Подарки ...
Напишу, что сегодня наступила календарная зима :) Почему бы и нет.
Возвращаясь к теме подарков... Тут про всякое, если кто читать не любит или не привык, что я пишу, то картинки тоже есть :) Да, у меня что-то клавиатура глючит, могут встречаться пропущенные буквы или пробелы :)
[показать]
Во-первых, кто еще не читал
Теория и практика подарков, часть 1 и
Теория и практика подарков, часть 2 самое время. В первой части вагон и маленькая тележка идей мааааааааленьких подарков. Я, например, больше люблю кучу мелочей, чем что-то одно крупное.
Во-вторых, хоть эту идею часто критикуют, но лучше дарить то, чем человек будет пользоваться, а не любоваться. Новая кастрюля не вызовет большой радости (хотя я лично привезла из Питера себе сковородки, ну нету здесь таких, как я хотела :))), а если в нее положить небольшие (! это важно, маленькое не жалко выкинуть, если не понравится) пакетики со специями, бутылочки с соусами, разные орешки, букет из экзотических трав, что-то вкусное, то кастрюля больше будет восприниматься как полезная упаковка...(и не будет надета вам на голову :) Или красивые фрукты уложить в корзинку, но это я люблю корзинки.
В-третьих, самодельное дарить хорошо тогда, когда у вас руки растут из нужного места... Вот мама мне сейчас прислала красивенную кофту...ну так она и вяжет всю жизнь, но если бы она взялась что-то сшить, хотя моя мама самая разумная женщина и отдает себе отчет, что можно делать, а что нельзя :). Из самосшитого и подаренного большой восторг вызвала скатерть необычного цвета (было что-то сиренево-лилово-снежное) из кристаллина. Это такая ткань, жутко блестящая, нарядная, не боящаяся никаких пятен и грязи. Но это я хвастаюсь :) У меня лично такая скатерть темно-претемно синего цвета, белая посуда на ней смотрится потрясающе....... В Питере большой выбор в маленьком магазинчике на Старо-Невском недалеко от пл.Восстания.
Хотя для ребенка или любимого человека соорудить "нечто" может кто угодно. Только побольше фантазии :) Потом существо можно назвать нежным именем и загадочно улыбаться, глядяна него...
В-четвертых, подумайте, порадовала бы лично вас вот эта вещь, которую вы выбрали (сразу вспомнить коня с крыльями, как где-то сказали в ЖЖ, данный конь был замечен не в одном советском фильме).
Оформление...даже самая недорогая штучка может превратиться во что-то волшебное, если правильно упаковать и вручить. Свечка, обернутая палочками корицы и украшенная бантом, не требует никаких умений, но выглядит гораздо эффектней (см. фото где-нибудь внизу). Или очень новогоднее украшение - апельсин, утыканный головками гвоздик. Понятно, что теми, которые специи, а не цветы, хотя цветами может еще более оригинально :)))))))) Не уверена, что потом апельсин можно есть, хотя в глинтвейн его пустить точно можно :) Да и к бутылке красного вина вполне можно приложить пакетик со специями как раз для этого зимнего напитка (продаются финские, сразу со всеми пряностями).
Придумайте смешной стих, только не серьезный, а именно про данный конкретный подарок. Я вот один раз вдохновилась
вот этой идеей, правда, мои адресаты были георгафически далеко, поэтому все подарки нарисовались в виде открытки-коллажа, стихи я