• Авторизация


Без заголовка 23-02-2011 01:33

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТОРТ "БАУНТИ"

[показать]

Автор: Вредина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 01:32

Это цитата сообщения alexxandra-ru Оригинальное сообщение

Торт с разноцветными листьями

[400x404]

 

Для листьев:

Мука высшего сорта - 50 г

Сахарный песок - 50 г

Масло сливочное - 50 г

Яйца - 2 шт.

Ликер ярко-бордового цвета -20 мл

Горький какао-порошок -10г

Для теста:

Мука высшего  сорта - 100 г

Сахарный песок - 100 г

Яйцо - 3 шт.

Ванильный сахар -1 пакетик

Для начинки:

Сливки - 400 мл

Инжир в сиропе - 500 г

Грецкие орехи - 300 г

Сыр «Маскарпоне» -120 г

Сахар - 120 г

 Желток - 4 шт.

Для украшения:

Взбитые сливки -300 г

Инжир - 9 шт.

[500x243]

Приготовьте листья для украшения. Засыпьте в миску муку, сахар, белок, подтаявшее сливочное масло, перемешайте. Разделите смесь на две части. В одну добавьте ликер, в другую - какао.

На противень постелите пищевую бумагу, на нее поставьте форму в виде листьев. Кулинарным шпателем нанесите смесь на форму, чтобы получилось 6 коричневых листков и 6 розовых. Поместите заготовки в холодильник на 10 минут.

 Смешайте все ингредиенты для бисквитного геста. 2/3 геста намажьте на декоративные листья. Остальное уложите в круглую форму диаметром 26 см - это будет основание торта. Противень и круглую форму поставьте в разогретую до 200° духовку на 10 минут

 Для приготовления начинки растопите сахар в небольшом количестве воды, добавьте его к желткам, тщательно перемешайте венчиком. Немного подержите смесь на водяной бане, добавьте 400 мл сливок, сыр и измельченные орехи.

Из коржа с декоративными листьями вырежьте две одинаковые полоски, смочите их водой. Уложите полоски по стенам формы, в которой пекли корж-основание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-02-2011 01:31

Это цитата сообщения A-lekssa Оригинальное сообщение

Торт «Зебра»

Спасибо автору: http://www.say7.info/cook/recipe/228-Tort-Zebra.html [500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 01:30

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Рецепт торта Прага

www.jlady.ru/desserts/recept-torta-praga.html

[419x300]

Сегодня мы Вам поможем испечь вкусный и простой торт Прага. Иногда в выходной день хочется побаловать своих домочадцев чем-нибудь сладким, и именно пражский торт подойдет как нельзя лучше!
Главное в приготовлении торта – правильно соблюсти все пропорции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 01:28

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

Торт Прага




=====================================


[показать]

Для теста
3 яйца
2/3 стакана сахара
2/3 стакана сметаны ( 10% можно )
1,5 чайной ложки разрыхлителя (или 1 чайная ложка соды)
2 столовые ложки какао порошка
1/2 банки сгущеного молока
мука

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану и сгущеное молоко. Добавить муку, разрыхлитель и какао. Размешать, чтобы не было комочков и тесто было как для оладушек.
Испечь один корж и остудить. Разрезать ниткой на три части.

[показать]

крем:
1/2 банки сгущеного молока
300 грамм сливочного масла
2 столовые ложки какао порошка
Взбить сливочное масло, добавить какао и сгущеное молоко. Я взбивала миксером.

Глазурь:
1 столовая ложка сметаны
1 столовая ложка какао порошка
2 столовые ложки сахара
50 грамм сливочного масла
Все сложить в чашку и поставить на огонь, размешивая довести до кипения. Прокипятить минуты две и снять с огня. Если застыла глазурь, перед заливкой торта подогреть.

Для декоративной отделки просто растворила кусочки шоколада в п/пакете в горячей воде под струей, срезала кончик пакета и нанесла полоски сверху коржа.

[показать]

сборка торта:
коржи промазать кремом, верх торта залить глазурью и украсить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 01:27

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ЧИЗКЕЙК С ФРУКТАМИ

[info]

lidastrim

Это вы можете сделать сами

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 01:24

Это цитата сообщения Светланочка777 Оригинальное сообщение

пирожное Гармония

* [500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 01:23

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Летний тортик

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 01:22

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТОРТ «НАПОЛЕОН»

 

Что такое Наполеон — праздник детства!!!
Устроим себе маленький праздник!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 01:12

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Творожный "Наполеон"

[403x336]
Для коржей: 300 гр творога, 3 яйца, , 1 ст. сахара, 1,5 ст. муки, 1 ч.л. соды.

Для крема: 600 мл молока, 4 ст. л. муки, 1 ст. сахара, 200 гр. слив. масла.

Тесто: Всё взбить миксером, кроме муки. Потом добавить муку. Тесто должно быть как на оладьи. Разделить на 3-5 частей, в зависимости от размера коржей и выпекать по 10 мин при 180 С.

Крем: 500 мл молока и сахар вскипятить. В 100 мл развести яйцо и муку, медленно влить в кипящее молоко и варить до загустения, дать остыть, добавить масло и взбить миксером.
[показать]

[640x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 01:10

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Мраморный чизкейк.

Чизкейк совсем простой и очень вкусный.
Знаете, когда я на вечером, на кануне 1 сентября, сделала этот тортик, то уже представляла, как буду его фотографировать с утра и как же я была удивленна, когда достав торт из закромов холодильника, я обнаружила, что кто-то, и я догадалась кто, откромсал от него смачный кусок. Поэтому фотографий цельного торта нету, к сожалению, нету. Муж превратил его в packman.
[699x466]
приготовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 01:05

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Грибной бисквитный торт

 

Оригинальный торт. Можно удивить им гостей.
На вкус приятный - солоноватый, с грибным и сырным ароматом.
Копченый сыр несколько забивает грибы, поэтому при желании можно сделать более нежный вариант сырного крема, взяв плавленный сыр типа "Янтарь".
Торт весьма прост в приготовлении.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 01:00

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТОРТ "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА" от ВИКТОРИИ


Монастырская изба

 
Красивый, нарядный торт, вкусный, нежный, эффектный.Как названий, так и вариаций этого торта существует масса. Я перепробовала много рецептов, как водится, вносила нюансы по своему вкусу. В результате, получился именно этот вариант. Этот торт я пеку каждый год к новогоднему празднику. На фото торт в разрезе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 00:27

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт Киевский

Торт Киевский

[показать]
Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом. Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 00:26

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрый наполеон

Быстрый наполеон
[показать]
Этот рецепт вкусного и быстрого наполеона нашла на просторах интернета, при чем на очень многих сайтах. Действительно довольно легко, быстро и очень вкусно.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 00:23

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Любимый кокосовый торт без выпечки

[700x525]
Хочу поделиться рецептом своего любимого кокосового торта, который на вкус очень похож на мои любимы конфетки "Рафаелло". Приготовление не требует много времени и сил, а результат очень радует. Источник - старый журнал "Единственная". Ингридиенты:
2 упаковки печенья крекер (я брала «Свиточ» сливочный, понадобилось где-то 1,5 упаковки)
200 гр. Кокосовой стружки
1 упаковка ванильного сахара
½ литра молока
200 гр. слив.масла
¾ ст. сахара
2 желтка
2 ст.л. пшеничной муки
2ст.л. с верхом ванильного пудинга или картофельного крохмала

Приготовление:
1. Желтки взбить с ½ стакана сахара. Добавить муку, пудинг (или крахмал) и ½ ст. молока, снова взбить миксером.
2. Оставшееся молоко довести до кипения с оставшимся сахаром на маленьком огне, добавить приготовленную массу и варить на маленьком огне, пока жидкость не приобретет консистенцию пудинга. Охладить.
3. Взбить миксером сливочное масло, постепенно добавить охлажденную массу. Всыпать ¾ кокосовой стружки и перемешать. На дно круглой формы выложить крекеры и накрыть их 1/3 массы. Затем поочередно выложить слоями печенье и кремовую массу (последний слой кремовый).
4. Посыпать верх торта кокосовой стружкой и поставить в холодильник на 2-3 часа.
5. В этот раз я на один из слоев положила жареный арахис. Еще делала с миндальным орехом, вкус ещё лучше , но и без орехов тоже очень вкусненько.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 00:22

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Быстрый йогуртовый тортик


[показать]
Автор Lelia12
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 00:21

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Торт "Графские развалины"

 

Изумительный торт. Воздушный, тающий во рту. Дополнительный вкус придают шоколад и орехи.
Есть нюанс. Чем старше возраст угощающихся, тем жирнее и сытнее кажется этот торт.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 00:18

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Овсяное печенье с шоколадной крошкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2011 00:13

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Печенье для оформления и съедобные украшения.

[показать]Печенье для оформления делается по самому простому рецепту масляного печенья и его вариантов: сливочного, орехового, шоколадного, песочного и имбирного. Универсально вкусных вариантов, которые всем нравятся.

Возни с таким тестом и выпечкой печенья практически никакой. Песочное тесто замешивается за 5 минут и печенье выпекается за 10-15 минут.

[показать]И сырое тесто и выпеченное печенье можно приготовить заранее, буквально за несколько недель и месяцев наперед (хранить в морозильнике), чтоб всегда иметь под рукой полуфабрикат для выпечки или для оформления. Так, что б можно было сосредоточиться на самом интересном - раскрашивании и украшении печений и составлением из них песочных мини-тортиков, пирожных и прочих прелестей.

То же самое можно сказать про съедобные украшения: оформительскую помаду, оформительский шоколад, рисовальную массу, глазурь, цветочную сахарную пасту и глазировочный мармелад. Они хорошо хранятся и их можно всегда заблаговременно приобрести или приготовить чтоб иметь под рукой, чтобы не отвлекаться на кухонные дела и сосредоточиться на художественном оформлении изделий. Материалы для съедобных украшений можно и готовыми в магазине купить, но на всякий пожарный привожу рецепты для их приготовления.

РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии