• Авторизация


Без заголовка 09-04-2011 02:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖИЗНЬ В РОЗОВОМ ЦВЕТЕ:3 ИЗЯЩНЫХ ТОПА СПИЦАМИ

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]
[показать]

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 02:25

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-04-2011 02:25

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шаль "Энгельн Гибрид"

[699x457]
http://club.osinka.ru/topic-88126

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 02:22

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 02:19

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Летний топик с узором веерами

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 02:17

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Голубой берет с листочками

http://club.osinka.ru/iposts.php?image=34f345968fb462cc3a6d469105b63a68
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 02:13

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Листики-листочки-подборка узоров спицами!

[400x250]
Листики-листочки-подборка узоров спицами!
Всевозможные листики спицами-рельефные и ажурные...
Очень модные узоры для шарфов,шапок,свитеров и шалей!
Описания на русском и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 02:12

Это цитата сообщения NATALyutska Оригинальное сообщение

Ажурная туника

Ажурная туника спицами

 

[513x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 02:11

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Берет ELLINOR от Марии Нэслунд

[374x500]
Схема беретика дана настолько подробно, что связать это чудо можно за пару вечеров. А если взять пряжу светлого оттенка - то будет совершенно другая вещь.
[500x374]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 02:06

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Пуловер "Медвежьи лапки"

http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=%EF%F3%EB%E...%E5%E6%FC%E8%20%EB%E0%EF%EA%E8
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 01:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Магическая четверговая соль

[699x524]

 

Соль четверговая

В Чистый четверг, накануне Великого Праздника Пасхи, на Руси всегда готовили "черную соль" или, как ее еще называли "четверговую соль". Черную соль освящали в церкви вместе с четверговым хлебом, куличами и яйцами. Эта уникальная лечебная соль отличается от обычной соли даже своим внешним видом - она черная. Готовилась такая соль в печи - из каменной крупной соли, квасной гущи, пряных трав и капустных листьев. Четверговая соль вкусна и полезна, ведь в ней после сжигания остаются такие полезные вещества как калий, фосфор, йод, хром, магний, помимо этого черная соль придает продуктам особый аромат.

Помимо вкусовых достоинств и наличию большого количества полезных для организма элементов четверговая соль считалась магической и к её целебным и магическим свойствам прибегали знахари и колдуны. Прежде всего, четверговая соль может справиться с любой черной энергией, очистить не только вещь или помещение, но также ауру человека. Магическую соль использовали в древних обрядах, чтобы отпугнуть темные силы и защитить человека от порчи сглаза и т.д. К сожалению, многие рецепты приготовления четверговой соли были утеряны, но все же несколько проверенных способов приготовления дожили до наших дней. Несмотря на то, что черную соль готовили в печах её вполне можно приготовить в духовке или на открытом огне.

Способы приготовления четверговой соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 01:56

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Вишневый пирог «Наслаждение»

Ингредиенты

тесто:

  • 3 яйца
  • 150 г сахара
  • 150 г муки

крем:

  • 250 г сливок 33-35%
  • 250 г сыра маскарпоне
  • 200 г сахара

также:

  • вишневый компот
  • 100 г шоколада

Рецепт приготовления


Если Вы не смогли купить маскарпоне (это сливочный сыр), здесь можно почитать, чем его заменить:
Чем заменить Маскарпоне?.


[300x225] Яйца взбить с сахаром.

[300x225] Добавить муку, замесить не густое тесто.

[300x225] Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см). Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.

[300x225] Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом, затем выложить на корж вишню (косточки удалить).

[300x225] Приготовить крем. Для этого сливки взбить с сахаром.

[300x225] Добавить маскарпоне или сметану, перемешать.

[300x225] Выложить крем на вишню.

[300x225] Шоколад натереть на мелкой терке.

[300x225] Посыпать пирог шоколадом. Поставить в холодильник на 3-4 часа.

[300x225]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 01:55

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Пирог из печенья с черносливом и орехами

 

У меня просто нет слов, чтобы описать этот пирог... Как говаривал незабвенный Карабас Барабас: "Это просто праздник какой-то!"
Тесто в этом пироге не простое, а сделанное из печений. После трансформации в пирог оно остаётся хрустящим и ароматным.
Сметанная заливка сверху запекается румяной корочкой, а внутри остаётся влажной. Поэтому у пирога получается вкус классического и всеми любимого рецепта - чернослива, фаршированного орехами, во взбитых сливках.
И вот это сочетание - хрустящей основы с ароматом сливочного масла, и мягкого черносливно-орехового верха со сладким сметанным соусом, - просто восхитительно.
Очень рекомендую приготовить этот пирог.
И ещё, чуть не забыла. Я в заливку добавила несколько капель эссенции "тирамиссу". У пирога получился тааакой аромат... хотелось съесть, не дожидаясь запекания.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 01:54

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Ведические сладости. САТЬЯ.

Помните мы уже готовили конфеты из сухого молока? www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post122428896/  Если вам они понравились, предлагаю еще одну вариацию на тему ведических сладостей и сухого молока. Готовится быстро, нужно лишь время для застывания, варить ничего не нужно.

[700x525]
 

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 01:48

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Торт Прага

Да, в свое время это был великий торт! Он был придуман в ресторане "Прага" на Арбате, тем же кондитером, который придумал торт "Птичье молоко". Очереди за этими тортами стояли длинные, а торты были - вкусные. Хотя, надо заметить, я лично их не любила. "Прагу" - за шоколадность, а "Птичье молоко" - за приторность. Но время проходит, и понимаешь, что в сравнении с тем, что сейчас на прилавках, это были воистину шедевры вкуса! Удивительно, каким мастерством надо было обладать, чтобы создавать подобное - ведь надо было стандартизировать производство, не говоря уже о желательных режимах экономии и санитарии. Именно поэтому кремы тех времен часто содержат сгущенное молоко, и думаю, некоторые скептически отнесутся к ним... Впрочем, я пеку торты исключительно ради вкуса, а конкретно этот - еще и ради почти забытого вкуса! Вкуса, который помнит мой муж и мои друзья. А потому предлагаю отставить снобизм и испечь тортик - действительно вкусный!

Для бисквита потребуется 6 белков, 6 желтков, 150г сахара, 115г муки и 25г какао-порошка, 40г сливочного масла.
Желтки взбить с половиной сахара в пышный очень светлый крем.
[600x400]
Читайте рецепт дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 01:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рецепты мастики для торта которая получается всегда!

[500x376]

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта

1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.

2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.

3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.

4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.

5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.

6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.

7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.

8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.

9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.

10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 01:43

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Карамельная сказка...

Вот такие необычные композиции можно сделать из карамели!

[показать] 

[показать] 

[показать]

 

Смотреть и учиться дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 01:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Королевская глазурь айсинг

[428x499]

Айсинг royal icing - белковая рисовальная масса, её не используют в качестве крема, а только для изготовления объёмных украшений. По приготовленным шаблонам рисуют узоры, получаются сладкие и съедобные кружева, которые потом высушивают и хранят в коробках от конфет в сухом месте. Айсинг боится влаги и его нельзя хранить в холодильнике. Так же он не дружит со сметанным и сливочным кремом. Такие украшения можно сажать только на белковый крем.

Что нам потребуется:

1 белок яйца (охлажденный)
250 г мелкой сахарнойпудры. Пудру обязательно просеять. Иногда пудры уходит больше, в зависимости от размера белка
лимонный сок примерно 0,5 ч.л. или сухая лимонная кислота - на кончике ножа, можно и больше, если хотите кислее

Сок добавлять не в начале взбивания, а почти в конце, тогда изделия получаются не такими хрупкими.

Для изготовления айсинга берем один охлажденный  белок (белок отделить от желтка очень тщательно) и взбиваем его вилкой или венчиком (миксер не использовать!) до образования легкой пены, затем постепенно добавляем сахарную пудру, продолжая перемешивать. Мешаем до тех пор, пока не образуется устойчивая масса с мягкими пиками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 01:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Продолжаем удивлять. Торт-желе

У меня уже был пост про необычное желе. Но оказалось что это еще не все возможности казалось бы обычного продукта. Оказывается можно еще пофантазировать на эту тему. Вот подтверждение...

 

Торт-желе из фруктов. МК

[500x399]

Легкий, полезный и красивый десерт из натуральных фруктов, соков и молочных продуктов обязательно порадует Ваших близких. Хотите, чтобы на Вашем столе расцвели яркие цветы, замерли в полете изящные бабочки? Следуйте инструкциям и благодарность и восхищение Ваших гостей или домочадцев обеспечены.

          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2011 01:37

Это цитата сообщения ovimu Оригинальное сообщение

Омлет из нашего детства .

 

[468x699]

 

Не думал,что когда нибудь повторю его, потому что попытки получить именно такой омлет, у меня продолжались практически всегда .) Что только не делал , добавлял и соду и муку и молоко, взбивал, брал десятки яиц , но все равно он не получался таким ,каким моя детская память запомнила его с детского садика , высокого ,воздушного, лёгкого .. и вот наконец нашёл его :)

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии