• Авторизация


Без заголовка 25-05-2011 22:09

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Рамки для постов.

Очень мне понравились цветы от Hory_Ma. Вдохновили на такие рамки. Рамки табличкой, - стихи в них под картинки не уедут. В конце поста выгружу рамку со стихотворением для примера.

[показать]
[показать]
Ваш текст.



Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 22:08

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Рамочка для вас

 (150x67, 15Kb)
Ваш текст
[279x124]


Ната_ль_я



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-05-2011 22:04

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Делаем потрясающие рамочки и пишем красивые тексты, не возясь с кодом)))

Готова пищать от восторга, чес. пионерское))) Так все просто и здорово получается)))))))))
Вот эту рамку я наваяла за 5 минут:

[показать]
Спят усталые игрушки,
Книжки спят,
Одеяла и подушки
Ждут ребят,
Даже сказка спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться,
Глазки закрывай,
Баю - бай...

В сказке можно покататься
На Луне,
И по радуге промчаться
На коне,
Со слонёнком подружиться,
И поймать перо Жар - птицы,
Ты ей пожелай -
Баю - бай.

Баю - бай, должны все люди
Ночью спать,
Баю - бай, назавтра будет
День опять,
За день мы устали очень,
Скажем всем - спокойной ночи,
Спи - засыпай,
Баю - бай.

За день мы устали очень,
Скажем всем - спокойной ночи,
Спи - засыпай,
Баю - бай.
Inmira


Еще там можно сделать разноцветный текст, или разноцветную разделительную линию. И вообще масса всяких полезностей и забавностей.

Переходим на сайт и знакомимся с его возможностями :-)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2011 00:31

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

264 Диеты со всего света !!!

Скоро лето и все хотят быть стройными и изящными)

Вот нашла сборник который насчитывает 264 диеты, возможно кому-нибудь пригодится.

А если Вам интересна калорийность отдельных продуктов, то её Вы сможете найти  ЗДЕСЬ.

[600x320]

[показать]ДАЛЕЕ ещё 250 диет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 23:48

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

Картинки gif -заставки для телефона...

[240x320]       [240x320]  [240x320]       [240x320]

[240x320]      [240x320]

[240x320]      [240x320]   

[240x320]     [240x320]
   

[240x320]      [240x320]   

[240x320]      [240x320]

[240x320]     [240x320]

[240x320]     [240x320]

[240x320]     [240x320]

[240x321]     [240x320]

[240x320]     [240x320]

      Чтобы использовать как заставку на своем телефоне сохраняем картинки на своем компьютере, а потом загружаем в свой телефон.

P.S. не все модели телефонов поддерживают файлы в формате gif.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 23:36

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Овсяное печенье с шоколадной крошкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 23:22

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПЕСНЯ



Серия сообщений "Музыка":

Часть 1 - Хмельная сирень. Юрий Антонов.
Часть 2 - Ночные гармонии
...
Часть 17 - Chris Rea- The blue cafe
Часть 18 - Мишель Легран. Шербурские зонтики.
Часть 19 - ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПЕСНЯ
Часть 20 - Одинокий пастух
Часть 21 - Я тебе не верю Гргорий Лепс ,Ирина Аллегрова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 23:17

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Chris Rea- The blue cafe



Серия сообщений "Музыка":

Часть 1 - Хмельная сирень. Юрий Антонов.
Часть 2 - Ночные гармонии
...
Часть 15 - Адриано Челентано. Gelosia.
Часть 16 - Адриано Челентано. Arcobaleno.
Часть 17 - Chris Rea- The blue cafe
Часть 18 - Мишель Легран. Шербурские зонтики.
Часть 19 - ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПЕСНЯ
Часть 20 - Одинокий пастух
Часть 21 - Я тебе не верю Гргорий Лепс ,Ирина Аллегрова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 23:13

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

История забвения «Иван-чая», как сушить и как заваривать и от чего лечит

История забвения «Иван-чая», тесно связана с названием – «Копорский чай». Так именовали напиток, который в старину готовили из «Иван-чая».

Дело в том, что китайский чай ВПЕРВЫЕ попал в Россию (было это в первой половине ХVII века, это и есть НАЧАЛО чайно-кофейной Мировой экспансии!:), но поскольку заграничный товар стоил немалых денег, АЛЬТЕРНАТИВА его в России была ОЧЕВИДНОЙ!

АЛЬТЕРНАТИВОЙ конечно же стал «Иван-чай», который русские «чаевники» заваривали и пили еще в ХП веке!




Заваривали «Иван-чай» таким образом, что он стал НАПОМИНАТЬ вкусом и окраской субтропический чай. Изготавливали его так: листья «Иван-чая» сушили, ошпаривали в кадке кипятком, перетирали в корыте, затем откидывали на противни и, сушили в русской печи. После сушки листья еще раз мяли и чай был готов.

Больше всего такого чая заготавливали в селении Копорье под Петербургом. Поэтому и стали называть напиток, а позже и сам «Иван-чай», Копорским чаем. СОТНИ пудов этого продукта использовались в России. Позже он стал ВАЖНЕЙШЕЙ составляющей и в российском экспорте. После особой обработки «Иван-чай» отправляли морем в Англию и другие страны Европы, где он также ЗАМЕНИТ, как персидские ковры, китайский шелк, дамасская сталь. За границей «Иван-чай» называли РУССКИМ ЧАЕМ!

Уходя в дальнее путешествие, русские моряки обязательно брали с собой «Иван-чай» для того, чтобы пить самим. И в качестве подарков в иноземных портах.


Впрочем, были и недобросовестные купцы, которые использовали «Иван-чай» для подделки китайского (пекинского) чая. Они подмешивали к китайскому чаю листья «Иван-чая» и выдавали эту смесь за дорогую восточную диковину. Но надо сказать, что в дореволюционной России, да и после революции до 1941 года добавление к субтропическим чаям других растений считалось бессовестной фальсификацией, мошенничеством и преследовалось по закону. Поэтому таких купцов чаще всего уличали в подобных неблаговидных поступках и отдавали под суд, иногда устраивая даже громкие судебные процессы.


Однако даже такие случаи не могли лишить Копорский чай популярности, и уже в XIX веке он составил МОЩНЕЙШУЮ КОНКУРЕНЦИЮ индийскому чаю.


Великобритания, владевшая ОГРОМНЫМИ чайными плантациями в Индии, покупала ежегодно ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ пудов Копорского чая, предпочитая индийскому – РУССКИЙ ЧАЙ!


Так ПОЧЕМУ же в России прекратилось столь выгодное производство Копорского чая? Дело в том, что в конце XIX века его популярность оказалась, так ВЕЛИКА (Внимание!:), что стала ПОДРЫВАТЬ финансовое могущество Ост-Индийской чайной кампании, торговавшей индийским чаем!!! Кампания раздула скандал, ЯКОБЫ русские перетирают чай белой глиной, а она, мол, вредна для здоровья. А ИСТИННАЯ причина в том, что владельцам Ост-Индийской кампании надо было УБРАТЬ с собственного рынка Англии МОЩНЕЙШЕГО КОНКУРЕНКТА – РУССКИЙ ЧАЙ!!!.
(Это- та самая Ост-Индская кампания которая подсадила на опиум всю Юго-восточную Азию.)

Компания ДОБИЛАСЬ таки своего, был снижены закуп Русского чая, а после революции в России 1917 года, когда Англия вошла в военный блок «Антанта» закуп чая в России ПРЕКРАТИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ. Копорье разорилось.

НО НАЧАЛОСЬ НОВОЕ ВРЕМЯ!!! :)

И вот совсем недавно люди ВСПОМНИЛИ об этом целебном напитке. После длительного перерыва произвели по старым рецептам и взяли с собой в кругосветную регату моряки «Крузенштерна». Известный путешественник-одиночка Ф.Конюхов всегда во всех своих путешествиях пользуется этим целебным «Иван-чаем»!

Изнанка кофейной бодрости

В ближайшее время НУЖНО ВВЕСТИ «Иван-чай» в пищу людей, исключив или на первом этапе ОГРАНИЧИВ потребление субтропических чаев и кофе, где имеется избыточное содержание кофеина, который для русского человека может применяться очень ограниченно.

Еще академик И.П. Павлов установил, что кофеин усиливает процессы возбуждения в коре головного мозга и повышает двигательную активность. Однако большие дозы его могут привести к истощению нервных клеток. Алкалоиды чая усиливают сердечную деятельность. Сокращение миокарда становиться более интенсивным и учащенным. Благодаря этому по всем органам и тканям поступает больше крови и они получают усиленное питание. В РЕЗУЛЬТАТЕ человек ощущает КАК БЫ прилив сил, у него улучшается настроение, обостряются все органы чувств.

Однако подобные подъемы духа естественно сопровождаются усилением расхода энергии, что чаем не компенсируется, потому что, хотя по химическому составу это и богатое растение, человеку для нормальной деятельности надо в 2-3 раза больше.

НО… КОФЕИН, как и другие стимуляторы центральной нервной системы и ПРОТИВОПОКАЗАН при повышенной возбудимости, бессоннице, выраженной гипертонии и атеросклерозе, заболеваниях сердечно-сосудистой системы и просто в пожилом возрасте.

В механизме действия кофеина важную роль играет то, что он угнетает фермент фосфодиэстеразу. При этом внутри клеток накапливается циклический
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 23:13

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

МОЯ ДОМАШНЯЯ АПТЕЧКА

ИЗ МОЕЙ КОПИЛКИ ЗНАНИЙ.
Что должно быть в домашней аптечке обязательно?
1. Перекись водорода , зеленка, бинт, пластырь, вата.Я использую Продукт N1-Тенториум-спиртовой настой прополиса
2. Гексорал, биопорокс - от ангины
3. Свечи Вибрукол - противовоспалительные, жаропонижающие(гомеопатия)
4. Нурофен детский - от температуры
5. Кора Белой Ивы - природный антибиотик(Санрайдер)
6. Эвергрин - натуральная вытяжка хлорофилла(Санрайдер) - при отравлениях, в начале любой болезни или таблетки Хлореллы.
7. Бальзам Доктор Мом, барсучий(медвежий) жир, Конко(Санрайдер) - от кашля
8. Яблочный уксус(натуральный импортный) - полоскание горла при ангине, входит в состав для обтирания тела при ОРЗ, температуре
9. Водка(спирт медицинский) - для обтирания и компрессов.
10. Ассимилейд, Данделион Рут - любые желудочно-кишечные проблемы(Санрайдер)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 23:03

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт с зефиром (Великолепный вкус!!!)))

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 23:01

Это цитата сообщения Akva-marin Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ НА СКОРУЮ РУКУ

ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ. (151x149, 41Kb)
[640x480] Очень вкусно и быстро!
25о г творога
2 яйца
соль,сода
стакан муки - это тесто
Начинка:варёное мясо перекрутить на мясорубке и обжарить с луком,чуть воды для сочности.
Жарить в масле.Получается штук 15 пирожков,к ним бульон можно или молоко.Пирожки тают во рту,поэтому делаю в двойном объёме.
И что важно для меня - ну очень быстро!!
Начинка может быть любая:капуста,яйца с зелёным луком ,грибы,печень с луком и т.д.
[512x384]
[512x384]
http://wap.rbbw.borda.ru/?1-14-0-00000055-000-80-0
Это самый лёгкий и быстрый рецепт в мире! Можно сделать с грибами.Получаются такие вкусненькие!!!
- супер и корочка хрустящая!!!
[532x425]

[512x384]

[576x385]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 22:59

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Торт Монастырская изба

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 22:46

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Туника

http://club.osinka.ru/topic-63919?&start=0
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 22:42

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Узорный жакет с рукавом 7/8 (спицы).

[373x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 01:15

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Как украсить торт

description

Фотографии пользователя [показать]Шальной_Ангел_13
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 01:04

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Творчество ПЧ

Целая подборка произведений evlena !

ТОРТ "ЕЖИК"
[400x300]
ФАЛЬШИВЫЙ ПОРОСЕНОК
[400x300]

[400x300]
КУРИНЫЕ НОЖКИ "КАНКАН"
[400x300]
ПЛЮШКИ-БЕЗДЕЛУШКИ
[400x300]
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ФРУКТОВЫМ ЖЕЛЕ
[400x248]
ТОРТ "СЫРОК В ШОКОЛАДЕ"
[302x213]
[400x300]
ТОРТ "ДРАГОЦЕННЫЕ КАМЕШКИ"
[310x245]
САЛАТ "БЕЛАЯ БЕРЕЗА"
[301x300]
КУЛИЧ БЕЗ ХЛОПОТ и ТВОРОЖНАЯ ПАСКА(по ссылке несколько рецептов)
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 01:03

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Кексы ЗЕБРА с ШОКОЛАДНЫМ МУССОМ

[показать]

Старый,добрый рецепт из маминой кулинарной тетради.Вообще то это рецепт для торта Зебра,но и кексы из него получаются вкусные.Выход 15 кексов.

Состав :
3 яйца
125 гр топленого масла
125 сметаны
1 стакан сахара
1 стакан муки
2 ст.л какао
0,5 ч.л гашеной соды или пакетик разрыхлителя + ванилин

Яйца взбить с сахаром до посветления,добавить остальные ингридиенты.Полученное тесто разделить на 2 равные части.В 1ю добавить 2 ст.ложки какао,в другую 2 ложки муки.перемешать.
Формы для кексов смазать маслом,присыпать мукой.В середину положить 1 ст.ложку белого теста,наверх 1 ст.л коричневого теста и так чередовать.
Выпекать в разогретой до 180 °C духовке 25 мин.

Крем-Мусс:
100 г хорошего горького шоколада
1,5 ст. сливок 30%
Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад. Охладить в холодильнике несколько часов , взбить крем до устойчивых пиков.Украсить им кексы.

Осторожно! Мусс в теплой комнате начинает таять а в холодильнике отлично держит форму.Поэтому до подачи на стол хранить в холодильнике.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 00:59

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Грибной торт

[320x240]



рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 00:57

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Шоколадно-кокосовый торт

[400x300]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии