• Авторизация


Без заголовка 27-02-2012 20:00


Малахитовая шкатулка




Малахитовая шкатулка. Автор - Ирина Терехова



Места для хранения огромного количества всевозможных пуговиц, стразиков, блесток, бусинок и других мелких штучек для творчества всегда не хватает. Я давно хотела сделать несколько шкатулок или комодиков, чтобы вся эта красивая мелочь была под рукой и на виду, а не распихана по пакетам в потайных местах.



[показать]



И вот я делаю гобелен ( процесс довольно длительный) , а идея эта зреет и укрепляется. В конце концов я отставила гобелен и взялась за шкатулку.



Итак, имеем пластиковый контейнер. Я уже вижу его комодиком.



[показать]



                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2012 19:59

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Большая подборка салатов

Салаты

- Салат «Изумрудный браслет» от Елены Манохиной Этот рецепт с фотографией

- Салат «Грация» от Елены Рябовой Этот рецепт с фотографией

- Салат «Дары моря» от Татьяны Савельевой Этот рецепт с фотографией

- Салат с лососем и креветками от Натальи Шиловой Этот рецепт с фотографией

- Салат «Сазар» от Ларисы Этот рецепт с фотографией

- Французский «салат» красоты от Натальи Шиловой Этот рецепт с фотографией

- Салат с копченой грудкой «Вкусный» от Марии

- Салатик «Морской» от Ираиды

- Теплый салат «Новогодний привет с зимовки» от Belanna Этот рецепт с фотографией

- Теплый салат с мясом от Виктории Этот рецепт с фотографией

- Теплый салат с королевскими креветками от Наталии Гладченко Этот рецепт с фотографией

- Тёплый салат с плавленым сыром от Елены Марковичевой Этот рецепт с фотографией

-
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-02-2012 19:58

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ХРУСТЯЩИЕ КУРИНЫЕ ПАЛОЧКИ

[510x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2012 19:56

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Народные рецепты при простуде, насморке, фарингите

Хрен с сахаром от простуды.

Один большой корешок хрена натереть с помощью мелкой терки, добавить столько же сахара и оставить в теплом месте на 10 ч. Процедив, принимать по 1 ст.л. каждый час при простуде.

Травяной сбор от насморка и гайморита. 

2 ст. л. смеси из трав зверобоя, подорожника, листьев земляники залить 1-м стак. кипятка, дать настояться полчаса и процедить. Пить по 0,5 стак. 3 р. в день. 

Сироп шиповника с лимоном и свеклой для лечения фарингита и тонзиллита. 

Взять 1 ч. л. сиропа шиповника, 2 ст.л. свежего сока свеклы, сок из половины лимона. Выпить на ночь.

Антибактериальный травяной сбор для полосканий.

Эвкалипт, листья березы, шалфей ( 2:1:3 ). 1 ст.л. смеси целебных трав залить 1-м стак. кипятка, дать настояться под крышкой 15 мин., процедить. ·2 часа Полоскать горло как можно чаще.

Имбирь с медом и маслом для лечения кашля.

1 ст. л. свежего натертого имбиря,  2 ст. л. сливоч.масла, 200 г меда. Все ингредиенты смешать и варить до покраснения. ЗАтем осле остудить и рассасывать как леденцы. 

Лимон с медом и глицерином от кашля.

 1 лимон проварить на маленьком огне около 10 мин. Разрезав, выжать сок в стакан, влить сюда же 2 ст. л. глицерина, размешать и залить до верху медом. Принимать по 1 ч. ложечке 3 р. в день.

Свекольный сок с медом от насморка.

30% раствор меда в соке свеклы. Закапывать по 5 капелек в каждую ноздрю 3 р. в день. 

[491x368]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2012 19:53

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Прости меня... (открытка+код)

В это воскресенье я прошу у Вас прощенья - за обиды, за сомненья и за недоразумения!
С прощённым воскресеньем Вас!

[показать]

Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2012 19:43

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение

Открыточки - поздравлялки с 8марта +код.


[412x567]




[505x561]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 22:14

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Замок белой цапли/Япония



[показать]
Замок белой цапли (Химедзи) - один из древнейших сохранившихся замков Японии, и самый популярный среди туристов.

[показать]
[показать]
Возведение замка у подножия горы Химэ (префектура Хёго, область Харима) началось в середине XIV века (период Муромати). «Название он получил за особую отточенность форм и элегантность, напоминающую прекрасную белоснежную птицу»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 21:43

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Красивыe женщины Индии

LJILJANA

Красивыe женщины Индии
[528x96]

[600x859]

[600x900]

[528x96]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 20:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Ложная лазанья

следующая [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 20:54

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Красивый город Берн

Берн — сердца и столица Швейцарии.   Его центральная часть(Старый город), расположенная на высоком полуострове, омываемом рекой Ааре, и по сей день сохраняет планировку, заложенную в начале XV века, которая  в неизменном виде дошла до наших дней. Центр города с его средневековой застройкой внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Берн связан с именем великого  ученого Альберта Эйнштейна, он жил в этом городе с 1902 по 1909 год.  Кафе Bollwerk недалеко от железнодорожного вокзала – теперь итальянский ресторан, находится всего в нескольких шагах от здания, где располагалось швейцарское патентное ведомства, в котором Эйнштейн работал в качестве эксперта во время его пребывания в Берне.

Дома города увиты цветами, если не увиты, то горшки с геранью стоят на подоконниках, герань — один из символов города. [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 20:54

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Японский чайный сад в Сан-Франциско

Японский чайный сад (Japanese Tea Garden) в Сан-Франциско это популярнейшая часть парка Golden Gate. Сначала он был частью расползающейся во все стороны Всемирной ярмарки – Калифорнийской зимней международной экспозиции в 1894 году. После завершения Всемирной ярмарки Макото Хагивара (Makoto Hagiwara), японский эмигрант и садовник, пришел к Джону Макларену (John McLaren) со своей идеей: превратить временную экспозицию в постоянный парк. Хагивара сам следил за строительством Японского чайного парка и был его официальным хранителем с 1895 по 1925 год. Он выписал из Японии тысячу цветущих вишен, а также другие местные растения, птиц и золотых рыбок.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 20:47

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Мастер-класс по квиллингу: Пчёлка медовая

[333x250]

Автор: Засадная Лариса

Мастер-классы автора

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 20:44

Это цитата сообщения ilya-m1972 Оригинальное сообщение

цветущие кактусы.

у розы нежной и беззащитной был однажды день рожденья. все цветы приготовили ей свои подарки. лепестки с капельками росы. и только кактус не знал как ему быть.

роза так прекрасна - думал он - а я такой неуклюжий и безобразный со своими колючками. нет не для меня её день рождения. а роза была такой чуткой и внимательной. она словно угадала грустные мысли кактуса и попросила свою знакомую бабочку передать ему чтобы он обязательно пришёл. ведь нет подарка дороже чем дружба. как же обрадовался кактус приглашению. я обязательно приду - сказал он бабочке.

 и вот наступил день рождения розы. принимая подарки она каждому улыбалась нежно и чуть печально. последним к розе подошёл кактус. я желаю тебе всего самого хорошего - сказал он - но ты такая беззащитная тебя легко обидеть. я долго думал что тебе подарить вот прими это. и он протянул розе колючую шубку.

спасибо тебе дорогой друг - ответила роза - мне очень недоставало этой шубки. кстати я не забыла и у тебя ведь тоже день рождение. прими и мой подарок. роза протянула ему ароматный розовый бутон.

с тех пор роза насит колючую шубку а кактус цветёт в день своего реждения.

не забывайте заглядывать в мой автономный блог http://ilya-m.ru желаю всем удачи.

[640x502]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 20:41

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Мой домашний пятновыводитель

автор поста - elvirushka - http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post126422343/

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:
берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода
все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что ======нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись===!!!!!! Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:)  и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.
Кстати,===== если старые пятна, то можно оставить на ночь.======
В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда -www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое.. 
!!!!! ****************еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки -http://diary.pavlova.us/post118178659/ 
вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((  ******

[524x699]
хорошо видна, выпавшая в осадок сода :) но стОит только встряхнуть, и все в порядке!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 20:39

Это цитата сообщения Lirutic Оригинальное сообщение

Все серии Кота Саймона


[490x367]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 20:23

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: делаем мыльные сердечки

[показать]

 

Эти мыльные сердечки с клубничным ароматом понравятся как вашим детям, так и любимому человеку. Если использовать маленькие формочки, то получится гостевое мыло. Я делаю такие маленькие мыльца и часто раздариваю их своим гостям – радости и удивления нет предела. До сих пор многие люди не знают, что мыло можно сделать самим, и оно будет в разы лучше, чем покупное. А сейчас я покажу подробный мастер-класс по изготовлению таких мыльных сердечек

 

[показать]

 

Читать далее

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 20:19

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Шторы на люверсах: ничего лишнего.Мастер-класс.

Мастер-класс от Елены Кравченко(Лысенко)г. Новомосковск.Украина.

Красота должна быть функциональна. Так считают практичные европейцы, придумавшие шторы на люверсах. Действительно, установка люверсов на шторы позволяет добиться сразу нескольких эффектов. Легкое и бесшумное скольжение по карнизу, красивые ровные складки, бережное крепление ткани – таковы преимущества, которые имеют шторы на люверсах. Кроме того, люверсы или кольца, выполненные из пластика или металла, будут являться еще и украшением, стильным элементом современного интерьера.

Расход ткани :ширина карниза умноженное на 2,5

[640x480]
1. Это работа Елены Кравченко(Лысенко)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 17:11

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Открытки к 8 Марта



[показать]

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 13:13

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Запеченный батон с сыром и чесноком

Принес вам настоящую вкусняшку,легко и просто,но до чего вкусно получается!Хрустящий хлебушек пропитанный маслом,сыром и чесночком,попробуйте!По рецепту Олечки ! [показать] [показать]

[показать]



   1 французский батон,лучше "вчерашний",можно обычный батон.
100 граммов сыра
100 граммов размягченного сливочного масла
2-3 зубка чеснока
зелень петрушки и укропа по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 13:12

Это цитата сообщения Иришка09 Оригинальное сообщение

Весёлая компания!Вяжем цыпляток)))

Настроение сейчас - Супер!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии