• Авторизация


Без заголовка 17-05-2010 14:26

Это цитата сообщения Деметрий Оригинальное сообщение

Обзор № 815. Paul Lung

Художник из Гонконга Paul Lung и его карандашные коты

http://paullung.deviantart.com/

1
[показать]

+13
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2010 14:25

Это цитата сообщения Beanceve Оригинальное сообщение

Обзор № 836 - Rachael Hale

http://www.rachaelhale.com/


[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-05-2010 14:24

Это цитата сообщения Beanceve Оригинальное сообщение

Обзор № 861 - Mariam Almazroui

http://vi-ol-et.deviantart.com/



[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2010 14:20

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Обзор № 865 - The cats

просто кошачье_мордочковое ассорти
все фото (с)
предыдущее кошачье ассорти было здесь - обзор №231
[показать]

+19
Wandelhalle

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2010 14:14

Это цитата сообщения Acoustics Оригинальное сообщение

Обзор № 935 - Артур Бабоев



1.
[600x407]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2010 14:13

Это цитата сообщения Ryjaya_Sonya Оригинальное сообщение

Обзор № 1018 - Vladimir Meshkov

  Vladimir Meshkov

http://meshkov.photosight.com

  [679x665]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2010 13:55

Это цитата сообщения Beanceve Оригинальное сообщение

Обзор №1808 - Lowell Herrero

http://www.lowellherrero.com/


Кликаем на изображения для увеличения

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2010 13:53

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Обзор №1983 - Anthony M. Alonso

источник


Anthony M. Alonso - хорошо известный во всем мире художник лошадей. Его картины настоящие произведения изобразительного искусства, где он любовно выписывает чистокровок.
Alonso, 1937 года рождения, выпускник Средней Школы Музыки и Искусства в Нью-Йорке, и Институте Pratt в Бруклине. Кроме того, учился в Лиге студентов Искусства, Нью-Йорк.
Его картины можно встретить в частных коллекциях в Соединенных Штатах, Австралии, Канаде, Англии, Франции, Германии, Ирландии, Мексики, Монако и тд. Подлинники его картин хранятся в коллекциях Arlington, Belmont, Churchill Downs, Laurel, Santa Anita & Woodbine Race Tracks, The National Museum of Racing & Hall of Fame, the Seacoast National Bank, Palm Beach Gardens.


[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2010 13:43

Это цитата сообщения Серебряная_осень Оригинальное сообщение

Обзор №1860 - Ronceval

Источник

Кликабельно

1

[показать]

+29

Wandelhalle

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 12:35

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Пока вы можете - любите )



Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка.
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос.
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный прЫнц-засранец,
Мой гений чистой красоты!
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: "Зараза! ПАдонок!
Где ж ты раньше был..?"
...И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: "Моя прелесть!"
И к ножкам как кулек падет.
"Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твоё!"
... "Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, Ё-моё ??"
... У этой маленькой страшилки
Мораль мы всё - таки найдем:
Пока Вы можете - ЛЮБИТЕ! ...
А прЫнцев после подождем!!! :)))
[245x450]

 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 22:22

Это цитата сообщения leonitta Оригинальное сообщение

Домашнее мыло



[200x250]

Скользкая история.

 

"Однажды я влюбилась. Объект моей страсти оказался неприступным, поэтому в ход пошли всякие женские штучки-завлекалочки. Но и тут объект обожания оказался стойким к проверенным уловкам, поэтому дальнейшим обольщением я занялась под чутким руководством нескольких своих подруг — ведь со стороны оно всегда виднее. И одна из них мне рассказала о косметике ручной работы, сопроводив это словами: «От тебя должно пахнуть, как от богини!». Так я впервые узнала о том, что бывает не просто мыло, а МЫЛО!

 

Цены в салонах косметики ручной работы оказались заоблачными. Я платила за кусок мыла по 300 с лишним рублей, а потом подолгу кайфовала под душем. Я попробовала все, что у них было. Получив зарплату, я обязательно откладывала рублей 500-800 на поход в любимый салон за вожделенными кусочками. Длилось это полгода, ровно до того момента, пока я не нашла в Живом Журнале сообщество, где участницы учились варить мыло самостоятельно! У них получалась та же косметика ручной работы, только по приемлемым для меня ценам. Делюсь открытием.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 22:18

Это цитата сообщения ФЕРРАРИ Оригинальное сообщение

Шипящие бомбочки для ванны (мастер-класс)



Автор: yoli
[показать]
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 22:18

Это цитата сообщения Prometida Оригинальное сообщение

Бомбы для ванны



[250x191]
Шарики для ванны делаются просто и быстро. Они прекрасно смягчают воду, увлажняют кожу и действуют расслабляюще-стимулирующе (и далее по тексту), в зависимости от добавленной композиции эфирных масел.

Что нам понадобится:
60 мл соды (4 столовых ложки или 85 гр)
2 столовых ложки лимонной кислоты
2 столовых ложки наполнителя (см. ниже)
2 столовых ложки базового масла
Эфирные масла

Инструкция приготовления по шагам:
Я ХОЧУ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 22:17

Это цитата сообщения Lontra Оригинальное сообщение

I did it!



Ну вот собственно и они, модернизированные шипящие "бомбочки" для ванных процедур :)

Не обошлось и без первых блинов-комом, но в общем я довольна! Будут на Новый год подружкам подарки :)

[600x400]

дальше описание модернизации и  мой рецепт с минусами и плюсами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 22:16

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Кофейное мыло



[640x427]
Мыло своими руками.
Настоящее кофейное мыло-скраб с натуральными маслами.
Основа детское мыло.


Описание подробное, но сам процесс варки мыла предельно прост!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 22:16

Это цитата сообщения уЛИяна Оригинальное сообщение

мастеркласс



Взято здесь--http://community.livejournal.com/ru_soap/836.html
"Я попробовала сделать мыло с лепестками. Получилось вот такое:
[389x500]
смотреть мастеркласс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 22:15

Это цитата сообщения уЛИяна Оригинальное сообщение

впечатлилась



У МИЛАЯ_МАРУСЯКА насмотрелась всяких красивостей и загорелась идеей осчастливить подружек на праздники рукотворным мылом) Вкусно, красиво- и ещё один огромный плюс- я не знаю куда приткнуть ящик детского мыла, который у меня всё время путается под ногами.))) теперь знаю! начинаю сбор информации.
сайт Хоббипортал- один из моих самых любимых!
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=959
"Всё очень просто. Покупаем кусочек дешёвого, но с минимально-неприятным запахом мыла (многие берут обычное "Детское"), натираем его на тёрке, ставим на водяную баню, добавляем глицерин для мягкости, арома-масла для аромата, можно натуральные красители (свёклу там или травки разные), немного воды и ставим всё это на водяную баню. Расплавляем мыло до констистенции теста и выкладываем в формочки, даём застыть и оп-ля! у нас есть мыло!!! Такое, какое мы сами захотим. Формочки можно использовать любые - как контейнеры от разных пищевых продуктов, так и детские формочки для песка. "
[640x480]
читать дальше рецепты, описания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 22:14

Это цитата сообщения Laname Оригинальное сообщение

Мыльное варение (мастер-класс)



О полезности этого мыла можно не писать, стоит только посмотреть на игдигридиенты. Замечательно питает и увлажняет кожу, снимает воспаление. [271x362]

Индигридиенты:
3 кусочка детского мыла без ароматизаторов
глицериновое мыло для украшательств.
отвар травы (можно просто воду взять, у меня была ромашка заварена)-примерно стакана два.
оливковое масло (у меня рафинированное)- из расчета на 100гр. мыла-2столовые ложки.
эфирное масло (я взяла апельсиновое) - 3-5капель, больше опасно передозировкой.
добавки: корица по вкусу, ванилин - 5гр.
Формы - идеально-детские формочки для песка, можно пустые баночки из под йогуртов, ну или на худой конец, какая нибудь форма в виде кирпича. У меня был худой конец(((

Трем мыло на мелкую терку, чем мельче, тем быстрее расплавится.

[272x363]
 

[239x319]

От терки мыла я получила эстетическое удовольствие,выходила такая очаровательная белоснежная кучерявая стружечка. Я зарывала в неё руки, представляя, что это снежный сугроб (нет, я не пью).

[302x403]


Глицериновое мыло кромсаем нещадно на кусочки.

[331x249]
 

[336x252]


Разогреваем водяную баню, когда вода закипит в бане, заливаем оливковое масло. У меня было три ложки, если переборщить, то мыло не зыстынет потом.
[240x320]

Масло разогрелось? Засыпаем снег...то есть стружку, мешаем.
И льем в эту умасленную субстанцию отвар, только горячий (!!!), но не весь (!!!), а полстаканчика сперва, перемешиваем.

[241x321]

Густо? Льём ещё и ещё...В итоге должно получиться тесто на оладьи по консистенции и по цвету очень напоминает, желтенькое такое.
Но тесто это получится не сразу, а через полчаса примерно. Мешать варево нужно регулярно и не в коем случае не дать закипеть, иначе мыло утратит свою мылкость.

[263x351]

Комочки растворились, масса однородная? Мы на финишной прямой. Засыпаем корицу, ванилин, мешаем и выключаем огонь. Быстро капаем эфирное масло и перемешиваем. Засыпаем порезанное глицериновое мыло и снова перемешиваем.
Тут же, пока не застыло, разливаем в формы.
[348x261]

Ставим в холодильник (быстрее) или куда годно и ждем застывания, мыло не должно продавливаться от нажатия пальца. Потом вынимаем застывшее мыло, где-то через сутки по идее, вытаскиеваем из формочек. Если была форма в виде кирпича, то мыло придется резать.

Порезка: я обрезала ножом мыло по бокам, тогда становится видно красивые глицериновые кусочки. "Отходы производства" я слепила в не особо привлекательный брусочек, но тем не менее буду им пользоваться, руки мыть. Не пропадать же добру!

[385x289]

Кладем мыло на газету, гузету предварительно на шкаф и ждем окончательной просушки. Готово будет через полторы-две недели. Может и раньше, смотря какая влажность в квартире.
Потом мыло нужно красиво упаковать и раздарить, ну и себя не забыть.

P.S.:У меня мыло сейчас на просушке стоит. Рецепт этот проверенный, у меня подруга так мыло уже варила, получилось хорошо.

Насчет запаха, сразу после варки, запах ядреного мыла заглушает ароматизаторы, но позже...Когда мыло остынет, пахнет очень приятно. Только

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 22:13

Это цитата сообщения tay_carter Оригинальное сообщение

Мыло с зеленым чаем и апельсиновым соком



Сегодня после очень долгого перерыва я наварила мыла - скоро ж Восьмое марта! Поскольку руки уж оень сильно чесались, варила из того, что было дома. Получилось два вида. Распишу подробнее.

Мыло с зеленым чаем. 

100гр. мыла Fa с лемонграссом, зеленый чай, масло-основа (опять-таки растительное масло [показать]). Глицерин я добавлять не стала, поскольку начиталась, что добавлять глицерин в уже готовое мыло не стоит.

Настрогала мыло, разогрела масло-основу и начала плавить мыло, разбавляя его заваренным зеленым чаем. Кстати, я по-глупости,  заварила целые листья, а потом, как идиотка, резала их...Лучше сразу покрошить помельче, если планируется добавить их в мыло. 

Все хорошенько растопила,размешала миксером и вылила в форму.

Что интересно - запах мыла не изменился, и даже после переплавки пахло очень даже приятно (в отличие от детского мыла, запах которого не перебьешь ничем!!!).

Мыло с апельсиновым соком.

100гр. детского мыла (Fa закончился!), масло-основа (надеюсь,напоминать не нужно,каким пользуюсь я?), пол-стакана сока одного апельсина, пол-стакана теплой воды, 4гр.ванилина, цедра одного апельсина.

Настрогала мыло, нагрела масло-основу, плавила мыло, добавляя воду и сок. Как все растаяло, размешала все миксером, добавила цедру и ванилин. Тут же залила в форму. 

Странно, но запах детского мыла, который, как я говорила, не перебить ничем (и я не одна так считаю!), отступил! Мыло приятно пахнет ванильно-апельсиновым мороженым! Супер!

Пы.Сы..: немножко погодя, мыло позеленело... думается мне, что это из-за цедры... Может, я ее не досушила?... А запах не изменился!!!

Фотки ниже. Там две фазы - в жидком состоянии и уже в твердом.

 

[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2010 21:47

Это цитата сообщения La_Lavande Оригинальное сообщение

Мыло ручной работы, делаем сами



Лично опробаванный мной рецепт.

В магазине покупаю обычное мыло, лучше Dove или Детское. Подойдет любое, но от кремовых сортов не такой резкий запах в квартире, когда будете варить.
1. Кусок мыла натираю на терке, добавляю две ложки глицерина (можно ланолиновое масло, это даже лучше).
2.В отдельной миске смешать 1-2 ст. ложки молотых овсяных хлопьев, 1 ст. ложку молотого миндаля(штук 5-6), сухие покрошенные лепески цветов
3.Отдельно приготовить ароматное(эфирное разбавленное) масло. Какое вам больше нравится.
4. Мыло натертое растапливать в кастрюльке на медленном огне и помешивать. Пока не образуется единая масса.
5. Убираем с огня. Очень быстро (можно еще оставить на маленьком огне, потому что быстро затвердевает) добавляем все что приготовили - миндаль, овсяные хлопья, эфирное масло. Размешиваем все.
6.Потом раскладываем по формочкам. Я брала такие коробочки из под ватных палочек. Коробочки надо смазать маслом, чтобы мыло удобнее было потом доставать.
7. Ставим на балкон или в холодильник и ждем, пока затвердеет.

Все. Мыло готово. Хочу сказать, что таким мылом, которе сами приготовили мыться очень приятно. И добавить в него можно все что угодно.
Вот несколько еще рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии