• Авторизация


Без заголовка 22-02-2011 23:16

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Ни один пост у нас не проходит без этого печенья!

Не постесняюсь напомнить этот рецепт.

[500x299]


ПЕЧЕНЬЕ НА РАССОЛЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:12

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Помните восхитительно-рассыпчатые мягкие сочни из советского детства?

Во этот рецепт оттуда, из далекого детства!

СОЧНИ С ТВОРОГОМ "НАЗАД В СССР!"


[350x313]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-02-2011 22:55

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Имбирь - исцеляющий лекарь! Имбирный чай. Как хранить имбирь.

[455x332]

Имбирь свежий. Этот светло-коричневый узловатый корень растения Zingiber officnalis применяется во всех видах индийских блюд. Старайтесь покупать свежий, гладкий, не сморщенный, плотный на ощупь и маловолокнистый имбирь. Прежде чем рубить, тереть на терке, резать или измельчать имбирь для приготовления пасты, его нужно очистить от кожуры, соскоблив её острым ножом. Чтобы натереть имбирь, пользуйтесь мелкой металлической теркой. Молотый сухой имбирь не может заменить свежего, потому что имеет совсем другой аромат и вкус.  Имбирь улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает память, а также стимулирует деятельность щитовидной железы. Эфирное масло имбиря является хорошим иммуностимулятором и его часто применяют при простуде, болезнях бронхов и легких, в связи с тем, что он увеличивает усвояемость кислорода легкими. Имбирь - прекрасное средство от всех кожных и аллергических заболеваний, в том числе и бронхиальной астмы. Имбирь стимулирует деятельность пищеварительных желез, устраняет метеоризм и спазм желудка.

[показать]

Боль в спине

Имбирный компресс на спину снимает боль не менее эффективно, чем финалгон. Явный плюс имбиря - отсутствие каких-либо аллергических реакций, раздражений на коже, что часто бывает после аптечной мази. Для приготовления компресса взять 2 ч. л. порошка имбиря, 1 ч. л. куркумы, 1/2 ч. л. чили, смешать с теплой водой. Нагреть, нанести на хлопковую ткань, положить ткань на больное место и закрепить. Против суставных болей помогает тот же рецепт, но в соединении не с водой, а с горячим расительным маслом (лучше кунжутным или горчичным).

Имбирная ванна

При мышечной усталости и ломоте рекомендуется имбирная ванна. 2-3 ст. л. порошка кипятить в 1 л воды в течение 10 мин., затем отвар вылить в ванну. Такая ванна расслабляет и облегчает мышечные боли.

Простудные заболевания

Имбирный чай с лимоном и медом. При мокром кашле можно добавить корицу или гвоздику. Чай с имбирем - прекрасное средство от физической или умственной усталости, он помогает преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы после тяжелого дня.

Желудочные расстройства

Развести полстакана натурального белого йогурта половиной стакана кипяченой воды, добавить 1/4 ч. л. имбиря и 1/4 ч. л. мускатного ореха.

Головная боль

Смешать 1/2 ч.л. имбиря с теплой водой до образования пасты. Пасту наложить на лоб или к носовым пазухам - в зависимости от локализации боли. Возникающее при этом ощущение жжения для кожи не опасно.

Противопоказания:

Такое сильнодействующее средство как имбирь имеет несколько противопоказаний. Имбирь вреден при язвах, колитах, кишечных и сердечно-сосудистых,
заболеваниях, а также не рекомендуется беременным на поздних сроках и кормящим женщинам, хотя в первом триместре беременности имбирь может избавить от

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 22:51

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как вставить картинку в эпиграф или графу «О себе»?

Абсолютно ненужное дополнение в [показать]

Давным-давно все научились делать это, но каждый день появляются те, кто это делать не умеет. Этот пост для вас!
А чтобы и остальным было не так скучно, опишу аж 2 способа. Вдруг вы один из них не знаете?
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 22:40

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Этот способ понравится работающим хозяйкам...

...на которых "напали" огурцы!
Времени среди недели практически нет, а вот к выходным можно и спланировать закрыть уже готовые просоленные огурчики по банкам в зиму.
Попробуйте вот такой способ заготовки огурцов - и заквасить можно вечером после работы, и получаются ядреными да хрустящими!

ЗАСОЛ ОГУРЦОВ "ВЕДЕРНЫЙ"


[350x234]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 22:39

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Ну и листья для голубцов...

ЗАГОТАВЛИВАЕМ ВИНОГРАДНЫЕ ЛИСТЬЯ


[221x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 22:27

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Обереги и амулеты в прихожей.

[показать]

Обереги и амулеты в прихожей.

***

 

В прихожей не нужно очень много амулетов .Исключения составляют только те амулеты ,которые изготовлены и заговорены для защиты дома и семьи от сглаза или порчи. Самый известный - декоративный веничек.Такой оберег очень хорошо помогает защитить дом от негативной энергии.Все детали .закрепленные на декоративном веничке неслучайны.

Сухие зерна бобовых - бобы или фасоль - символ развития ,способствуют хорошему росту.Эту деталь хорошо прикрепить на оберег когда в доме есть дети.

Колоски пшеницы означают надежду на то ,что в вашем доме всегда будет вдосталь еды,и она будет обильна и разнообразна.

Керамический домик  поможет сохранить мир между всеми членами семьи.

Керамическая фигурка петуха защитит дом от порчи,она является залогом того что в доме будет уютно и сытно.

Семена подсолнуха сделают так что у хозяйки дома все домашние дела будут спорится.

Монетка отвечает за материальный достаток,привлекает в дом удачу и благосостояние.

Керамическое солнышко поможет избежать лжи в отношениях и измен супругов.

Веточка полыни - очень сильное средство для защиты от отрицательной энергии.

Зерна кукурузы обеспечат жизнь без ссор с мужем или женой и сердечную привязанность супругов.

Зерна гречихи защитят всех членов семьи от сглаза.

Сухие веточки можжевельника прогонят злых духов от вашего дома.

Мак.Если добавить на оберег семена мака можно расчитывать что у вас в доме будет изобилие не только еды но и денег.Сможете откладывать деньги или запасаться на зиму домашними заготовками,которые не ипортятся очень долго.

Законченным такой оберег будет в том случае если прикрепить к его ручке красную ленточку.Такой оберег

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 22:16

Это цитата сообщения susana19 Оригинальное сообщение

Сглаз: способы снятия и приемы защиты. Часть 2

Сглаз: способы снятия и приемы защиты. Часть 2
Я продолжаю рассказывать вам, уважаемые читатели, о способах снятия негатива.

Метод снятия негатива № 2: «Свеча», или «Способ Лии» (по имени ясновидящей ведуньи, познакомившей меня с данной методикой).

Нижеописанным способом человек может очистить от энергетической грязи пространство, в котором он живет или работает, а так же и самого себя.

Чистка пространства необходима при въезде в новую квартиру, после шумной вечеринки, после семейной ссоры и т.д. Периодичность энергетических чисток зависит от вашего внутреннего желания.

Однако следует иметь в виду, что чем чаще к вам приходят гости и чем чаще вы грустите или выясняете отношения с родственниками в определенном пространстве, тем чаще его следует чистить от накопленной энергетической грязи.

Итак, для снятия энергоинформационного негатива вам потребуются:

1. Церковные или парафиновые свечи белого цвета в количестве, равном числу комнат квартиры (дома, офиса).

Замечу, что туалет, ванная и прихожая считаются за отдельные помещения.

Таким образом, получается, что для энергетической чистки трехкомнатной квартиры с раздельным санузлом берется шесть свечей.

2. Молитва (христианская, мусульманская, в общем, любая, вне зависимости от вашего вероисповедания).

Доказано, что человек, исповедующий ислам, с успехом может использовать в этом случае христианскую молитву, а христианин – иудаистскую или буддийскую.

Перед выполнением первого действия женщины (девушки) в обязательном порядке должны смыть губную помаду (остальную косметику можно оставить).

Уважаемые дамы, объясняю: губная помада обладает собственной аурой, и если она останется на ваших губах, то будет мешать действию произносимых молитв.

Итак, Действие первое: Вы зажигаете свечи;

Лишь первая свеча зажигается от спички, а вторая свеча - уже от первой, третья – от второй свечи и т.д.

Действие второе: Вы встаете в центр очищаемой комнаты;

Действие третье: Берете в руку свечу;

Действие четвертое: Начинаете читать молитву;

Действие пятое: Водите свечой по кругу вокруг себя самой (самого). Сначала – против часовой стрелки, потом – по часовой стрелке;

Действие шестое: После чистки себя начинаете чистить комнату. А именно - обходите ее первоначально против часовой стрелки и затем - по часовой;

Действие седьмое: Оставляете свечу догорать до конца в центре комнаты;

Действие восьмое: Выходите из комнаты не спиной, а лицом к свече! Обратите на это своё внимание.

Каждую последующую комнату чистите, как и первую.

Думаю, по прочтении материала у многих возник вопрос: почему же нужно сначала водить свечой против часовой стрелки и лишь после – по часовой?

Этому есть разумное объяснение: водя свечой по стенкам комнаты против часовой стрелки, мы снимаем негатив, а перемещая свечу по часовой стрелке, наполняем помещение положительной энергией.

В эзотерической литературе встречаются упрощенные варианты данной методики (когда свеча водится или только по часовой стрелке, или лишь против часовой), однако я советую воспользоваться вышеописанным способом снятия негатива как наиболее действенным.

А вот молитвы, которые вы можете использовать при энергетической чистке пространства и себя самого (самой):

1. Псалом 90 («Живые помощи»):

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от cлoвece мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое. Огради мя, Господи, силою Честнаго и животворящаго Твоего Креста. И сохрани мя от всякого зла.

3. Молитва Кресту Господню:

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:50

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Детям 60 х, 70 х, 80 х посвящается!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:36

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирожное (картофельное) «Красивая жизнь»

Пирожное (картофельное) «Красивая жизнь»
[показать]
Пусть вас не удивляет, что пирожное и вдруг, картофельное. Это пирожное, вообще, сплошной обман.
На Валентинов день муж меня удивил, подарив баночку «чёрной икры» из шоколада. Она меня и натолкнула на мысль с этими пирожными. Остальное – дело техники!
Результат порадовал! Картофельное тесто нежное, рассыпчатое, похоже на песочное. Оставшееся тесто я раскатала, вырезала фигурки и испекла просто печеньем. Оно съелось мгновенно. Кстати, никто не догадался, что корзиночки картофельные))

[показать]
 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:33

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

МК по вязанию зайчика-брелка

Мастер – класс по вязанию зайчика – брелка.

Этот мастер – класс по вязанию кролика – амигуруми (амигурами), которого можно использовать, как брелок, как ёлочную игрушку, как самостоятельную игрушку – лилипута, предоставила наша читательница Елена. Смотрите также статью нашего журнала, рассказывающую, как связать другого лилипута – медвежонка. Елена – мама двух чудесных дочек. В последнее время она увлеклась вязанием игрушек, что доставляет удовольствие не только ей , но и её детям. На сайте автора вы найдёте множество других интересных поделок. А теперь перейдём к мастер – классу по вязанию новогоднего кролика – лилипута.

 

[400x300]

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

особенное тесто на вареники

 (150x200, 19Kb)
Для любителей вареников с тонким тестом

Рецептов теста для вареников великое множество, но как ни странно, найти хороший не так уж и просто.
Этот рецепт мне дала моя знакомая, которая работает поваром.

Такое тесто должно быть не только вкусным, но и обладать определенными свойствами: хорошо и тонко раскатываться, поддаваться лепке и не разбухать при варке. Тесто, приготовленное по этому рецепту, полностью соответствует всем перечисленным требованиям.

Это самый простой рецепт теста из всех, которые я делала.
 

  • На 7 стаканов муки - 1 стакан подсолнечного масла (неполный) взбить с 2 яйцами до однородной массы. Добавить 2 стакана теплой воды.  Замесить не очень густое тесто. Накройте тесто полотенцем. Через 40 мин можно приступать к приготовлению пельменей или вареников.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:28

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Лимонный кетчуп

[600x404]
Буквально несколько капель этого замечательного уксуса придадут необычный вкус вашим любимым блюдам. После приготовления кетчуп должен настояться.

Для приготовления 1,25 литра нам потребуется:
рецет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:26

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Ореховый торт.

[700x525]
для коржей

2 стакана миндаля
1 стакан сахара (я уменьшила кол-во сахара до 3/4 стакана, т.к.не люблю сильно сладкое)
2 ст.л. кукурузного или картофельного крахмала
7 белков (белки д.б.комнатной температуры)
щепотка соли
8 г ванильного сахара

для кофейного крема

450 мл сливок для взбивания 35%
4 ст.л. маскарпоне
3-4 ст.л.сах.пудры
8 г ванильного сахара
1.5 ч.л. хорошего растворимого кофе, разведенного 2 ч.л.воды
1 ст.л.рома
щепотка соли

для шоколадного крема

150 г черного шоколада
50 г молочного шоколада
60 г сливочного масла
3 ст.л. сливок
3 желтка
1 ст.л.рома

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадное печенье «Зефирный бонус»

[300x253]
Вкусное мягкое шоколадное печенье с неожиданно-приятной зефирной прослойкой. Если вы так же обожаете зефир, как и я и вам уже надоело его есть просто так или в привычных вам вариациях, попробуйте сделать печенье «Зефирный бонус».

пошаговый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:20

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

~ Творожное печенье с персиками ~ (Автор рецепта- Алия с сайта say7)

Готовила Елена Сокур.

ТЕСТО: творог - 200 г , масло сливочное - 100 г, желток - 1 шт, сметана - 1 ст.л., мука - 220 г, разрыхлитель - 1 ч.л.

НАЧИНКА: творог - 200 г(СУХОЙ), сметана - 2 ст.л., желток - 2 шт., сахар - 50-100 г (по вкусу), ванильный сахар - 8 гр, персики консервированные, сахарная пудра.

Размягченное масло порубить с мукой и творогом в крошку. Добавить желток, разрыхлитель, погашенный в сметане и замесить мягкое тесто.Охладить в холодильнике 30 минут.

НАЧИНКА: взбить творог с сахаром,ванильным сахаром,сметаной и желтками в пышную массу.

Через 30 минут достаем тесто из холодильника и раскатываем его в пласт. Нарезаем квадратами!!!, довольно таки крупными. Каждый уголок квадрата свернуть трубочкой к середине, чтобы получились валики по краям. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки на расстоянии друг от друга (они должны увеличиться). В серединку положить столовую ложку крема и дольки фруктов. Выпекать при 200 С 15-20 минут до зарумянивания. Горячие пирожные осторожно снять с противня и посыпать сахарной пудрой и дать полностью остыть.

Тонкое, хрупкое печенье, нежная начинка и сочные фрукты, мммм..... Любителям творожной выпечки обязательно понравятся! Приятного аппетита!!!
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:18

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Морковный торт

Морковный торт

Обалденный торт можно приготовить из непривычных для торта ингредиентов. Как правило, морковь мы не воспринимаем как нечто сладкое, однако она послужит отличной начинкой для морковного торта!

[500x349]

Состав морковного торта:

2 1/4 стакана муки,
2 чайные ложки пищевой соды,
2 чайные ложки корицы,
1 чайная ложка гвоздики,
1 чайная ложка пекарского порошка,
1 чайная ложка соли,
3/4 стакана коричневого тростникового сахара,
3/4 стакана обычного сахара,
3 яйца или 3 спелых банана,
1 чайная ложка ванили,
1 стакан растительного масла,
500 г. моркови,
200 г. консервированных ананасов,
полстакана кокосовой стружки,
немного изюма и орехов – по желанию.
Для крема:
1, 5 стакана сливок для взбивания (можно растительных),
100 г. маргарина или сливочного масла,
1 чайная ложка ванили,
1 стакан сахара. Если в сливках для взбивания уже есть сахар, то дополнительно его можно не добавлять!

Как приготовить морковный торт

[500x375]

Прогреть духовку до 200 градусов С.

Морковь очистить от кожуры и натереть на мелкой тёрке. Ананасы мелко нарезать.

Смешать в миске муку, соду, корицу, гвоздику, пекарский порошок и соль. В другой миске смешать сахар и яйца или банан и хорошенько прокрутить блендером или миксером. Затем добавить растительное масло и ваниль и снова всё хорошо перемешать.

Смешать сухую смесь с влажной, добавить морковь, кокосовую стружку и ананасы, а также орехи и изюм, перемешать получившееся тесто.

Вылить тесто в форму для выпекания и запекать 40-45 минут. Готовность коржа можно проверить с помощью зубочистки: воткнуть её в корж, и если она выйдет сухой, то корж для торта готов.

Охладить корж до комнатной температуры и разрезать его на два равных коржа.

Первый корж выложить на блюдо и промазать сверху кремом (рецепт крема ниже). Выложить поверх него второй корж и тоже промазать кремом сверху, а также сбоку. Готовый морковный торт поставить в холодильник на несколько часов, чтобы лакомство хорошо пропиталось.

Рецепт крема для торта: взбить миксером сливки вместе с маслом или маргарином и ванилью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 21:17

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

Медовый Наполеон

[400x300]
Традиционный торт"Наполеон"является однм из популярных среди разновидностей кондитерской выпечки.И сегодня,рецептом приготовления торта "Наполеон медовый" я готова поделится с Вами.
Необходимые продукты для торта-мука пшеничная -2стакана
сахар -1стакан
яйца -2шт.
мед -2столовые ложки
маргарин -2столовые ложки
сода -0,5чайн.ложки
сметана -3стакана
масло -1пачка
сгущенное молоко -1банка
Для приготовления коржей необходимо:Маргарин,мед,соду и сахар растопить на "паровой бане" до однородной массы и до появления пенки.Затем добавляем яйца,1 стакан сметаны,хорошо все перемешать и добавить муки.Тесто получается как на блины.
Разделить на 4 части и выпекать коржами в духовке.
Для приготовления крема необходимо-масло взбить до однородной массы и постепенно добавить сгущенное молоко и стакан сметаны.Полученную смесь взбиваем 7-10мин.
(я делала только сметанный крем:взбила 2 стакана сметаны и стакан сахара,добавила чайную ложку коньяка и ванильный сахар)
Затем смазать каждый корж кремом и обсыпать измельченными орехами .
Торт готов!Приятного аппетита!Попробуйте не пожалеете!



Серия сообщений "выпечка":

Часть 1 - шоколадно-кокосовый торт
Часть 2 - шоколадный торт с черносливом
...
Часть 98 - киевский торт по домашнему
Часть 99 - Булочки с тыквой
Часть 100 - Багет-хлеб


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 19:44

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ароматные куриные котлетки-вкусняшки!

Это настолько вкусно, что съедается моментально и с огромным аппетитом! Не котлетки, а объедение, особенно когда только что со сковородочки - теплые, ароматные, румяные... МММ... Обед удался)))

[536x448]

800 г куриного филе

2 яйца (сырых)

5 ст. л. майонеза

2 ст. л. муки (с горкой)

3 ст. л. замороженной (свежей) петрушки

2 ст. л. сушеной кусочками паприки

соль, черный молотый перец,

щепотка мускатного ореха

1 луковка

растительное мало для обжаривания

ГОТОВИМ ВКУСНЯШКУ! [показать]

[640x14]

Зажигательная латина, головокружительный вальс, темпераментный пассадобль... Ваша мечта  научиться хорошо танцевать? Освоить искусство танцевальных движений и па поможет лучшая школа танцев и профессиональные танцоры!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н. Власова - Доченька 21-02-2011 15:57
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии