[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Сделала эту розочку специально для МК. Простите за плохие фотографии, фотик не очень. Надеюсь кому-нибудь пригодится.
Мастер класс по изготовлению подарочной коробочки в форме сердечка.
[показать]
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
Для изготовления коробочки сердечко нам понадобиться: бутылка пластиковая 2л, картон гофрированный для детского творчества, мишура, тесьма, шишка, клеевой пистолет и разная мелочь для украшения.
От пластиковой бутылки отрезаем самую широкую часть, высотой примерно 7см.
И снова, и снова меня как магнитом тянет на идеи по оформлению рабочего места для рукоделия. Чтоб удобно было, практично и эстетично! Насобирала красивостей и теперь любуюсь.
Очень хорошая идея к Рождественским праздникам с блога норвежской скрап леди Анны-Кристины
[640x434]
Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках. И вот теперь такой мешочек есть и у меня.
|
Материалы
|
Способ изготовления
|
[300x225]
500гр Печенья,
150- 200гр масло сливочное
0,5 б.сгущенки
2-3 столовая ложка какао
0,5 стакан орехов
1 яйцо.
Приготовление:
Печенье измельчить скалкой , добавить все остальные ингредиенты и хорошенько вымесить. Скатать шарики или придать любую другую форму, завернуть в пищевую пленку. Поставить на 1-2 часа в холодильник.
Можно не сворачивать в колбаску, а придать любую форму. Делаем это в формочках из-под конфет.
Специально нашла рецепт, который мы делали в Советские времена...
СЛАДКАЯ КОЛБАСКА
300гр.-сливочного масла 2 ст.л. сахара;
1 ст.л.-какао 400гр.-печенье;
1 яйцо
Все перемешать, держать на огне до закипания. Печенье раскрошить и добавить в массу и хорошо перемешать. Завернуть в целлофан (фальгу) и в холодильник. Когда потом режешь колбаску-кусочки печенья смотрятся как жиринки в колбасе!!!
Немного о Валентине.
Валя ранее жила в Казахстане Училась на пекаря-кондитера. 1 год работала на хлебзаводе. Несколько лет работала в сельской столовой. Сама начала придумывать формы выпечки в 2008 году. Сколько себя помнит, мечтала уметь все, что красиво. Вала говорит: "Мастачка в училище нам всегда говорила -не важно будите ли вы по профессии работать или нет. Я буду рада если вы для своей семьи будите печь. Каждый раз,когда я пеку, вспоминаю ее слова. Мне бы очень хотелось,чтобы она увидела мою стряпню и оценила. И ее саму хотелось-бы увидить."
1.
Псевдосъедобные декоративные украшения, имитирующие разного вида овощные консервы, масла, компоты и так далее, украшают интерьеры многих кухонь и кухонь-гостиных,
А как они аппетитно выглядят!!!
Но, увы и ах!
Аппетитному содержимому красивых банок и бутылок не суждено быть съеденным никогда.
Потому, что это все совершенно несъедобно.
Задача этих баночек -украшать интерьер…
Это и не испортится в обозримом будущем, не потеряет яркости красок и будет радовать глаз, и возбуждать аппетит долгие годы.
Условно такой “несъедобный” декор можно разделить на несколько групп, в зависимости от того, из чего они сделаны.
1.
2.
[659x127]
3.
[591x108]
4.
[653x99]
5.
[578x90]
6.
[579x84]
7.
[676x99]
8.
[540x105]
9.
[623x118]
10.
[681x97]
11.
[406x268]
|
[500x375]