо». В переводе значащее - кувшин, горшок, т. е. некое небольшое вместилище, чем собственно, и является крошечное пространство, отводимое этому садику среди домов. Согласно дзэн, внешнее состояние - малосущественно, основой является внутреннее наполнение. Цель архитектуры садов и парков Японии - вызывать у человека ощущение красоты в повседневном, обычном и простом. Вы удивитесь, но японцы в отличие от европейцев, чтут сады каменных творений, а не красоту распустившегося цветка. Это не значит, что они не ценят цветение кустарников и растений. Центром внимания японского сада являются камни, песок, галька, карликовые растения, ручейки.
[640x480]
[640x427]
[550x412]
[450x338]
[450x338]
Японский сад – это небольшой уголок естественной природы, состоящий из пяти компонентов: духовного – идеи, и четырех материальных – камней, воды, растений и архитектурных элементов, обозначающих связь человека с природой. Вся энергия и информация передается через структуру камня. По идее любой японский сад - это сад камней. Камень был и остаётся основным элементом в создании сада.
Понимание истины происходит через созерцание, медитацию и воображение. Поэтому японские сады приобретают всё более упрощённый вид. И не редко символом обозначены каменные скопления, являющиеся единственным средством передачи глубокого величия и познания природы.
Сад камней представляет собой архитектурную композицию, где камни в группах располагаются в нечетном количестве. Это, на первый взгляд, беспорядочное расположение камней - хаотично. Группы камней всегда образуют как минимум один треугольник (по аналогии с триадой божеств в буддистском храме). Треугольники имеют общую вершину, которая является жемчужиной композиции. Большой камень изображает гору, маленькие камни — водопад, гравий или галька — море. Вода - символ отрицательной, женской, тёмной, мягкой силы Инь, означает жизнь и очищение. Камень – символика светлой, мужской, положительной, твёрдой силы Ян. В этом противостоянии и неразрывном единстве заключается основа существования мира. Течение воды имитируется с помощью волнистых линий, расчерченных бамбуковыми граблями на белом гравии или гальке, которая заполняет основную площадь сада. Прямые линии и симметрии отсутствуют. Камень, брошенный в воду, оставляет за собой след концентрических кругов на поверхности. Застывшее движение можно увидеть в технике сухого пейзажа (каресансуй). Посетитель должен не просто осмотреть застывшую картину, а сосредоточиться, заставить своё сознание сконцентрировать зрительный образ, и действительно увидеть расползающиеся круги от брошенного камня на яву. Функционирование сада предназначено для медитативной релаксации и отстранения от суеты и повседневных забот.
Есть и "мокрые" сады камней, где присутствует вода:
[640x480]
[640x435]
[500x400]
[640x428]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное детское платьице Пушинка 15-12-2010 06:05

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вязаное детское платьице Пушинка

[497x699] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии