• Авторизация


Без заголовка 19-04-2010 20:53

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Рецепты кремов с пчелиным воском:



 (200x200, 12Kb)

Очищающий крем: 6 г воска, 0,5 г буры, 27 г персикового масла, 16 г воды. 

Питательный крем: 3 г воска, 6 г спермацета(заменить на растительное), 24 г персикового масла, 4 г глицерина.

Крем для жирной кожи: 5 г воска, 5 г нашатырного спирта, 7 г воды. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 20:52

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Сделала бальзам для губ



Пока испытываю на себе и на домашних:)..У меня губы всегда потресканные,даже летом,никакие крема не помогают..

 Состав:

пчелиный воск-10 гр.

масло кокоса - пол-ч.ложки

пальмовое масло- пол-ч.ложки

масло какао- 3 гр.

эфирное масло мандарина - 10 капель

 

Растопила,перемешала,и разлила в крошечные баночки:)

   [400x262]  

[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-04-2010 20:46

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

С разными сухоцветиками:)



Состав:основа+льняное масло+эфирное масло бергамота+натур.пигмент+сухоцветы+ароматизатор "ландыш"

Цена сердец- 15 гр.)

[300x329]   [300x327]  

[400x461]  

 

Человек с маковой головкой и звезда - 20 гр.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 20:33

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Мыльные интересности



[430x330]

Оказывается! ....

 

* Считается, что соль делает мыло тверже, а сахар увеличивает пену.

 

* Сахар и мёд - плавители.

 

* Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 20:32

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся "варить" мыло...



Изготовление мыла ручной работы в домашних условиях.

 

Придать особый шарм вашей ванной можно с помощью банального средства гигиены: эксклюзивное мыло изготовленное своими руками.

Мыловарение – это настоящее искусство, где есть простор для творчества.

Ставшее популярным в последнее время мыло ручной работы – ремесло, известное много веков. И если раньше изготовление мыла вручную было вынужденной необходимостью, то сейчас это превратилось искусство, дарящее радость людям.

В мыло которое вы сделаете своими руками, будут добавлены лучшие ингредиенты, а главное натуральные. Неординарная форма, яркие цвета и обогащенные целебными свойствами благодаря натуральным наполнителям (засушенные растения, ароматические масла, специи). Пользоваться им Вы будете с большим удовольствием, а Ваши близкие будут в восторге от такого подарка.

Мыло ручной работы из люфы.

Витражный эффект получился как раз благодаря тому, что слои в люфе не застыли и смешались.. то есть, нечаянно ;) всем успехов и вдохновения в изготовлении домашнего мыла !)

Красивое мыло своими руками "Дерево - ромашка".

Простенькое мыло изготовленное своими руками с мягким скрабящим эфектом, хорошо увлажняющее и к тому-же очень красивое мыло. Но в простоте и есть вся прелесть. А чайное дерево очень хорошо обеззараживает , так сказать антибактериальное.

Мыло в домашних условиях "Orange Шокк" = апельсин+корица+шоколад!!!

Вот такое получилось, красивое мыло изготовленное в домашних условиях, теперь бегом мыться :)

[200x257]

Домашнее мыло с лепестками из готовой основы.

Вообще, маленькие фигурные формочки помогают сделать технологию почти безотходной: если не хватает на целую формочку - можно долить потом другой массы, и мыло получится слоистым.

скачать книгу мыло ручной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 20:29

Это цитата сообщения Северянка_86 Оригинальное сообщение

Красивые и натуральные



Увлажняющее мыло для лица.

Это очень нежное мыло, которое подходит для самой чувствительной кожи.

150 г мягкого высококачественного натурального мыла без ароматизаторов
15 мл масла какао или жожоба
50 мл крепкого настоя ромашки
10 мл миндального масла
5 мл меда (если нет аллергии на мед)
8 капель эфирного масла розового дерева или лаванды
Мыло натрите на терке, растопите на водяной бане, добавьте масло какао, миндальное, мед, настой ромашки, тщательно все перемешайте и дайте остыть. Добавьте эфирные масла. Разлейте смесь в формочки и оставьте на ночь в прохладном месте для застывания.
[640x527]
[640x527]
[600x585]
[640x527]
[600x494]
[600x494]
[600x589]
[640x527]
[600x538]
[640x527]
[600x513]
[600x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 20:28

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КОФЕЙНАЯ СВЕЧА



[показать]

МК ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 09:48

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

платочек



[640x636]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 09:40

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

Бегемотик в кофточке (крючок+спицы). Мастер-класс!



Описание бегемотика - авторское! При публикации своих работ, связанных по МК, упоминание автора идеи и описания - обязательно! Не размещайте, пожалуйста, данный МК на других интернет-ресурсах без моего ведома. Цитирование МК на ЛиРу приветствуется! [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Фотографии пользователя [показать]M_Svetti
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 09:37

Это цитата сообщения Севина_Еленка Оригинальное сообщение

мыловарня



Начитавшись про то как люди варят мыло, загорелась этой идеей!
Проштудировав n-нное количество материала, решила попробовать, бо любопытство жизни не давало :)))
Весь процесс запечатлела и расскажу поэтапно, сразу оговорюсь, процесс оч понравился и эксперименты продолжаются!!
продолжение с картинками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 09:07

Это цитата сообщения Милена_Акунина Оригинальное сообщение

Эксклюзив своими руками - домашнее мыло (туториал, фото)



Всем привет! Будни поглотили меня, никак не было времени вырваться и написать о чём душа поёт  =)

Пришла осень (ага, много нового сообщила людям). После активного летнего отдыха хочется наконец заняться чем-то для души. Одно из моих главных пристрастий - рукоделие))) А именно - мыло. Так приятно пользоваться своим, которое сделано с душой, учитывая все все мои капризы))) Вот я решила посвятить этому делу сегодняшний пост. Чуть ниже выложила свои "шедевры"))

Мыло ручной работы – это не прихоть заскучавшей домохозяйки, а простор для творчества, хороший подарок родным и близким людям и, в некотором роде, эксклюзив, который может из простого увлечения для «своих» превратиться в бизнес.

[показать] [показать] [показать]

 

Смотрим, читаем

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 09:05

Это цитата сообщения Эллина_Мостовых Оригинальное сообщение

Мыловарение



[300x225]
Домашнее мыло для лица


Взять:

— штук 5 обмылков (если очень хочется своего мыльца, то докупаю «Дав» или любое мыло «кремовое» по консистенции)

— 2 ст. ложки ланолинового масла (или ланолина)

— 1 и 1/2 ч. ложки какого–нибудь ароматного масла (миндального, авокадо и др.)

— 1 стол. л. овсяных хлопьев

— 1 стол. л. молотого миндаля

— высушенные и покрошенные лепестки цветов.

— немного подсолнечного масла

— жестяная банка из–под горошка или еще там чего…

Мыло тру на терке. Затем растапливаю его в кастрюльке на маленьком огне вместе с ланолином, помешивая, до тех пор, пока все не растопится. Убираю с огня, вмешиваю ароматное масло, овес, миндаль и лепестки. Мешаю, чтобы все равномерно распределилось.

Смазываю банку внутри маслом. Ложкой накладываю мыльную смесь в банку и забываю про нее на 2–3 дня, то тех пор, пока не застынет как мыло. Через пару дней, открывалкой аккуратно открываю «дно» банки и выталкиваю мыльное «полено» (если не вытаскивается, подержать над горячей водой пару секунд). Ну и потом режу острым ножом на «диски”.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 09:04

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Мыло своими руками.Много советов по приготовлению!!!



 Не моё.Собрано с разных сайтов.

Недавно наткнулась в интернете на технологию производства мыла в домашних условиях, конечно, решила попробовать. Получилось довольно не плохо, поэтому решила поделиться первым опытом.

[400x228]


Итак, ингридиенты :
1. мыло с нейтральным запахом (я взяла детское) 1 шт.(200 гр) (на фото их 2, случайно положила )
2. мыло глицериновое разноцветное
3. масло- основа (оливковое, миндальное, персиковое, облепиховое. Одно или два, по желанию, главное, чтоб оно было без сильного запаха)
4. эфирное масло (я взяла лимонное). Можно 1-2, главное, чтоб сочетание нравилось
5. витамин Е
6. Глицерин (на фото нет)
7. кипяток 200 мл
Я еще добавила пару капель духов и кофе, но это по желанию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 09:03

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Мыло ручной работы. Мастер-класс



[465x699]
[468x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 08:59

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Приготовление " Роллов "



[542x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 08:58

Это цитата сообщения KYLZ-CAT Оригинальное сообщение

И снова о мыле.



Автор Ta - Shamanka

______________________________________

[600x493]


В этот раз «дегустировала» другое мыло – «Мой малыш» (пр-во Нижний Новгород). Замечу сразу, что это мыло более тугоплавкое, чем Невская косметика, поэтому вместо прошлых 10 минут масса варилась около получаса. Технологию варки тоже изменила. Делала в это раз так: в кастрюле на водяной бане нагрела 250 мл сливок (разводила сухие, ибо натуральные потом могут при хранении испортиться). Добавила в сливки натертое детского мыла (2 куска). Варила, помешивая, чтобы не было комочков. Под конец влила базовые масла.
Базовые масла:
Облепиховое масло (дает изумительный желтый цвет) – 3 ст.л.
Масло зверобоя - 1 ст.л.
Глицерин – 1 ст.л.
Касторовое масло (для лучшей мылкости) – 1 ст.л.

Из этого количества мыльной основы я сделала 3 вида мыла. Для этого отливала порциями основу в другую миску, добавляла эфирные масла (ЭМ), добавки и красители. При этом оставшуюся часть так и держала на водяной бане при выключенной плите, чтобы масса не загустела. После разлива мыла в формы убрала его на ночь в холодильник, утром вытащила из формы и положила в сухое место для просушки (3-4 дня).

Мыло антицеллюлитное «Петрушка» (с омолаживающим, очищающим и отбеливающим эффектом)

[450x600]

Ароматизатор для бани и сауны «Аромат здоровья» (розмарин, лимон, шалфей) – 1 ст.л.
ЭМ полыни – 6 капель
ЭМ сосны - 2 капли
Масляный раствор хлорофиллипта - 1 ст.л.
Сушеная петрушка, предварительно замоченная в кипятке - 1 ст.л.
Зеленый пищевой краситель на кончике ножа


Мыло «Восточные специи» (увлажняющее)

[600x434]

ЭМ кориандра – 6 капель
ЭМ корицы - 4 капли
Корица молотая - 1 ч.л.
ЭМ мяты перечной – 4 капли
Крем оливково-глицериновый - 50 гр


Мыло-скраб «Шоколадный мусс»

[600x450]

ЭМ корицы - 6 капель
ЭМ ванили – 3 капли
Какао-порошок - 1 ч.л.
Кокосовая стружка – 2 ст.л.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 08:57

Это цитата сообщения tay_carter Оригинальное сообщение

Мыло с зеленым чаем и апельсиновым соком



Сегодня после очень долгого перерыва я наварила мыла - скоро ж Восьмое марта! Поскольку руки уж оень сильно чесались, варила из того, что было дома. Получилось два вида. Распишу подробнее.

Мыло с зеленым чаем. 

100гр. мыла Fa с лемонграссом, зеленый чай, масло-основа (опять-таки растительное масло [показать]). Глицерин я добавлять не стала, поскольку начиталась, что добавлять глицерин в уже готовое мыло не стоит.

Настрогала мыло, разогрела масло-основу и начала плавить мыло, разбавляя его заваренным зеленым чаем. Кстати, я по-глупости,  заварила целые листья, а потом, как идиотка, резала их...Лучше сразу покрошить помельче, если планируется добавить их в мыло. 

Все хорошенько растопила,размешала миксером и вылила в форму.

Что интересно - запах мыла не изменился, и даже после переплавки пахло очень даже приятно (в отличие от детского мыла, запах которого не перебьешь ничем!!!).

Мыло с апельсиновым соком.

100гр. детского мыла (Fa закончился!), масло-основа (надеюсь,напоминать не нужно,каким пользуюсь я?), пол-стакана сока одного апельсина, пол-стакана теплой воды, 4гр.ванилина, цедра одного апельсина.

Настрогала мыло, нагрела масло-основу, плавила мыло, добавляя воду и сок. Как все растаяло, размешала все миксером, добавила цедру и ванилин. Тут же залила в форму. 

Странно, но запах детского мыла, который, как я говорила, не перебить ничем (и я не одна так считаю!), отступил! Мыло приятно пахнет ванильно-апельсиновым мороженым! Супер!

Пы.Сы..: немножко погодя, мыло позеленело... думается мне, что это из-за цедры... Может, я ее не досушила?... А запах не изменился!!!

Фотки ниже. Там две фазы - в жидком состоянии и уже в твердом.

 

[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 08:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ВАРИМ КАЛЕНДУЛОВОЕ МЫЛО С МАСТЕР КЛАССОМ



 

[показать]

Нам потребуется: кусок детского мыла (выбор мой обусловлен тем, что в мыле этом нет красителей, оно не пахнет (соответственно, нет отдушек) и, раз предназначено оно для детской кожи, вредных компонентов в нем по минимуму). Кусок выбранный мной весит 70 гр., и, укладываясь в мою концепцию, оно с экстрактом календулы (но это не принципиально!)

Далее: нам нужны будут, так называемые, базовые масла - они не имеют запаха и цвета, содержат все нужные коже природные витамины и минералы. У меня это масло абрикосовой косточки и облепихово - шиповниковое масло (облепиховое масло придает мылу оранжевый цвет). Также, как базовые масла, используются абрикосовое, авокадо, виноградной косточки, зародышей пшеницы, миндальное. Как лайт - вариант можно использовать касторовое масло или оливковое. Не стоит использовать только подсолнечное масло, мыло с ним может прогоркнуть очень быстро.

Потребуется также календула, которую вы можете насушить сами, либо купить в аптеке готовую. Ее нужно будет замочить в воде. Также мы добавим очень полезную желтую глину (она богата кальцием и железом, благодаря чему лучше других выводит токсины и насыщает кожу кислородом). Для ароматизации используем эфирное масло (ЭМ) бергамота, и для усиления цвета - пищевой краситель.

[показать]

Также нам понадобятся формочки. Самый простой вариант детские формочки для песочницы, также можно использовать формы от сыра, йогурта. Последние предварительно протестируйте кипятком, не расплавляются ли? Подойдут в качестве формочек и срезы от пластиковых бутылок, их нижняя часть. Единственное требование к формочкам, они должны легко деформироваться, чтобы вы могли легко достать готовое изделие. В железной или стеклянной форме мыло тоже застынет, но вам придется его потом выковыривать. Формочки смазываем маслом, пусть ждут своего часа!

Итак, шаг первый: натираем мыло на крупной терке. Мыло должно тереться легко, без пыли (ибо это признак старого мыла).

[показать]

Получаются такие кучеряшки. Их нужно будет залить кипятком, примерно стаканом. Можно залить горячим молоком. На 100 грамм мыла примерно стакан воды. Нужно хорошо все перемешать, помять вилочкой в однородную пластилинообразную массу.

[показать]

В эту массу добавляем чайную ложку облепихового масла, перемешиваем.

[показать]

Затем добавляем чайную ложку масла абрикосовой косточки.

[показать]

Хорошенько вымешиваем, слегка взбиваем и ставим в микроволновую печь на максимальный режим. Можно также делать это на водяной бане, но в микроволновке быстрее и проще. Проверено! :)

[показать]

Примерно через каждые 15-20 секунд мы открываем дверцу и перемешиваем массу. Самое главное, не дать ей вскипеть!! Цель нагревания - растапливание мыла и превращение ее в однородную, сметанообразную массу.

[показать]

Когда мы видим,что это произошло, достаем ее и добавляем чайную ложку ЭМ бергамота. Можно любое другое, на ваш вкус.

[показать]

Далее добавляем календулу.

[показать]

Теперь добавляем 1 чайную ложку желтой глины. Хорошо все вымешиваем.

[показать]

Как можно плотнее заполняем нашу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 08:50

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Антицеллюлитное мыло – своими руками!



Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное – помогает бороться с целлюлитом. Сколько может стоить такое мыло – 100 рублей? 200? Нет, гораздо дешевле – потому что его можно сделать дома. И это очень просто!

 

 

Инструменты:

- 2 стальные кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства «водяной бани»
- Терка для натирания мыла
- Чашки для мыла и других ингредиентов
- Стальные ложечки для размешивания
- Формочки для мыла
- Резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные)

 

 

Материалы:

- 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать детское мыло)
- 4 ст. л. оливкового масла
- 100 мл горячей кипяченой воды
- 4 ст. л. кофейной гущи
- 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны)

Приготовление:

1. Приготовьте ингредиенты, уберите подальше пищевые продукты. Накройте стол пленкой, наденьте перчатки, очки и маску. Детей и животных из кухни лучше увести.

2. Натрите мыло в стружку на крупной терке. Очки и повязка нужны для того, чтобы мыльная «пыль» не раздражала глаза и дыхательные пути. Большую кастрюлю, наполовину наполненную водой, поставьте на плиту, чтобы вода нагрелась. Тем временем всыпьте мыльную стружку в маленькую кастрюльку. Добавьте оливковое масло.

[226x226]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 08:45

Это цитата сообщения bastis Оригинальное сообщение

Xu Xinqi. Великолепные коты!



Часть из этих котов выставлялась в блоге ранее. Но что нам мешает полюбоваться красотой , изяществом и мастерством еще раз? Невероятно нравятся!

Этим постом позволю себе поприветствовать новых ПЧелок и поблагодарить за симпатии и любовь!

котодом - здесь

[737x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии