• Авторизация


Без заголовка 27-08-2010 19:16

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Белый топ с цветком

Белый топ с цветком (Наталья)
[472x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2010 19:13

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Декоративная роспись, уроки, мастер классы

Смотреть полностью >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-08-2010 19:12

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Рисуем на стене,часть 1

Быстрый и эффективный метод.

1. Разбейте стену узкой малярной лентой на размер строительных блоков.
[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2010 19:12

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Рисуем на стене, Азы 2

Простой дизайн с клейкой малярной лентой.

1. Малярной лентой прикрепите образец к рабочему столу и натуральной мочалкой нанесите лёгкий текстурный узор.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2010 19:11

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Петриковская роспись-Красивые цветы !!!!

    УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2010 19:08

Это цитата сообщения yseverinova Оригинальное сообщение

Топ*БеЛоСнЕжКа*

[525x700]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2010 19:07

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Жакет и берет цвета топленого молока спицами

[372x698]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2010 19:02

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка

[640x479]
Вначале вяжете ободок столбиками с накидом ( 1 столбик выпуклый и один вогнутый)
На длину объема головы.
Затем вяжете вкруговую этим узором
[506x699]
[699x299]
[698x275]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2010 19:00

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Кот вызывает Сатану

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2010 18:59

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Как украсить сад своими руками. Садовая скульптура

 

Как украсить сад своими руками. Садовая скульптураНаверное, в каждой семье, где есть дети, немало сломанных игрушек. Есть среди них, конечно, и прохудившиеся резиновые мячики. Обычно, проколотые мячики сразу выбрасываются, но можно использовать их интересным способом.

Резиновый мячик надо разрезать пополам, выстелить внутри полость полиэтиленовой пленкой (можно использовать обыкновенные пакеты из магазина).

В подготовленную емкость наложить заранее приготовленный цементный раствор. Прикройте его пленкой или влажной тряпкой, чтобы высыхание происходило равномерно. Трещины и неровности не страшны, потому что поверхность будет декоративно украшаться.

Когда раствор высохнет, обе половинки надо освободить от резиновой поверхности и полиэтилена. Затем склеить их вместе тем же раствором.

[376x335]Теперь осталось украсить заготовку. Делать это можно по-разному, как подскажет фантазия. Мы хотим показать несколько способов.

Можно обмазать шарик клеевым раствором для мозаики и выложить понравившуюся композицию, используя разные виды стекломозаики. Цвет и форма будет зависеть от возможностей и желания.

Основание на фотографии вверху сделано из деревянных дощечек разного размера, положенных друг на друга. Шар положен на волны из гипса (можно взять глину). Затем все основание тщательно загрунтовано и покрашено белой алкидной краской.

[377x307]

Еще один вариант декора шарика.

Эта композиция сделана в природном стиле. Шарик обмазан цементным раствором и выложен кусочками гальки. На большом камне устроено ложе для него из мелких неровных камней, укрепленных с помощью раствора.

[379x365]Можно установить полученный шарик на металлическую подставку. Для нее подойдет что-нибудь  из старых вещей, уже не нужных в хозяйстве. Попробуйте использовать части старых ламп, самоваров и других вещей.

13

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2010 18:57

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Жакет и шляпка.

[603x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2010 18:54

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ПЛАТЬЯ!!!


Всевозможные модели вязаных платьев,летние и зимние,длинные и короткие,вечерние и для отдыха!
Все альбомы открываются по клику на название в каждом альбоме десятки моделей.Вяжите в свое удовольствие!!!
[показать]












 (144x144, 7Kb)
Платья спицами
 (144x144, 5Kb)
Платья и юбки
 (144x144, 7Kb)
Платья из мотивов
 (144x144, 7Kb)
Вечерние и свадебные
 (144x144, 5Kb)
Платья с рукавами
 (144x144, 6Kb)
Летние платья
 (144x144, 4Kb)
Много платьев и юбок
 (144x144, 7Kb)
Еще много платьев
 (144x144, 6Kb)
Разные платья
 (144x144, 7Kb)
Еще платья
 (144x144, 7Kb)
Платья и костюмы
 (144x144, 7Kb)
Снова платья
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2010 18:51

Это цитата сообщения VERA_STRAWBERRY Оригинальное сообщение

-ПРИЧЕСКА № 4-

-ПРИЧЕСКА № 4-

[299x448] 

 

-СМОТРИМ-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 20:54

Это цитата сообщения Ksanta-spb Оригинальное сообщение

Шапошный разбор от Ксанты.

По мотивам Джей Ло.

[показать]

Белая пряжа - Троицкая Ангора в 2 сложения, крючок 3.
Зеленая - что-то семеновское, полотно показалось слишком мягким и было благополучно распущено.
Обычно вяжу из более толстой пряжи на четверке.
Поехали... 3 воздушные пели замкнуть в кольцо. Далее по схеме:
[показать]
Вяжем по спирали(без рядов подъема) до нужного размера.
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
Далее 2 ряда по прямой, т е в веерочке вместо 5 столбиков вяжем только 3, убавления сохраняем.
Затем вяжем сужение - оставляем только убавки, в промежутках между ними провязываем
ст с/н над ст с/н предыдущего ряда.
Выравниваем край, провязывая столбики разной высоты.
At! Создаем ряд перегиба - столбики без накида вяжем как выпуклые столбики,
обхватывая вершину столбика предыдущего ряда спереди. Этот ряд сильно подтягивает полотно,
поэтому начинаем его вязать когда голова свободно "проваливается" в кепку.
Ежели получилось очень туго - не боимся распустить лишний ряд.
Вяжем бортик-околыш на высоту 3-4 ряда столбиками без накида.
[показать] [показать] [показать]
Козырек вяжу на 3 клиньях. На этих петлях снова
делаем ряд перегиба - чтобы козырек стоял перпендикулярно к лицу. Дальше вяжем, выполняя по 3 прибавки
равномерно в каждом втором ряду. Недовязывая по несколько петель в конце каждого ряда,
формируем желаемую форму и высоту козырька. Затем обвязываем его,
выравнивая ступени и стараясь не стягивать боковые стороны,
если стянуть - козырек упрямо будет смотреть вниз.
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

Когда вяжу козырек, а вяжу я его столбиками без накида, делаю по 3 прибавки в КАЖДОМ ВТОРОМ ряду. Первые два ряда вяжем на всю ширину козырька. Далее - укороченные ряды: недовязываем в конце каждого ряда сначала по одной, потом по две петли. Козырек получается ступеньками - не страшно. Главное, чтоб ступенек с обеих сторон было поровну.
После последней ступеньки(у меня их обычно 3)поворачиваем вязание, вяжем оставшуюся середину и спускаемся по одной стороне козырька, выравнивая уступы, до околыша кепки. Закрепляемся за него, поворачиваем обратно, обвязывая и выравнивая вторую сторону. Закрепляемся за околыш. Поворачиваем и проходим по краю козырька "мертвыми" петлями. Ну а потом еще раз обвязываем край столбиками без накида. Форму держит, лежит красиво. Еще раз повторюсь - прибавляю равномерно по 3 петли в каждом втором ряду, соответственно за всю высоту козырька прибавляю их целых 12-15.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 20:48

Это цитата сообщения Irena_Locmere Оригинальное сообщение

Кепка пышными столбиками

[486x589]
 

 : 1 ряд - в кольцо (2 раза вокруг пальца) 12 пышных столбиков , можно для подъема набрать 3 в.п. , а лучьше просто вытянуть длинную петлю . 
2 ряд - 24 пышных столбика (столбики получаться в виде галочки)
3 ряд - в галочку предыдущего ряда два пышных столбика (тоже получиться галочка ) а в промежуток между галочками столбик с накидом за заднюю стенку .... вобщем ряд выглядит так : галочка (2 пышных ст. в середину предыдущего , 1ст.с н за задн.стенку , 2 пыш.ст ...) 
4 ряд - галочка , на предыдущем ст. с н связать 2 ст.с н за заднюю стенку - это формируется клин кепки , галочка ... 
5 ряд - галочка , на двух предыдущих ст. с н вяжем 3 ст.с н ( чтобы получились более прямые клинья делаем прибавления на последнем ст.с н т.е 
все последующие ряды будем вывязывать на последнем с.с н пред.ряда - два ;
а чтобы получилась по спирали - делаем прибавку в начале клина ( галочка, на ст.с н пред.ряда два ст.с н )
6 ряд - галочка , 4 ст.с н
делаем прибавления до нужного диаметра , провязываем ряд без прибавлений - по желанию можно больше, а затем начинаем делать убавления , я делала в ряду сразу два убавления клина , чтобы было ровно , но можно и по одному , в начале или в конце ;
когда будут сделаны убавления вяжем ободок нужной высоты , отдельно вяжем козырек (двойной) и в последнем ряду ободка привязаваем козырек. 

Количество клиньев можно выбирать произвольно 6,8,9,12 , но чем больше клиньев , тем круглее кепка .
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 20:45

Это цитата сообщения dinar-svetlana Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию кепки

Нашла хороший МК по вязанию кепки. Делюсь с вами.
Конечно, много есть способов сшивного козырька из двух деталей, вязание плотного козырька прямо от кепки, но не нравились мне эти варианты.
Во-первых, хотелось, чтобы шов между двумя деталями, не выглядел грубо. Лучший вариант, на мой взгляд, это, чтобы его не было совсем.
Во-вторых, хотелось, чтобы козырек держал форму, как у настоящей бейсболки.
Стало понятно – козырек надо вязать чехлом.
Итак, я взяла кепку Игорька, в которой он ходил летом, обвела форму козырька. Затем связала столбиками без накида образец, перевела на него в полный размер выкройку козырька и высчитала
эту фору в столбиках без накида.
Кстати, плотность моего вязания столбиками без накида, Семеновской «Каролиной», крючком№3
30СбнХ42ряда=10Х10см.
Начала вязать козырек от его «макушки», т.е. центрального верхнего края. Для этого связала цепочку из воздушных петель и начала по кругу обвязывать её.
Смысл в том, что одновременно вяжутся две детали козырька. Провязав ряд в одной детали, провязала Сбн (это вместо шва)и, продолжая вязание по кругу, вязала тут же ряд в другой детали, в конце этого ряда снова Сбн (вместо шва с другой стороны).
Вязала по спирали, чтобы не было видно шва из соединительных столбиков.
Хотя…если сложно все время считать, можно и замыкать круговой длинный ряд соединительным столбиком, а затем расположить его в нижнюю часть козырька.
Я вязала по спирали – не зря же так долго я размышляла над тем, как добиться отсутствия шваimage
Вот как выглядит начало вязания
Уже эту детальку можно сложить пополам и заметить, как вырисовывается чехол для будущего козырька.
Чтобы форма была в точности как у козырька бейсболки, получившемуся чехлу необходимо довязать вот такие уголки. При детальном рассмотрении выяснилось – у козырька совсем не плоское основание, а изогнутое. Поэтому продолжила придавать ему правильную форму.
С другой стороны вязала симметрично другой уголок…Чуть не забыла – из-за того, что вязала я до сих пор по кругу, каждый новый ряд при вязании уголка начинала, не поворачивая работу, а с одного и того же края. Это необходимо для того, чтобы не нарушить фактуру вязанного  по кругу полотна.
Вот так выглядит готовый чехол для козырька
Теперь осталась – изогнутая форма. Конечно, было бы здорово, вставить в этот чехол готовый пластиковый козырек из предыдущей, отжившей свой век кепки. У меня такого не нашлось. Поэтому я
вырезала форму из пластиковой 2х литровой бутылки.
Козырек из бутылки нужно вырезать чуть поменьше чехла, но совсем немного. Чехол должен обтягивать козырек.
Вставляем козырек в чехол
Обшиваем козырек по краю, при этом прячем все ниточки внутрь раз и навсегда. И пришиваем козырек к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 20:40
liveinternet.ru/users/tina6...121995416/

Жакет из Rowan спасибо за перевод Mirelle
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 20:26

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем варежки, рукавички, перчатки, митенки? Часть 1.РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ.. Спицы и крючок.

[350x]
Люблю эту тему!
Она настолько разнообразна, что придется говорить о ней по частям.

РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ. Часть 1






Вяжем варежки крючком.





[400x]

Вязание от середины ладони.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7506

[200x]



Варежки, связанные крючком с мыска.
Полное описание вязания ЗДЕСЬ http://masterica-knit.narod.ru/models/r002.htm

[200x]

Варежки от запястья.
Схемы и немного описания ЗДЕСЬ http://malvinka802.blogspot.com/2008/11/blog-post_17.html
Или ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/varezhki-svyazannye-kryuchkom/


Вяжем варежки спицами

[200x]Урок вязания классических варежек спицами.
Подробно и с картинками ЗДЕСЬ Учимся вязать ВАРЕЖКИ http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/150.html


[200x] Что бы не повторятся, даю ссылку на свой прошлогодний пост РУКАВИЧКИ-ВАРЕЖКИ СПИЦАМИ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120938178/

Надеюсь, что для первого раза и вдохновения этого достаточно?
Потому что тема просто безгранична!
Особая моя благодарность за вдохновение мастерице из ЖЖ ( фото ее варежек на самом верху моего поста).
Посмотреть другие ее варежки можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post116018158/

Всем желаю творческого настроения и воплощения задуманного.

Продолжение следует.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 20:23

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Топ

[показать]описание>>>>>

[показать]
[показать]Одна из разновидностей украшения женских ножек – это чулки, выполненные в виде сеточки, модель безумно любимая многими женщинами. Стильный, модный, безумно интересный интернет-ресурс «Мини – бикини и прочие женские штучки», здесь ВСЕ что касается безупречности во внешнем виде, правильного макияжа для любого из жизненных случаев, искусство соблазнения и многое другое!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2010 20:21

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

модели с переводом

[480x698]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии