• Авторизация


Покликання Жінки - творити 23-02-2013 23:24

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Призвание Женщины - творить!

В каждой женщине – вагон и маленькая тележка творческой энергии.
Господь наградил нас таким даром, чтобы мы могли стать замечательными женами и матерями.
Ведь для того, чтобы создать крепкую семью, нужно столько всего уметь:

* Петь колыбельные перед сном
* Рассказывать сказки – в том числе и поучительные
* Помогать детям учиться – делать с ними уроки, объяснять им материал
* Разыгрывать маленькие представления для детей – и иногда для мужа
* Стимулировать и мотивировать детей к правильному поведению
* Организовывать семейный досуг и отдых
* Красиво заштопать порванные джинсы или поставить заплатку
* Придумывать карнавальные костюмы
* Организовывать семейные фотосессии и семейные фотоальбомы
* Устраивать праздники в семье и за ее пределами
* Создавать семейные традиции и ритуалы
* Делать подарки своими руками
* Танцевать вместе с детьми
* Готовить разнообразные блюда
* Творить уют в доме
* Подобрать себе прическу, макияж, одежду
* Создавать украшения для дома и для себя
* Быть интересным собеседником мужу
* Сглаживать острые углы в отношениях
* Снять напряжение шуткой или нелепым действием (у меня есть на этот случай дурацкий танец, от которого все сразу начинают улыбаться)
* Уметь быть с мужем разной – и загадочной, и беззащитной, и иногда строгой
* Играть с детьми в разные игры
* Воодушевлять мужа в трудные времена
* Вдохновлять мужа на подвиги
* Поддерживать все его идеи, какими бы странными они не казались
* Уметь увидеть в каждом ребенке его талант – и помочь раскрыть
* Мастерить с ними вместе – рисовать, лепить
* Укладываться в семейный бюджет, никого не обделив
* Составлять всем гардероб
* Создавать вещи для своих любимых собственными руками
* Находить решения из безвыходных домашних ситуаций – как поделить игрушку между детьми, что приготовить, если остался только рис, как из старого платья сделать новую юбку.
* Выстраивать отношения с соседями, родственниками, друзьями

Очень разнообразные навыки, согласитесь? И знать ответы на большинство вопросов заранее – не получится. Каждый раз нужно находить новое решения для каждой ситуации. Для этого нужно очень быстро и творчески думать.
Читаем дальше
[699x657]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Першочергові обов'язки Жінки 23-02-2013 23:23

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

первостепенные обязанности Женственной Женщины

Сегодня я хочу немного осветить две очень важных темы –
Истинную Женственность ( и Женские обязанности) и честность перед самой собой.
Недавние вопросы на формспринге, навели меня на определенные размышления, и подтолкнули к написанию этого поста.
Мне действительно кажется, что многие девочки начинают уходить не в ту сторону, и зациклились на поверхностном понимании Женственности, и Женских обязанностей. Разумеется, танцы, песни, рукоделие, это все важно, и показано настоящей Женственной Женщине, но это вещи второстепенные.
Вы можете заниматься хоть пятьюдесятью видами творческих женственных хобби, жить в салонах красоты, соляриях, спортзалах. Иметь огромный стильный гардероб, посещать все светские мероприятия, и производить впечатление самой женственной и реализовавшейся Женщины. Но это будет не правдой :)
Давайте попробуем обсудить то, что намного важнее и является фундаментальной основой настоящей Женственности, Женского счастья и судьбы.

Самое основное в жизни каждой Женщины - отношения с Мужчинами.
Сядьте, и честно ответьте себе на вопрос: Каким образом в Вашей жизни присутствует этот аспект, и проявлен ли он вообще. И я сейчас имею ввиду отношения не только с мужем/возлюбленным/пассией, но и с отцом, братьями, дядьями, дедушкой, друзьями, сослуживцами, электриком дядей Васей, случайным попутчиком в транспорте, и даже нашими любимыми выходцами с ближнего зарубежья, с темной кожей и огненным темпераментом, которых сейчас очень много на улицах каждого города.
И есть ли в Вашей жизни близкие отношения с мужчинами в принципе (потому что если их нет, а такие случаи очень часты в наше время, то это серьезный повод задуматься.
И я сейчас не о сексе, а о душе.
Близкие отношения с отцом, дедушкой, дядей тоже очень важны).
В расчет берется все, даже мимолетные столкновения с маршрутчиками (потому что одним говорят «эй, кыс кыс кыс пэрсик», другим, восхищенно: «садитесь пожалуйста», а третьих вообще не замечают). Не буду сильно расписывать эту тему, думаю тут и так все ясно

Чистоплотность.
Для начала – в самом банальном и прямом понимании этого слова.
Посмотрите, в каком состоянии находится то, что Вас окружает и Вы сами. Немного не приятно затрагивать эту тему, но даже лично мне, несколько раз приходилось объяснять знакомым девочкам, что от них ПАХНЕТ, а они удивленно хлопают глазками и говорят «ну надо же». Зачастую живые существа, претендующие на звание Женщин, не замечают собственного запаха пота, грязи на обуви и под ногтями, мятой не свежей одежды, пятен, сальных волос.
У многих просто не включена эта «функция» - чистоплотность.
А Ваш дом? В каком он состоянии? Чисто ли в нем, есть ли пыль, не отваливается ли побелка с потолка и не текут ли краны и унитаз? Зачастую многие девушки так озабочены собственной внешностью, «реализацией» и общественной жизнью, что совершенно забывают о состоянии своего крова (от слова кровь, правда? ;). И абсолютно не понимают как место, в котором они проводят столько времени, влияет на их жизнь, Женственность, и отношения с миром.
Подумайте о каждой мелочи, проведите анализ состояния своего ЖИЛья так, как будто Вы ревностная свекровь, оценивающая невестку для любимого и единственного сынка.
Вы уже несколько лет откладываете ремонт? Или совершенно не думаете о том, что за шкафом тоже бывает пыльно? Цветут ли цветы на ваших подоконниках, и вообще есть ли они? А в каком состоянии кухня? У каждой ли вещи есть свое место, или горы обуви разбросанной в коридоре – это нормальное явление? Не отклеиваются ли обои и не перекошен ли книжный шкаф?
Дорогие девушки, пожалуйста осознайте и очень хорошо запомните, что ЛЮБАЯ грязь и неполадка в вашем жилье или теле ОБЯЗАТЕЛЬНО принесет Вам грязь ментальную, лень, грубость (список долгий) и неполадки в жизни.
Я вот, например, никак не могу решить вопрос с обувью. Потому что нас живет трое Женщин, а тоже шкафов только три, и оба забиты под завязку, но мы в процессе мирного урегулирования.

Читаем дальше...

[500x399]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

500 найпопулярніших рецептів 22-02-2013 10:00

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

500 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ РЕЦЕПТОВ... всё в одном месте...

  1. Мясо по - французски

  2. На 4 порции: Картофель - 8 - 10 шт. Мясо (баранина,свинина) - 800 г. Лук репчатый - 800г. Шампиньоны - 300 г. Сыр - 800 г ...
  3. Пирожки с капустой супер-быстрого приготовления

  4. Тесто: 1 стакан молока, 2 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. соли, 3/4 пачки маргарина, 1/2 пакетика сухих дрожжей "Саф момент", 2 яйца, ...
  5. Меню на день рождения

  6. ...
  7. Салат "шапка мономаха"

  8. 500 гр. вареного мяса (свинина); 2-3 вареной в мундире картошки; 4-5 яиц; 200 гр. грецких орехов; 1 большая морковь (сырая); ...
  9. Пьяная курица

  10. тушка курицы, лук, чеснок, морковь, чернослив, майонез или сметана, соль и перец по вкусу, пиво ...
  11. Слоеный салат из крабовых палочек

  12. Уложить слоями: 1. 250г палочек - мелкими кубиками 2. 1 средняя луковица - мелко 3. 3-4 вареных моркови - крупная терка 4. яйца - ...
  13. Салат "киевский"

  14. 2-3 штуки вареного картофеля, 3-4 соленых огурца, 3 вареных яйца, майонез, зеленый горошек, зелень укропа и петрушки. Кнельная ма ...
  15. Салат из курицы с ананасом

  16. 1 куриная грудка (желательно не бройлер), 1 банка шампиньонов в собственном соку, 1 банка ананасов (колечки или кубики), 1 ябло ...
  17. Новогодний салат

  18. 6 сваренных вкрутую яиц, 5-6 штук вареного картофеля, 2 вареных моркови, 2 соленых огурца, 1 яблоко, 1 стакан зеленого горошк ...
  19. Мясо в горшочке

  20. 2 большие луковицы мелко нарезать, высыпать на дно горшка, сверху мясо одним куском, к нему положить перец горошком и лавровый лист и ...
  21. Слоеный салат "овощной торт"

  22. Слои: 1. 2 вареные свеклы - на средней терке 2. чеснок с майонезом 3. распаренный чернослив 4. смесь сметаны с майонезом 1:1 5. ...
  23. Курица в духовке

  24. Курица Соль Чеснок ...
  25. Новогоднее меню на скорую руку

  26. Лосось, глазированный вином Салат из фасоли с сушеными помидорами Ризотто с фасолью, абрикосами и орехами кешью Праздничн ...
  27. Рыба, запеченная в духовке

  28. 2 луковицы, 2 яйца, рыбное филе (треска, хек), сметана (майонез) ...
  29. Шурпа

  30. баранины или говядины - 500 г.; сала - 100 г.; картофеля - 500 г.; помидора или томатной пасты - 4; лука - 3-4 головки; моркови - ...
  31. Салат "новогодняя фантазия"

  32. Белое мясо курицы, репчатый лук, морковь, маринованные(можно пожарить свежие) грибы, черный перец, майонез, сухарики белого хлеб ...
  33. Творожный кекс

  34. 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 200 г. жирного творога, 2 ст. ложки растопленного масла, 2 ст. ложки сметаны, 1/2 ча ...
  35. Салат "цезарь" с курицей

  36. 200 г сметаны, 350 г куриных грудок, 1 пучок салата латук, 6 яиц, белый хлеб. Для заправки: 105 мл оливкового масла, 50 г анчоусо ...
  37. Кабачковая икра

  38. 3 крупных кабачка, 3
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригінальне в'язання гачком 20-02-2013 11:26

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Оригинальное вязание крючком.

Оригинальное вязание крючком.

Посмотрите как можно, используя крючок, связав обычную сеточку, навязать потом на ней очень оригинальный узор. Так можно связать, например, коврик, прихватку. 


[430x330]

[430x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перфе "Пташине молоко" 20-02-2013 10:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

божественный десерт "Птичье молоко" - рецепт восторга

На днях удалось узнать рецепт птичьего молока - моего любимого десерта детства. Приготовила по этому рецепту - получилось фантастически вкусно. Муссоподобная сливочная основа, тонкий бархатистый слой какао... Вкуснятина, словами не передать. В разы вкуснее, чем купленные в магазине конфеты или пирожные птичье молоко.
[630x420]

6fbdbdb7e383d44ead85a88be3893e0a (32x32, 0Kb)Попробуйте! Это просто, но вместе с тем очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки квітів 19-02-2013 10:41

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Схемы вязания разнообразных цветов

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата 19-02-2013 10:38

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

НА СЕГОДНЯ

НА СЕГОДНЯ

 

 

Для Вас сегодня подходит следующая мысль:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Біоритми шкіри 19-02-2013 10:07

Это цитата сообщения Vinerochka Оригинальное сообщение

Биоритмы кожи: Уход за кожей по часам

Вы наверняка замечали, что внешний вид кожи может меняться несколько раз в течение дня. Это связано с тем, что кожа живет согласно своим собственным биоритмам. И чтобы поддерживать ее весь день в прекрасном состоянии нужно просто следовать этим биологическим ритмам, вот и весь секрет красоты. Давайте поподробнее рассмотрим, как именно изменяется состояние кожи в течение дня и как следует поступать нам, чтобы хорошо выглядеть и утром и вечером.

Безусловно, самое главное в уходе за кожей — знать ее тип. Но также полезно понимать в какое время использование косметики или другие процедуры будут особенно эффективны и полезны для состояния кожи.

4-8 часов

[показать]На протяжении раннего утра (с 4 до 8 часов) в организме активизируются железы внутренней секреции, которые выбрасывают свежие гормоны, а кровообращение усиливается. Благодаря этим изменениям в организме все появившиеся к вечеру на коже покраснения и раздражения исчезают.

Несмотря на то, что давление крови повышается, немного ухудшается кровоснабжение тканей, адреналин сужает сосуды и появляется утренняя бледность.

Не рекомендуется сразу же после пробуждения начинать делать макияж, так как кожа еще не готова принять декоративную косметику, да и можно невольно переборщить с ней из-за утренней бледности. Уже через час после того, как вы проснулись, все нормализуется, и можно будет приступать к макияжу.

Не волнуйтесь, если с утра обнаружите, что морщинки стали более заметными. Так происходит потому, что на протяжении ночи эпидермис (верхний слой кожи) тратит влагу. Но как только организм проснется и активизируется, его водный баланс нормализуется сам собой. Если Вам необходимо ускорить этот процесс, то не залеживайтесь в постели и поторопитесь принять вертикальное положение тела, которое будет стимулировать деятельность лимфодренажной системы.

Лучшим временем для нанесения макияжа буду часы между 6 и 7, 8 и 9 утра. После того, как будут проведены утренние очистительные процедуры, на лицо следует нанести дневной крем. Именно в эти утренние часы кожа будет максимально открыта и предрасположена к уходу. Поэтому любительницам понежиться в постели до полудня на видимый эффект от утренних ухаживающих процедур рассчитывать не приходится.

8-12 часов

В этот временной период очень высока активность сальных желез кожи, поэтому она требует проведения тонизирующих процедур. В этот период времени следует держать наготове компактную пудру и матирующие салфетки. В это же время возрастает активность и у бактерий, которые провоцируют воспалительные процессы на коже. Поэтому на проблемные места и прыщики можно точечно наносить антибактериальный крем.

Для периода времени с 8 часов утра и до 10 часов характерно усиление кровообращения, которое достигает буквально пика своей активности. Это время считается самым подходящим для любых косметических процедур.

Самая активная стадия деятельности сальных желез кожи — 11-12 часов дня. В это время на коже можно заметить слой жира, а также расширенные поры. Здесь и пригодятся выбранные Вами матирующие или тонизирующие средства.

12-15 часов

В это время все процессы, происходящие в организме человека, протекают медленнее, чем в другие часы. Поэтому на фоне замедленного обмена веществ кожа выглядит усталой. Практически любые косметические процедуры в этот период являются нежелательными, более того эффект от них будет практически нулевым.

А с 13 до 14 часов дня кожа вообще нуждается в отдыхе, на уставшем лице могут сильнее проступить морщины, поэтому умывание или опрыскивание кожи водой комнатной температуры или применение тоника будет очень кстати.

15-17 часов

Период времени с 15 до 17 часов характеризуется более активной работой кишечника и печени, а также улучшением кровообращения. Внутренние изменения благотворно сказываются на коже, которая свежеет и разглаживается. Это время считается очень благоприятным для проведения разнообразных косметических процедур, а также занятий фитнесом. Если к специалистам обращаться некогда, то можно сделать мягкий самомассаж лица.

В этот период вплоть до 18 часов не рекомендуется пользоваться декоративной косметикой, так как кожа может на нее плохо отреагировать.

18-20 часов

Это период активного поглощения кожей кислорода и он благоприятен для применения различных очистительных средств. Поэтому не затягивайте со снятием макияжа, так как кожа не меньше других органов нуждается в отдыхе.

В эти часы организм человека меньше реагирует на боль, поэтому можно провести

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампіньйони в салатах 18-02-2013 12:07

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Шампиньоны на любой вкус

Приверженцы раздельного питания посчитают сочетание этих продуктов недопустимым, а любители мясных салатов назовут этот салат баловством. Но оставим споры для особо привередливых: мы с вами попробуем приготовить именно такой салат, потому что он найдет поклонников среди людей с разными (и даже с противоположными!) вкусами.

[450x300]

 



Салат с шампиньонами, сыром и сладким перцем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миле сердечко 18-02-2013 11:43

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Сердечко, украшенное розами в технике рококо

Очень нежно и трогательно выглядят сердечки, украшенные розами в технике рококо. Такими сердечками можно украсить салфетки, постельное белье или детали одежды.

Выполнить сердечки не трудно, а эффект получается очень красивый.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лінійка і в'язання 18-02-2013 11:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание на линейке. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Ксюша К
[показать]
В прошлый раз я публиковала пост о 3 способах вязания на вязальной вилке, а сегодня я хочу представить вам один способ вязания ажурной полосы — вязание на линейке.
Этот способ подойдет тем, кто только хочет научиться вязать воздушные полосы, но не решается еще тратиться на вязальную вилку. Также вязание на линейке позволит получить ажурные полосы, которых нужно 1-2 штуки для украшения вязаного изделия.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 правил для діток 18-02-2013 11:25

Это цитата сообщения elena_-rai Оригинальное сообщение

10 правил для детей. 10 правил для родителей.

Десять правил, которые должен усвоить ваш малыш, чтобы вырасти счастливым..............

1. Во всем опирайся на свои желания и собственные представления о том, что правильно - они у тебя есть. Не позволяй собой манипулировать. Ты лучше всех знаешь, что тебе на самом деле нужно.

2. Никогда не соглашайся делать что-то, чего ты не хочешь, в угоду кому-то. Исключением являются ситуации, когда у тебя есть какая-то более важная цель, ради которой ты готов чем-то жертвовать.

3. Береги друзей. Настоящий друг может сопровождать тебя всю жизнь. Друг - это тот, кто любит тебя и кто может тебе помочь, если у тебя случится беда. Ты также должен помогать другу.

4. Общайся с теми, с кем тебе приятно общаться и кто хорошо относится к тебе. Не общайся с тем, кто плохо относится к тебе, даже если ты почему-то хочешь общаться с ним. Кругом полно других людей.

5. Точнее дифференцируй свои желания. Например - сделай воду именно такой температуры, какая тебе нравится, съешь из предложенного то и столько, чего и сколько ты хочешь.

6. Не позволяй заставлять (уговаривать) себя есть. (Актуально для садовских детей). Исключение - болезнь. (Например - нужно есть больше цитрусовых, чтобы быстрее поправиться).

7. Неси ответственность за свои желания сам. Ты просил именно это - тебе дали именно это. Ты расхотел это? Скажи, что ты расхотел.

8. Если тебе что-то интересно или непонятно - спрашивай.

9. Если тебе плохо или что-то не нравится - скажи об этом.

10. В первую очередь считайся с собственным мнением и мнением родителей (бабушек, дедушек). Остальные взрослые - на последующих местах.


Десять правил, которые должен усвоить родитель, чтобы его малыш вырос счастливым

1. Не врите детям. Старо как мир. Мы обманываем ребенка, исходя из соображений сиюминутного комфорта, а штраф, который мы платим – гораздо больше и неприятнее. Чаще всего мы платим подорванным к себе детским доверием. В худшем случае мы платим тем, что у ребенка создается разрозненная, противоречивая картина мира – вместо непротиворечивой и целостной. В мире, где слова родителей не соответствуют действительности, ребенку крайне трудно жить.

2. А если правда такова, что вы почему-то не можете ее сказать? Помогите себе: возьмите тайм-аут. Ничего страшного в словах «я отвечу тебе завтра» - нет. Время, которое вы выиграли, потратьте на формулирование для себя своего страха. Чего боитесь? Почему не можете чего-то сказать? Скорее всего придете к тому, что боитесь не за ребенка, а за себя. Боитесь, что правда может разрушить вас. Дети же могут вынести любую правду, если ее хорошо может вынести взрослый, который ее ребенку преподносит. Сначала справьтесь сами, затем – говорите с ребенком. Только не врите.

3. Есть еще обман забывчивостью. Пообещала – забыла. И ребенок забыл. Потом ребенок вспомнил. И обиделся постфактум. Нехорошо. Если обещаете – выполняйте. Если у вас плохая память – записывайте. Если вспомнили, что забыли – поговорите об этом с ребенком. Скажите, что вспомнили, и что обязательно сделаете обещанное. Опять же – это упрочивает картину мира ребенка. Это учит его быть обязательным. Это дает ему понять, что вы его уважаете.

4. Не имитируйте общение, интерес, участие. Не говорите: «ах, как здорово ты нарисовал!», глядя в телевизор. Либо оторвитесь от сериала, либо честно (опять же) скажите: «Миша, прости, дорогой. Я сейчас занята и как следует не могу поглядеть. Я закончу и посмотрю хорошенько, что ты нарисовал». Опять же – не обманывайте. Как закончите – посмотрите.

5. Ваш ребенок никогда не будет безобразно вести себя в магазине, если вы своевременно расскажете, что такое деньги и откуда они берутся. Не делайте ребенку избыточных, лишних подарков, откупаясь за отсутствие. За отсутствие откупайтесь присутствием: идите вместе куда хотите, подарите ребенку свое время, а не деньги. Способ откупаться подарками за то, что мы «не долюбили» ребенка – это предшественник товарно-денежных отношений в любви...

6. Извиняйтесь. Если не правы – извиняйтесь.

7. При любой возможности позволяйте ребенку выбирать. Из еды, из одежды, из возможных покупок в магазине. Так он получает представление о том, что он есть, у него есть мнение и это мнение учитывается. Должно учитываться.

8. Принимайте всерьез отказ. Если вы считаете, что ребенок имеет право сказать «нет» в конкретной ситуации – соглашайтесь. «Ты хочешь поехать на выходные к бабушке?» – «Нет». Значит не везите его к бабушке. Или нечего было спрашивать.

9. Не конкурируйте за любовь второго родителя. Всячески поддерживайте в ребенке уважение к нему. Не спрашивайте «кого ты больше любишь» или «а почему ты хочешь идти в театр с папой, а не со мной» и так далее. Ребенок не должен чувствовать себя виноватым за то, что в данный момент предпочел кого-то из родителей. Иначе вы закладываете идею, что родителей можно сравнивать и назначать «лучшего» или «худшего». Каждый родитель в идеале должен быть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайм- менеджмент для дітей 18-02-2013 11:14

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

Тайм-менеджмент для дошкольников и младших школьников

[300x297]
Организовывать своё время - для взрослых привычное занятие, хотя и не все справляются эффективно. Для деток же эта «наука» - совсем не из лёгких. Впервые это можно заметить в дошкольном возрасте, когда начинается посещение детского сада, и в начальной школе, на первых порах организации учебного процесса. Но мы в силах им помочь и подготовить успешных, организованных будущих взрослых.

Усвоение временных понятий

Обучению ориентации во времени необходимо уже уделять внимание в дошкольном возрасте. Именно это станет залогом развития в личности таких качеств, как собранность, точность, целенаправленность, организованность. А они помогут ребёнку добиваться большего в обучении и обычной жизни.



Сначала детки «учатся времени» через ощущение, потом через восприятие, далее через представление. Т. Рихтерман утверждает, что к двум годам дети понимают, что некоторые события быстро происходят, а другие они ожидают. Потом, кроме настоящего времени, малыш уже начинает выделять прошлое и будущее. Далее освоение времени требует взрослого вмешательства.

В связи со спецификой мышления, очень сложно познакомить ребёнка маленького возраста с тем, что нельзя представить перед ним визуально. Время не материально, но оно «движется» необратимо. Даная ситуация ставит перед детьми вопрос, насколько оно вообще существует. Поэтому важно конкретизировать для малыша временные единицы и их отношение в повторяющейся деятельности, жизненных событиях. Это должно происходить на основе личного опыта ребёнка, в разнообразных видах деятельности, при демонстрации часовых приборов.

На первых этапах, не соотнося ощущение времени с реальным временным течением, дети накапливают знания о понятиях «сначала», «потом», «вчера», «сегодня», «завтра», информацию о сезонах года. Чаще это происходит через опыт своего проживания, поддерживаемый развитием речи и мышления. Для более активного восприятия времени, которое лишь попутно событиям, необходимо на нём акцентировать внимание деток. Помните, что это восприятие происходит с огромным трудом и крайне неустойчиво.

Части суток: «утро», «день», «вечер», «ночь» для детей могут быть различимы больше по содержанию деятельности в эти периоды. Чёткий распорядок дня помогает ребёнку в формировании этих реальных знаний. К примеру,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Як виховати щасливих діток 18-02-2013 11:13

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

Как воспитать счастливых детей

[300x150]
Как любая мама, мечтающая вырастить счастливым своего ребенка, я интересуюсь воспитанием детей.

Однажды на прогулке знакомая, наблюдая за нами, спросила: «Катя, ты, наверное, очень много читаешь про то, как воспитывать детей? Ты так общаешься со своим сыном! Сразу видно, что он развитый и мудрый ребенок!».

Я ответила односложно, что-то типа: «Да нет, не много читаю. Просто стараюсь, чтобы он был счастлив и мог выйти из любой ситуации самостоятельно!»

Придя домой, я задумалась и решила написать свои мысли, оформив их в эту небольшую статью.

Чего я НЕ делаю в общении с ребенком

1. Я не говорю: «Я не люблю тебя!»

Мой ребенок знает: что бы он ни натворил, я всегда его буду любить.

Наоборот, когда он что-то сделал неприятное, я ему говорю: «А я все равно тебя люблю, но мне неприятно, когда ты так поступаешь!»

Я понимаю, что родителям, которые говорят ребенку: «ты плохой», «я не люблю тебя, если ты так делаешь», гораздо проще манипулировать своим ребенком. Но для меня гораздо важнее то, кем он вырастет, чем легкость в воспитании и управлении сыном сейчас.

2. Я не пугаю ребенка страшными дядьками, бабайками и пр.

Я считаю, что мой ребенок достаточно развит, чтобы понять меня. Чаще я ему объясняю, зачем нам то или иное действие нужно сделать. Если ребенок совсем не хочет, его тоже стоит понять.

Так, Андрей сам перестал спать в обед. Он просто однажды в возрасте 4-х лет сказал: «Мама, я не хочу больше спать в обед!» Хотя, в саду бывает, что он спит. Бывает, просто лежит.

Реже я лишаю ребенка сказки на ночь или мультика, но чаще нам удается договориться без запугиваний, лишений и прочего.

3. Я не ругаю ребенка в присутствии других людей

Мне всегда было неприятно, когда при других детях родители начинали ругать мою подругу. Я сама начинала себя чувствовать так неприятно, скованно. Я даже считала себя виноватой. Представляете, что чувствовала моя подруга?

Поэтому сейчас я стараюсь не делать замечаний, не ругать, не отчитывать и не кричать на ребенка в присутствии других людей.

Если у меня есть к нему какой-то вопрос или фраза, которую я хочу сказать прямо сейчас, я отзываю его в сторонку и говорю то, что хотела.

Также этот принцип действует в отношении взрослых.

5. Я не бью и не кричу на ребенка

В моей жизни было время, когда я поднимала руку на ребенка. Слава Богу, теперь я стала мудрее, сильнее, опытнее и умнее.

Когда ребенок привыкает к партнерству и к переговорам, потребность в криках, упреках и тем более физическом насилии отпадает.

Что я делаю в общении с ребенком

1. Я обнимаю, целую ребенка

Считаю, что телесный контакт с родителями очень важен для ребенка не только в младшем, но и в старшем возрасте.

Я безмерно благодарна своим родителям, которые приучили нас обниматься и целоваться при первой возможности.

Объятия и поцелуи помогают ребенку принять и полюбить себя еще больше.

2. Я хвалю его за его успехи и старания

Даже если что-то не получилось, я все равно хвалю ребенка за его старания. Объясняю ему, что он приобрел ценный опыт и многому научился, но если будет стараться вновь, у него наверняка получится еще лучше.

Даже когда у ребенка что-то не очень хорошо получается, я все равно хвалю его за это. И в следующий раз у него получается уже гораздо лучше.

3. Я извиняюсь, если не права

Это было самое тяжелое для меня. Но мы научились извиняться. Если я ошиблась, сорвалась, не сдержала слово или просто была неправа, я извиняюсь.

Были случаи, когда я долго доказывала что-то своему ребенку, а потом спустя полчаса понимала, что я не права. Я шла и извинялась. На первых порах просто заставляя себя.

4. Я даю ему возможность учиться и пробовать все самому

Я стараюсь как можно меньше делать тех вещей, которые ребенок может сделать сам. Просто потому, что я верю в него, я ему доверяю.

Так, в четыре года я перестала помогать ему раздеваться и одеваться в детском саду. Оставались лишь мелочи, например, завязать шапку и шарф. Все остальное он мог сделать сам. И я старалась проснуться раньше, чтобы у ребенка было время самостоятельно одеться, не торопясь.

Он сам научился читать и считать до 1000 в четыре с половиной года. Единственное. в чем я помогала ему – это всевозможные игры на слух.

Он исписал все стены цифрами, обклеил все двери буквами, много вырезал, клеил, и все это я разрешала ему делать самому.

5. Я прививаю ему позитивное мышление

Это мы стали практиковать только недавно. Но я понимаю, что без позитивного мышления ребенок не сможет стать счастливым. А ведь моя задача - именно это. Помочь ребенку оставаться счастливым и уметь выйти из любой ситуации самостоятельно.

Конечно, есть много других вещей, которые мы делаем, но это тот список, который, я думаю, поможет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дитяча безрукавка 18-02-2013 10:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 6 до 16 лет (СПИЦЫ)

[показать]

 

Жилет (д) 21*57 (Phildar)

№057-Т11-213

Размеры

6 лет

8 лет

10 лет

12 лет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва 18-02-2013 10:43

Это цитата сообщения оля-душка Оригинальное сообщение

Очень редкая молитва к Пресвятой Богородице об исцелении детей

[252x340]
(читать эту молитву должны матери об исцелении любых болезней у детей) МОЛИТВА ПЕРВАЯ О Пресвятая Владычице Дево Богородице,спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад(имена),всех отроков,отроковиц и младенцев,крещёных и безымянных и во чреве матери носимых.Укрой их ризою Твоего материнства,соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям,умоли Господа моего и Сына Твоего,да даруй им полезное ко спасению их.Вручаю их Материнскому смотрению Твоему ,яко ты еси Божественный покров рабам Твоим.



Серия сообщений "Женская магия":

Часть 1 - заговор для красивой кожи
Часть 2 - как себя подлечить.
Часть 3 - Очень редкая молитва к Пресвятой Богородице об исцелении детей
Часть 4 - Сборник молитв на все случаи жизни
Часть 5 - Избавляемся от болезней, программируем будущее и даже изменяем Судьбу
...
Часть 14 - 56 советов, как обмануть возраст 4 часть
Часть 15 - Как обворожить мужчин.
Часть 16 - Если у вас ячмень .


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Українська вишивка №8 15-02-2013 21:40

Это цитата сообщения kvites Оригинальное сообщение

Журнал Украинская вышивка №8



1.
[508x700]

2.
[508x700]

3.
[508x700]

4.
[508x700]

5.
[508x700]

6.
[508x700]

7.
[508x700]

8.
[508x700]

9.
[508x700]

10.
[508x700]

11.
[508x700]

12.
[508x700]

13.
[508x700]

14.
[508x700]

15.
[508x700]

16.
[508x700]

17.
[508x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Українська вишивка №5-7 15-02-2013 21:37

Это цитата сообщения kvites Оригинальное сообщение

Журнал Украинская вышивка №5-7



1.
[508x700]

2.
[508x700]

3.
[508x700]

4.
[508x700]

5.
[508x700]

6.
[508x700]

7.
[508x700]

8.
[508x700]

9.
[508x700]

10.
[508x700]

11.
[508x700]

12.
[508x700]

13.
[508x700]

14.
[508x700]

15.
[508x700]

16.
[508x700]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Українська вишивка №3 15-02-2013 21:36

Это цитата сообщения kvites Оригинальное сообщение

Журнал Украинская вышивка №3



1.
[508x700]

2.
[508x700]

3.
[508x700]

4.
[508x700]

5.
[508x700]

6.
[508x700]

7.
[508x700]

8.
[508x700]

9.
[508x700]

10.
[508x700]

11.
[508x700]

12.
[508x700]

13.
[508x700]

14.
[508x700]

15.
[508x700]

16.
[508x700]

17.
[508x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Українська вишивка №2 2012 15-02-2013 21:34

Это цитата сообщения kvites Оригинальное сообщение

Журнал Украинская вышивка №2



1.
[508x700]

2.
[508x700]

3.
[508x700]

4.
[508x700]

5.
[508x700]

6.
[508x700]

7.
[508x700]

8.
[508x700]

9.
[508x700]

10.
[508x700]

11.
[508x700]

12.
[508x700]

13.
[508x700]

14.
[508x700]

15.
[508x700]

16.
[508x700]

17.
[508x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии