• Авторизация


Без заголовка 13-12-2011 20:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы

Домовые являются наиболее распространенными сувенирными подарками, ведь они должны быть в каждом доме. В народном поверье считается, что домовые защищают от порчи, болезней и злых чар, а все чистое, светлое и доброе остается.

Сделать домового своими руками не так сложно, как кажется, когда рассматриваешь их в магазинах. Но все же аккуратность и терпение пригодятся. Да и цены в магазинах на домового не дешевые. К тому же это прекрасный подарок ручной работы. Единственный и неповторимый! Делаю я домовых десять лет и хочу поделиться с вами. Все что вам нужно продается в обычных магазинах или на рынке.



[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь


Хочешь - стану твоим Домовенком?
Поселюсь где-нибудь в уголке...
Крохотулечкой, рыжим котенком
На твоей я устроюсь руке.

Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще - потолки побелю...

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки...
Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки.

Я вплету тебе в волосы ночью
Разноцветные теплые сны -
Воплощением счастья воочию
Круглый год от весны до весны

Я на двери повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе ласковым счастьем...
Заберешь Домовенка в свой дом?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2011 20:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Комодик. От Елены Никитиной

[показать]

Автор: Елена Никитина

 
 
Сразу приношу извинения за качество фотографий - сломался фотоаппарат на самом интересном моменте... всё в полосочку... заметила это только когда стала перекидывать картинки...
 
                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-12-2011 20:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Обалденная красота из соломки. Два мастер-класса. РОЗЫ и РОМАШКИ

Полюбуйтесь на красоту из соломки, которую делает  Irishik.

Все ее работы можно посмотреть здесь http://stranamasterov.ru/blog/64189

Далее работы и текст автора.

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Сделала эту розочку специально для МК. Простите за плохие фотографии, фотик не очень. Надеюсь кому-нибудь пригодится.

Ниже - МАСТЕР-КЛАСС
 
Делая ромашки для подарка к 8 марта решила показать вам поэтапно как делаются самые простые цветы из соломки с приданием полуобъема. МК для начинающих, кто еще не умеет работать с соломкой, поэтому все подробно. . Фото 1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 00:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мастер класс по изготовлению подарочной коробочки в форме сердечка.

Мастер класс по изготовлению  подарочной коробочки в форме сердечка.

[показать]
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

Для изготовления коробочки сердечко нам понадобиться: бутылка пластиковая 2л, картон гофрированный для детского творчества, мишура, тесьма, шишка, клеевой пистолет и разная мелочь для украшения.

[показать]  [показать]

От пластиковой  бутылки отрезаем самую широкую часть, высотой примерно 7см.        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 00:25

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Новогодние часики


[500x498]



Далее музыкальные и простые часики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 21:32

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Рабочее место... и снова идеи!

И снова, и снова меня как магнитом тянет на идеи по оформлению рабочего места для рукоделия. Чтоб удобно было, практично и эстетично! Насобирала красивостей и теперь любуюсь.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 20:00

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Талантливая,красивая и... счастливая мама Айшвария Рай.

Красавица Айшвария Рай родилась 1 ноября 1973 года в городе Мангалор штата Карнатака в Индии. Её родители: Кришнарай Рай-офицер торгового флота и Вринда Рай - писательница. Они старались дать хорошее образование своим детям и хотели, чтобы их дочь стала архитектором. У Айшварии Рай есть старший брат.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2011 12:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рождественский домик.МК

 Очень хорошая идея к Рождественским  праздникам с блога норвежской скрап леди Анны-Кристины
[640x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2011 20:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Декупаж на кирпиче

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2011 17:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Прямоугольные корзинки. Идеи. Мастер-класс

[700x525]

[648x512]

[640x480]


 

[700x525]

[700x523]

[700x661]

 

[700x525]

[640x480]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

 

[480x640]

 

                                                                                                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 14:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами японский сувенир. Омияге

Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках. И вот теперь такой мешочек есть и у меня.

 
Теперь, если кому-то интересно - мастер-класс 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 18:03

Это цитата сообщения Lanysia77 Оригинальное сообщение

М.К. Розы из органзы.

Материалы
  • Органза радуга
Способ изготовления
  1. Выкраиваем по косой пять деталей размером - 10см*12см 1штука(это середина бутона),10см*15см 2 штуки, 10см*18см 2штуки.
  2. Складываем пополам стороны с размерами 10см,получаются размеры 5см*12см,5см*15см,5см*18см и срезаем уголки.
  3. Иголкой через край собираем каждую деталь отдельно и стягиваем нитку до легкой сборки.
  4. Самую маленькую деталь закручиваем,закрепляем парой стежков. К ней пришиваем остальные детали.
[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 18:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чрезвычайно вкусный "Луковый пирог с курицей" - От такого грех отказаться!

 

Это необыкновенно вкусный пирог, причем даже непонятно, что в нем вкуснее, начинка или тесто. Курица с жареным луком и сырная корочка в сочетании с хрустящим песочным тестом. Испеките его к ужину или утром в выходной день, это настоящая домашняя выпечка, в лучших традициях.

[700x525]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 18:51

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Чайная колбаса или ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА от Валентины Цуркан

[700x475]

500гр Печенья,

150- 200гр масло сливочное

0,5 б.сгущенки

2-3 столовая ложка какао

0,5 стакан орехов

1 яйцо.

Приготовление:

Печенье измельчить скалкой , добавить все остальные ингредиенты и хорошенько вымесить. Скатать шарики или придать любую другую форму, завернуть в пищевую пленку. Поставить на 1-2 часа в холодильник.

Можно не сворачивать в колбаску, а придать любую форму. Делаем это в формочках из-под конфет.

Специально нашла рецепт, который мы делали в Советские времена...

СЛАДКАЯ КОЛБАСКА

300гр.-сливочного масла 2 ст.л. сахара;

1 ст.л.-какао 400гр.-печенье;

1 яйцо

Все перемешать, держать на огне до закипания. Печенье раскрошить и добавить в массу и хорошо перемешать. Завернуть в целлофан (фальгу) и в холодильник. Когда потом режешь колбаску-кусочки печенья смотрятся как жиринки в колбасе!!!

Немного о Валентине.

Валя ранее жила в Казахстане Училась на пекаря-кондитера. 1 год работала на хлебзаводе. Несколько лет работала в сельской столовой. Сама начала придумывать формы выпечки в 2008 году. Сколько себя помнит, мечтала уметь все, что красиво. Вала говорит: "Мастачка в училище нам всегда говорила -не важно будите ли вы по профессии работать или нет. Я буду рада если вы для своей семьи будите печь. Каждый раз,когда я пеку, вспоминаю ее слова. Мне бы очень хотелось,чтобы она увидела мою стряпню и оценила. И ее саму хотелось-бы увидить."

1.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2011 18:19

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Декоративные бутылки для украшения кухни

 Псевдосъедобные декоративные украшения, имитирующие разного вида овощные консервы, масла, компоты и так далее,  украшают интерьеры  многих кухонь и кухонь-гостиных,

А  как они аппетитно выглядят!!!

[621x480]

Но, увы и ах!

Аппетитному содержимому красивых банок и бутылок не суждено быть съеденным никогда.

Потому, что это все совершенно несъедобно.

Задача этих  баночек -украшать интерьер…

4278666_7072 (347x396, 22Kb)4278666_1196465971lY17rC (400x421, 21Kb) [255x168]

 Это и не испортится в обозримом будущем, не потеряет яркости красок и будет радовать глаз,  и возбуждать аппетит долгие годы.
Условно такой “несъедобный” декор можно разделить на несколько групп, в зависимости от того, из чего они сделаны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 14:48

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Разделители анимированные с кодами- 57 шт

1.

[505x121]

2.
[659x127]

3.
[591x108]

4.
[653x99]

5.
[578x90]

6.
[579x84]

7.
[676x99]

8.
[540x105]

9.
[623x118]

10.
[681x97]

11.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 14:45

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Сосиски по-польски

[406x268]

А ведь не только русские любят сочетание тушеная капуста-сосиска, у многих народов есть нечто похожее, вот как, например, готовят сосиски поляки.
Капустные листья по кол-ву сосисок отварите 5 минут, выньте из воды и срежьте грубые утолщенные части. У сваренных сосисок снимите кожицу, оберните каждую капустным листом, обваляйте в подсоленной муке и обжарьте. Можно подавать прямо так, или добавить на сковороду подрумяненный на масле лук, томат- пасту и потушить еще несколько минут. А если к "капустным сосискам" вы подадите отварную картошечку, ваша трапеза станет еще вкуснее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 14:39

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Радужный Жирафик (описание)

Предлагаю вам связать вот такого маленького жирафика.

Рост 13 см.

Нам понадобятся: пряжа акрил трех цветов.
                                                                               крючок №2
                                                                               наполитель (у меня был синтепон)
                                                                              две бусины для глазок.

[452x699]

[452x699]

[461x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 00:17

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Очаровательные мишки+код (много)


[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2011 23:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яйца с грибами в слоеном тесте - Рецепт - выручалочка!

Эти пирожки из слоеного теста с яйцами и грибами можно приготовить просто на ужин...Получается экономное и, одновременно, очень вкусное блюдо.
[500x375]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии