• Авторизация


Без заголовка 17-09-2010 20:10

Это цитата сообщения letoavgust Оригинальное сообщение

шарфо-шапка

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2010 12:13

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

И еще несколько береток-шапочек.

[показать] [показать]

[показать]

 

 

[показать] [показать]

[показать]

 

 

[показать] [показать] http://s42.radikal.ru/i095/0909/a1/8d3cc4e0d4a3.jpg

Простой но симпатишный комплектик

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-09-2010 12:17

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Семь основных христианских молитв

[показать]
Семь основных христианских молитв


Помимо "Отче наш",есть еще молитвы,
которые хотя бы раз в неделю,
должен читать каждый верующий.
Конечно лучше выучить их наизусть.


Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 12:15

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Салат "Губа не дура"

 

Очень простой и вкусный салатик! Угощайтесь! [показать]
                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 12:13

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Костюм для девочки

[586x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 12:12

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Такой красивый узор...

[500x300]
Число петель кратно 6 + 2 кромочные
Ряд 1: все петли лицевые
Ряд 2: все петли изнаночные
Ряд 3:
спицу введите в очередную петлю слева направо, обведите ее конец ниткой от клубка тремя оборотами, вращая спицу по часовой стрелке, затем вытяните спицу с тремя витками на лицевую сторону. Так повторять до конца ряда.
Ряд 4:
6 петель с левой спицы поочередно переведите на правую спицу, сбрасывая при этом намотанную нитку. Эти 6 длинных петель перекрестите, т.е. введите левую спицу в 4, 5 и 6-ю петли на правой спице и через них протяните 3 предыдущих длинных петли. Снова наденьте оставшиеся 3 длинные петли с правой спицы на левую и , придерживая петли большим пальцем левой руки, провяжите поочередно все 6 петель изнаночными петлями. Так повторять до конца ряда.
Ряд 5: повторять узор начиная с 1-го ряда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 18:50

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Носки крючком

[300x209]

Эти  вязаные носки из шерсти кремового цвета созданы под впечатлением от длинных носков. которые рыбаки надевают в сапоги. Они полностью связаны столбиками без накида, при этом вязание направлено сверху вниз. Рубчатый рисунок манжет, пяток и мысков достигается особым приемом вязания.

ОПИСАНИЕ1 ОПИСАНИЕ2 см

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 18:45

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Зелёная шапочка.

[472x699]Перевод.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 18:44

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

теплая шапочка девочке

ВЗЯТО С ОСИНКИ!СПАСИБО ДЕВОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
[350x392]
[483x699]
[520x699]
[699x413]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 18:41

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Сумка "Важная деталь"

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пальто 15-09-2010 12:28


[521x698]
[513x698]
[516x699]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет 15-09-2010 12:21


[518x698]
[519x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 17:59

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Коричневый берет.

[484x699]
[699x277]Перевод.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 17:56

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт "Чернослив в шоколаде"

[640x480]
Рецепт несложный, все быстро и просто...

Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить).

Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.

Крем:
500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке
взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны
смешать это с черносливом
добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных).

Для глазури нужно:
100 г шоколада
100-150 г сливок
1 ч.л. с верхом какао

Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане, периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки, какао и размешать, пока масса не станет однородной.
Глазурь немного остудить и полить ею торт.

Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью.
Фото и рецепт Юлия Карамзина (Трубачёва)

*******************************************************************************************
Компания "Новая линия" заявила о себе на рынке мобильной связи более 10 лет назад. Компания работает по оптовой реализацией сотовых телефонов и сотовой связи. Если Вас интересуют безлимитные тарифы и
золотые номера, загляните на сайт компании!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 09:48

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белая туника

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 19:33

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Вязание следков (на 2-х спицах)


[224x225]
Последнее время я почти забросила вязание. Но мне нравится вязание следков ,чаще всего я вяжу следки на 2-х спицах. Получаются такие интересные "чуни", а когда они примут форму ноги, очень красивые. И вязать легко.

*Набараем 41-43 петли (пряжа толстая) - это для взрослой ноги. И 35-37пет. - для детской ноги .
Вяжем несколько рядов лицевыми петлями (платочная вязка). Если связать много рядов, потом можно отвернуть, как бортик. Если вязать высокие, можно начинать вязание резинкой 1х1 (как на рисунке)
*После этого бортика делим петли пополам и отмечаем серединную петлю(для этого у нас нечетное количество петель).
*Дальше вяжем лицевыми -по лицевой стороне (изнаночными-по изнанке) Можно менять цвет нити.
* Но, перед серединной линией и после нее делаем накид (сама серединная линия у меня на лицевой стороне=изнаночная, т.е. она должна выделяться)
*Вяжем с прибавлениями до нужной глубины (я примеряла на ногу).
*Затем, нужно вязать подошву на средних 9-11 петлях. Провязали петли с одной спицы + серединная петля + 4 петели - со второй спицы, а 5-ю вяжем вместе со следующей петлей и поворачиваем вязание -вяжем изнанку. Получается, вяжем подошву, как пятку, ввязывая петли с боковинок. До тех пор, пока не останутся петли подошвы только.

*Теперь вяжем задник, прихватывая по одной петле с косички боковинки.
Фото не мои, взяла на яндексфотках, но вязание следков на этих фотках - по тому же принципу. А если нужно вывязать ракушки по центровой полосе, как на рисунке,то из центральной петли вывязываем 9петель: лиц, накид, лиц, накид и так все 9 (9пет- из одной).
*Бортик можно отвернуть, а можно обвязать крючком нитью другого цвета.

 (180x149, 5Kb) (180x149, 7Kb) (180x149, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 17:59

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[515x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 17:51

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Вещи времен СССР

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 17:45

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Салфетки,салфеточки...

[показать]
Все мы любим украшать наши дома этими нежными ,кружевными,такими очаровательными салфеточками.Здесь я собрала несколько журналов с описанием и схемами их вязания.Чтобы попасть в альбом просто жмите на картинку.Приятного вязания,дорогие рукодельницы!!!

Жми на картинку!!!
[показать]
Салфетки с ананасами
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]
Салфетки в филейной технике вязания
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]
Разные салфетки

[показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 17:44

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Несколько советов тем, кто решил связать обувь на лето. Как связать сапоги.

 

Не успела закончиться зима, пройти холода, как девушки и женщины постарше сменили зимние сапоги … на летние. Всё дело в том, что на смену UGGI (бесформенные сапоги, эффектно подчёркивающие ногу, за счёт контраста с толщиной ноги) пришли вязаные ажурные сапожки, связанные из тонких хлопковых ниток. Такие сапоги отлично продуваются за счёт неплотности узора и прекрасно выглядят в любую летнюю погоду. В этой статье мы решили подробнее рассказать о вязании сапог и об общих принципах вязания обуви на лето.

[400x300]

 

Какой крючок и какие нитки лучше использовать. Поскольку узор обуви должен быть ажурным (чтобы ножка продувалась, но плотным, то вязать лучше маленьким крючком (например, №3) и прочными, плотными нитками (шелковыми, льняными, хлопковыми).

Что ещё понадобится для работы.

Во-первых, вам нужно тщательно снять мерки. Обвести стопу, померить подъём ноги и др – это особенно важно при вязании босоножек, плотно прилегающих к ноге.

Во-вторых, нужна основа, то есть подошва. Лучшая подошва – та, что осталась от ваших любимых (с удобной колодкой) босоножек, туфель, сланцев. Как подготовить её к работе мы расскажем чуть ниже. Если у вас нет подходящей старой истрепавшейся обуви, зайдите в обувной магазин, а лучше, в салоны ремонта обуви – у них часто бывают подошвы на продажу. Если и там не найдёте то, что нужно, поищите в специализированных магазинах для производителей обуви.

В- третьих, в зависимости от способа, которым вы будете крепить вязание в основе, вам понадобятся клей, шило, прочная нить – бечёвка,обувное шило (то, которым можно пришивать и прокалывать одновременно).

Как начать вязание.

Есть несколько способов крепления вязаного полотна: приклеить его поверх имеющейся основы, закрепить на подвижной части старой обуви, закрепить его прямо на стельке.

Для соединения вязаного полотна с подвижной частью основы необходимо взять старые босоножки с удобной колодкой и отрезать верхнюю часть, отступив 1 см от подошвы. Проколоть шилом дырочки на расстоянии 0,5 см от подошвы и 0,2 – 0,5 см между ними. Выполнить обвязку дырочек (смотрите рекомендации и техники обвязки деталей крючком в статье “Новая жизнь старых вещей из кожи, драпа и замши. Способы и техника обвязки деталей крючком“). Далее плотно вязать по схеме для конкретных босоножек или туфелек. Схемы вязания босоножек.

Для соединения вязаного полотна прямо со стелькой, вам необходимо сделать дырочки в стельке, проколов их шилом, затем соединить их плотной нитью – бечёвкой, и выполнить обвязку.

[400x300]

Если вы вяжете сапоги, то за основу можно взять удобные мягкие мокасины, обшив подошву плотной ниткой по кругу, а затем навязывая верх сапог.

[311x400]

Вязание можно выполнять

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии