• Авторизация


Без заголовка 07-11-2011 17:30

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаный травяной коврик

Knit Grass Rug
[400x300]
Вам потребуется: спицы 19 мм, пряжа (80% акрил, 20% шерсть):
- Wool-Ease Chunky: 5 мотков цвета травы Grass (A) (140 г /140 м)
- Wool-Ease: 4 мотка цвета авокадо Avocado (B) (85 г / 180 м)
- Wool-Ease: 2 мотка цвета шалфея Sage (C)
Плотность: 9 витков = 20.5 см нитью в 5 сложений (2 нити A + 2 нити B + 1 нить C).
Размер: 56 x 76 см
Как сделать 1 виток
1. 1 лиц, не сбрасывая петлю с левой спицы.
2. Провести нить между спицами вперед и обмотать нить вокруг большого пальца. Вернуть нить за работу, между спицами. Получился виток нити, обмотанный вокруг большого пальца. (используйте палец или пальцы той руки, которой вам удобнее). Высота "травы" регулируется длиной витка. По желанию можно сделать виток длиннее или короче.
3. 1 лиц в ту же самую петлю, что и в шаге #1, сбросить петлю с левой спицы. На правой спице 2 новых петли, полученные из одной и той петли предыдущего ряда.
4. Кончиком левой спицы подхватить вторую петлю на правой спице и перекинуть через первую петлю, сбросить ee со спицы. Количество петель не увеличивается (остается таким же как и раньше).
Описание работы:
Нитью в 5 сложений (2 нити A, 2 нити B и 1 нить C) набрать 25 п.
Ряд 1: лиц.
Ряд 2 (лиц. сторона изделия): делать 1 виток в каждую петлю до конца ряда.
Повторять ряды 1 и 2 пока длина изделия не достигнет 76 см. Закрыть петли.
Спрятать концы нитей. Разрезать витки.
[350x300]

Проект на Ravelry: Knit Grass Rug
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2011 03:39

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Оладьи.Рецепты

ЛЕТНЯЯ ЯГОДКА                                                                                ОЛАДЬИ

Оладьи -это маленькие солнышки,это вкусный и питательный завтрак .

Я готовлю оладьи часто,самые разные, рецептов  испробовала немеренно, делюсь лучшими

[650x433]

Оладьи из дрожжевого теста

Ингредиенты: 200 мл молока, 2 яйца, 150 г пшеничной муки, 5 г сахара, 3 г сухих дрожжей, 40 мл растительного масла, 50 г сметаны, соль по вкусу.

Способ приготовления

Дрожжи растворить в небольшом количестве теплого молока, оставить на 20-25 минут в теплом месте, добавить взбитые яйца, соль, сахар, оставшееся молоко и муку. Тесто перемешать и оставить еще на 15 минут в теплом месте. Выпекать оладьи на смазанной растительным маслом раскаленной сковороде. К столу подавать со сметаной.

Оладьи «Ванильные»

Ингредиенты: 100 мл молока, 100 мл кефира, 2 яйца, 150 г пшеничной муки, 20 г сахара, 2 г сухих дрожжей, 1 пакетик ванильного сахара, 40 мл растительного масла, 50 г сметаны, соль по вкусу.

Способ приготовления

Дрожжи смешать с подогретым молоком, оставить на 20 минут в теплом месте, добавить яйца, взбитые с солью и сахаром, кефир, ванильный сахар и муку. Тесто перемешать и оставить еще на 10-15 минут в теплом месте. Выпекать оладьи на смазанной растительным маслом раскаленной сковороде.

Перед подачей к столу полить сметаной.

Оладьи из простокваши

Ингредиенты: 200 мл простокваши, 2 яйца, 150 г пшеничной муки, 10 г сахара, 40 мл растительного масла, пол чайной ложки питьевой соды, 30 г меда, соль по вкусу.

Способ приготовления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-11-2011 03:38

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

ПОНЧИКИ С ТВОРОГОМ

"ПОНЧИКИ С ТВОРОГОМ

[показать]

1 стакан кефира, 0,5 пачки творога, щепот­ка соды, соли, 2-3 яйца, 0,5 стакана сахара, мука.

Замесить тесто, несколько гуще, чем на оладьи. Брать де­сертной пожкой и жарить во фри­тюре. Готовые пончики обсушить на бу­мажном полотенце. Чтобы тесто не липло к ложке, периодически обмакивайте ее в стакан с водой каждый раз, как брать тесто

Посыпать сахарной лудрой.

Пончики и пышки

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2011 03:33

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

ТОРГ «Йогуртовый»(без выпечки)

Это безумно вкусный и простой в приготовлении тортик!

Всем советую)

[700x525]

 

Торт делается слоями:

1 слой - бисквит или песочный пласт; и выкладываем бисквитным печеньем бока формы для торта

2 слой - 4 сливочных йогурта, 2 стакана сахара, 250 г сметаны,1 часть желатина;

3 слой - выложить фрукты по желанию.

Залива­ется все сверху 500 мл сока, 1 стакан сахара и 2-я часть желатина.

Желатин 60 г замочить в воде на 1 час, разделить на 2 части

.Добавлять желатин разогретым, а перед тем, как делать второй слой и заливку, надо чтобы масса чуть-чуть остыла. Далее отпра­вить торт в холодильник.

Очень вкусный тортик - невозможно остановиться.

Приятного аппетита

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2011 02:29

Это цитата сообщения mitekrolli Оригинальное сообщение

Рисуйте курсором и наслаждайтесь

Оригинал взят у в Рисуйте курсором и наслаждайтесь





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2011 00:00

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

*** Красивые флеш комментарии - СПАСИБО ***




Далее65400749_1287286622_44837488_35768532_e594f757f335 (87x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2011 23:57

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

ИНСТРУКЦИЯ:КАК ВСТАВИТЬ РАМОЧКУ К СЕБЕ В ДНЕВНИК.

Здравствуйте дорогие читатели моей маленькой галереи!
Решила наконец создать пост для тех кто не умеет пользоваться рамочками.В комментариях часто задают один и тот же вопрос:''Как вставлять рамочки у себя в дневнике?''Попытаюсь наглядно обьяснить как это делать.Если возникнут еще вопросы будем вместе обсуждать в комментариях.И так начнем.
В первую очередь под каждой рамочкой есть окошко с кодом,или оно находится в первом комментарии.Левой кнопкой мыши нажмите на начало кода и протяните его вниз,код обычно длинный,дождитесь до полного его окончания,затем правой кнопкой мыши копируйте его.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2011 23:53

Это цитата сообщения Н_НИНА Оригинальное сообщение

Плееры, блог Та самая Тамара


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2011 01:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами «Старая гавань»

[показать]
Этот наивкуснейший салат еще в свое время переписывала в кулинарную тетрадку (а такие были у многих хозяек) из журнала «Работница». И вот уже много времени ему не изменяю. Попробуйте! Вам обязательно понравится!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2011 01:06

Это цитата сообщения Страна_мастера Оригинальное сообщение

Пальчики

Пальчики

Я хочу тоже поделиться рецептом печенья. Очень вкусное, даже жевать не надо - тает во рту.
[350x262]
4 вареных желтка
250 г маргарина
500г муки (я брала 2 полных стакана)
Пошаговый рецепт

Включаете духовку на 200-210С.
Смешиваете желтки и размягченный маргарин, добавляете муку, и все хорошо мнете руками. Замешиваете тесто, оно не должно быть крутым, да и не будет из-за таких ингредиентов. Раскатываете колбаску и режете на кусочки. Раскладываете на противень и в духовку не более, чем на 15 минут. Смотрите, эти печеньки цвет не меняют.
Вытаскиваете их из духовки, по виду они почти не изменяются. Затем берете сахарную пудру и какао ( у меня было сладкое какао, и я пудру не брала. У кого нет сладкого какао, тогда пудру обязательно)
Пока горячие - обваливаете "Пальчики" сначала в сахарной пудре, а затем в какао. И затем укладываете на тарелку и даете остыть.
Приятного аппетита smile.gif
ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2011 01:06

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Печенье "Сердечки"

 

[450x300]

Печенье очень свежее и маслянистое.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2011 01:05

Это цитата сообщения Zheniya86 Оригинальное сообщение

печенье с ириской

[700x525]
1 ст (250 мл) масла слив., мягкого или растопить
0.5 ст сахарной пудры
2 ч.л. ванили
почти 2 ст муки
0.5 чт крахмала
1 ч.л разрыхлителя
щепотка соли
1 ст ирисок (разрезать на мелкие кусочки)

Нагреть духовку до 180 С
Смешать все ингридиенты, в конце добавив мелко порезанные ириски. Мождно добавить немного воды, чтобы легче было сформировать шарики и выпекать минут 15.

Вкуснятина!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2011 00:59

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

Как импортировать дневник к себе в компьютер

В связи с тем, что Лиру время от времени выдает разные сбои, чтобы не потерять информацию, я решила сохранить свой дневник на компьютере.

Импорт прошел успешно. Рассказываю, как я это сделала.

Сначала зашла в самый низ ленты постов, вот сюда (это там же, где стоят номера страниц):

[699x364]

Нажав на слово "Экспорт", я очутилась вот в такой вкладке:

[697x179]

Суть этой записи сводится к тому, что мой дневник разбит на файлы XML-формата. Под каждым есть слово "скачать", нужно навести курсор на это слово и правой клавишей мыши выбрать из подменю "сохранить как...". Что я и сделала, предварительно создав папку в компьютере под названием "Мой дневник". После того, как я скачала таким образом все файлы, точно так же скачала и XSL-файл под ними (тоже правой клавишей мышки "Сохранить как...") в ту же папку.

[698x235]

Вот такое получилось содержимое папки.

Дневник сохраняется без дизайна и без комментариев вот в таком виде:

[700x560]

Кстати, открывается он только Эксплорером. Опера и Фаерфокс выдают ошибку. Но и то хорошо, теперь буду каждый месяц сохранять данные.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2011 00:58

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Котяшки - анимашки!

[700x80]

[240x320]
[240x320]
[240x320]

[240x320]

[240x320]
[240x320]

[240x320]
[240x320]
[240x320]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2011 00:57

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Котяшки - анимашки 2

[700x76]
[240x320]
[240x320]
[240x320]

[240x320]

[240x320]
[240x320]

[240x320]
[240x320] [240x320]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2011 00:41

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Туника

http://club.osinka.ru/topic-63919?&start=0
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2011 00:34

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Я напомню вам удивительный салат...

Не упустите возможность закрыть несколько баночек, ведь салат готовится совсем без консервантов - ни уксуса, ни лимонной кислоты!
Естественный и пикантный - недаром он так называется...

САЛАТ "ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ"


[350x275]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2011 00:31

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Чесночные стрелки

Свёкр принёс. Пришлось мариновать. Ох, и разленилась я в последнее время, ни фига готовить неохота. Еле-еле себя заставила. Зато доча будет счастлива - она их обожает. Только ради неё и делала :))
[700x525]
Кому надо
напоминаю рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2011 00:30

Это цитата сообщения Красная_Фурия Оригинальное сообщение

Фасоль с баклажанами. Reloading)

Взяла на вооружение рецепт Фасоли с баклажанами . Но как это обычно и бывает, каждая хозяйка вносит небольшие свои коррективы, "под себя" так сказать...

[показать]


1 ст. фасоли замочить и отварить до полуготовности. Сделала несколько вариантов,  но с белой (суповой) фасолью мне понравилось больше всего.
  Готовим соус - 2 кг. помидор измельчить (я комбайном за пару минут перемалываю), 50 гр. уксуса 9 % (либо чуть меньше чайной ложки уксусной эссенции),  1/2 стакана сахара, 2 ст. л. соли без верха, 1 стакан раст. масла и 3 ст. л. пасты томатной (она придает более насыщенный вкус). Доводим до кипения. Пока это дело закипает делаем нарезку из баклажан, болгарских перцев, лука и моркови (этих компонентов берем по 5 штук каждого наименования). Сваливаем все в соус, добавляем полуготовую фасоль и варим 1 час на медленном огне.
  Всякие дополнения в виде лаврушки, гвоздики, базилика и т.д. добавляем в соответствии со своими вкусовыми пристрастиями. Я добавляла сушеного базилика около 2 ст.ложек,  бо как эта приправа самая что ни есть идеальная к помидорам-баклажанам.

   В оригинальном рецепте наличествует и чеснок, за 15 минут до окончания готовки. Но сделав первую партию, я от него отказалась. Вовсе. Ну не люблю привкус чеснока,  подвергшегося термообработке. Так закуска много нежнее получилась.
  Ах да, из этого объема продуктов выход около 4 литров ( + -),  в зависимости от размеров основных компонентов-овощей.

 Хочу еще раз поблагодарить автора рецепта. Готовится очень быстро. Еще быстрей съедается. Видимо, всем мои припасам на зиму не суждено и сентябрь пережить)))

ПыСы: Практически замутила еще одну партию заготовок,  но не оказалось под рукой нужного количества баклажан. Так вот, сделала все по рецепту, но вместо баклажан увеличила в два раза норму болгарских перцев. Получилось совершенно другое рагу,  но неизменно вкусное.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2011 00:28

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Синенькие как грибы!

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии