• Авторизация


Без заголовка 17-12-2012 20:33

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Салат «Леший»

 

Салат «Леший»


Ингредиенты:
— куриное филе – 1шт.,
— лук репчатый – 2 шт.,
— шампиньоны – 400 г,
— яйца – 2 шт.,
— сыр твердый – 100 г,
— чищенные грецкие орехи – 0,5 стакана,
— майонез – по вкусу,
— соль, перец – по вкусу,
— маслины для украшения.

Куриную грудку отварить, порезать на кусочки.
Лук и шампиньоны порезать и обжарить на сковородке по-отдельности.
Яйца и сыр потереть на крупной терке.
Дальше добавить орехи, майонезом и все хорошо перемешать.
В середине плоского блюда поставить бутылку или стакан, выложить вокруг салат и немного придавить ложкой, чтобы не рассыпался. Вынуть бутылку или стакан и украсить салат зеленью и маслинами.

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2012 18:18

Это цитата сообщения Miss_Internet Оригинальное сообщение

С чем и как носить модные платья?

Если у вас все в порядке с чувством стиля, то эту статью можно дальше не читать. Для остальных, мы подготовили фото-сеты с разбором модных платьев и подходящих к ним аксессуаров. Все просто: выберите платье и посмотрите рекомендации по подбору аксессуаров к нему.

Платье в офис и на каждый день


Платье из серой шерсти от Fendi с асимметричным воротом и драпировкой по центру платья. К платью прилагается пояс с золотистой пряжкой. Идеально подходит для офиса. Носим с элегантными ботильонами на высоком каблуке или туфлями на платформе, а также с черными плотными колготками. Подходящие украшения: браслеты, кольца. Украшения могут дублировать фактуру, цвет платья или пояса (серый-черный-золотой, чередование полос свет-тень). Подходящий аксессуар: сумочка на цепочке, а также сумка средних размеров.
[590x437]
На фото: платье Fendi, сумка Yves Saint Laurent, ботильоны Fendi, браслет Chan Luu.

Платье-рубашка от Michael Kors песочного оттенка из креп-шелка. Первый вариант: носим с лодочками и со среднего размера «мягкой» сумкой в цвет платья, но более темного тона или черной. Второй вариант: носим платье как на показе Michael Kors с сапогами песочного цвета и тренчем (см. фото внизу статьи).
[590x415]
На фото: платье Michael Kors, сумка Miu Miu, туфли Yves Saint Laurent.

Смотрим ещё 10 фотосетов с комментариями >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-12-2012 17:56

Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна Оригинальное сообщение

Без заголовка


[640x464]1. 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2012 15:08

Это цитата сообщения Zuruka Оригинальное сообщение

Торт с нежнейшим творожным кремом

Понадобится:
Бисквит
5 яиц
1 ст. сахар
1 ст. муки
1 ч.л. тертой цедры лимона

Крем
20 г желатина
150 мл воды
300 гр творога
5 ст л сахарной пудры
250 мл сливок
консервированные ананасы

Способ приготовления:
1. Белки взбить с сахаром до твердых пиков. По одному ввести желтки, хорошо взбить.
Частями добавлять муку и аккуратно перемешивать.
Вылить тесто в разъемную форму, застеленную бумагой.
Не забудьте покрутить форму пару раз в какую-нибудь сторону. Выпекать 25-30 минут при температуре 180 градусов.
Достать бисквит из формы. Убрать бумагу. Дать остыть полностью. Затем разрезать на два коржа

Приготовление крема:
Желатин замочить в воде.
Творог смешать со сливками, сахарной пудрой и хорошо взбить в блендере. Желатин нагреть до растворения и смешать с творогом. Добавить ананасы.
Нижнюю половину коржа поместить в разъемную форму, по бокам выложить бумагу.
Когда творожная масса начнет застывать, выложить на корж.
Накрыть вторым коржом и поставить в холодильник на 6 часов.
Затем вынуть из формы, убрать бумагу.
Посыпать сахарной пудрой. Нарезать на порционные кусочки.

Приятного чаепития!
П.С. Торт нужно хранить в холодильнике!

Источник рецепта - кулинарная книга Алии
[510x356]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2012 15:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

безумно вкусный ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ с ЧЕРНОСЛИВОМ

Рассыпчатое тесто, слегка кисловатый творог и в дополнение к нему - чернослив. Очень нежно и красиво. Очень нежно и красиво. Катюша, огромное-огромное тебе спасибо за это чудо и то настроение, которое оно создает, стоит только на него посмотреть! Это чудо, а настроение, которое оно создает, стоит только на него посмотреть!
[700x525]

Итак, начнем с необходимых продуктов:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2012 14:59

Это цитата сообщения YARINA_23 Оригинальное сообщение

ВРЕМЕНА ГОДА. ДЕВУШКИ (монохром). ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ.

[538x159]

Девушка - ВЕСНА

[243x254]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2012 14:52

Это цитата сообщения OlgaAutumn Оригинальное сообщение

10 Комнатных растений семейного Счастья

Итак, топ-10 комнатных растений семейного счастья:

Первое место в этом списке по праву принадлежит спатифиллиуму (в народе известен как «Женское счастье»).
Это многолетнее растение родом из далёких южно-американских лесов. Растить его несложно. Главное: обязательно опрыскивайте свой Спатифиллум каждый день, а весной - пересаживайте в свежую почву.

Чем он поможет нам:
- незамужние найдут свою половинку;
- кто уже помышляет о ребёнке - забеременеет;
- в семье, где растёт «Женское счастье», всегда будет любовь и взаимопонимание.

[640x480]

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасна ідея 17-12-2012 14:45

Это цитата сообщения PavLana Оригинальное сообщение

Комплект на выписку для мальчика от PavLana

 
 

Связано на заказ.

[299x448] [448x299] [448x299] [448x299] [448x299]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2012 14:20

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Конвертики с грибами и сыром

[700x466]

Этот простой рецепт поможет вам вкусно и сытно угостить неожиданной гостей. Самое длительное в этом рецепте – разморозить слоеное тесто!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2012 14:11

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Елочные игрушки своими руками - Ангелочки

 

Мастер-класс: Елочные игрушки своими руками - Ангелочки


[273x250] [показать]

Автор: Ирина Лысенко для портала Мастера Рукоделия

Блог: Грунькина осень

Изготовление этой симпатичной елочной игрушки в виде ангелочка займет у вас всего минут десять.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2012 00:58

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

мотанка

от сюда http://megatravel.com.ua/359/63

САКРАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ

[220x330]Украинская кукла-мотанка содержит множество сакральных космогонических значений, которые были сформированы еще в трипольскую эпоху. Поэтому многие исследователи (А.Найден, Л.Тимошенко и др.) считают, что истоки куклы-мотанки – в трипольской культуре. Так, в основе своей головы она имеет скрученную сваргу, которая является основным мотивом на трипольских глиняных изделиях. Сварга символизирует движение и развитие Вселенной. Само слово «развитие» содержит образ витка: в процессе развития чего-либо как бы распространяются витки. Действительно, процесс сматывания куклы напоминает спиралевидное движение Вселенной, будто закручиваются энергетические вихри. Кроме того, скручивание, завивание передает образ слоистого устройства тонких тел человека, как отмечает Зинаида Зимина в книге «Текстильные обрядовые куклы». Вообще завивание – это ритуальное действие, которое соотносится с зарождением, ростом, преумножением, связано с сотворением мира («вихрь», «повитуха», «сповивати», «верч» – свадебный хлеб и мн.др.).

 

 

 

На древнее происхождение куклы-мотанки указывает также то, что она имеет крест вместо [244x330]прорисованных черт лица. Известно, что глаза являются «зеркалом души». Глаза на сакральной кукле не изображались, чтобы не произошло отождествление с каким-либо живым существом. Люди верили, что в глаза может влететь душа. Крест на лице сакральной куклы как бы свидетельствует о пребывании её за пределами пространства и времени, поэтому она является архетипом, образом Великой Богини, проводником её силы. Это и делает её сакральной. Обозначенные же черты лица как бы навязывают определенный образ, развеивают дымку тайны, непознанного, загоняют в рамки и этим десакрализируют куклу, то есть делают её обыденной игрушкой. Ведь за крестоподобным личиком можно нафантазировать какой угодно образ в соответствии со своим внутренним миром. Готовый образ может не соответствовать энергетике человека, для которого создается кукла-мотанка, в следствие чего человек может не воспринять куклу как отражение своего внутреннего мира, и тогда кукла не станет оберегом, а будет восприниматься как независимое существо, живущее отдельно от  [236x330]хозяина. А суть куклы-мотанки – в непрерывном энергообмене со своим хозяином.

 

 

Кроме того, крест в круге – это знак Даждьбога, то есть символ,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 22:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Новогодние салаты с цветочніми названиями.

До наступления Нового года остается совсем немного времени. Все хозяйки продумывают, как же украсить праздничный стол. Предлагаю вам ряд рецептов, которые помогут вам оформить новогодний стол в “цветочном” стиле (рецепт в описании фото).
1. Салат “Герберы”
2. Салат “Цветочный обжорка”
3. Салат “Пальмы”
4. Салат “Орхидея”
5. Салат “Ромашковое поле”
6. Салат “Змейка в саду”
7. Салат “Нарциссы”

8. Салат “Корзиночка с цветами” [474x424]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 22:09

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Снеговик

 Источник  

[400x614]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 21:44

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Ленивые "Розы" или Фаульташе

Ленивые "Розы" или Фаульташе

[617x630]
Вот решила разнообразить... Не судите строго, что качество фоток не очень, просто фоткала телефоном просто для себя, чтобы не забыть...Я часто экспериментирую, поэтому все мелочи быстро забываются... Но если кого то устраивают такие фото, то можете взять и себе в дневничок...мне будет только приятно..
[350x262]
•Тесто: 0,5 л кефира, посолить, чуточку соды, 1 яйцо и замесить тесто как на пельмени. Пока готовите фарш - оно немного подышит..

•Фарш: 1 кг. фарша, специи по вкусу, 3 лука, 2 картофелины на мелкой тёрке натёрла для рыхлости. Всё это можно и на мясорубке перекрутить..

Для простоты работы я разделила фарш и тесто на 4 части, каждую часть теста раскатываем в большую лепёшку и равномерно размазываем по ней фарш. Скручиваем в рулет и режим на "розочки".

Можно варить в сковороде как пельмени , можно как манты в мантоварке, а я решила попробовать в духовке. На противень разложила тёртую морковь с мелко порезанным чесноком (на любителя, я взяла 5 зубчиков). Выложить поверх наши "розочки" , на каждую положить маленький кубик слив. масла, или можно просто сметану...У меня была творожная масса с зеленью, немного развела водичкой и полила каждую розочку..
[315x232] [315x232]
[315x232] [315x232]
Залила всё кипятком, подсолила, поперчила, присыпала укропчиком и быстренько в духовку. Т-200" примерно на 1 час.
Моим очень понравилось.. Сказали, что очень вкусные и нежные получились.. Мне кажется , эти розочки по принципу 3 в 1... т.е. и как пельмени на вкус, и как манты, а сверху подрумянилось как у пирога с хрустящей корочкой...! К счастью успела сфоткать!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Серия сообщений "Фарш мясной":

Часть 1 - МЯСНЫЕ ШАРИКИ.
Часть 2 - «Гнездышки» из фарша.
...
Часть 5 - Фаршированные "Ляшечки"
Часть 6 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 21:14

Это цитата сообщения orkxr Оригинальное сообщение

Рецепт Необыкновенно Вкусного Сыра из Йогурта

Ничего не надо будет варить, кипятить, колдовать, контролировать. Всего лишь надо: йогурт, марлю и соль.

Получится, нежный, вкусный, сочный и мягкий сыр, который можно намазывать на хлеб, использовать как начинку для мясных и овощных рулетов, добавлять в салат, в бульон, в пиццу, есть просто с помидорами, намазывать на огурцы....или просто без ничего:)

В общем - куда вас ваша фантазия заведёт:)

[600x424]

На вкус скорее что то между филадельфией и свежей свежей моцареллой, но с лёгким йогуртовым вкусом. Очень вкусно!

 

УЗНАТЬ РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО СЫРА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 21:04

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

Болеро крючком. Ленточное кружево. Биссер.

[546x700]
Превью 0_90077_5ff24333_orig (578x700, 99Kb)Превью 0_90077_5ff24333_orig (700x228, 39Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 20:52

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ.3



1.
[604x453]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 20:42

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Селедочка нежная - варианты приготовления.

Селедочка нежная - варианты приготовления.
[234x300]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 20:34

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат «Хозяйка года» (МК от Елены)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 20:29

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Рецепты кремов для бисквитного торта

[400x298]

Ни один День рождения не обходится без такого сладкого блюда, как торт. Если раньше наши бабушки и мамы старались готовить это кушанье самостоятельно, то сегодня в силу постоянной занятости, колоссальной нехватки времени и усталости, которая одолевает работающих женщин, многие хозяйки, если намечается праздник, стараются покупать готовую выпечку. Благо современные кондитеры делают настоящие шедевры, которые можно приобрести в каждом супермаркете. Все это, конечно, очень хорошо, но торт, приготовленный своими руками, всегда будет лучше магазинного изделия. Поэтому, если у вас есть время и возможность, постарайтесь испечь десерт самостоятельно. 

Особым успехом пользуются бисквиты — это нежное и воздушное тесто не оставляет равнодушным ни одного сладкоежку. К тому же оно очень легкое, поэтому, даже если вы с гостями не сможете ограничиться одним кусочком, в желудке не останется неприятного чувства тяжести, как иногда случается после употребления высококалорийных и тяжелых блюд. Если вы надумали испечь бисквит, воспользуйтесь советами, указанными ниже, благодаря которым вы сможете приготовить аппетитный крем, который сделает ваше блюдо непревзойденно вкусным.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии