• Авторизация


Без заголовка 11-09-2010 17:40

Это цитата сообщения Laola Оригинальное сообщение

Римская штора своими руками

 

Популярности у римской шторы не отнимешь, да и немудрено: ткани требуется немного, места занимает мало, к тому же подходит едва ли не для всех интерьеров. Чем не идеальный вариант для молодой хозяйки, чтобы попробовать себя в рукоделии? И все-таки римская штора не так проста, как кажется, есть у нее свои секреты. Например, как самостоятельно, не глядя на готовый образец, прикрепить шнур, который будет опускать и поднимать штору? Или как красиво распределить складки? Не знаете? То-то же!

[456x456]

Во-первых, нужно правильно выбрать ткань – она должна быть достаточно плотной и держащей форму. Имеет смысл не жадничать и приобрести действительно качественную материю, которая не будет расползаться на швах и не перекосится после стирки. Цвет и рисунок будущей римской шторы подбираются в соответствии с общим стилем комнаты, но следует помнить, что из клетчатой ткани шить удобнее, а вот полоска, наоборот, выдаст все огрехи. Расход материи зависит от ширины и высоты окна, а также от того, где и как будет крепиться штора: на карнизе, бруске или иным способом. Припуски на швы составят 2-5 см со всех сторон.

Во-вторых, ткань – это еще не все, вдобавок предстоит запастись деревянными или металлическими стержнями-прутиками, которые нужны для поддержания формы верхнего и нижнего краев римской шторы и поперечных складок. Для сооружения механизма открывания и закрывания шторы понадобятся кольца диаметром 1-1,5 см и прочный шнур.

Закончив все приготовления, можно приступать к раскрою. Кстати, часто римские шторы делают на подкладке, так красивее. Подкладку пришивают сразу, подвернув и спрятав все срезы. После этого с изнанки размечают и застрачивают складочки для вставки «ребер жесткости» – тех самых прутиков. Расстояние между складками берут примерно 20-30 см, как видно на рисунке:

[199x318]

Кольца нужно пришить по три штуки на каждую складку для прутика (на самый низ шторы – тоже): справа, слева и посередине. В кольца продеваются шнуры: один конец крепится к самому нижнему кольцу, далее шнур идет вверх и вдоль самых верхних колец, всего 3 отрезка шнура. В результате все 3 шнура должны выходить из одного колечка вверху шторы:

[342x240]

«Хвосты» шнуров связывают вместе, для удобства можно оснастить получившийся тройной шнур фиксатором-желудем, тогда штора не будет опускаться сама. Вот, собственно, и все – римская штора готова. Самое время гордиться собой, наслаждаться обновленным видом родного интерьера и радоваться надежной защите от яркого света солнца или уличных фонарей.

источник:http://stylehome.org/tips/rimskaya-shtora.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 17:39

Это цитата сообщения Ксюша_123 Оригинальное сообщение

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

   На этой странице Вы сможете ознакомиться с выкройками наиболее сложных элементов драпировок. Надеюсь, что это поможет Вам в оформлении окон.

[показать]

   Равносторонний сваг. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) -
   AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку)
   AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м
   2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м
   3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу
   5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б, ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку),
   ВГ = 85 + 5 = 0,90 м
   6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.

[показать]

   Сваг, переходящий в де жабо. Построение:
   1) Проводим к предполагаемому сгибу ткани (под углом 45°) перпендикуляр. На котором откладываем середину предполагаемого равностороннего свага величину (1) плюс припуски на обработку - 7 (10) см.
   А3а = A - A1A2 = 7 - 10 см
   А3А2 - середина свага = величина (1) + 14 (20) см (на обработку)
   2) На предполагаемом сгибе откладываем глубину свага - величина (3) с коэффициентом (2) Б = величина (3) х k (2)
   3) На предполагаемом сгибе из точки Б откладываем 1/2 глубины свага - величину(3) БВ =1/2 величину (3)
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу по всей ширине ткани (1,40 м)
   5) Из точки В проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4), полученного измерением к проведенному перпендикуляру из точки Б. 6) Соединяя точки А3 и Г, а также А2 и Г1, получаем плечи свага с k сборки на глубину закладываемых складок
   7) Г1Д - величина де жабо по карнизу с k сборки - на глубину закладываемых складок.
   8) Из точки Д проводим перпендикуляр, l - 1,45 м (ширина ткани).
   9) ДД1 - высота де жабо.
   10) ГД1 - произвольная линия нижнего провиса свага, переходящего в де жабо(зависит от модели).

[показать]

   Галстук классический

[показать]

   Двойной сваг с колокольчиком. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем величину аб = 25 см + aa1 (7 см на обработку) + величину бд1 (1/2 ширины колокольчика - 12 см) = 44 см
   2) На сгибе откладываем д1д = 20 - 25 см (величина зависит от драпируем ости ткани)
   3) Из точки б проводим вниз перпендикуляр = величине д1д + 3 (5) см (на обработку складок и колокольчика) вв1 =дд1 + 3(5)см гб1 - разрез
   4) Из точки д к сгибу проводим угол, на котором откладываем 1/2 ширины колокольчика бд1 = гд (4 + 8 = 12 см)
   5) По сгибу из точки д1 откладываем величину ж с k (2) - точка T; T = 0,45 х 2 = 0,90 м; с k (1,8) - 45 x 1,8 = 81 см
   6) Из точки T проводим перпендикуляр к сгибу
   7) От точки д откладываем величину колокольчика l (0,40)
   8) Из точки T вверх проводим дугу, равную величине ве(по эскизу, полученую измерением) = 1/2 величины нижнего провиса + 1/2 ширины колокольчика 80 + 16 = 96 ве - предпологаемый срез свага
   9) Соединяя точки в и a1, получаем плечо свага с k на сборку драпируемых складок.

[показать]

   Де жабо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-09-2010 17:38

Это цитата сообщения МИСИС Оригинальное сообщение

ШТОРЫ

[524x699]
[322x450]
[632x600]
[524x699]
[240x300]
[474x53]
[474x53]
[250x250]
[373x533]
[474x53]
[373x546]
[450x600]
[474x53]
[515x693]
[569x699]
[474x53]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 17:37

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

=Шторный вопрос.=

[500x474]
[448x124]
[453x640]
[453x640]
По просьбе, размещаю через приложение Я - фотограф

Размещено с помощью приложения Я - фотограф



[349x480]
[342x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 17:36

Это цитата сообщения МИСИС Оригинальное сообщение

интерьер

[385x69]
[385x69]
[700x525]
[700x525]
[385x69]
[700x525]
[385x69]
[400x533]
[385x69]
[235x268]
[385x69]
[700x525]
[385x69]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 17:26

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Выбираем шарфики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:55

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Без заголовка

[585x761]

Возраст: 8 — 9 лет.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Капустнички

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапка новой модели(Моя разработка)

Такие шапки будут модны, они легкие и очень теплые. Подходят любому лицу.
Я ее разработала по фото.
[525x700]
[507x699]
[525x700]
[525x700]
Вязать любыми цветами по вкусу.
Набрать 20 петель на спицы 6 ( если толстые нитки, то 2, если тонкие 3)
Вязать резинкой 2х2 объем окружности головы. Закрыть петли и сщить встык.
Вяжем колпачок.
Вяжем крючком!
Начать вязание в верхней точке соединения полосы, вяжем 3 воздушные петли
для подъема и 3 столбика с накидом в этуже петлю.
Пропускаем 1 петлю края и вяжем 4 столбика с накидом в следующую петлю.
Так вязать весь ряд пропуская по 1 петле канта.
Следующий ряд вязать в промежуток между кустиками- 4 столбика с накидом
Соединяем ряды соединительным столбиком и вяжем 3 воздушки для подъема в следующий ряд.
Если Вы вяжете 2 цветами, то в высоту должно быть по 6 рядов каждого цвета.
Теперь сужаем верх шапки
Вяжем по 1 ряду каждым цветом 3мя столбиками с накидом между кустиками
Затем по 2 столбика и по 1 столбику.
Продеть нитку между столбиками последнего ряда и стянуть. На изнанке сшить.
Все шапка готова!
Вяжем розу по любому описанию розы и пришиваем
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:07

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Ажурный топ с защипами и шнуровкой.

[показать]

Глубокий черный цвет, идеально скомпонованные узоры, декоративная шнуровка спереди: этот хлопковый топ потрясающе красив и подходит ко многим вещам.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:06

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

ТОП И БОЛЕРО

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 05:40

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Длинный жакет

[491x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2010 06:07

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Сумка

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2010 06:04

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Следки.

 Следки. Автор pushinka (http://by-hand.ru/item/view/12498#)

[показать]

[показать]

  1. Вяжутся от пятки к пятке по принципу укороченных рядов: набор 25п, плат. вязка,
  2. 1-2 ряд черный цвет 25п.
  3. 3-4 красный цвет 20п.
  4. 5-6 черный цвет 25п.
  5. 7-8 красный цвет 15п.
  6. 9-10 черный цвет 25п.
  7. 11-12 красный цвет 10п.
  8. 13-14 черный цвет 25п.
  9. 15-16 красный цвет 15п.
  10. и так далее... а затем просто сшивается

Мастер класс по укороченным рядам:сюда

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2010 06:00

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Бесплатная библиотека рукоделия! - Хозяйке на заметку


ПОДАРОК МОИМ ХОЗЯЮШКАМ.

[показать]

"Бесплатная библиотека рукоделия".

В этой библиотеке можно найти книги и журналы
по вязанию, вышиванию, бисероплетению, макраме, квилту,
пэчворку, оригами, лепке, куклам и многие другие.

Регистрация не нужна, любую книгу можно скачать сразу.
Библиотека растет, ежедневно пополняется как новыми книгами,
так и последними номерами популярных журналов по рукоделиям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 19:47

Это цитата сообщения Фото_рецепты Оригинальное сообщение

Хрустящие картофельные чипсы

[699x487]

>>>РЕЦЕПТ>>> 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 19:44

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Ну как могу я не любить мужчин?

[450x670]


Ну как могу я не любить мужчин?
Бог поселил нас на одной планете.
Я их люблю, я так привыкла к ним,
Они ведь непосредственны, как дети.

Чем не младенец - толстенький живот,
Тугие щёчки, лысая макушка...
Он сучит ножкой, он меня зовёт
И просит секса, словно погремушку.

Второй бабайку корчит из себя,
На всех орёт и злые строит рожи,
Но не со зла он, это он любя,
Мужчина он, и секса хочет тоже...

У третьего такой несчастный вид,
В глазах невыносимое страданье.
Молчит он и обиженно сопит.
Ну как не угадать его желанье?

И я вздыхаю, жалости полна,
Я к ним бы поспешила на подмогу,
Но только, вот беда, ведь я одна,
А бедных, беззащитных крошек много...


Елена Белецкая.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 19:43

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Бордовый кардиган и шапочка

[619x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 19:41

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[405x698] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2010 19:40

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Бабочки_МК,схемы

Бабочки - Зорька, Серицин Монтела, Птицекрыл Брука, Слава Бутана, Парусник гомер

Цветик-7цветик

[показать]
<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии