• Авторизация


Без заголовка 02-11-2010 15:55
liveinternet.ru/users/35020...119606704/

всякости разности и штукости :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская вышивка - сашико. 02-11-2010 13:35

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Японская вышивка - сашико.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Воспитайте малыша правильной сказкой. «Сказка про страну нерях». 02-11-2010 13:15


Воспитайте малыша правильной сказкой.

 

Жил был мальчик Вася. Он очень не любил убирать вечером игрушки. Так весело и интересно было играть! На полу шеренгами стояли солдатики, за ними фырчали грузовики, трактор, четыре маленьких машинки и экскаватор. Медвежонок, собачка, утенок и сам Вася прятались за диваном. Потом наступал момент решающей битвы. Солдатики разлетались в разные стороны. Грузовик уезжал под шкаф. Трактор с экскаватором спасались в коридоре, а маленькие машинки вообще улепетывали в неизвестном направлении.

Победитель Вася колотил по барабану и торжественно маршировал по комнате, распинывая ногой попадавшиеся на пути игрушки. Наступал вечер, в комнату заглядывала мама и ласково говорила:

– Васенька, пора ужинать. Убирай игрушки.
– Ага, – отвечал Вася и продолжал маршировать.
– Василий, – сердился папа. – Да когда же ты, наконец, уберешь игрушки?
– Сейчас, – отвечал Вася и быстро распихивал игрушки под шкаф, кровать, диван, стол и кресло.

А однажды случилось вот что.

Вася, как обычно, раскидал своих бойцов и транспорт по углам и лёг спать. Вдруг за окном выросла огромная тень. Она долго колыхалась в воздухе, а потом осторожно прошла сквозь стекло. Вася затаился, но глаза не закрыл. Его мучило любопытство: кто же это к нему пришёл.

Посреди комнаты стояла настоящая волшебница. На ней было темно-синее платье и плащ из ночных мотыльков. Они трепетали крылышками, разлетаясь в разные стороны, когда она взмахивала руками. И снова собирались вместе, едва волшебница хлопала в ладоши.

– Не бойся, Вася, – тихо сказала она. – Я волшебница Неуберинда! Хочешь, я возьму тебя в свою волшебную страну? Там никто не заставляет детей убирать игрушки, там можно разбрасывать фантики, не слушаться маму и папу и сваливать свои вещи в кучу!

– Хочу! Хочу! – обрадовался Вася.

– Тогда ты должен сказать: «Я больше никогда ничего не буду убирать! Я – неряха!»

– Я больше никогда ничего не буду убирать, я – неряха! – послушно повторил Вася, вылезая из-под одеяла.

В тот же миг мотыльки подхватили мальчика и вынесли его из комнаты.

Они летели долго-долго мимо разноцветных планет, по Млечному пути, далеко-далеко, на другую планету!

Мотыльки приземлились вместе с Васей посреди улицы, как две капли воды похожей на его улицу. И дом, перед которым Вася стоял, тоже был таким же, как его дом. Сначала мальчик подумал, что Неуберинда его обманула, и они вернулись обратно, но потом понял, что это не так. По пыльной улице ветер гонял обертки, бумажки, фантики, пластиковые стаканчики и другой мусор.

–  А почему тут так грязно? – удивился Вася.

–  В нашей стране никто не убирает. Помни, ты давал клятву неряхи!

–  А-а, – сказал Вася и пошел искать своих друзей. Но во дворе никого не было.

–  А где все? – спросил он Неуберинду. 

–  Твои друзья недостойны стать гражданами нашей страны, – ответила волшебница. – Они всегда убирают игрушки, кладут книжки на полки и аккуратно складывают одежду перед сном!

–  С кем же мне играть?

–  В соседнем дворе есть мальчик Коля. Иди к нему, – ответила Неуберинда.

 

И действительно, на скамеечке в окружении пакетиков от печенья, фантиков и бутылочек из-под сока сидел чумазый мальчишка.

–  Привет, – протянул он Васе липкую ладошку.

–  У тебя руки грязные, – возмутился Вася.

–  Нет, они просто сладкие. Это из-за сока. Я его на штаны пролил.

–  Иди, переоденься, – предложил Вася. – Руки заодно помоешь.

–  Я вещи все растерял, – грустно сказал Коля. – А руки мыть мне неохота, все равно потом испачкаются.

–  А почему ты не относишь

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные новогодние идеи. 02-11-2010 11:58

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Интересные новогодние идеи.

  [показать]  [показать]

[показать]   [показать]

и еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из старых джинсов......идеи.. 02-11-2010 10:42

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

из старых джинсов......идеи...3

 

 

[640x480]

[400x300]

[288x229]

[700x525]

[524x699]

[537x699]

[600x450]

[500x261]

[показать] 

 

Не выбрасывайте старые джинсы!

http://moikompas.ru/compas/starye_dzhinsy

 

[533x400]

[422x400]

 

[показать]

 

Здесь пошаговое шитье, правда на английском: http://www.craftster.org/forum/index.php?board=11.0
http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=32204.0
http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=35575.0
На этих форумах и выкройки разные есть. Моя выкройка состоит из двух прямоугольников 30х36, донышка 12х24. Размеры без припусков на швы. Подкладка из тонкого ситца. Так что ничего сложного.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

 

# 04_01. Подушки из джинсов.


  Осинка // Школа шитья / Идеи декора / От С. Барсуковой /
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанный пуфик 01-11-2010 15:46

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанный пуфик

[519x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка из свитера своими руками 01-11-2010 15:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сумка из свитера своими руками

[показать]

Автор сумки вывесила подробный мастер-класс, который я перевела и рада представить вам. Идея сшить вязаную сумку из свитера показалась мне мегагениальной!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брелки.Идеи. 01-11-2010 15:38

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Брелки.Идеи.

  •  (180x193, 20Kb)

[477x698]

[699x544]

[510x698]

 

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сплести шторы из бисера. 01-11-2010 15:35

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Как сплести шторы из бисера.

Даже имея минимальные навыки в области бисероплетения можно сделать декоративные шторы или, если савсем маленькие, то бисерные фигурные подвески.
Смотрите:

[318x240]
[320x176]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балкончик... 01-11-2010 15:21

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Балкончик...

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=16321

Балкон- это отдельная часть помещения в котором мы, чаще всего, находимся большую часть своего свободного от работы времени. Кому бы из нас не хотелось бы проснуться утром и выпить чашечку кофе или свежевыжатого сока, на уютненьком балкончике?

[500x375]

Многие из нас выросли в домах, где балконы выглядели серыми и скучными. Как правило, там находился различный ненужный хлам: велосипед, санки, старые игрушки и прочее. Сегодня, люди желают красиво жить и комфортно отдохнуть дома. Но как обустроить небольшой открытый балкончик? Как сделать его функциональным и в то же время очень красивым?

[500x360]


Над этим уже давно работают дизайнеры и архитекторы.
Теперь балконы координально преобразились. На них теперь устанавливают мягкие диванчики, стульчики со столиком. 
Мебель для балкона- особенная. Она разработана специально что бы влажный воздух, осадки, яркий солнечный свет не портили её облик.

На открытый балкончик можно установить:

[450x600]

Кованную мебель.

[304x540]

[500x339]

Специальную деревянную мебель.

[429x640]

[500x203]
И даже ротанговую...

Для полного счастья можно украсить свои балкончик различными аксессуарами.

[189x274]
Подсвечником с настоящими свечами...

[429x650]

Простым уличным фонариком...

[420x420]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки для витражей 01-11-2010 15:03

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Рисунки для витражей

/www.radikal.ru" target="_blank"> [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]">

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем домовеночка 01-11-2010 12:53

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Шьем домовеночка

.
[500x605]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты вкусных супов 01-11-2010 00:37

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Рецепты вкусных супов

[700x525]
 

 

 Немного найдется блюд аппетитнее и сытнее дымящейся тарелки домашнего супа.  Его приятно есть и несложно готовить. Горячий суп может занимать любое место в вашем еженедельном меню в зависимости от его жирности и густоты. Простой бульон или суп-пюре хороши как первое блюдо. А густой фасолевый суп уже сам по себе полноценный обед, если подать его с хрустящим хлебом, салатом.

Основной способ приготовления горячих супов: сначала варят бульон (мясной, куриный, овощной, рыбный), затем в кипящий бульон или отвар в определенной последовательности, в зависимости от времени варки, кладут подготовленные продукты и пассерованные овощи, а за 10-15 минут до готовности супа добавляют соль, перец горошком, лавровый лист; в конце варки суп можно заправить пассерованной мукой или белым соусом.

Нельзя допускать, чтобы суп сильно кипел, это приводит к тому, что продукты сильно развариваются, теряют форму и бульон становится мутным.

 

Бульоны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!" 01-11-2010 00:29

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!"

ссылка:http://igrushki1.blogspot.com/2010/10/blog-post_3566.html

 

[показать] [показать]

Для работы вам необходимо иметь:

1. Лист терморансферной бумаги (расшифрую ниже)

2. Принтер

3. Линейка

4. Канцелярский нож

5. Атласная лента шириной 15-20мм

6. Утюи гладильная доска

7.Кусочек х/б ткани



Сложность по пятибальной шкале -1



1. Для начала немного о том, что такое термотрансферная бумага (Transfer Paper ). Бумага состоит из двух слоев: первый-сама бумага на которую наносится краска из принтера, второй-защитный, который снимается после термообработки. Такая ткань дает возможность переносить любое печатное изображение на ткань. Существует два основных типа бумаги: первый- дает возможность переносить изображение только на белую и светлую ткань, второй- на любую другую, в том числе и черную. В этом мастер-классе я использую первый вариант, так как цвет моих лент имеет пастельные оттенки. Работа с двумя вариантами немного отличается, и это описание применимо только к этому варианту. Я использую бумагу известного производителя Lomond, вы встречались с ней наверняка. Возможно видели и конкретно эту бумагу, но не понимали зачем она нужна:-)

Вот так выглядит обложка термотрансферной бумажки переводимой на белую ткань
[показать]

А вот так переводимой на черную

[показать]

Такой продукт производит не только Lomond, и допускаю варианты использования бумаги других производителей.



2. Первое, что мы делаем, после того, как разобрались с бумагой - это печатаем изображение на нее. Естественно главное не перепутать на какую сторону-это важно!

И еще один важный момент при использовании бумаги для светлой ткани, изображение обязательно должно быть напечатано зеркально. Вот как то так.
[показать] [показать]

3. Вот несколько изображение, которые вы сможете распечатав на лист формата А4, получить заготовки для этикеток, извещающих о том, что ваше изделие исключительно ручной работы:-)
 

[показать]

[показать]

[показать]

4. Распечатанные этикетки разрезаем

[показать]

5. Вам понадобится атласная лента шириной 15-20мм

[показать]

6. Разрезанные этикетки лицом вниз укладываем на ленту.

[показать]

7. И закрыв их хлопчатобумажной тканью проглаживаем утюгом, примрно минуты две. Это необходимо для того что бы этикетки немного прикрепились к ленте. Весь процесс приклейки утюгом этикеток лучше делать в помещении, где можно затем открыть окошко.

[показать]

8. Ткань убираем и проглаживаем еще минут пять

[показать]

9. Перевнув ленту лицом вниз утюжим ее еще пару минут

[показать]

10. Ждем пока вся красота пол минутки остывает и аккуратно отрываем защитный слой

[показать]

11. Этикетки можно сразу разрезать. А можно оставить так. Я храню ленты как то так, и обрезая нужную этикетку, зажигалкой обрабатываю край.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 31-10-2010 14:39

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

***

[показать] [показать] [показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще о мозаике 31-10-2010 14:30

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

И еще о мозаике

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка-рыба 31-10-2010 14:25

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Шкатулка-рыба

[показать]

мастер-класс по изготовлению этого чуда
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛЯНКА"ОСТАТКИ РОСКОШИ" 31-10-2010 14:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СОЛЯНКА"ОСТАТКИ РОСКОШИ"

СОЛЯНКА"ОСТАТКИ РОСКОШИ"


Состав продуктов и их вариации: сырокопченая колбаса, ветчина, сосиски, буженина – по 100 г (мясные продукты можно заменять по вкусу), 4 шт. соленых огурцов, 2 луковицы, 2 ст. л. томатной пасты, 3 ст. л. масла растительного, маслины – (можно заменить каперсами), 0,5 лимона, сметана – по вкусу и по желанию(!).

Я готовлю ее не на готовом бульоне, как положено. В глубокую кастрюлю с толстым дном я кладу разные сорта мяса: говядину, индюшатину, курятину или свинину (не к ночи будь сказано). Все это обжариваю с луком и добавляю воду, затем томатную пасту и, в конце, тонко нарезанные сосиски и копчености. В тарелку добавляем маслины (каперсы), лимон и сметану.
[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ЗА 10 минут 31-10-2010 14:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ЗА 10 минут

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ЗА 10 минут

Тесто для пиццы, которое можно приготовить за 10 минут, без расстаивания, да еще и такое, что отличить его от “правильного” практически невозможно? Никогда бы не поверила, если бы сама такое не сделала. Тесто получается очень ароматным, эластичным, с ним приятно работать, а самое главное – у вас будет уже готовая горячая пицца спустя 30 минут после того, как вы начнете делать тесто. Вы больше никогда не будете покупать замороженную пиццу или заказывать ее доставку.
Быстрое тесто для пиццы.

На 3 пиццы

3 ст. муки
1 пакетик быстродействующих дрожжей
1/2 ч.л. соли
1 ст. воды или сыворотки
2 ст.л. оливкового масла Extra Virgen
[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашпо из труб с мозаикой 31-10-2010 14:09

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Кашпо из труб с мозаикой

[400x311]
 

Эти обрезки инсталляционных пластиковых труб я честно прибрала к рукам на стройке. Собираюсь сделать штук 8-10 кашпо различной высоты и с разнообразным орнаментом мозаики на них, вставить внутрь каждой трубы цветок в горшке и хаотично скомпоновать в уголке сада.

Идея основы из пластиковой трубы для мозаичного кашпо уже была использована мной и описана в статье о мозаике по схеме вышивки крестом.

Так как кашпо получатся невысокие и, к тому же, будут заслонять друг друга, то не имеет смысла создавать слишком сложные узоры.

В этой статье я расскажу о создании четырёх кашпо разного стиля из обрезков пластиковых труб.

[322x400]
 

Мозаичное кашпо Капли росы

Первая труба называется романтично - Капли росы.

Название родилось в процессе работы, из использованных для создания мозаики на кашпо стеклянных "капелек" и плитки песочного цвета.

[299x400]
 

Кашпо ручной работы Сокровища Красного моря

[619x400]
Вторая труба получила после переделки от меня название Сокровища красного моря.
Использованы: камушки, ракушки, галька, осколки и прочий "мусор" найденный на берегу моря, а также черепки двухтысячелетней давности, собранные на раскопках древнеримского города.
На фотографии Вы видите это кашпо с трёх разных сторон.
 

Кашпо с мозаикой Цикламен

[273x400]
 

Третья труба получилась в сиреневых тонах благодаря декоративным стеклянным вставкам в мозаике.

Ей очень "идёт" розовый цикламен, поэтому и называться она будет просто - Цикламен.

[300x400]
 

Кашпо с мозаикой ручной работы Римский узор

[531x400]
 

Следующая труба -  Римский узор.

Мозаика набрана из толстого (полового) кафеля, нарезанного на квадратики 2x2 см.

Высота всех обрезков пластиковых труб от 40 до 50 см, диаметр 16 см.

В будущем предполагается создание ещё нескольких труб - кашпо, а пока что я желаю удачи Вам.

Оригинал этого мастер-класса Вы можете прочитать на сайте его автора.


Автор статьи: Дина Фрид
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии