• Авторизация


Без заголовка 19-04-2010 08:37

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Счастливый островок детства!!!



[600x689]
[488x36]
День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.

Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,

Шабутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!
[488x36]
[604x650]
[488x36]
Милые дети,
Счастья цветочки!
Мальчики наши,
И девочки-дочки!
Вас мы лелеем,
Растим, обожаем,
Как вы взрослеете -
Не замечаем!
Вы - наша радость,
И трудности наши,
Так становитесь
Умнее и краше!
Гордость вы наша,
И в жизни везение,
Вы - благодарное
Нас продолжение.
[488x36]
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 08:34

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Веселые картиночки к Пасхе!!!



[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-04-2010 08:22

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Живопись: сокровища подводного мира



Когда я выкладывала пост Сокровища подводного мира с фотографиями рыб, кораллов, медуз и пр., я и не думала, что в живописи можно так достоверно передать красоту подводного мира... Возможно, в картинах Марка Сузино сказывается то, что он - профессиональный рыбак, постоянно наблюдающий рыб в их естественной среде.

Марк Сузино (Mark Susinno, b. 1957) родился в Вашингтоне (округ Колумбия), позже его семья переехала в Бруклин (Нью-Йорк). В 1979 году Марк закончил с отличием Институт Пратта, получив степень бакалавра изобразительных искусств. До 1985 года его работа не была связана с живописью: он работал и водителем грузовика, и на заводе, выпускающем пуленепробиваемые двери и т.д. Однако в 1986 году он принял участие в конкурсе Maryland Trout Stamp contest и победил в нем. С тех пор Марк посвятил свою жизнь профессиональной живописи, причем, его специализация - это изображение рыб и сценок из жизни рыбаков.
О себе он говорит так: "Я рыбак, и этим всё сказано. Мне нравится изображать игру света и движение рыб на мелководье. Я знаю, как выглядит рыба, знаю, как она себя ведет. Надеюсь, что мне удается точно передать подводные сцены из жизни рыб".


[показать]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 08:21

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Пирамиды



Такие штучки классные, вырезаешь  -  складываешь одна на другую, и получается объемная картинка.Делюсь...

Честно говоря хотела зажать, сначала показав как это у меня получится, но встав сегодня утром я решила чот это будет не скоро...


много много много много много
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 08:10

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Bereleuke kerstkaarten - 3D Cards




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 08:08

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Художница MarieCat | Котики.




Сайт Автора
[700x531]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 08:06

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Фото эффекты-просто чудо!




[326x128] [305x77]
[699x469]
[700x455]
[699x310]
[699x344]
[656x638]
[661x445]
[638x437]
[700x459]
[699x387]
[699x466]
[468x698]
[468x698]
Желаю удачи в вашем творчестве!
нашла здесь ***Галина*** Аверина
http://blogs.mail.ru/mail/ayeriyf/3AAB9EA39FAD75EF.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 08:03

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Старые пасхальные открытки



Поздравительная открытка долгое время была и  еще будет тем знаком внимания, который получить всегда приятно и который в принципе ни к чему не обязывает.  Как и когда появилась эта традиция? Трудно сказать, историки так до сих пор и не пришли к единому мнению. Гравюры и литографии вполне можно считать первыми  поздравительными открытками. Продажа таких листков на картоне или бумаге была одной из статей доходов средневековых монахов. Позже с развитием почты появляются и почтовые открытки, меняется и их оформление: оно становится красочным, с золотым или серебряным тиснением. Такие маленькие шедевры  берегли особо, хранили в альбомах или же даже оправляли в рамки и ставили на столы.

[показать]

Открытки выпускали ко всем религиозным праздникам и одни из самых красивых - это открытки к Пасхе. Русских пасхальных открыток не так много, в основном, даже до сих пор, тон задают открытки из Германии и Европы. Чего только на них не изображено - это настоящие маленькие веселые картинки. Часто главный персонаж на  пасхальной открытке - кролик. Кролик приносит пасхальные яйца: по некоей  легенде, яйца нес кролик, в которого богиня весны Эстра превратила курицу. На старых открытках много цветов, детей, птиц, всевозможных животных... все радуется весне и приходу новой жизни.

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 08:01

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Jerrard Gems for the Drawing Room 1852



 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 22:31

Это цитата сообщения Only_Kivet Оригинальное сообщение

нашла урок



Самодельное паспарту

Иногда для оформления наших творений нам не хватает самой малости, за которую в багетной мастерской хотят ну очень большие деньги. Я говорю сейчас о паспарту. Но настоящих умельцев не пугают никакие трудности!
Сегодня я покажу Вам, как  настоящая рукодельница Оксана предлагает раз и навсегда решить проблему с оформлением наших работ в рамки:  самодельное паспарту!
Оформлять сегодня мы будем вышивку крестиком и в результате работы должна получиться вот такая вот красота своими руками:
[400x412]
Ну, пожалуй, приступим... Нам потребуется покупная рамка со стеклом и задником, картон, вышивка,
железная и обычная линейки, нож для бумаги, ножницы, карандаш, гофрированный картон, клей, степлер или нитка с иголкой, плоскогубцы.
В самом начале работы необходимо вырезать кусок картона нужного для паспарту размера. Можно просто приложить задник рамки.
[400x332]

Далее нужно определить центр вышивки и паспарту (они не всегда совпадают), вычертить на паспарту прямоугольник нужного размера. Отложить по 2 мм от каждой линии и нарисовать ещё два  прямоугольника - больше и меньше размера первого прямоугольника, равного размеру вышивки.
[400x417]

После этого нужно прорезать ножом для бумаги по железной линейке по внутренней разметке, а тупой стороной ножниц или чем-то другим не слишком острым продавить по внешней разметке. В углах сделать надрезы от одного угла до другого и загнуть внутрь получившиеся поля.
[400x310]
Вот таким должен получиться внутренний уголок паспарту:
[400x369]

Теперь пришло время закрепить вышивку на заднике рамки. Для этого можно воспользоваться степлером, клеем, нитками (зацепляя за вышивку и через край протягивая на изнанку задника, и снова зацепляя за вышивку с противоположной стороны) или двусторонним скотчем. Будьте внимательнее, чтобы не пришлось делать два раза (а в случае с клеем горько плакать над содеянным),  просчитавшись с центровкой. Для контроля прикладывайте временами паспарту.
[400x304]

Теперь для придания объёма нашему паспарту своими руками надо нарезать полоски картона (чуть уже будущего паспарту). Лучше всего подходит тонкий гофрированный упаковочный картон.
[400x394]

Разложите и приклейте полоски картона к изнанке паспарту ближе к внешнему краю:
[400x314]

Теперь следует сборка конструкции: рамка, стекло, паспарту, вышивка:
[400x345]
Осталось лишь закрепить все сооружение гвоздиками:
[400x322]
... и наслаждаться конечным результатом:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 22:25

Это цитата сообщения Brunga Оригинальное сообщение

Обратный декупаж на тарелке (пошаговые фото)



По мастер-классу Натальи Фохтиной (СГУ ТВ передача "Мастер-класс!)
[700x525]

      "Речной жемчуг"



                        [показать]

                                                                         

Подробно далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 22:23

Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 Оригинальное сообщение

Досочка с яблочками - мастер-класс по декупажу



Это декупаж для начинающих. Простые материалы, немного свободного времени - и получается чудесная вещица, которая украсит любую кухню [показать]

"Досочка с яблочками":

[показать] 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 22:21

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Способ приклеивания салфетки (декупаж)



[600x450]
На одном из форумов прочитала следущую информацию. Чтобы салфетка не рвалась, предварительно ее надо 2-3 раза спрыснуть лаком для волос с промежуточной просушкой утюгом. Смочили лаком для волос - прогладили через кальку и так 2-3 раза. Салфетка становится упругая и более крепкая. Я так всегда делаю, когда мне необходимо приклеить салфетку целиком. Но это предисловие. А вот мой метод наклеивания.
секреты мастера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 22:18

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

ДЕКУПАЖ. Мастер-класс Наташа(Таша)



[494x698]

[479x698]

[473x699]

[477x698]

[463x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 22:15

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

Декупаж Свечи (К Пасхе)



[показать]
Для выполнения нам потребуется совсем немного вещей:
Свеча, трехслойная салфетка подходящей тематики, ножницы, обычная ложка. Ну. понятно, ещё и идея.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 22:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Еще один вариант вазы из пластиковой бутылки



Не спешите выбрасывать пустые пластиковые бутылки. Из них можно сделать красивые украшения для дома. Например, из пластиковых бутылок можно сделать очень даже симпатичную вазочку. Берем прозрачную бутылку, либо матовую из-под кока колы, либо пепси например, шаблон рисунка цветочка, бабочки ( мы берем шаблон цветка в данном случае), ножницы, краски акриловые, бисер, клей, лак.

Берем бутылку, отрезаем верхнюю часть, она пока нам не нужна. Распечатываем шаблон рисунка который приложен ниже, вырезаем из него по контуру лекало, прикладываем ее к стенке бутылки и обводим контурным карандашом либо маркером. Затем разукрашиваем красками получившийся рисунок.

 

Когда краска высохнет, по контуру лепестков и листочков с помощью клеевого пистолета приклеиваем бисер. Верхний край вазы надо немного опалить на газовой плитке, но лично я для этих целей использую свечку и закрасить краской. 

 

[400x526]

Из верхней части пластиковой бутылки которую мы в самом начале нашей работы отложили, вырезаем тоненькую полосочку, также опаляем ее слегка на свечке, закрашиваем краской и приклеиваем на нижнюю часть вазы как показано на рисунке, она (полосочка) нам служит украшением и как бы разделителем на вазе. Ее не обязательно делать, без нее тоже красиво будет смотреться ваза.

Все покрываем акриловым лаком из балончика.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 22:11

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Красивые вещи из пластиковых бутылок.



 

[244x184]Красивые вещи из пластиковых бутылок.
Смотрятся как настоящие вазы из дорого магазина, а на самом деле это просто пластиковые бутылки, когда то служившие тарой.

Вам понадобится:
1. Любые понравившиеся по форме пластиковые бутылки.
2. Салфетки или картинки (хорошо если они на фотобумаге). Можно воспользоваться простыми наклейками, но чесно говоря я не видела подходящих в продаже.
3. Клей для декупажа или акриловый лак( это как вам удобней)
4. Финишный лак
5. Ножницы, кисти

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 22:10

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Бабочки из пластиковых бутылок (мусора, короче)



[показать] [показать] [показать]
Делаем так так. на бумаге рисуем или находим где-нибудь рисунок
бабочки. из середины бутылки вырезаем подходящий по размеру кусочек,
подкладываем поднего рисунок и вырезаем. т.к. бутылки выпуклые, то
можно обойтись и без огня, но я все же немного края опалила. потом,
взяла контур по стеклу обрисовала /я использовала коричневую бутылку и
прозрачную. на прозрачной я обрисовывала с одной стороны, потому как на
второй все видно, а на коричневой с двух сторо. на прозрачных нанесла
немного витражной краски, у меня остатки от гаммовских дешевых. потом
скрутила из тоненьких полосок усики, капнула на некоторые клеем из
пистолета, на некоторые приклеила бисер, приклеила их пистолетом. из
скелетированного листа вырезала похожие по форме крылышки и приклеила
их снизу бабочкиных крылышек. Можно обойтись и без скелетированного листа.
комментарии автора:
Туловище вырезалось сразу со всей бабочкой, просто сверху наклеила бусинок. усики на одних бабочках - больших - вырезала сразу с бабочкой, а потом над свечкой закручивала. на маленьких - отдельно вырезала тоненькие полосочки и закрутила их над свечкой, потом приклеила пистолетом к бабочке. Да, я тоже заметила, пистолет иногда не приклеивает. Просто приклеивать нужно как можно быстрее. когда чуть остывает - способность склеивать ухудшается. Вот. А рисовала я контуром по стеклу, это краска такая, Ею витражи рисуют. сначала контур, а потом заливают витражной краской. Вот такой контур много где можно использовать.
сами усики-полоски крутила по спирали. чтоб они получились как цепочка. А наверно кончики имееш в виду? на некоторые капала клеем с пистолета и красила. на некоторые просто бусинки приклеивала
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 20:46

Это цитата сообщения Malyh_Alexey Оригинальное сообщение

Обратный декупаж на стекле



Материалы:

[показать]

1. Стеклянная тарелка
2. Бумажный скотч
3. Кисточки: тоненькая и широкая (№14)
4. Салфетка
5. Краски акриловые (золотая, белая, черная, красная, зеленая)
6. Бинт
7. ПВА
8. Финишный лак (акриловый, глянцевый)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2010 20:28

Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по декупажу на ёлочных шариках



Мастер-класс по декупажу на ёлочных шариках
Этот мастер-класс я фотографировала два года назад, когда только начинала осваивать декупаж.

Материалы:
Накупила в Ашане шариков прозрачных. Они похожи на мыльные пузыри.
Салфетки трехслойные с новогодними узорами.
Лак для стекла без обжига.
Блестки и еще в процессе работы задействовала краски по стеклу, чтобы рисункам более четкий контур придать.

А контуры и пва не понадобились.

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии