• Авторизация


Французький стиль 01-02-2013 10:21

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Французский стиль в одежде

Элегантность, изысканность, утонченность – главные характеристики французского стиля в одежде, который является эталоном хорошего вкуса и примером для подражания во всем мире. Он сложился во Франции и стал характерной особенностью этой страны.
[470x455]

 

Фото - французский стиль на примере Карлы Бруни.

Читать далее

Серия сообщений "Мода":
Часть 1 - Все о солнцезащитных очках!!!
Часть 2 - Дизайнерские платья - Jasz Couture 2011
...
Часть 12 - Богемный стиль от СAVALLI...
Часть 13 - Мода 2011/2012 — новые тренды для осени и зимы
Часть 14 - Французский стиль в одежде
Часть 15 - Мода и стиль 20-х годов
Часть 16 - Стиль 30-х годов
...
Часть 34 - Красное на черном | Виктория Секриер в журнале Gloss
Часть 35 - Как подобрать очки, учитывая форму лица.
Часть 36 - Must Have » Шляпа: от классики до безумства
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Справжня жінка 01-02-2013 00:00

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Настоящая Женщина. Десять заповедей счастья Настоящей Женщины

[800x546]

Твоя Настоящая Женщина, уникальная и не похожая ни на один шаблон, жаждет своего появления на свет во всей своей естественности и красоте.

Представь себе, что внутри тебя живет Богиня. Это твой 100-% потенциал, твоя полная реализованность во всех сферах жизни. Эта Женщина имеет максимальную степень свободы в выражении себя такой, какая она есть. Она не должна следовать рамкам современной философии.

4360286_56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Як стати щасливою і успішною 31-01-2013 19:29

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Как стать счастливой и успешной - Сама себе психолог!!!

[700x669]

Внутреннее состояние человека определяет его поведение и стиль жизни. Чем счастливее человек, тем меньше он зависит от обстоятельств. Счастье каждого человека начинается с него самого - с его привычек и убеждений, которые влияют на его отношения к себе, к окружающим и к жизни. Обстоятельства порой вмешиваются в нашу жизнь и меняют её далеко не в лучшую сторону. Но если человек внутренне счастлив, то никакие обстоятельства не способны нарушить мир в его душе.

4360286_0_90e9a_77214618_orig (170x96, 19Kb)

4360286_svetlee_ (127x26, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила етикету 31-01-2013 19:20

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

ПРАВИЛА ЭТИКЕТА,О КОТОРЫХ ЗАБЫВАЕТСЯ...


ПРАВИЛА ЭТИКЕТА,О КОТОРЫХ ЗАБЫВАЕТСЯ

... yumfed

[показать]

ЗОНТ НИКОГДА НЕ СУШИТСЯ в раскрытом состоянии – ни в офисе, ни в гостях. Его нужно сложить и поставить в специальную подставку или повесить.

СУМКУ НЕЛЬЗЯ ставить на колени или на свой стул. Маленькую нарядную сумочку, клатч можно положить на стол, объемную сумку повесить на спинку стула, или поставить на пол, если нет специального стульчика (такие часто подают в ресторанах). Портфель ставят на пол.

ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ допустимы только по возвращении из супермаркета, также как и бумажные фирменные пакеты из бутиков. Носить их потом с собой в качестве сумки – жлобство.

ДОМАШНЯЯ ОДЕЖДА – это брюки и свитер, удобные, но имеющие приличный вид. Халат, пижама предназначены, чтобы утром дойти до ванной, а вечером – из ванной в спальню.

С ТОГО МОМЕНТА, КАК РЕБЕНОК поселяется в отдельной комнате, приучитесь стучать, заходя к нему. Тогда и он будет поступать так же, прежде чем войти в вашу спальню.
ЖЕНЩИНА МОЖЕТ не снимать в помещении шляпу и перчатки, но не шапку и варежки.

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО УКРАШЕНИЙ по международному протоколу не должно превышать 13 предметов, причем сюда включаются ювелирные пуговицы. Поверх перчаток не надевают кольцо, но браслет позволителен. Чем темнее на улице, тем дороже украшения. Бриллианты раньше считались украшением для вечера и замужних дам, однако в последнее время стало позволительно носить бриллианты и днем.

ПРАВИЛА ОПЛАТЫ заказа в ресторане: если вы произносите фразу: «Я вас приглашаю», - это значит, вы платите. Если женщина приглашает делового партнера в ресторан, платит она. Другая формулировка: «А давайте сходим в ресторан», - в этом случае каждый платит за себя, и только если мужчина сам предлагает заплатить за женщину, она может согласиться.

МУЖЧИНА ВСЕГДА первым входит в лифт, но выходит первым тот, кто ближе к двери.

В АВТОМОБИЛЕ наиболее престижным считается место позади водителя, его занимает женщина, мужчина садится рядом с ней, и когда он выходит из машины, то придерживает дверцу и подает даме руку. Если мужчина сидит за рулем, женщине тоже предпочтительнее занять место за его спиной. Однако, где бы вы не сидели, мужчина должен открыть перед вами дверцу и помочь выйти. В деловом этикете в последнее время мужчины все чаще нарушают эту норму, пользуясь девизом феминисток: «В бизнесе нет женщин и мужчин».

ГОВОРИТЬ ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ о том, что вы сидите на диете – дурной тон. Тем более нельзя под этим предлогом отказываться от блюд, предложенных гостеприимной хозяйкой. Обязательно похвалите ее кулинарные таланты, при этом вы можете ничего не есть. Также следует поступать с алкоголем. Почему вам нельзя пить – это ваши проблемы. Попросите белого сухого вина и слегка пригубите.

ТЕМЫ-ТАБУ для светской беседы: политика, религия, здоровье, деньги. Неуместный вопрос: «Боже, какое платье! Сколько вы заплатили?» Как реагировать? Мило улыбнитесь: «Это подарок!» Переведите разговор на другую тему. Если собеседник настаивает, мягко скажите: «Я не хотела бы об этом говорить».

  • К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, достигшему 12 лет, полагается обращаться на «вы». Отвратительно слышать, как наша «элита» говорит «ты» официантам, или шоферам. Даже к тем людям, с кем вы хорошо знакомы, в офисе лучше обращаться на «вы», на «ты» - только наедине. Исключение – если вы сверстники или близкие друзья. Как реагировать, если собеседник упорно «тыкает» вам? Сначала переспросите: «Простите, вы ко мне обращаетесь?» Если не помогло, оглядываетесь недоуменно: «Простите, вы меня имеете в виду?» Следующий этап – нейтральное пожатие плечами: «Простите, но мы не переходили на «ты».

ОБСУЖДАТЬ ОТСУТСТВУЮЩИХ, то есть попросту сплетничать, недопустимо. Непозволительно говорить плохо о близких, в частности обсуждать мужей, как это у нас принято. Если муж плох – почему ты с ним не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святкові салатики 31-01-2013 10:05

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Праздничные салатики

Рецепты самых разных праздничных салатиков(без фоток) с различных форумов.

[700x525]

Посмотрите,может быть найдете что то интересное для себя

Девочки,у кого есть хороший рецепт вкусного салата,поделитись ,пожалуйста

Салат "Каприз"

Крабовые палочки 250гр,огурец свежий 2шт,перец болгарский 1шт,сыр 100гр,яйцо вареное 2шт,маслины 50гр,лук репчатый 1шт,майонез

крабовые палочки порезать под углом 30-40 градусов,огурец,перец,лук порезать мелкой соломкой.

Лук предварительно ошпарить кипятком. Сыр порезать соломкой,маслины мелкими кружочками.Все перемешать и заправить майонезом

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тісто дріжджове для здоби 31-01-2013 09:57

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Тесто дрожжевое сдобное-выпечка воздушная,невесомая!!!

Тесто дрожжевое сдобное

Легкое, нежное тесто...
Прекрасно подходит для любой выпечки в духовке: рулета, кранча, пирожков, рогаликов, булочек, плюшек и т.д. Выпечка из него кажется невесомой... [показать]
[показать]
Пошаговое приготовление смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тісто для різної випічки (дріжджове) 31-01-2013 09:56

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

ТЕСТО ТЁЩИ ФРАНЦИСА





[показать]







[показать]


ТЕСТО ТЁЩИ ФРАНЦИСА



200 гр маргарина

500 мл молока

~800 гр муки

пачечка сухих дрожжей (11 гр)

2 столовые ложки сахара


соль

3/4 чайной ложки соды



1. 200 гр маргарина растопить.

2. Влить 500 мл тёплого молока, постепенно помешивая - до получения однородной массы.

3. Всыпать постепенно примерно 800 гр муки, 2 стол ложки сахара, немножко соли, 3/4 чайной ложки соды и пакетик сухих дрожжей.

4. Замесить тесто, оставить в тёплом месте для подхода.

5. Из теста делаем что хочется - пирог, пирожки, саечки, булочки... Если начинка предполагается сладкой - добавить в тесто не 2, а 4-5 столовых ложек сахара, ваниль и лимонную цедру.

6. Изделия смазать яичком, выпечь как обычно. Тесто довольно плотное, но мягкое. Долго остаётся свежим.




Что я только не пекла из этого теста! [показать] И большой-большой пирог с капустой: 



И крошечные пирожки на пельменнице, и кулебяку:



[показать]



И саечки:



[показать] 




http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=824022#824022


И тесто номер 2.

Рецепт от шеф-повара ресторана одной рижской гостиницы.



ТЕСТО ГОСТИНИЧНОЕ



1. Смешать 20 гр сухих дрожжей (или 50 гр "мокрых"), 2 столовые ложки муки, 1 столовую ложку сахара и 100 гр тёплого молока. Это опара. Дать ей подняться в тепле минут 30.




2. Растереть 50 гр мягкого маргарина с 1 столовой ложкой сахара, постепенно добавляя 0,5 чайной ложки соли, 3 столовые ложки (без верха) сметаны, 100 гр кефира и 100 гр тёплой воды. Если хотите, чтобы пирожки получились жёлтенькими, добавьте немножко куркумы.



3. Соединить смесь 2 с подошедшей опарой.



4. Постепенно добавляя муку (уйдёт около 0,5 кг), вымешиваем мягкое, нелипкое, эластичное тесто. Накрываем, даём подойти в тепле до увеличения в 2 раза. (У нас холодно, и я ставила миску с тестом на кастрюлю с тёплой водой, подходило около часа или чуть больше).



5. Делим тесто на шарики размером с большой мандарин. Раскладываем на столе, оставляем минут на 15 под полотенцем.




6. Каждый шарик раскатываем в круг размером примерно 25 см. Делим круг на 8 секторов. На широкую часть сектора кладём начинку (нарезанный кубиками шпек), скатываем от широкого конца к узкому, придаём рулончику изгиб "полумесяцем".



7. Разогреваем духовку до 180 С. Смазываем полумесяцы желтком, посыпаем по желанию тмином, выпекаем 10-15 мин.



Если добавить в тесто ваниль или цедру, то можно начинять густым повидлом или мармеладом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ніжні блінчики 31-01-2013 09:50

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Блинчики "Нежные"

 




Нам понадобится: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для консервації 31-01-2013 09:48

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Консервирование

[показать]

Варенья
     Пастила
         Джемы и конфитюры
               Повидло
                     Заготовка рыбы и мяса
                          Пюре из фруктов и ягод
                               Заморозка
                                    Разное консервирование

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт для розвитку дітей 30-01-2013 12:49

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

Сайт для детей "IQша".



Интересный сайт с упражнениями для интеллектуального развития детей 2-7 лет - IQша

[700x537]


Нажимаем, например, на "2 года. Первые успехи". И сайт выдаёт нам упражнения в следующих резделах:

Логика:

Подбираем часть предмета
Подбираем узор 1 ступень
Продолжаем цепочку
Сначала и потом

Счет до 3:

Запоминаем цифры
Различаем цифры
Считаем предметы
Считаем точки
Учимся обратному счету от 3 до 1


Счет до 5:

Запоминаем цифры 1-5
Различаем цифры от 1 до 5
Считаем предметы
Учимся обратному счету от 5 до 1
Позиция в пространстве:
Вверху или внизу
Вверху, внизу или посередине
Внутри или снаружи


Время:

Запоминаем времена года
Основы грамоты:
Изучаем гласные буквы
Изучаем согласные буквы
Изучаем алфавит
Различаем буквы


Сравнение:

Длинный или короткий
Большой или маленький
Высокий или низкий
Тяжелый или легкий
Много или мало
Сходство и отличие:
2 одинаковых предмета
Все одинаковые предметы
Исключаем лишнее


Цвета:

Запоминаем цвета 1 ступень
Различаем цвета 1 ступень
Различаем цвета фигур 1 ступень
Различаем цвета предметов 1 ступень
Изучаем фигуры:
Запоминаем фигуры
Отличаем фигуры 1 ступень
Отличаем фигуры 2 ступень
Соотносим фигуру с предметом 1 ступень


Кругозор:

Изучаем животных
Запоминаем диких животных (1)
Запоминаем овощи и зелень
Запоминаем фрукты, ягоды, орехи
Покажи животное


О детях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт 30-01-2013 12:14

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пьяная Слива в шоколаде от Aleex

Ну что,ударим еще по сладенькому? Вот еще вкусняшку нашла.Может кому на НГ захочется испечь

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина 29-01-2013 22:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусная свинина "ВКУСНО и ПРОСТО" с горчицей и майонезом

Мясо - вкусно и просто! Ошибочка - правильнее было бы написать "очень вкусно и просто"!
Не буду долго тянуть кота за хвост - мотаем на ус рецепт приготовления вкуснятины...
[700x524]
Мясо получилось обалденное - его ели и вечером и ночью, и холодным и горячим, и вилками и руками - оно просто таяло во рту и при этом все же была очень вкусная поджаристая корочка.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великодні рецепти 29-01-2013 19:50

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

Христос Воскресе !!!

Пасхальные рецепты с сайта Гастроном

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пригодиться 28-01-2013 13:50

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

как картинку превратить в схему для вышивки крестом или для вязания

Нашла сайт http://www.pic2pat.com/index.ru.html

Там все поясняется.Попробовала сделать самую простую небольшую схему,вот,что получилось:

это картинка
[385x345]

на сайте через ОБЗОР выбрала файл,кликнула ДАЛЕЕ

И вот получила


[280x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коньяк 28-01-2013 13:48

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Праздничный напиток "Коньяк по-домашнему"

Как приготовить коньяк по старинному рецепту, используя лишь натуральные ингредиенты?  Оказывается, ничего проще нету! Для чего? Чтобы быть уверенным в том, что ты пьешь не напиток из концентратов и красителей, а действительно натуральную настойку! Праздничный напиток "Коньяк по-домашнему" - это супер напиток - крепкий и ароматный, а главное - приготовленный самостоятельно:)! Согреет в холода, поднимет настроение, удивит ваших гостей!

Вкусняшки от Белоснежки

[351x361]

Как же приготовить домашний коньяк - насыщенный, ароматный, натуральный? Все очень просто и совершенно не хлопотно! Результат оправдывает ожидания!

Рецепт Коньяка по-домашнему

[585x8]

Хорошая юридическая фирма с квалифицированными сотрудниками - это просто находка, сопоставимая с найденным кладом! Ведь в сложных ситуациях обязательно пригодится перечень услуг, предоставляемых юридическим центром "Реал-Право": регистрация фирм и ценных бумаг, оформление наследства, представительство в суде, составление договоров и многие другие дополнительные услуги.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узори 28-01-2013 10:53

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

ЗИГЗАГИ И ВОЛНЫ 1
 

[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила життя від Далай Лами 28-01-2013 10:48

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

18 правил жизни от Далай Лама

18 правил жизни от Далай Лама-великого учителя,высшего океана мудрости


[604x310]
1. Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.

2. Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.

3. Следуйте вечным трем правилам:
a) Уважай себя
b) Уважай других

c) Не уходи от ответственности за свои действия.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чистоти Вашого дому 28-01-2013 10:30

Это цитата сообщения Галина_Викторова Оригинальное сообщение

Чистота в доме – залог уюта и порядка.

http://www.freshjournal.ru/db/articles/22/

[700x393]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чого жінкам потрібні подружки 28-01-2013 10:18

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Зачем женщине нужны подруги и как это помогает в семйной жизни

 

Зачем женщине нужны подруги и как это помогает в семйной жизни
Очень часто в жизни женщины семья становится всем. И не только смыслом жизни и главной точкой приложения, но и единственным источником счастья. То есть если не от мужа, то больше счастье взять неоткуда. Если мужу не рассказать обо всем, то больше некому. Если муж уехал, занят, не в настроении – то случается конец света. Потому как единственный источник счастья закрыт. Временно или нет – непонятно. Это рождает панику в сердце и голове женщины.
 
Выходя замуж, очень часто женщина обрубает все остальные связи. Какие-то сразу, какие-то постепенно. Просто нет времени и возможности со всеми встречаться и общаться, много проблем. Кто-то еще без детей и семьи – о чем с ними разговаривать? И так мы сами себя запираем в четырех стенах. Когда у нас есть только дом, работа и родители. И все.
 
Но настоящая женщина не может оставаться счастливой и женщиной, если у нее нет стайки подруг единомышленниц!
Представьте, что вы любите мороженое. Почти все любят мороженое. Так вот, допустим, вы будете есть его постоянно. И только его. На завтрак – мороженое, на обед – мороженое, на удин – опять оно. И даже пить – тоже только мороженое, растаявшее.
 
Как скоро вам надоест? Как скоро у вас начнутся проблемы со здоровьем от такого питания?
И вроде бы ничего страшного – вы ведь любите мороженое, но почему-то во сне вам видится уже грибной супчик или жареная картошка. Хотя раньше особой любви вы к ним, возможно, не испытывали.
 
То же самое с семьей. Если все счастье вы пытаетесь добыть в своей семье, очень скоро начнутся проблемы. Вам будет недостаточно, вам станет скучно. Начнет раздражать муж – мог бы счастье давать поразнообразнее! Начнут раздражать дети – сколько можно одно и то же по кругу с утра до ночи! Бытовые вещи и просто возненавидите.
Где же выход? В сбалансированном питании. То есть – общении. В вашей жизни должны иметь место разные отношения. С родителями, с детьми, с мужем, с подругами, с соседями, с единомышленниками. То есть – первое, второе, третье и десерт. И пусть отношения с мужем будут именно десертом – тогда на его плечи не ложится такое нелёгкое бремя как «осчастливить великомученицу». Эта задача невыполнима.
 
Зачем же нам нужны подруги?
 
1.Согласно Ведам, общение человека должно быть поделено между тремя категориями людей. Двадцать процентов времени мы должны общаться со старшими – слушать наставления, следовать им. Двадцать процентов времени – с младшими – наставлять их, обучать и заботиться. А шестьдесят процентов времени должно быть посвящено равным. То есть нашим друзьям, подругам, единомышленникам и партнерам. Именно для того, чтобы мы могли обмениваться энергиями, мыслями, чувствами и расти вместе.
 
2. Женщина понимает женщину лучше, чем мужчина. Это факт. Придешь к подруге и скажешь: «Начальник заставляет работать в субботу!». А она тебе скажет: «Ты моя малышка! А начальник твой – редиска!». Вот и полегчало. Муж же выразит свое мнение на эту
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп на лютий 2013 р. 28-01-2013 10:15

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Гороскоп на февраль 2013 г.

 

Гороскоп на февраль 2013 г.

Общая информация


10 февраля – новолуние 11.21 по Московскому времени.
26 февраля – полнолуние в 0.27 по Московскому времени.

Камни-талисманы месяца:
хризопраз, лазурит, гиацинт, сардоникс;
последняя декада месяца – опал, аквамарин, тигровый глаз, беломорит.

[показать]
«Лазурью неба нас февраль пленит,
Пугает стужей, бурями и вьюгой,
Заносит снегом, солнцем ворожит,
Сменив настрой погоды кругом.

Пора морозов, снежных бурь уйдет,
Все одевая в кружево проталин,
Причудливый кудесник, добрый мот -
Непредсказуемый Февраль нас не обманет…»

(Л.Текьерос)

Для кого-то - февраль - первый месяц весны, для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии