[400x300]
[350x300] ЛЕТНЯЯ ЯГОДКА ОЛАДЬИ
Оладьи -это маленькие солнышки,это вкусный и питательный завтрак .
Я готовлю оладьи часто,самые разные, рецептов испробовала немеренно, делюсь лучшими
Оладьи из дрожжевого теста
Ингредиенты: 200 мл молока, 2 яйца, 150 г пшеничной муки, 5 г сахара, 3 г сухих дрожжей, 40 мл растительного масла, 50 г сметаны, соль по вкусу.
Способ приготовления
Дрожжи растворить в небольшом количестве теплого молока, оставить на 20-25 минут в теплом месте, добавить взбитые яйца, соль, сахар, оставшееся молоко и муку. Тесто перемешать и оставить еще на 15 минут в теплом месте. Выпекать оладьи на смазанной растительным маслом раскаленной сковороде. К столу подавать со сметаной.
Оладьи «Ванильные»
Ингредиенты: 100 мл молока, 100 мл кефира, 2 яйца, 150 г пшеничной муки, 20 г сахара, 2 г сухих дрожжей, 1 пакетик ванильного сахара, 40 мл растительного масла, 50 г сметаны, соль по вкусу.
Способ приготовления
Дрожжи смешать с подогретым молоком, оставить на 20 минут в теплом месте, добавить яйца, взбитые с солью и сахаром, кефир, ванильный сахар и муку. Тесто перемешать и оставить еще на 10-15 минут в теплом месте. Выпекать оладьи на смазанной растительным маслом раскаленной сковороде.
Перед подачей к столу полить сметаной.
Оладьи из простокваши
Ингредиенты: 200 мл простокваши, 2 яйца, 150 г пшеничной муки, 10 г сахара, 40 мл растительного масла, пол чайной ложки питьевой соды, 30 г меда, соль по вкусу.
Способ приготовления
"ПОНЧИКИ С ТВОРОГОМ
1 стакан кефира, 0,5 пачки творога, щепотка соды, соли, 2-3 яйца, 0,5 стакана сахара, мука.
Замесить тесто, несколько гуще, чем на оладьи. Брать десертной пожкой и жарить во фритюре. Готовые пончики обсушить на бумажном полотенце. Чтобы тесто не липло к ложке, периодически обмакивайте ее в стакан с водой каждый раз, как брать тесто
Посыпать сахарной лудрой.
Это безумно вкусный и простой в приготовлении тортик!
Всем советую)
Торт делается слоями:
1 слой - бисквит или песочный пласт; и выкладываем бисквитным печеньем бока формы для торта
2 слой - 4 сливочных йогурта, 2 стакана сахара, 250 г сметаны,1 часть желатина;
3 слой - выложить фрукты по желанию.
Заливается все сверху 500 мл сока, 1 стакан сахара и 2-я часть желатина.
Желатин 60 г замочить в воде на 1 час, разделить на 2 части
.Добавлять желатин разогретым, а перед тем, как делать второй слой и заливку, надо чтобы масса чуть-чуть остыла. Далее отправить торт в холодильник.
Очень вкусный тортик - невозможно остановиться.
[показать]
[350x262]
Печенье очень свежее и маслянистое.
[700x525]
1 ст (250 мл) масла слив., мягкого или растопить
0.5 ст сахарной пудры
2 ч.л. ванили
почти 2 ст муки
0.5 чт крахмала
1 ч.л разрыхлителя
щепотка соли
1 ст ирисок (разрезать на мелкие кусочки)
Нагреть духовку до 180 С
Смешать все ингридиенты, в конце добавив мелко порезанные ириски. Мождно добавить немного воды, чтобы легче было сформировать шарики и выпекать минут 15.
Вкуснятина!
[699x364]
[697x179]
[698x235]
[700x560]
[700x80] [240x320] | [240x320] | [240x320] |
| | ||
[240x320] | [240x320] | [240x320] |
[240x320] | [240x320] | [240x320] |
[700x76] [240x320] | [240x320] | [240x320] |
[240x320] | [240x320] | [240x320] |
[240x320] | [240x320] | [240x320] |
[350x275]
[700x525]Взяла на вооружение рецепт Фасоли с баклажанами . Но как это обычно и бывает, каждая хозяйка вносит небольшие свои коррективы, "под себя" так сказать...
1 ст. фасоли замочить и отварить до полуготовности. Сделала несколько вариантов, но с белой (суповой) фасолью мне понравилось больше всего.
Готовим соус - 2 кг. помидор измельчить (я комбайном за пару минут перемалываю), 50 гр. уксуса 9 % (либо чуть меньше чайной ложки уксусной эссенции), 1/2 стакана сахара, 2 ст. л. соли без верха, 1 стакан раст. масла и 3 ст. л. пасты томатной (она придает более насыщенный вкус). Доводим до кипения. Пока это дело закипает делаем нарезку из баклажан, болгарских перцев, лука и моркови (этих компонентов берем по 5 штук каждого наименования). Сваливаем все в соус, добавляем полуготовую фасоль и варим 1 час на медленном огне.
Всякие дополнения в виде лаврушки, гвоздики, базилика и т.д. добавляем в соответствии со своими вкусовыми пристрастиями. Я добавляла сушеного базилика около 2 ст.ложек, бо как эта приправа самая что ни есть идеальная к помидорам-баклажанам.
В оригинальном рецепте наличествует и чеснок, за 15 минут до окончания готовки. Но сделав первую партию, я от него отказалась. Вовсе. Ну не люблю привкус чеснока, подвергшегося термообработке. Так закуска много нежнее получилась.
Ах да, из этого объема продуктов выход около 4 литров ( + -), в зависимости от размеров основных компонентов-овощей.
Хочу еще раз поблагодарить автора рецепта. Готовится очень быстро. Еще быстрей съедается. Видимо, всем мои припасам на зиму не суждено и сентябрь пережить)))
ПыСы: Практически замутила еще одну партию заготовок, но не оказалось под рукой нужного количества баклажан. Так вот, сделала все по рецепту, но вместо баклажан увеличила в два раза норму болгарских перцев. Получилось совершенно другое рагу, но неизменно вкусное.