[518x698]
[528x699]
[559x698]
[456x672]
[363x115]
[700x684]
[600x450]
Девочки, хочу поделиться с вами своей новой сделанной розочкой. Для тех, кто уже занимался мастикой, это будет совсем не сложно приготовить такую розу. Самое сложное для меня было фотографировать поэтапно весь процесс, так как я не успевала мыть руки после каждого снимка и работы с сахарной пудрой, мне не хватало рядом фотографа. И обходилась я без специальных приспособлений, самыми простыми вещами, вы это сами увидите.
И так, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что роза в центре темнее, чем
снаружи. Чтобы сделать такую розу, я взяла 16 конфет маршмеллоу бело-розового цвета и разрезала их по цветам, отдельно розовые, и отдельно белые, чтобы легче было считать.
Разделила их в таком отношении. А если написать по другому, то это будет так. Берём розовую мастику и делим её пополам (это в первой тарелочке внизу слева, уже разделенная мастика), ко второй части розовой мастики прибавляете такое же количество белой мастики и тоже делите эту порцию пополам (это в верхней тарелочке, уже разделенная мастика), затем к оставшейся мастике прибавляете такое же количество ещё белой мастики (это в третьей тарелочке внизу справа). Вот и получается такое соотношение для лепки роз.
Изготовление розы начнём с её основания.
Так выглядит мастика после микроволновки, правда пока я брала фотоаппарат, она уже сама осела.
Добавляем и перемешиваем сахарную пудру, затем вымешиваем её руками до однородной эластичной массы.
Раскатываем мастику тонким слоем.
[300x300] |
|||||||||
| Ингредиенты для "Цветочки-листочки из маршмеллоу" | |||||||||
|
|||||||||
| Рецепт "Цветочки-листочки из маршмеллоу" | |||||||||
| |||||||||
Лучшие рецепты тортов
[500x351]
[700x525]
[700x525]
[608x518]
[показать]
[показать]
[показать]ИСТОЧНИК http://stranamasterov.ru/node/23799?u=
16 октября, 2009 - 10:19 ~ Элла Ка
Ну вот, сначала я не торопилась с МК. А потом мой провайдер не торопился с завершением проф. работ. Два дня не могла подключиться!
Эта розочка складывается из одного листа бумаги и может быть использована как модуль для создания кусудамы. Я её увидела здесь: http://puupuu.gozaru.jp/galle/002/0020200.html Посмотрите ещё здесь: http://atelierpuupuu.blogspot.com/
Промучилась полдня (чуть не посинела) и - ура!!! – сложила!!! (схемы не было)
Очень хороший мастер-класс из блога мастера Надежды http://old.livemaster.ru/klimkina/workshop
Здравствуйте дорогие друзья!
Вязание на вилке — незаслуженно забытый вид рукоделия. Это простая техника таит в себе массу неиспользованных возможностей, открывая простор творческой фантазии. Основными инструментами являются сам крючок и специальная вилка для ажурного вязания или (для более узкого кружева) простая шпилька для волос. Несмотря на то, что этот вид рукоделия несложен, он требует определенных навыков и умений. С помощью этой техники вязания Вы сможете связать очень красивые палантины из пушистых ниток, шали, шарфы, различные элементы украшения одежды и интерьера.
Этот мастер-класс я делала для тех, кто только начинает вязать или хочет научиться вязать на вилке и совсем не имеет опыта.
Сложность 1-2.
В основе вязки лежит так называемая основная полоса, которую я и покажу в этом мастер-классе. Это азы вязания на вилке.
Нам потребуются материалы: нитки, крючок, и, собственно, ОНА - да-да та самая ВИЛКА. Вилка может быть закрытая или открытая. Это уж как кому удобно.
[340x]Походка таит в себе безграничные возможности. Вот стоит на остановке эффектная женщина, а через минуту оказывается, что у нее до смешного неуклюжая манера ходить. А рядом обычная ничем не примечательная барышня, но держится так величаво и царственно, поневоле залюбуешься... Хотите сделать такой букет? Лично я бы не отказалась. Но пока мастер-класс по таким цветочкам нашла только весьма приблизительный. Если у кого-то есть более похожие розочки - дайте знать!
моеи бабушки уж давно нет. Похожее покрывало она сплела себе, как приданное. Моя мама ее сохранила.Нитки кое где вытянуты, но все ж красиво. А урок нашла на португалском блоге моя бабушка похожим накрывала кровать, и если буду вязать, то цвета будут как и те с времён моего детства: красные цветы в чернои сетке картинки с инета |
[200x]Нет! Нет! И нет! Не оскудели мы талантливыми и находчивыми мастерами и мастерицами!
Идей все больше!
И Каких Идей!
"Снежный" подсвечник.
Всего то и надо:
1. Пустая бутылка
2. Клей ПВА
3. Манная крупа
4. Стразы
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/livven/post141156251
[200x]
Новогоднее украшение для бутылки шампанского.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.blogbaster.org/post116530943?upd
[200x]
Делаем круглую елку.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post117214335
[200x]
Кошка-обманка на холодильник.
Автор Диана Балашова
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/galina_becker/post120142355/
[200x]
Коты-магниты (МК по росписи)
Автор Лариса Иванова
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118876?tid=451
[200x]
Кошки из полотенец
Автор Тинсанна
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/119019?tid=451
[200x]
Рождественский ангел.
Описание вязания крючком ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post140962723
[200x]
Новогодняя ёлочка из пластиковой бутылки.
Автор Кота
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/111110?tid=451
[200x]
Шишки как украшение на НГ.
Только ИДЕИ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post115345782/
А Вы знаете, как сделать снежные шишки?
Очень просто! Возьмите клей ПВА, кисточкой нанесите его на шишку и поспьте манной крупой. Дайте просохнуть, стряхните лишнее и шишка в снегу готова!
[показать]
Веселой всем подготовки!
[500x357]
[483x600]
[402x600]
[405x600]
Двухцветная резинка
Двухцветная резинка вяжется на двух-концевых спицах.
Читать далее
[показать]
[показать]
На рисунках показан образец выполнения двухцветной резники с лицевой и изнаночной стороны.
http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...cami/dvuhcvetnaja-rezinka.html
Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 63 - ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ
Часть 64 - Двустороннее или двухцветное вязание
Часть 65 - двухцветная резинка
[275x400]
[640x480]
[640x427]
[550x412]
[450x338]
[450x338]
[640x480]
[640x435]
[500x400]
[640x428]