[600x689]
[488x36]
[488x36]
[604x650]
[488x36]
[488x36]
[700x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Такие штучки классные, вырезаешь - складываешь одна на другую, и получается объемная картинка.Делюсь...
Честно говоря хотела зажать, сначала показав как это у меня получится, но встав сегодня утром я решила чот это будет не скоро...
Поздравительная открытка долгое время была и еще будет тем знаком внимания, который получить всегда приятно и который в принципе ни к чему не обязывает. Как и когда появилась эта традиция? Трудно сказать, историки так до сих пор и не пришли к единому мнению. Гравюры и литографии вполне можно считать первыми поздравительными открытками. Продажа таких листков на картоне или бумаге была одной из статей доходов средневековых монахов. Позже с развитием почты появляются и почтовые открытки, меняется и их оформление: оно становится красочным, с золотым или серебряным тиснением. Такие маленькие шедевры берегли особо, хранили в альбомах или же даже оправляли в рамки и ставили на столы.
Открытки выпускали ко всем религиозным праздникам и одни из самых красивых - это открытки к Пасхе. Русских пасхальных открыток не так много, в основном, даже до сих пор, тон задают открытки из Германии и Европы. Чего только на них не изображено - это настоящие маленькие веселые картинки. Часто главный персонаж на пасхальной открытке - кролик. Кролик приносит пасхальные яйца: по некоей легенде, яйца нес кролик, в которого богиня весны Эстра превратила курицу. На старых открытках много цветов, детей, птиц, всевозможных животных... все радуется весне и приходу новой жизни.
[400x412]
[400x332]Далее нужно определить центр вышивки и паспарту (они не всегда совпадают), вычертить на паспарту прямоугольник нужного размера. Отложить по 2 мм от каждой линии и нарисовать ещё два прямоугольника - больше и меньше размера первого прямоугольника, равного размеру вышивки.
[400x417]
[400x310]
[400x369]Теперь пришло время закрепить вышивку на заднике рамки. Для этого можно воспользоваться степлером, клеем, нитками (зацепляя за вышивку и через край протягивая на изнанку задника, и снова зацепляя за вышивку с противоположной стороны) или двусторонним скотчем. Будьте внимательнее, чтобы не пришлось делать два раза (а в случае с клеем горько плакать над содеянным), просчитавшись с центровкой. Для контроля прикладывайте временами паспарту.
[400x304]
[400x394]Разложите и приклейте полоски картона к изнанке паспарту ближе к внешнему краю:
[400x314]
[400x345]
[400x322]По мастер-классу Натальи Фохтиной (СГУ ТВ передача "Мастер-класс!)
[700x525]
Это декупаж для начинающих. Простые материалы, немного свободного времени - и получается чудесная вещица, которая украсит любую кухню
[показать]
"Досочка с яблочками":
[600x450]
[показать]
[показать]Не спешите выбрасывать пустые пластиковые бутылки. Из них можно сделать красивые украшения для дома. Например, из пластиковых бутылок можно сделать очень даже симпатичную вазочку. Берем прозрачную бутылку, либо матовую из-под кока колы, либо пепси например, шаблон рисунка цветочка, бабочки ( мы берем шаблон цветка в данном случае), ножницы, краски акриловые, бисер, клей, лак.
Берем бутылку, отрезаем верхнюю часть, она пока нам не нужна. Распечатываем шаблон рисунка который приложен ниже, вырезаем из него по контуру лекало, прикладываем ее к стенке бутылки и обводим контурным карандашом либо маркером. Затем разукрашиваем красками получившийся рисунок.
Когда краска высохнет, по контуру лепестков и листочков с помощью клеевого пистолета приклеиваем бисер. Верхний край вазы надо немного опалить на газовой плитке, но лично я для этих целей использую свечку и закрасить краской.
Из верхней части пластиковой бутылки которую мы в самом начале нашей работы отложили, вырезаем тоненькую полосочку, также опаляем ее слегка на свечке, закрашиваем краской и приклеиваем на нижнюю часть вазы как показано на рисунке, она (полосочка) нам служит украшением и как бы разделителем на вазе. Ее не обязательно делать, без нее тоже красиво будет смотреться ваза.
Все покрываем акриловым лаком из балончика.
[244x184]Красивые вещи из пластиковых бутылок.
Смотрятся как настоящие вазы из дорого магазина, а на самом деле это просто пластиковые бутылки, когда то служившие тарой.
Вам понадобится:
1. Любые понравившиеся по форме пластиковые бутылки.
2. Салфетки или картинки (хорошо если они на фотобумаге). Можно воспользоваться простыми наклейками, но чесно говоря я не видела подходящих в продаже.
3. Клей для декупажа или акриловый лак( это как вам удобней)
4. Финишный лак
5. Ножницы, кисти
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]