• Авторизация


ПИЦЦА НА БЕЛОМ СОУСЕ 31-10-2010 14:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПИЦЦА НА БЕЛОМ СОУСЕ

ПИЦЦА НА БЕЛОМ СОУСЕ

Немаловажным является вопрос, с чем подавать пиццу. Пиццу приправляют различными соусами, придающими ей особый вкус. Очень вкусный рецепт пиццы на белом чесночном соусе.В последнее время очень полюбилась мне так называемая "Пицца на белом соусе"

В этой пицце вкусно абсолютно всё: и нежнейший соус, и воздушное тесто, и пикантная ароматная начинка. Попробуйте и, вполне вероятно, вы будете готовить пиццу только по этому рецепту.
[400x300]

попробуйте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создай свою куклу........... 29-10-2010 22:14

Это цитата сообщения KliNa Оригинальное сообщение

Создай свою куклу........... Блог мастера nnnadka.........

Мастер класс
[373x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

игра "Шнуровка" из теста... 29-10-2010 22:11

Это цитата сообщения KliNa Оригинальное сообщение

игра "Шнуровка" из теста...

Мастер-класс
[520x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея к Новому Году 29-10-2010 21:56

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

Идея к Новому Году

Очень понравилась идея елочки с липучками, ее так удобно украшать!

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать сумку для подарков из газеты 29-10-2010 21:20

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Как сделать сумку для подарков из газеты

[показать]

Несмотря на относительно недорогую стоимость подобных пакетов, хочется порой хэнд мея. Собственно, о нём далее и речь. Это простая инструкция в фотографиях о том, как склеить из обычной газеты (журнала, цветной бумаги и т д) сумку для подарков. Главное удобство этой идеи в том, что сумку можно делать индивидуального размера под тот подарок, что вы хотите подарить.

Итак, вот сама инструкция:

[показать]

Берем два газетных листа для прочности.
Вырежьте прямоугольник, это 15,5 шириной и 8,25 высотой.

[показать]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лепим ангелов 29-10-2010 21:17

Это цитата сообщения besta-aks Оригинальное сообщение

лепим ангелов

Ангелы

[588x500]

Вам понадобится:
• глина Clay Craft Soft by DECO красного, зеленого и белого цвета (остальные оттенки получаются путем смешивания цветов)
• формы (молды) для лица
• зубочистка, ножницы
• щетка для рук и ногтей

[279x350] [279x350]
1. Лепим конус, который будет телом ангела. С помощью щеточки придаем конусу фактуру ткани. 2. Смешиваем белую и немного красной глины. Из получившегося розового цвета создаем лицо ангела, вкладывая глину в уже готовую форму.
[279x350] [279x350]
3. Делаем кисти рук также из розовой глины. Формируем капельки из глины и разрезаем ножницами, чтобы получились пальцы. 4. Вставляем кисти рук в заготовленные капельки белой глины, которые будут рукавами. Наносим складочки на рукава с помощью зубочистки.
[279x350] [279x350]
5. Раскатываем скалкой белую глину тонким слоем, чтобы сделать воротничок. Делаем на воротнике рюши, а затем присбориваем его так же, как ткань.
Собираем ангела, прикрепляя руки и голову к телу. Для того чтобы прикрепить голову, используйте зубочистку.
6. Смешиваем красную и зеленую глину, чтобы получить коричневый цвет волос. Полученную массу наносим на голову ангела и «причесываем» зубочисткой.
[279x350] [279x350]
7. После этого аккуратно приклеиваем воротник. 8. Берем глину белого цвета – для крыльев ангела. Лепим из нее капельки и расплющиваем их, затем зубочисткой делаем фактуру крыльев.
[279x350]
9. Приклеиваем крылья к телу. Лицо ангелочкам можно нарисовать акриловыми или акварельными красками.
[279x350]


















Ольга Петрова – единственный в Европе инструктор, который учит лепить из японской глины Clay Craft™ Soft Clay by DECO©



 
Эту технику лепки изобрел около 30 лет назад в Токио японский скульптор Казуко Мияй. Ольга обучалась этому мастерству у дочери скульптора, а теперь сама преподает в Москве. Школа лепки: www.decoclay.ru

Интерьер и аксессуары для съемки – магазин «Воздух Прованса»

Другие мастер-классы Ольги Петровой на сайте:
- Белоснежные розочки

Читать всё:
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
лепим ангелов 29-10-2010 21:15

Это цитата сообщения besta-aks Оригинальное сообщение

лепим ангелов

Ангелы

[588x500]

Вам понадобится:
• глина Clay Craft Soft by DECO красного, зеленого и белого цвета (остальные оттенки получаются путем смешивания цветов)
• формы (молды) для лица
• зубочистка, ножницы
• щетка для рук и ногтей

[279x350] [279x350]
1. Лепим конус, который будет телом ангела. С помощью щеточки придаем конусу фактуру ткани. 2. Смешиваем белую и немного красной глины. Из получившегося розового цвета создаем лицо ангела, вкладывая глину в уже готовую форму.
[279x350] [279x350]
3. Делаем кисти рук также из розовой глины. Формируем капельки из глины и разрезаем ножницами, чтобы получились пальцы. 4. Вставляем кисти рук в заготовленные капельки белой глины, которые будут рукавами. Наносим складочки на рукава с помощью зубочистки.
[279x350] [279x350]
5. Раскатываем скалкой белую глину тонким слоем, чтобы сделать воротничок. Делаем на воротнике рюши, а затем присбориваем его так же, как ткань.
Собираем ангела, прикрепляя руки и голову к телу. Для того чтобы прикрепить голову, используйте зубочистку.
6. Смешиваем красную и зеленую глину, чтобы получить коричневый цвет волос. Полученную массу наносим на голову ангела и «причесываем» зубочисткой.
[279x350] [279x350]
7. После этого аккуратно приклеиваем воротник. 8. Берем глину белого цвета – для крыльев ангела. Лепим из нее капельки и расплющиваем их, затем зубочисткой делаем фактуру крыльев.
[279x350]
9. Приклеиваем крылья к телу. Лицо ангелочкам можно нарисовать акриловыми или акварельными красками.
[279x350]


















Ольга Петрова – единственный в Европе инструктор, который учит лепить из японской глины Clay Craft™ Soft Clay by DECO©



 
Эту технику лепки изобрел около 30 лет назад в Токио японский скульптор Казуко Мияй. Ольга обучалась этому мастерству у дочери скульптора, а теперь сама преподает в Москве. Школа лепки: www.decoclay.ru

Интерьер и аксессуары для съемки – магазин «Воздух Прованса»

Другие мастер-классы Ольги Петровой на сайте:
- Белоснежные розочки

Читать всё:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить джинсовый браслет 29-10-2010 21:07

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Как сшить джинсовый браслет

http://knitly.com/11080

Универсальное украшение для стиля одежды “милитари” и “casual” это джинсовый браслет. Он легко сочетается как с джинсовой одеждой, так и с белым хлопком и с натуральным льном. А как его сшить джинсовый браслет из остатков мы сейчас расскажем.

[500x350]

 

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер цветы !!!! 29-10-2010 20:54

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Супер цветы !!!!

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот с авоськами 29-10-2010 20:47

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Кот с авоськами

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
[383x381]
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

[496x480]
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

[520x283]
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

[520x275]
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

[304x480]
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

[520x303]
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

[435x480]
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

[427x480]


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

[520x248]
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

[520x251]
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

[433x480]
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

[520x347]
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал. Почему такие большие дырки, я их делаю зубочисткой, очень глубокие, чтобы потом приклеивать усы.

[296x384]
Последние детали - сосиски на шее и на сумке. Свойства теста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: вяжем слингобусы 29-10-2010 20:42

Это цитата сообщения деточки_ТВ Оригинальное сообщение

Мастер-класс: вяжем слингобусы

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние тильды 29-10-2010 01:03

Это цитата сообщения дина_марч Оригинальное сообщение

новогодние тильды

http://depositfiles.com/files/sdysvpyxh

очень много идей к Новому году, с выкройками и описанием.... 

[364x500]

[299x335] [288x284]

[292x412] [302x360]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние идеи игрушек. 29-10-2010 00:57

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Новогодние идеи игрушек.

Спасибо за симпатии, Читатель! Очень приятно : )Жаль не знаю как Вас зовут..
Хочу поделится находками с http://picasaweb., это по прежнему неизменный кладезь все возможных рукотворных творений!
Небольшая подборка новогодних игрушек , в общем, не требующих подробных описаний.
Любая рукодельница сможет выполнить их ,имея минимальный опыт шитья.
Удачи! И Доброго вечера!
[512x459]
[512x458]
еще идеи новогодних игрушек
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Будем шить сумки 27-10-2010 13:08

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Будем шить сумки

[521x699]
>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛЮДА ИЗ КАРТОШКИ 27-10-2010 12:53

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

По заявке...

[500x452]
Если вам привалило счастье в виде пары мешков картошки...

БЛЮДА ИЗ КАРТОШКИ

КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ В МОЛОКЕ

КАРТОФЕЛЬ ПЕЧЕНЫЙ "ПУШКИНСКИЙ"

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПРЯЖЕНЦЫ

КОЛБАСА БУЛЬБЯНАЯ

ДРАНИКИ И ДРАЧЕНА
ДРАНИКИ ЗАПЕЧЕНЫЕ
КАРТОФЕЛЬНЫЕ КРОКЕТЫ
КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ
ЦЕПЕЛИНАЙ
КАРТОШКА ПРОЩЕ-ПРОСТОГО
КАРТОФЕЛЬНЫЕ БУТОНЧИКИ
ВЕЛИКОПОСТНЫЙ КАРТОФЕЛЬ
КРИЗИСНОЕ ЖАРКОЕ ИЗ КАРТОФЕЛЯ
ФАРШИРОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ
КАРТОФЕЛЬ ФРИ
СИБИРСКИЕ ЛЕПЕШКИ С КАРТОШКОЙ
ФОКАЧА С КАРТОФЕЛЕМ ИЛИ МАСЛИНАМИ
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЛЕПЕШКИ
ПОСТНОЕ ТЕСТО НА КАРТОШКЕ
КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
ПЛАЦИНДЫ С КАРТОШКОЙ
ПОСТНЫЕ ПИРОЖКИ ДА РОГАЛИКИ
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ

И для тех, у кого в кладовой скромно затерялся мешок лука)))
ЛУКОВЫЙ ХЛЕБ
ЛУКОВЫЕ ЛЕПЕШКИ
ЛУКОВЫЕ БУБЛИКИ ОБВАРНЫЕ
ЛУКОВЫЙ СУП
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия хенд-мейд 26-10-2010 16:22

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Бижутерия хенд-мейд

[500x500]

Эту уникальную бижутерию хенд-мейд вот  тут. Бездна идей для украшений, яркие цвета, разнофактурные материалы: фетр, пряжа. бусины, пуговицы, все пошло в ход.

Это цитата этого сообщения в Ма_Йоко_Ом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обвязать бусину 26-10-2010 16:03

Это цитата сообщения Ta_Mila Оригинальное сообщение

Как обвязать бусину

Хочу научится это делать))

Как обычно плагиат...

 

Вид творчества/техника/стиль: вязаная бижутерия
Материалы: деревянные бусины, хлопковая нить, крючок
Время работы: 1-2 часа


Для обвязывания бусины нам понадобятся следуюшие материалы:
- крючок (маленького размера, у меня, например, 1,5)
- хлопковая нить (я обвязываю "Ирисом", приятно с ним работать, богатая цветовая гамма. Вообще нитки для обвязки можно взять любые)
- собственно бусина - куда ж без нее, главное действующее лицо [показать] . В этом МК я обвязываю деревянную рифленую бусину диаметром 2 см. Вообще обвязывать можно не только деревянные, а любые другие бусины, например, стеклянные или пластиковые со сколами или потерявшие товарный вид.
- ножницы.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Victorian Holiday 26-10-2010 16:01

Это цитата сообщения lj_businka_lisa Оригинальное сообщение

Victorian Holiday

Фотографировала вчера эти бусы и все анекдот про "вынеси ёлку!" вспоминала:) Тут, понимаешь, скоро травка зенелеть начнет, а у меня рождественские бусы непоказанные лежат!:)

Немножко предыстории. Алика в ноябре рассказывала про женщину с прекрасной фамилией Ангел. Мы у ее стенда зависли ну очень надолго - особенно раскапывая бусинко-из-бусинковые сокровища из ее сундучка. Каких только вариантов там не было! Хобби у нее такое оказалось - создавать все возможные и невозможные варианты бусинок из бусинок:)

Одной из ее идей я очень загорелась - использовать в качестве основы для вышивки маленькие клубочки из остатков ниток. Так мне это понравилось - это же сколько остатков ниток пристроить можно!:) Ну да пока дошло до опробывания этой идеи, что-то стало мне лень клубочки мотать. Да и, думала я, это же из нужно очень ровно, аккуратно накрутить. И нитки у меня в большооооой труднораскапываемой коробке в дальнем углу гаража...

В общем, очень вовремя мне вспомнился мастер-класс с сайта Magic Beads: http://www.magic-beads.ru/patterns/other/1875/. И вместо клубочков из остатков ниток в дело пошли удобные разноцветные шерстяные шарики с Etsy: http://www.etsy.com/shop/HandbehgFELTS (я использовала 2-х сантиметровые). А еще, в добавление к приемам, показанным Таней, я попробовала пару техник Робин Аткинс и все, что в голову по ходу приходило:)

Понраволось это бусинки вышивать очень! Одно "но" - неожиданно очень долго получилось. Пол-дня примерно на одну бусину!:( Ну да, с другой стороны, процесс очень приятный и увлекательный, так что самое то, если спешить некуда:)

Ну и, наконец, готовые бусы:

[показать]


Читать далее

http://businka-lisa.livejournal.com/58276.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из бисера и проволоки.. 26-10-2010 14:53

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

Из бисера и проволоки..

Вот такую нереальную красоту можно связать из проволоки и украсить бисером для обычных стаканов.))

[500x332]

смотрим...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Eszterda / ester dobo 26-10-2010 14:49

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Eszterda / ester dobo

Eszterda / ester dobo

Блог

Ester Dobo - художница из Венгрии.  Создаёт просто потрясающие вещи.


[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии