• Авторизация


Без заголовка 23-02-2011 00:09

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Печенье Ванильное с орехами

[700x394]

 

Ореховое, с ароматом ванили, очень нежное, рассыпчатое печенье. Достоинство этого рецепта – быстрота и простота приготовления. А результат – восторг детворы и взрослых.

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 00:08

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Печенье Ванильное с орехами

[700x394]

 

Ореховое, с ароматом ванили, очень нежное, рассыпчатое печенье. Достоинство этого рецепта – быстрота и простота приготовления. А результат – восторг детворы и взрослых.

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-02-2011 00:07

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ВКУСНЯШКА К ЧАЮ: 12 РЕЦЕПТОВ ЛУЧШЕГО ПЕЧЕНЬЯ

[показать]
Новости | Мода | Звезды | Красота | Любовь и секс | Психология | Дети | Карьера | Дом и еда | Отдых
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 00:03

Это цитата сообщения elena_-rai Оригинальное сообщение

Торт "Флорида"

[585x442]
Продукты для бисквита: мука – 1 ст., сахар – 1 ст., яйца – 5 шт., масло растительное – 1 ст.л.
Для заворного крема: молоко – 0,5 л., сахар – 1/2 ст., крахмал кукурузный – 1 ст.л., яйца – 2 шт., сахар ванильный – 1 пакетик (10 г), сливки – 2 ст., ананас консервированный – 3 колечка, персик консервированный – 5 половинок, киви – 2 шт., жареная миндальная стружка, цукаты и мята для декора.
Для ванильного соуса: молоко – 2 ст., сахар – 1/2 ст., яйца – 4 шт., сахар ванильный – 2 пакетика (20 г), крахмал кукурузный – 1 ч.л.
Для клубничного соуса: клубника – 300 г., сахар – 1 ст.
Приготовление: взбить яйца с сахаром до образования густой пышной массы и аккуратно при помощи веселки или рукой размешать муку; налить смесь в форму, смазанную маслом, и выпекать в духовке в течение 25 минут при температуре 180°С. Вынуть из духовки и дать остыть. Разрезать бисквит на 3 ровных пласта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:59

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Новогодние напитки, десерты и выпечка!

[492x360]

Напитки для праздничного стола подбирают соответственно блюдам, которые подают на стол. Это водка и вина (сухие или полусухие красные и белые, крепленые и пр.), но главным новогодним напитком, создающим праздничную атмосферу, является, конечно, шампанское.

Перед подачей шампанское и игристые вина следует охладить до 6-8 градусов, для этого бутылки ставят в ведерко с наколотым льдом. Открывая шампанское, нужно плотно держать пробку, а саму бутылку вращать. Тогда шампанское легко откроется без громких «выстрелов», от которых ухудшается качество напитка.

О качестве шипучего вина можно судить по его игре, у хорошего шампанского, налитого в бокал, она продолжается несколько часов.

Бокалы для шампанского имеют форму конуса, слегка сужающегося вверху, наполняют их на три четверти. Держать бокал следует за ножку, а не за верхнюю часть, так как от нагрева вино теряет аромат.

Подавать шампанское можно как перед едой, так и во время еды. К шампанскому прекрасно подходят фрукты, бутерброды с икрой, сыры, салаты, блюда из белого мяса, десерты.

Считается, что последние капли новогодней бутылки шампанского - самые счастливые, кому они достанутся, тому крупно повезет в наступающем году.

Можно предложить гостям и напитки собственного приготовления.

Вино «Карамельное»

Это вино с удивительным загадочным вкусом нужно готовить за месяц-полтора до торжества. И если вы не успеете сделать его к Новому году, у вас есть возможность поставить его на стол к Новому году по старому стилю.

В 3-литровую банку насыпать 0,5 кг ягодной или фруктовой карамели и залить 1,5 л пива. Закрыть капроновой крышкой и поставить банку в теплое место. Не перемешивать.

Через месяц процедить через 2 слоя марли, разлить в бутылки, укупорить и на 2 недели поставить в прохладное место. 

Сангрия, Ликер молочный, Напиток Апельсиновый блюз, Десерт банановый, Десерт шоколадный, Медовый десерт с йогуртом, Имбирные елочки с курагой, Хрустящие звездочки, Торт новогодний, Торт Апельсиновый, Торт Нежность

[480x149]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:55

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Домашние 'Рафаэлло' ко дню Святого Валентина!

Домашние 'Рафаэлло' ко дню Святого Валентина!

[показать]

Нежные и тающие, легкие и невесомо-белоснежные, любимые всеми рафаэллки можно приготовить самостоятеольно. Секретами приготовления делится Ресторан.Ру

200 г сливочного масла

1 банка сгущенного молока

200 г кокосовой стружки

100 г вафель

100 г миндаля

ванилин

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Белоснежка Аля Белоснежка Аля Белоснежка Аля

Лучшего подарка на день влюбленных чем сладости и фрукты не придумать! Приготовив рафаэлло, не забудьте сделать заказ фруктовых букетов от международной слукжбы доставки цветов SendFlowers.Ru! Даже если вы далеко друг от друга - сделайте сюрприз своим любимым!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:54

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Мясные рулетики-эскимо + праздничные салаты!

Мясные рулетики-эскимо
[показать]

– свинина – 600 г (шейная часть)
– куриное филе – 100 г
– морковь – 1 шт.
– чернослив – 8 шт. (4 шт. разрезанные на половинки и 4 для шпажек)
– чеснок, соль, специи по вкусу
Фольга, шпажки или деревянные палочки от мороженого

[показать]

ГОТОВИМ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:51

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Морковное печенье

Читал вот намедни Вильяма Похлебкина – его душевное произведение – "Тайны хорошей кухни". Помимо многого интересного, о теории приготовления блюд, описано несколько рецептов, которые не требуют никакой сложной подготовки, дорогостоящих продуктов, и из совершенно типичных продуктов получается нетипичный результат.

Например, это печенье. Никогда бы даже не мог подумать, что из обычной морковки получается такая замечательная вкусняшка.
Итак, берем самую обычную морковку. Я брал крупную, так как мне лень возиться с маленькой. Моем ее. Вымываем очень тщательно, чтобы ни капли грязи на ней не оставалось. Вытираем насухо. И только потом чистим! Этим мы предохраняемся от того, что частички земли попадут на уже почищенную морковку и дадут не очень приятный запах земли нашему блюду. Морковки надо полкилограмма– килограмм.
Следующий шаг – трем морковку на мелкую тёрочку. Засыпаем сахаром. Вот тут-то я и отошел от канонического рецепта. Похлебкин пишет, что сахара надо столько же по объему, сколько и морковки, а я посчитал, что больно сладенько получится и засыпал морковку приблизительно половиной объема сахара. Получилось все равно очень сладко. Но не очень приторно. Теперь накрываем морковку с сахаром пленочкой и на пять часов забываем о них. | Я забыл на ночь, и от этого никому плохо не стало, так, что имею полное моральное право советовать и Вам так делать. Утром засыпал морковку половинкой стакана муки, половинкой чайной ложечки соды и занялся яйцами.

Нам нужно взять два крупных куриных яйца. Отделить белок от желтка, в белок сыпануть небольшую щепоточку соли и взбить в пену. В желтки – добавляем пряности, я добавил ванильный сахар и сахарную пудру с корицей и растер до вполне ощутимой белизны.
Теперь вливаем наши белки с желтками в морковку с мукой и сахаром и тщательно перемешиваем, можно даже слегка вилочкой, типа взбить.

Включаем духовку и Вашу фантазию. Я на противень расстелил пергаментную бумагу, и первый раз выложил с ложечки полученную массу по типу печенья. Второй раз я разделил морковную массу пополам, одной половинкой сделал типа ;-) "подушки", потом положил тоненько порезанные яблочки и обмазал их остальной половинкой массы. Вышел такой себе пирог.

Ну и – в духовку до готовности. Минимум на 20 мин, но может оказаться, что и подольше. Как приготовится, вытянуть, снять с пергамента и желательно дать остыть. Если Вы приготовили печенье из небольшого количества морковки, то есть очень большое опасение, что холодными их никто не попробует, потому, что кончится печенье раньше, чем остынет.

Мне очень нравится с молочком. Вкусно – необыкновенно. Если Вы тоже приготовили, то приятного аппетита.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:45

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Мраморные шоколадные меренги

lisa-alis.livejournal.com
[550x]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:44

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Миндально-апельсиновое печенье

[476x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:43

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Ореховые трубочки

[показать]

Испекла сегодня эти замечателные трубочки , рецепт подсмотрела у Танюши .
Танюшка ,получились вкусные и немножко слоеные , как мне нравится :) а легко как делать!!!
Спасибо за вкусный рецепт,я там у тебя еще торт подсмотрела, как время будет соображу, он тоже легкий :) и красивый:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:40

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Сейчас я вам расскажу, как заготовить грибной концентрат на зиму

ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ НА ЗИМУ


[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:37

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

А что делать, если ваши огурчики переросли?

Ну не успели вы их вовремя собрать, приехали на дачу поздновато...
Закатаем салат.

САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ В ТОМАТЕ


[374x368]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:35

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

А это для разнообразия...

ОГУРЦЫ В ПЕРЦЕ


[247x355]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:30

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Здравствуйте)))

Долго я отсутствовала...Аж сама соскучилась))))
Продолжим наши кулинарные изыски?
Сегодня блюдо попроще...

ТВОРОЖНЫЕ УГОЛКИ



[500x299]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:27

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Теперь печенье...

Оно очень нежное, просто тает во рту. А готовится очень просто и быстро...

СНЕЖНЫЕ ХЛОПЬЯ


[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:25

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Еще одно постное печенье.

Весьма оригинальное по вкусу - его можно сделать как сладким, так и солененьким.

СЛОЙКА НА РАССОЛЕ


[400x289]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:24

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Очень простое печенье.

Но настолько вкусное, что просто тает во рту.

ПЕЧЕНЬЕ В ПЕЧЕНЬИ


[400x318]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:18

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Печенье выходного дня...

...не требует хлопот, рассыпчато и ароматно!

МИНДАЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ИРИНА"


[383x254]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2011 23:17

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Это нежное рассыпчатое печенье хорошо тем...

...что его можно приготовить моментально! Я люблю такие необременяющие рецепты)))

[500x413]

ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии