• Авторизация


Без заголовка 07-12-2011 02:45

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Видео и музыку теперь можно закачать в сообщение заново

Здравствуйте, мы реализовали давнюю недоделку - закачку файлов видео и музыки при редактировании сообщения. Нужная форма появилась под полем написания сообщения.

[581x278]

Теперь, если видео не обработалось по каким-то причинам, можно попробовать закачать этот же файл или его измененный вариант (меньшего размера, другого формата) при редактировании сообщения с этим видео. Возможности перезакачать видео, которое успешно обработалось, но появился лучший вариант этого видео - пока нет. В ближайшие дни сделаем и возможность удалить видео-файл, не удаляя сообщения (как можно в случае музыки) и потом уже закачать новый видео-файл. 

В случае же музыки, уже давно можно удалить файл, не удаляя самого сообщения (это было сделано для возможности соблюдать ограничения на объем музыки). Теперь после такого удаления или пропажи файла по другой причине (см ниже) можно зайти в редактирование и закачать этот же или другой файл в то же самое сообщение. При этом у тех, кто скопировал себе музыку, она тоже начнет проигрываться. Помимо этого, сохранится статистика числа прослушиваний и скачиваний, если они разрешены.

К сожалению, на сайте бывают (раз в несколько лет примерно) необъяснимые пока удаления некоторых музыкальных файлов, срабатывает неверно в момент сбоев какая-то проверка и очистка, которая должна заботиться о правильности вычисления общего объема файлов. Каждый раз за это очень стыдно, особенно перед музыкантами, которые выкладывают свою собственную музыку. Надеюсь возможность перезакачки музыки немного загладит вину, поможет совместно исправлять последствия таких аварий, пока не удастся отладить, выловить и устранить неисправность, которая к ним приводит, чем мы займемся с утроенной силой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 02:44

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Функциональные клавиши - зачем они?

Полезная информация (для чайников))))

[600x450]
дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-12-2011 02:43

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Большие полезности ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ

[469x678]

http://fotoflexer.com/ -редактирование фотографии
http://www.loonapix.com/ -эффекты,надписи,....
http://pixenate.com/index.php -редактирование фото,зерк-е отражение
http://www.caption.it/ -лица,рамки,...
http://www.fotline.ws/index.php -редактирование фотографии
http://makeup.pho.to/?lang=ru -ретушь портретов
http://www.flauntr.com/ -рамки
http://labs.wanokoto.jp/olds -черно-белая фотография...
http://en.fakemypic.com/ -обложки

 

Смотрим Далее больше...>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 02:41

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Пробуждение генетической (родовой) памяти посредством славяноарийской азбуки

Программа полностью бесплатная и может копироваться и распространяться бесплатно.
[400x312]


Описание программы

Читать дальше

 (73x53, 8Kb) [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 02:40

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Урок: "Программа для удаления программ"

При работе на компьютере иногда получается так, что мы неправильно удаляем программы. Естественно после этого на жёстком диске остается куча мусора в виде неудалённых остатков от этих программ. Эта программа позволяет в автоматическом режиме полностью удалить ненужную программу, очистив при этом реестр и удалив остатки файлов из всех папок. Программа проста в управлении, русскоязычна и подходит для новичков.

Делать это мы будем с помощью программы Revo Uninstaller.

Установка программы не вызовет затруднений, т.к. она вполне стандартна. На начальном этапе установки выбираем язык и нажимаем кнопку Ok:

[304x166]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 02:39

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как вставить музыку в свой текст? Самый легкий способ!

Я уже писал на эту тему: Как вставить музыку в свое сообщение? Но есть варианты вставки музыки в дневник попроще.
Для начала напомню уже имеющийся у вас под рукой способ.

1. Итак, Вы написали сообщение в свой дневник и хотите загрузить музыку. Видите вот такое окошечко под сообщением? Вот в "Обзоре" и найдите свою музыку (с компьютера или интернета), а затем нажмите кнопку "Опубликовать".

Вот, к примеру, я вставил таким образом знаменитый хит Джо Дассена "Et si tun existais pas"
Прослушать запись Скачать файл
2. Нажав на "Слушать", вижу вот такой код:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3827/3827585_joe_dassin__et_si_tun_existais_pas.mp3

3. Заходим на ЭТОТ САЙТ, выбираем слева Аудиоплеер и нажимаем:

4. Вставляем наш код из п.2 в окошко под надписью URL Аудио-файла, меняем (при желании) цвета будущего плеера и нажимаем Получить код.

5. Тут же заполнятся 4 окошечка с кодами, в том числе для ЛиРу и ЖЖ. Нам нужен самый первый - Код для LiveInternet . Копируем его (выделив мышкой) и вставляем в нужное место своего текста. Получим примерно такой плеер:

Вся операция заняла всего одну минуту!

Как легко найти и вставить музыку в дневник? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 02:37

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Сделать схему - элементарно!

Напишу инструкцию, как очень просто и быстро сделать свою собственную схему для дневника. Для этого нужно всего ничего. Зайдите в "Настройки", а затем - в "Настройки дизайна".
Сразу попадете в подраздел "Настройки схемы", где увидите много разных окошечек для загрузки, меню с цветом и размером шрифта, и прочее.
Разобраться во всем этом очень просто, т.к. все очень структурировано. Просто грузите нужный вам фон в окошечке "фоновая картинка страницы" (фон нужно загружать с вашего компьютера), фон на сообщения, по желанию - на дополнительные блоки и панель навигации.
Важно! Фон должен быть до 78 кб весом.
Вопрос - где брать бесшовные фоны? Можно вот здесь: http://www.fonydnevniki.sitecity.ru - очень много самых разных эффектных фонов, все размеры подогнаны для ЛиРу. Можно - здесь: http://www.lenagold.ru/fon/main.html - фоны достаточно простые, зато огромный выбор и самые разные сюжеты, размер тоже подходит для Лиру. Вот здесь тоже большой выбор очень простеньких, но миленьких фонов: http://fonegallery.narod.ru
Или можно сделать фон самим, инструкции здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330.
Итак, фоны загрузили. Теперь нужно определиться с цветом, размером и типом шрифта - здесь ничего грузить не надо, а надо просто выбрать из предложенных вариантов.
Обратите внимание на колонку сверху слева, она называется "цвет фона". Это - цвет вашей т.н. "подложки", тот цвет, который будет под основным фоном. Если специально никакие фоны не грузить, можно составить схему только из этих, уже предлагаемых цветов.
Еще можете обратить внимание, есть такая колонка - "цвет рамок". Это какого цвета будет обводка сообщений, фона на панели навигации и доп. блоках. Впрочем, такую рамочку можно вообще не делать - достаточно поставить галочку рядом со словом "прозрачный".
И самое главное: когда вы все загрузили, выбрали шрифты - схему надо сохранить!
В самом низу страницы есть окошко предпросмотра созданной схемы, а под ним - меню, где нужно написать название вашей схемы, поставить галочку в окошке "сохранить набор цветов как схему" и нажать на кнопочку "внести изменения". Только тогда ваша схемка сохраниться!
Когда вы все сохранили, схема уже готова и отображается у вас в дневнике. Чтобы поделиться ее кодом с кем-нибудь, или переустановить ее повторно, нужно пойти в подраздел "Управление схемами" - там хранятся все загруженные и сохраненные схемы. Выбираете вашу схему по названию, щелкаете по ней - справа появляется ее код, заключенный в квадратные скобки. Вот его нужно аккуратно скопировать и вставить в сообщение - это если вы хотите поделиться схемой с друзьями, например.
Вот и все! В любом случае, придется поэкспериментировать, но уверяю вас, что разобраться в настройках схемы очень просто и под силу каждому.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 02:36

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как удалить нежелательные обьекты с фото и картинок

 

 

Ненужный объект на фотографии или картинке.
Есть очень хороший и абсолютно бесплатный сайт, позволяющий в режиме онлайн избавиться от ненужного объекта на фото всего за 3 шага. Все очень просто Смотрите как это делать.
Шаг 1: Выбираем на компьютере нужное фото и загружаем его на сайт с помощью кнопочки Load image
[600x439]

Шаг 2: Выбираем необходимый размер кисти для закрашивания ненужного объекта. При необходимости увеличиваем или уменьшаем загруженное изображение с помощью значка Лупа.Кисть тоже можно менять. Например края обвести тоненькой кисточкой, а середину, уже кистью побольше.Читать далее

Серия сообщений "Полезности":
Часть 1 - Магия чисел.Цифры удачи.
Часть 2 - Правда о бытовой химии
...
Часть 14 - Как обновить мебель.Оригинальные штучки.
Часть 15 - МК. Как обновить кровать.
Часть 16 - Как удалить нежелательные обьекты с фото и картинок
Часть 17 - Анимирование фото.Онлайн--генератор
Часть 18 - Кнопочки интересных сайтов
...
Часть 31 - Как ухаживать за лимоном в домашних условиях
Часть 32 - Как выбрать хороший арбуз
Часть 33 - Полезные анимашки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 02:36

Это цитата сообщения Гек-атА Оригинальное сообщение

Как сохранить записи с лирушного дневника?

 (130x98, 3Kb)
Итак, чтобы сохранить записи своего дневника на ли.ру на компьютере и таким образом не потерять все, если забудете пароль или что-то случится с ли.рушкой, необходимо:
1. Зайти к себе на главную страницу. Пролистать ее вниз до упора. Там будет ссылка-текст "экспорт". Нам туда. ;)
2. Следуя инструкции сохраняем свои записи в отдельную папочку (для удобства).
3. Если Вам не нравится то, как открываются записи или они вовсе не открываются, то нужно сменить расширение на .doc (тупо выходит, видно все коды) или .html (получше, но открывается через браузер).
Прикольная вообще штучка этот "Экспорт". Можно проследить свою активность. :))

PS: Процитируйте запись, возможно, кому-то из Ваших ПЧ эта информация как раз необходима. :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 02:35

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Что делать, если пропал пост

 

Заходим в свой профиль  в "Основные настройки"  ----->   в раздел "Управляющие ссылки"  ----->

Перегенерация   ----->   "Список записей, страницы дневника и счетчики количества записей" ----->

нажимаем, ждем подтверждения, возвращаемся к дневнику.

Удачи!

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 02:35

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Детский браузер Гогуль

Gogul 1.1.0 — детский браузер с ограниченным доступом к Интернету, призванный защищать неокрепшую детскую психику от сайтов с негативным содержимым. Браузер сделан как дополнение к Mozilla Firefox, но работает в отдельном окне и имеет свой собственный интерфейс.

[480x290]
 

Безопасность ребенка в интернете обеспечивается за счет каталога детских сайтов, проверенных педагогами и психологами, и насчитывающего тысячи детских интернет-сайтов. Гогуль ведет статистику посещенных сайтов для родительского контроля интернет-серфинга ребенка, а также может ограничивать время пребывания детей в Интернете.

Сайт разработчиков — инструкции по установке и использованию.

Скачать (527 кб).

Для скачивания и установки Гогуля откройте ссылку в браузере Mozilla Firefox (версия 3.5 или выше). Далее нажмите на кнопку «Разрешить», которая появится в правом верхнем углу браузера. В появившемся окне «Установка программного обеспечения» нажмите кнопку «Установить сейчас». После успешной установки согласитесь с предложением Mozilla Firefox о перезапуске.

Платный аналог: AT Kids Browser (от $29.95)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 02:34

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Супер-эффекты за секунду

Очередное дополнение к популярному Учебнику ЛиРу. Море чудесных генераторов, которые разыскал в интернете. У них 3 главных достоинства: 1) проверено на себе - работают, 2) они бесплатные 3) получается быстро и качественно, для "совсем чайников")). При желании можно этот пост занести себе в эпиграф, вставив туда этот код:
Получится вот такая кнопка в вашем блоге:
Я еще добавлю сюда много интересного. В частности, меня просили написать, как делается "движущаяся вода", как вставить в сообщение музыку и как смотреть видео в улучшенном качестве...
[210x152] [210x152]
Из фото – рисунок
Мозаика (паззл)
Фото на кубике Рубика
Фото в музее
Девушка смотрит на фото в уличном стенде
Фото на яйце
Эффект «кривого зеркала»
Цветовые эффекты
Эффект «папарацци» (фото в объективе)
Эффект пленочного аппарта (затемнение по краям)
Эффект рекурсив (многокадровость)
Картинка в шаре
Рефлекция (отражение)
Рождественский орнамент
Надпись цветами
Надпись в рекламе, торте
Надпись на асфальте
Подписать фото, картинку
Слова на коробке
Текст в вашу картинку
Надпись на футболке
Цветочные открытки
Символы (сердечки,цветы,животные) в разных стилях

Ещё много интересных штучек >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 02:33

Это цитата сообщения Майк_Доренский Оригинальное сообщение

Новая функция на ЛиРу! Ура!!!

Новая функция на ЛиРу! Ура!!!
Всем в цитатник!!!
http://www.maik.tv

  
Наверняка Вы сталкивались на ЛиРу с проблемами, то не загружается видео, то пропадают картинки из поста, или Вы просто не знаете как что-то сделать. Вопросов по ЛиРу может быть масса, а вот где найти ответы? Теперь такой проблемы нет! В ЛиРу появилась новая функция, вызова всплывающего окошка тех. поддержки. Для вызова тех. поддержки, достаточно на ЛЮБОМ видео, три раза "написать" мышкой (не нажимая!) цифру "6". Как это работает: во флеш плеере теперь есть "чувствительные точки", которые фиксируют проведение через них мышки. Что бы не ошибиться выкладываю картинку, где "засвечены" эти точки, и последовательность проведения по ним:


[535x412]


После того, как Вы 3 раза напишете цифру 6, появится всплывающее окошко напоминающее окошко ICQ:


[показать]


 В нижнем окошке, можете написать любой вопрос Валезу и получить исчерпывающий ответ! Сервис пока запущен в тестовом режиме, он как и движок ЛиРу - очень удобен, но не всегда работает. Удачного суппорта мои дорогие ПЧ!  


*Этот пост был опубликован 1 апреля и является первоапрельской шуткой. Опровержение в посте:
http://maik.tv/post159426581/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 01:37

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как поставить в пост или удалить схему на Лиру.

Продолжаем тему СХЕМОК для дизайна вашего дневника.
Вы уже знаете как сделать свой дизайн.
А в этом уроке я объясню как поделится этой схемкой с другими,
сделав пост со схемой.Или удалить не нужные схемы.
1.Заходим в настройки под аватаркой или(внизу серый квадратик).
2.Дальше находим надпись Настройки Дизайна.Жмём.светланат (138x25, 3Kb)
Когда вы сделали свою схему её можно поставить в ваш дневник.
Куда захотите(в пост)или просто в днев.
Как это сделать?
3.Жмём на надпись 62998054_dizayn (146x31, 10Kb)
4.Выделили нужную схему.И ждёте когда появится Код для обмена.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 00:50

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

прекрасная замена Skype.

[600x89]

Программа ooVoo версия 2.9.0.76


[показать]

Хочу предложить вашему вниманию программу ooVoo, это прекрасная замена Skype.
Сейчас Skype стал частенько барахлить из-за огромного числа пользователей, поэтому эта программа всегда пригодиться.
Skype и ooVoo прекрасно работают вместе и друг другу не мешают.

Программа ooVoo позволит Вам общаться с друзьями, родственниками и деловыми партнерами. Программа обеспечивает очень высокое качество видео и звука.

По функциям схожа со знаменитой программой Skype
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 00:20

Это цитата сообщения P_ika Оригинальное сообщение

Морское побережье в жаркий день

Название: Морское побережье в жаркий день
Автор: P_ika
Создана: 03.02.2011 18:12
Скопировали: 253 раз
Установили: 229 раз
Примерить схему | Cохранить себе
- солнечная, летняя схема



 (150x150, 35Kb)  (150x150, 29Kb)  (150x150, 26Kb)  (150x150, 42Kb)  (150x150, 33Kb)  (150x150, 40Kb)  (150x150, 37Kb)  (150x150, 50Kb)  (150x150, 31Kb)  (150x150, 35Kb)


Чтобы получить себе такие часики, календарик или аватарки– нужно просто цитировать сообщение, а после ( уже у себя в дневнике ) скопировать их код, затем вставив его в эпиграф.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 00:17

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Как спрятать часть текста?

Прятать большой текст стало проще с новым редактором в ЛиРу:

[632x391]

На  этот значок нажимаем в том месте, где хотим прервать сообщение и спрятать его под кат.

Подробнее:

  1. Пишем часть текста, которая должна быть до прерывания.
  2. Вставляем значок.
  3. Пишем остальную часть текста..

Если берем где-нибудь готовый текст, то надо вставить курсор там, где хотим сделать прерывание.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2011 00:12

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Шпаргалочка. Панель новой записи.

 

 
Если вы оказались в Самуи и не знаете где остановится - вам поможет аренда апартаментов на Самуи. Всегда лучше заранее знать где вы хотите остановиться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2011 23:06

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

Без заголовка

Скачиваем днев,блог на компьютер !!!



Нашла прикольну фишку....Как скачать свой блог,дневник,сайт на комп,для сохранения в случае не предвиденных обстоятельств...


РЕКОМЕНДУЮ !!! Себе уже качнула )))









Скачиваем блог на компьютер.




[показать]Как сохранить весь свой блог на компьютер. На случай непредвиденных ситуаций.



предлагали много версий, но вот что я нашла сама спустя некоторое время:



Итак:



Программа:



HTTrack Website Copier 3.43-7 Нажмите на название программы, там её описание и ссылка для скачивания.

подробности дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2011 23:06

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Учебник ЛИ.ру. Как правильно писать пост.

Здравствуйте,мои дорогие,читатели!

Многие меня просят написать как же я ,собственно пишу посты. Все очень просто.Сейчас мы с вами это разберем.Постараюсь остановиться на всех мелочах.Если все же что-то останется непонятным пишите в комментариях.

Итак:

Писать сообщения на ли.ру достаточно просто,потому что большинство функций уже укомплектованы в дополнительной панели,которая существенно облегчает жизнь и позволяет писать сообщения(посты) ничего не зная о языке HTML. Вот эта панель 

[700x80]

подробно разберем ее позже как говорится на примере. Сразу оговорюсь,что я свои посты почти всегда пишу в расширенном редакторе. У него больше возможностей.Поэтому старайтесь писать только в нем. Я захожу в него через верхнее меню 

[700x21]

выбираем "написать" .Обычно сразу открывается расширенный редактор. 

Не забываем написать красивый и понятный заголовок. Не только вам понятный,но и допустим,если ваш пост попадет в ежедневную рассылку, чтобы по заголовку все смогли понять, что у вас там написано .

учимся дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии