• Авторизация


Без заголовка 18-04-2010 20:21

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

Мастер-класс по марморированию тарелок



Добрый день, всем мастерицам-рукодельницам! Девочки, как и обещала, постаралась сделать мастер-класс по марморированию тарелки. Что получилось, судить Вам.Так как своего фотоаппарата у меня нет и самой снимать неудобно, а помощников нет, не судите строго. Что будет непонятно, спрашивайте.
Для начала, как и всегда, обезжириваем тарелку. Я это делаю спиртом, кому-то удобней это делать жидкостью для мытья стекол, кому-то моющим средством для посуды. Потом, соответственно, выбираем сюжет, обрабатываем его. У меня распечаток на тонкой фотобумаге, я решила его обжечь. Приклеиваем.

Тут же подтираем все пятна от клея, т.к. это обратный декупаж на стекле и с лицевой стороны эти пятна могут подпортить нам весь вид.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 20:16

Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 Оригинальное сообщение

Ангелы



Тарелка, процесс создания которой был поэтапно сфотографирован (за исключением одного кусочка)
Итак:
1. Тарелка стеклянная, стоимостью 26 рублей. Обклеиваем край малярным скотчем во избежании всяческих подтеков с "парадной" стороны

[показать]

2. Обезжириваем обратную сторону растворителем и покрываем поочередно двухкомпонентным кракелюром (первый слой подсыхает минут за 15-20, аккуратно наносим второй и через полчаса уже видим трещины)

[показать]

3. Затираем трещины (можно использовать от старых теней для век до пастели). В данном случае использован "Бронзовый" пигмент Pearl Ex

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-04-2010 20:11

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Как я делала ДЕКУПАЖ бутылок в подарок



В подарок на день  рождения мне надо было сделать две красивые бутылки

[336x448]
 

 

Как я их делала
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 20:10

Это цитата сообщения Thory Оригинальное сообщение

МК Марии Казак - декупаж



Мастер-класс "Привет из Парижа"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 20:06

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

Обратный декупаж (МАСТЕР-КЛАСС)



Подготовим рабочее место и все, что нам понадобится для работы:

[450x338]

А это: тарелка, клей ПВА, кисточки, краски акриловые, салфетку (рисунок), лак акриловый, ножницы, ватный диск (или бинтик).

Далее обезжирим поверхность тарелки (спиртом или жидкостью для мытья стекол):

[450x338]

Выбираем мотив, т.е. рисунок, который Вы хотите видеть на данном изделии. У меня это забавная салфетка с гусиной семьёй. Отделяем верхий слой (тот который с рисунком), другие два слоя (белые) не нужны.

[450x338]

Далее переворачиваем тарелку и прикладываем салфетку лицом вниз.

[450x338]

Далее стараемся ровно приклеить, т.е. равномерно и плавно наносим клей ПВА. Стараемся, чтобы под салфеточкой не было воздуха (выгоняем его, если образовались пузырики).

[450x338]

Когда клей нанесен на всю поверхость салфетки, просто аккуратно поводите пальцем по ней, чтобы убрать лишние складочки (только ОЧЕНЬ аккуратно, т.к. салфетка очень тонкая и легко рвется).

Далее ватным тампоном (диском) или бинтиком уберите лишний клей:

[450x338]

Итак, теперь салфетке нужно высохнуть, а точнее клею нанесенному на неё. Но я обычно сушу это феном:

[450x338]

Вот так это выглядит после поклейки и сушки:

[450x338]

Так как салфеточка становится почти прозрачной, нужно придать ей прежнюю яркость. Для этого подбираем по цветовой гамме краски и прорисовываем аккуратно. причем слой должен ложиться за слоем (начинайте всегда с мелких деталей):

[450x338]

Вот так это уже выглядит с лицевой стороны:

[450x338]

Думаю разница заметна.

А вот весь мотив уже прорисован ("изнаночная сторона", т.е. рабочая сторона):

[450x338]

А это лицевая сторона тарелки (после "раскраски"):

[450x338]

Сравните с фото, где показано, когда салфетка только приклеина. Вы заметите разницу.

Далее рисуем оставшееся поле тарелки. В данном случаем, это желтое поле в горошек.

Сначало рисуем тот самый горошек:

[450x338]

Даем хорошенько высохнуть (или сушим феном), а потом закрашиваем этот горошек желтой краской.

Потом закрашиваем то место, где мы прорисовывали мотив салфетки белой краской (белилами):

[450x338]

Далее все это закрашиваем желтой краской, сушим хорошенько и наносим лак:

[450x338]

Далее в таком состоянии все это сушится (у меня сушилось около суток) и получается вот такая красота:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 20:03

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

Мои декупажные работы



Первая часть моих последних декупажных работ

Осень выдалась у меня напряженной: перезаключение договора с сотрудниками и заказчиком на работе, сессия, после сессии практически сразу две выставки. Так что жизнь моя летела с реактивной скоростью, до сих пор еще без тормозов. Завтра начинается выставка "Арт-лавка", а сразу после нее выставка в Художественном музее. Значит опять "покой нам только снится".  И хоть времени на подготовку у меня было совсем мало, кое-что я успела сделать (хотя продолжаю и сейчас). Делаю небольшой фотоотчет с последних выставок и покажу работы, сделанные на очередную выставку. Постараюсь показать и сами работы, и где возможно, кусочки фрагментов, т.к. основное фото не всегда передает фактуру.

Начну с более давних работ.

Тарелка сделана с рисовой бумагой. Обратный декупаж. Мотив - салфетка.

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 20:01

Это цитата сообщения dulia Оригинальное сообщение

Очередной мастер-класс по декупажу



Предлагаю новый блиц-мастер-класс по декупажу.
Сегодня я расскажу и покажу, как сделать простые подвесные украшения своими руками.
В качестве заготовки я взяла пластиковые сердечки (я купила набор из 3-х сердец за 6 руб. на фирме, торгующей упаковкой и материалами для флористов).

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 19:32

Это цитата сообщения vspyshka Оригинальное сообщение

Мыльная опера



Насмотрелась я на мыльные красивости Алёны (Облепиха79), и так мне захотелось мыло сварить... Сначала сварила разноцветное, а потом меня понесло, что остановиться не могла. Два вечера подряд занималась мыловареньем. И вышел у меня 21 кусочек натурального самодельного мыла. Подарки к празднику готовы!

[500x376]

Подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2010 18:43

Это цитата сообщения Zhanna135 Оригинальное сообщение

Лапочка Лотта) лучшая подружка



Еще одна вязанная игрушка)
[699x505]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2010 18:37

Это цитата сообщения Cobbra Оригинальное сообщение

Чипполино



описание авторское
[показать] [показать]
Чипполино
Голова (1 дет)
Набрать 21 петлю оранжевым цветом для края шеи.
про вязать чулочной вязкой 2 ряда

ФОРМИРУЕМ ОСНОВУ
1-ый прибавочный ряд: (лиц, прибавка, лиц), до конца ряда [28]
Следующий ряд. Изнаночный
2-ой прибавочный ряд: (прибавить, лиц), до конца ряда [42]
Следующий ряд. Изнаночный
3-ий прибавочный ряд: (лиц, прибавка 1, лиц), до конца ряда [56]
Чулочная вязка 3 ряда.
4-ый прибавочный ряд: (лиц, прибавка я,2 лиц), до конца ряда. [70]
Чулочная вязка 5 рядов.
5-ый прибавочный ряд: (2 лиц, прибавка,2 лиц), до конца ряда [84]
Чулочная вязка 11 рядов.
ФОРМИРУЕМ ВЕРШИНУ
1-ый убавочный ряд: (2 лиц, 2 лиц вместе,2 лиц), до конца ряда [70]
Чулочная вязка 5 рядов.
2-ой убавочный ряд: (2 лиц, 2 лиц вместе, лиц), до конца ряда [56]
Чулочная вязка 3 ряда.
3-ий убавочный ряд: (лиц, 2 лиц вместе, лиц), до конца ряда. [42]
Чулочная вязка 5 рядов.
4-ый убавочный ряд: (лиц, 2 лиц вместе), до конца ряда [28]
Чулочная вязка 5 рядов.
5-ый убавочный ряд: (2 лиц, 2 лиц вместе), до конца ряда [21]
Следующий ряд. Изнаночный
Следующий ряд. 1 лиц (2 лиц вместе, 1 лиц)6 раз, 2 вместе [14]
Следующий ряд. Изнаночный
1 лиц (накид, 2 вместе) 6 раз, 1 лиц
Следующий ряд. Изнаночный
Открытые петли пришить к изнанке работы (должны получиться зубчики)
Пряжу оборвать, оставляя длинный конец,
Перья лука (3)
ДЛЯ КАЖДОГО ПЕРЫШКА НАБРАТЬ 8 ПЕТЕЛЬ
1 ПЕРО: ПРО ВЯЗАТЬ 32 РЯДА ЛИЦ ГЛАДЬЮ,
ЗАКРЫТЬ ПО ОДНОЙ ПЕТЛЕ В НАЧАЛЕ И КОНЦЕ СЛЕДУЮЩЕГО РЯДА,
ПРО ВЯЗАТЬ 3 РЯДА ЛИЦ ГЛАДЬЮ
ПОВТОРИТЬ ПОСЛЕДНИЕ 4 РЯДА ЕЩЁ РАЗ, НИТЬ ПРОТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ПЕТЛИ НА СПИЦЕ, ЗАТЯНУТЬ И ЗАКРЕПИТЬ.
2 ПЕРО: ПРО ВЯЗАТЬ 30 РЯДОВ ЛИЦ ГЛАДЬЮ,
ЗАКРЫТЬ ПО ОДНОЙ ПЕТЛЕ В НАЧАЛЕ И КОНЦЕ СЛЕДУЮЩЕГО РЯДА,
ПРО ВЯЗАТЬ 3 РЯДА ЛИЦ ГЛАДЬЮ
ПОВТОРИТЬ ПОСЛЕДНИЕ 4 РЯДА ЕЩЁ РАЗ, НИТЬ ПРОТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ПЕТЛИ НА СПИЦЕ, ЗАТЯНУТЬ И ЗАКРЕПИТЬ
3 ПЕРО: ПРО ВЯЗАТЬ 15 РЯДОВ ЛИЦ ГЛАДЬЮ,
ЗАКРЫТЬ ПО ОДНОЙ ПЕТЛЕ В НАЧАЛЕ И КОНЦЕ СЛЕДУЮЩЕГО РЯДА,
ПРО ВЯЗАТЬ 3 РЯДА ЛИЦ ГЛАДЬЮ
ПОВТОРИТЬ ПОСЛЕДНИЕ 4 РЯДА ЕЩЁ РАЗ, НИТЬ ПРОТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ПЕТЛИ НА СПИЦЕ, ЗАТЯНУТЬ И ЗАКРЕПИТЬ
Глаза (2)
Набрать на 20 петель используя спицы 3mm и пряжу черного цвета.
Про вязать ряд лицевыми
Пряжу оборвать, оставляя длинный конец, протянуть через петли на спице, сильно стянуть и закрепить.
Нос (2 дет)
Набрать 10 петель,
В следующих 2 рядах прибавить по 1 петле в начале и конце ряда [14]
Про вязать 7 рядов лицевой гладью
В следующих 2 рядах убавить по 1 петле в начале и конце ряда [10]
Закрыть
Руки (2 дет)
Набрать 6 петель для основного края нитью розового цвета и спицами 3 мм и про вязать чулочной вязкой 2 ряда.
Прибавить по 1петле в начале и конце следующего ряда.
Чулочная вязка 3 ряда.
Повторить последние 4 ряда еще раз. [10]
Набрать 2 петли вначале следующих 2 рядов подмышки.[14],
Чулочная вязка 12 рядов.
ФОРМИРУЕМ ЛОКОТЬ
Ряд прибавления: (прибавка,4лиц, прибавка, лиц) два раза [18]
Чулочная вязка 7 рядов.
ФОРМИРУЕМ ПРЕДПЛЕЧЬЕ
1-ый ряд уменьшения: 1 лиц, (одну петлю снять, не провязывая, 1лиц протянуть её через
снятую петлю, 4 лиц, 2 лиц вместе) два раза, лиц [14]
След ряд: изнаночный
2-ой ряд уменьшения: лиц, (одну петлю снять, не провязывая, 1лиц протянуть её через снятую петлю, 2 лиц, 2 лиц вместе) два раза, лиц [10]
След ряд: про вязать лицевыми
Поменять белую нить на нить телесного цвета
ФОРМИРУЕМ КИСТЬ РУКИ
Про вязать 2 ряда гладью, набрать 6 петель вначале следующих 2 рядов для большого пальца.[28]
4 ряда. Чулочной вязкой
Закрыть 5 петель вначале следующих 2 рядов. [18]
ПРИБАВЛЕНИЯ ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ
Следующий ряд 2 лиц, прибавка 1, (лиц, прибавка) два раза,3 лиц, прибавка, работу повернуть и вязать только на этих 15 петлях
ВЯЖЕМ МИЗИНЕЦ
Следующий ряд: 6 изн, повернуть изделие и вязать только на этих 6 петлях
Чулочная вязка 5 ряда.
Пряжу перерывать, оставляя длинный конец. Нить протянуть через петли на спице, сильно стянуть и закрепить, сшить по шву палец.
ВЯЖЕМ БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ
Следующий ряд: к 9 петлям на правой спице, присоединить нить от клубка, чтобы продолжить вязание пальчиков: лиц, прибавка от петель с левой спицы. Повернуть работу и вязать на этих 12 петлях.
Следующий ряд: 6 изн, повернуть и вязать только на этих петлях
Чулочная вязка 7 рядов.
Пряжу перерывать, оставляя длинный конец. Нить протянуть через петли на спице, сильно стянуть и закрепить, сшить по шву палец.
ВЯЖЕМ СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ
Следующий ряд: к 6 петлям с правой спицы, присоединить нить от клубка, чтобы продолжить вязание пальчиков: лиц, прибавка от петель с левой спицы. Повернуть и вязать только на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2010 18:36

Это цитата сообщения Кариночка-в Оригинальное сообщение

Семейство медведей



[458x579]
Вам потребуется:

Для каждого медведя: пряжа средней толщины (100% овечья шерсть; ок. 90 м/50 г) — ок. 100 г пряжи красно-коричневого цвета и по 50 г или остатки пряжи черного и песочного цветов; спицы № 4 и 4,5; 2 черные бусины (глаза); синтетическая вата.

Лицевая гладь:

лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

Плотность вязания:

20—19 петель х 27—26 рядов = 10 х 10 см. Связано лицевой гладью спицами № 4—4,5.

Фигурки медведей:

вязать по схеме детали от А до К лицевой гладью. 1 клетка схемы соответствует 1 -й петле и 1 -му ряду. По внешним контурам детали вяжутся для взрослых медведей, по внутренним — для медвежонка. Для медведицы и медвежонка вязать все детали на спицах №4, для медведя — на спицах №4,5. Прибавление и убавление петель выполнять по схеме. После последнего ряда схемы петли закрывать.

А = средняя часть головы,

1 деталь из красно-коричневой пряжи

В = правая боковая часть головы,

1 деталь из красно-коричневой пряжи

С = левая боковая часть головы,

1 деталь из красно-коричневой пряжи

D = торс,

2 детали из красно-коричневой пряжи

Е = передняя лапа,

2 детали из красно-коричневой пряжи

F = подошва,

2 детали из песочной пряжи

G= внутренняя сторона передней лапы,

H = задняя лапа,
2 детали из песочной пряжи Н= задняя лапа, 2 детали из красно-коричневой пряжи

I = ухо,

2 детали: нижняя часть — из красно-коричневой пряжи, верхняя — из песочной

К = морда,

1 деталь из песочной пряжи



Маленькие цифры на схемах деталей являются контрольными метками для выполнения швов при сборке деталей: 1 и 3 = задний шов соединения головы с торсом, 2 и 4 = передний шов соединения головы с торсом, 5 и 6 =шов соединения уха с головой.

Сборка:

детали натянуть на выкройку, увлажнить и дать высохнуть. С лицевой стороны изделия соединить детали матрасным швом Боковые части головы пришить к остальным деталям согласно контрольным меткам, см. схему и рисунок. Голову набить ватой Каждое ухо сложить вдвое, изнаночной стороной вовнутрь, светлую часть стянуть и пришить уши к голове, см. схему и рисунок. Пришить морду и слегка набить ее ватой. Нос вышить черной пряжей. Пришить глаза. Обе детали торса пришить только к голове. Сшить передние лапы, стянуть внизу, нашить внутренние детали передних лап см. схему и рисунок, передние лапы набить. Передние лапы вшить между деталями торса см. схему. Выполнить один боковой шов торса. Каждую заднюю лапу сложить вдоль и сшить края, внизу вшить подошву, см. рисунок. Задние лапы набить ватой и вшить между деталями торса. На каждой задней лапе на 3 см выше подошвы продеть нитку и перевязать лапу. Задние лапы набить ватой. Выполнить оставшиеся открытыми швы.
[699x314]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2010 18:35

Это цитата сообщения Кариночка-в Оригинальное сообщение

Обезьянка



[315x463]
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ.


Размер: ок. 45см.
Материалы: пряжа (68% мохера, 32% шерсти; 80 м/50 г) - 100 г цв. ржавчины и 50 г коричневой, пряжа (100% шерсти; 125 м/50 г) -по 50 г бежевой и цв. антрацита, немного черной, белой и бирюзовой. 5 спиц № 3,5, игла для вышивания с закругленным концом, синтетический наполнитель.
Основной узор, спицы № 3,5: лицевая гладь = лицевые ряды -лицевые петли, изнаночные ряды -изн.петли, вкруг.р.-лиц. петли.
Плотность вязания: (для каждой пряжи: 15 п. х 25 р. = 10 х 10 см, 20п.х32р. = 10х10см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Туловище: набрать 28 п. нитью цв. ржавчины, распределить петли на 4-х спицах и вязать лиц. гладью = на каждой спице по 7 п. Смена рядов расположена на задней середине. Сначала прибавить на каждой спице в каждом 2-м круг. р. и еще 7 раз в каждом круг. р. по 1 п. = 60 п. = 15 п. на каждой спице. Связать 10 круг. р. В следующем круг. р. на 1-й и 3-й спицах провязать третью и вторую от конца петли вместе лицевой, на 2-й и 4-й спицах провязать вместе 2-ю и 3-ю п. с наклоном влево (= 1 п. снять, как лицевую, 1 п. провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю). Эти убавления повторить в каждом 2-м круг. р. еще 2 раза = 48 п. В 32-м р. провязать на 1-й и 3-й спицах 2-ю и 3-ю п. вместе с наклоном влево, на 2-й и 4-й спицах провязать 3-ю и 2-ю от конца петли вместе лицевой. Эти убавления повторить в каждом 3-м круг. р. еще 2 раза., затем в каждом 2-м круг. р. еще 4 раза = 20 п. В 50-м круг. р. закрыть для переда 10 п. На оставшихся 10 п. связать для спинки еще 6 р., затем закрыть петли. Начальные петли стянуть рабочей нитью и наполнить туловище синтетическим наполнителем. Шею оставить открытой. Живот: набрать 12 п. бежевой нитью и вязать лиц. гладью. При этом прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 8 раз по 1 п. = 28 п. Через 40 р. убавить с обеих сторон 1 раз 1 п., затем в каждом 2-м р. 6 раз по 1 п. Оставшиеся 14 п. закрыть. Деталь отпарить и пришить к передней части туловища.
Голова: набрать для мордочки 40 п. бежевой нитью и распределить петли на 3 спицах: на 1 -и спице для верхней части 16 п., на 2-й и 3-й спицах для нижней части по 12 п. и вязать дальше лиц. гладью. В 10-м круг. р. на 1-й спице провязать 2 первые п. вместе с наклоном влево, последние 2 п. провязать вместе лицевой. Эти убавления повторить в следующем круг. р. и затем в следующем 2-м круг. р. еще 1 раз = 10 п. на 1 -и спице, по 12 п. на 2-й и 3-й спицах. В 15-м круг. р. провязать на 2-й спице первые 2 п. вместе лицевой, на 3-й спице провязать 2 последние петли вместе с наклоном влево. Эти убавления повторить в каждом 2-м круг. р. 4 раза, затем в каждом круг. р. еще 3 раза. Одновременно повторить в 19-м круг. р. 1-й спицы еще 1 раз убавления, как в 10-м круг. р. = 8 п. на 1-й спице, по 4 п. на 2-й и 3-й спицах. Петли 1-й спицы сшить с петлями 2-й и 3-й спиц швом «петля». Для лба набрать по начальному краю мордочки 24 п. нитью цв. антрацита так, чтобы от середины верхней части в обе стороны пришлось по 12 п. Далее вязать лиц. гладью, причем с обеих сторон в каждом 2-м р. убавить 6 раз по 1 п., остальные 12 п. временно оставить. Для верхней части головы набрать коричневой нитью 10 п., из 1 -го бокового края лба вытянуть 9 п., временно оставленные 12 п. лба провязать лицевыми, из 2-го бокового края вытянуть 9 п. = 40 п. Петли распределить на 4 спицах и провя- зать 19 круг. р. лиц. гладью, затем стянуть петли рабочей нитью. Мордочку и голову наполнить наполнителем и стянуть петли. Пришить голову к туловищу, при этом шею легко стянуть.
Левая рука: набрать 32 п. нитью цв. ржавчины, распределить их на 4 спицах и вязать лиц. гладью. Смена рядов расположена на верхнем крае. В 26-м р. 1 -и спицы провязать 3-ю и 2-ю от края петли вместе лицевой, на 4-й спице 2-ю и 3-ю петли провязать вместе с наклоном влево. Эти убавления повторить 5 раз в каждом 3-м круг. р. = 20 п. Через 42 круг. р. от начала 1 -и спицы работать на 10 п., остальные 10 п. временно оставить. Только на этих петлях вязать 5 р. для внешней стороны ладони. С правого края прибавить для большого пальца 1 раз 1 п., далее в каждом 2-м р. еще 3 раза по 1 п. = 14 п., затем в каждом 2-м р. снова закрыть 4 раза по 1 п. = 10 п. Провязать еще 8 р. и закрыть петли. Внутреннюю сторону ладони вязать нитью цвета антрацита на оставленных 10 п. в зеркальном отражении, затем сшить обе стороны ладони. Руку наполнить наполнителем и пришить к туловищу. С задней стороны верха руки выполнить вытачку, чтобы ссрормировать плечо. Правая рука вяжется симметрично.
Левая нога: набрать 32 п. нитью цв. ржавчины, распределить на 4 спицах и вязать лицевой гладью. Смена рядов расположена на внутреннем крае. В 36-м р. на 1 -и и 3-й спицах провязать 2-ю и 3-ю п. вместе лицевой, на 2-й и 4-й спицах 3-ю и 2-ю от края п. провязать вместе с наклоном
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2010 18:34

Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a Оригинальное сообщение

Белка



[270x448]
Размер: ок. 26 см
Материалы:
- пряжа (100% овечьей шерсти; 125 м/50 г) — по 50 г цвета ржавчины и бежевой, немного черной, цвета меди и зеленой.
- спицы № 3;
- 5 спиц № 3;
- 30 х 30 см искусственного меха;
- синтетическая вата в качестве наполнителя;
- 2 пуговицы для глаз;
- игла для вышивания с закругленным концом.

Основной узор, спицы № 3: лицевая гладь = лиц. ряды — лиц. петли, изн. ряды — изн. петли.

Плотность вязания: 24 п. х 34 р. = 10 х 10 см.

Схемы: вязать лицевой гладью по соответствующей схеме. На схемах приведены только правые половины деталей. 1 клетка = 1 п.
Левые половины дополнить симметрично. На схемах даны все прибавки и убавки. Хвост дан в уменьшенном виде. Сделайте выкройку в натуральную величину, на которую вначале нанесите растр с размером клетки 1 х 1 см и затем соответственно растру линию хвоста.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
смотреть здесь
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Множество интересных и занимательных тестов на портал онлайн тестов. Психологические и логические тесты онлайн - интересно проверить свои способности!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2010 18:27

Это цитата сообщения Zhanna135 Оригинальное сообщение

Вязанная Попрыгунья Генриетта)



Еще одна вязанная игрушка, зайчиха)
[699x519]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2010 18:26

Это цитата сообщения Сильви_Сильво Оригинальное сообщение

Мишка в свитере вязаный



Итак, мишка из старой Верены, можно шпарить прямо по инструкции, она отличная. Я так и сделала, как только будут фоты моего медведя, выложу. Следите за новостями!
[627x699]
Нажмите, чтобы увидеть инструкции
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2010 18:09

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Синяя птица



[699x548]
Спасибо за перевод Podarok с Осинки.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2010 18:00

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

Маленький дракончик



[381x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2010 21:09

Это цитата сообщения Jena69 Оригинальное сообщение

Звёзды повсюду с нами



Из чего будем делать [показать]

Для изготовления таких  звёзд можно использовать специальную бумагу:
  [показать]
[показать]
  передо мной стояла цель утилизировать ненужную макулатуру в виде старых глянцевых журналов. Поэтому я порезала журналы на полоски. Размер полосок - 29х1,1см. Можно полоски нарезать шире, но тогда длина должна быть больше. Я старалась выбирать страницы, где более яркие краски и меньше текста, но думаю, что из чёрно-белых полосок тоже получатся оригинальные звёздочки.

[показать]
Забегая немного вперёд скажу, что этап нарезания полосок - самый сложный в изготовлении звёзд. Если у вас есть резак или шредер, разрезающий бумагу на продольные полосы - это просто замечательно. Тогда данный этап намного упрощается и ускоряется. У меня под рукой этих инструментов не оказалось, поэтому я сначала резала полоски ножницами, что очень трудоёмко и не очень аккуратно. А потом меня осенило, что можно упростить процесс, если использовать линейку и канцелярский нож... И дело пошло значительно быстрее.

Как будем делать

1) Берём полосочку бумаги и делаем петельку.
2) Затем заорачиваем коротенький хвостик, делая узелок.
3) Узелок очень аккуратно затягиваем и прижимаем. Должен получиться равносторонний пятиугольник. 
4) Хвостик заворачиваем на обратную сторону. Я специально сделала хвостик чуть длиннее, что бы на фото было видно, куда мы его завернули. Но лучше стараться делать его короче, что бы он не выглядывал за пределы пятиугольника.

[показать]
5) Далее переворачиваем изделие.
6) Если кончик длиннее получившегося пятиугольника и выглядывает за его пределы, хвостик немного подворачиваем.
7) Прячем хвостик внутрь пятиугольника.
8-17) А теперь начинаем длинной полоской обворачивать пятиугольник со всех сторон, стараясь не сильно его придавливать. Всего должно получиться минимум 10 обёртываний, т.е. каждую грань нужно обвернуть по два раза. Это следует учитывать, если вы будете менять толщину и длину полоски. При ширине 1,1 см и длине 29 см звезда получается 1,5 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2010 20:24

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

Снеговик - мастер класс



 

 Снеговик - 30 см.

Связан изнаночной гладью.  Я больше люблю лицевую гладь, но изнаночная дает "снежную фактуру".

 

[375x500]

 

[375x500]

           

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2010 20:19

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

Мартовский кот - мастер класс



Вариации на тему "Два кота". Тонкий на двух спицах.

[500x375]

[700x414]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии