• Авторизация


Без заголовка 11-11-2010 19:34

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вязаное платье со спущенными петлями

[344x640] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2010 19:30

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Снова узор (со схемой)

Может, кто-то помнит, что я уже разбирала похожий узор. Тогда я сфотографировала сам процесс, а до схемы руки не дошли. Правильно мнеИримед Ирина написала: рисуй схему сразу, потом лень будет. Так и получилось. Лежит листочек со схемой весь исчерканный и некогда его до ума довести. А недавно мне попалась похожая схема. Она, конечно отличается от предыдущего образца, но немного общего между ними есть. Только я сейчас вместо столбиков с накидами делала снова пышные столбики. Торопилась...Хотела быстрее попробовать. Вот, что получилось.
(Не знаю, что происходит с сайтом, но у меня все ужасно работает. В простом редакторе отвыкла писать...)
[700x525]

Думаю, все понятно>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-11-2010 19:15

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Орхидеи (часть 1)

По словам немецкого натуралиста А. Гумбольдта, «целой жизни художника не хватит на то, чтобы нарисовать все роскошные орхидеи». Орхидеи обогащают духовный мир человека подобно шедеврам искусства. Поэты посвящают орхидеям стихи, художники изображают их на своих полотнах, ботаники дают им имена богинь и красавиц.
[700x525] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2010 18:54

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязание на вилке.

[250x]

Вяжем на вилке полосы с пышным столбиком
Видео урок ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2010/11/09/video-vyazhem-na-vilke-polosy-s-pyshnym-stolbikom/


[200x]

зоры, связанные на вилке и много интересных моделей ЗДЕСЬ http://rukodelnica.net/plugins/forum/forum_viewtopic.php?490.10

[200x]

Черно-белый джемпер, связанный на вилке.
Описание работы ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/cherno-belyjj-dzhemper-svyazannyjj-na-vilke/


[200x]

Розовый платок, связанный на вилке.
Описание ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/rozovyjj-platok-svyazannyjj-na-vilke/
PS Описание дано без подробностей. Но мастерицам со стажем справится можно.
Думаю, что начинающим вязальщицам по этому рисунку лучше вязать палантин.

[200x]

Свитерок на вилке из Mani di Fata

Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pten4ik77/post114153890



[200x]


Палантины связанные на вилке.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pten4ik77/post114234784/





[300x]


Вопрос к тем, кто на вилке уже вяжет.
Подскажите пожалуйста, как вяжется эта волна?
Меня интересует, в частности, светлая полоса в середине ленты.

Другие посты на тему смотрим по метке ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ И ЛУ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2010 19:43

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ХЕК под ЛУКОВО-ГРИБНЫМ ТОМАТНЫМ СОУСОМ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2010 19:35

Это цитата сообщения Метафора Оригинальное сообщение

Профитроли (заварные пирожные)

[350x263]

Ингредиенты:

Тесто:

Вода — 1 стакан 

Масло сливочное или маргарин — 100 г 

Мука — 1 стакан 

Яйца — 4-5 шт. 

Крем:

Шоколадный маргарин — 1 шт. 

Какао — по вкусу

Молоко сгущённое — 1 банка

 

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2010 10:11

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

платье -вяжем i шьем


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2010 10:08

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

еще способ вязания носков


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2010 10:05

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки

http://club.osinka.ru/topic-68949?p=4869185&&sid=4cb66c3a559a88253d3d0000

Осенняя шапочка для 4-х летней малышки с красивенными косами (выбирали модель вместе с мамой девочки, все остальные шапочки из-за косичек слазят с ушек).
ОГ манекена 50 см, ОГ девочки 53 см, на манекен шапочка великовата.
Пряжа: 100% микрофибра, ЯрнАрт "Сити" в два сложения, спицы №3,5.

[525x700]

[показать] [показать]

Продолжение>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2010 10:04

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Шапочка.



[525x700]


[525x700]

[525x700]

На спицы 4 набрать 92 петли и вязать резинкой 2х2 8.см

Прейти на спицы 5 и вязать1й.2й 3й ряд лицевой гладью

4й ряд вязать лицевой по изнанке

5й ряд изнаночными петлями

6й ряд лицевыми петлями

У вас получится 3 ряда лицевыми и 3 ряда изнаночными по лицу работы.

Продолжать вязать так пока по лицу работы будут 9 лицевых рубчика.

Теперь вязать 5см резинкой 1х1


закрыть все петли и сшить шапочку.

Сделать 2 помпона, сплести шнурок 60см между помпонами.

Присобрать резинку 1х1 продев помпоны.

Над лбом можно продеть тонкую шляпную резинку с изнанки, чтобы шапочка держалась и была нужного размера.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2010 10:01

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Вяжем для мужчин...

Вяжем для мужчин...

[510x699]

[494x698]

источник ???

******


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

******

[485x699]

 

[699x629]

******

Черный классический мужской свитер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2010 09:59

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Пирог с творожными шариками


[480x640]

Очень вкусный и красивый пирог с творожно кокосовыми шариками и шоколадной основой.
Попробуйте и думаю вам понравится.

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2010 09:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мазь от боли в суставах

 (127x110, 2Kb)
Не могу сказать, что у меня постоянно болят суставы. Но, так или иначе, я стала замечать, что не могу спокойно сгибать и разгибать колени, пронзает боль. Иногда боль возникает в спокойном положении. И я научилась справляться с этим, практически не выходя из дома, приготовив обезбаливающую мазь из того, что есть под руками на кухне.


 

  • Возьмите мед,жидкую горчицу, соль и соду в равных пропорциях, хорошо перемешайте в однородную массу. Этой массой смажьте густо больное место., сверху утеплите слоем ваты или шерстяным мягким шарфом, закрепите повязку бинтом и оставьте на час - два.


Как и любой компресс, этот также лучше делать, когда есть возможность оставаться в покое, лучше всего вечером, перед сном. Одним компрессом не ограничивайтесь, сделайте 4-5 процедур подряд. Эффект будет ощущаться почти сразу же.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 20:06

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Воротник-хомут с капюшоном и митенки (крючок)

Начала переводить и вязать очень модный в этом сезоне шарф-воротник (в просторечье – «труба») из журнала «Crochet!» 09/2009. И отложила – нужно ниточки другие купить. А сегодня появилось описание на русском языке.
Делюсь с вами:

[показать]

[показать] [показать] [показать]

Разобрать узор помогла наша добрая феечка форума Осинка - Ток-РА. Спасибо ей огромное!!!

[показать]

Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.




Серия сообщений "Модели":

Часть 1 - Воротник-хомут с капюшоном и митенки (крючок)
Часть 2 - Очаровательный осенний комплект (крючок).
Часть 3 - Митенки крючком. Коллекция.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 19:56

Это цитата сообщения galina_emelyukova Оригинальное сообщение

открытки

Открытки для тебя... (2) с кодами




Открытки от Искательница A.ilona

[450x360]

[450x360]

[420x560]

[300x375]

[300x375]

[360x450]

[450x630]

[300x375]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 18:55

Это цитата сообщения Polina_zaika Оригинальное сообщение

Красивая юбочка

Наткнулась я сегодня вот на такую красоту!!! Хозяйка юбочки рукодельница с осинки острожанка

[показать]


острожанка делится вот такой схемкой к этой юбке

[показать]


А это воплощения юбочки другой осиночкой lessicka

[показать]

[показать]



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 18:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

САЛАТ "КУСОЧЕК ЛЕТА"

[198x279]
САЛАТ "КУСОЧЕК ЛЕТА"

Рецепт для тех, кто привык делать запасы впрок.



Большая часть рецептов консервированных салатов предлагает смешивать помидоры, огурцы, морковь и капусту, реже - с добавление сладкого перца, кабачков, моркови. В общем, все рецепты сводятся к нарезанию овощей одинаковыми по размеру кусочками, размещению слоями или вперемешку в банки, после чего все заливается маринадом или растительным маслом. Из пряностей и специй чаще используют чеснок и острый перец, из трав - укроп.
Я делаю салат из овощей-по-другому.

2 кг капусты,1 кг кабачков,1 кг огурцов,2 кг красных помидоров,0,5 кг лука,0,5 кг моркови,0,5 кг яблок,0,5 кг сладкого перца,2 головки чеснока,3 ст.л. соли,6 ст.л.сахара,100г 9% уксуса,300 г подсолнечного масла,горький и душистый перец,1 стакан воды.

Кабачки,сладкий перец,яблоки(предварительно очистить от кожуры и семян),помидоры,лук пропустить через мясорубку.В эту массу добавить соль,сахар,уксус,горький и душистый перец и довести до кипения.Затем опустить нашинкованную капусту с морковью,мелко нарезанные соломкой огурцы(не чистить!!!). Все хорошо перемешать,влить холодную кипяченую воду и подсолнечное масло.

Варить 1 час. за 5 минут до окончания варки добавить мелко нарезанный чеснок. Горячий салат расфасовать в стерилизованные банки и закатать.
Салата получается 6 литров. Очень вкусный,ароматный,с запахом лета.Попробуйте - не пожалеете!





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 18:42

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Торт "Лебединое озеро" и Шифоновый бисквит с шоколадом и эспрессо

 

 Торт "Лебединое озеро"

Ингредиенты:

Тесто: 1 ст. сметаны, 4 желтка, 200 гр сахара, 3 ст. ложки какао, 2 ст. муки, 2 ч. ложки разрыхлителя.

Безе: 4 белка, 1 ст. сахара, 2 готовых вафельных коржа.

Крем: 1 банка варёной сгущёнки, 200 гр масла.


Приготовление:

Из перечисленных продуктов замесить тесто, так чтобы не липло к рукам. Раскатать 2 квадратных коржа, выпекать при 180 градусах до готовности.

Белки взбить до устойчивых пиков, добавить сахар, ещё раз взбить, так чтобы не выливалось из посуды. Выложить на 2 квадратных вафельных каржа, посыпать рублеными грецкими орехами или арахисом. Запечь в духовке. Оставить до полного выстывания.

Крем. Взбить сгущёнку с маслом.

Теперь самое главное - правильно сложить коржи. Берём сначала бисквитные корж, намазываем кремом, потом вафельный корж безешкой вверх, смазать кремом, далее вафельный корж безешками вниз (тоесть прямо в крем), сверху корж смазать кремом и выложить второй бисквитный корж. Сверху залить шоколадной глазурью, или оформлять по собственному желанию.

Можно сделать и круглый торт, тогда выпечь 3 бисквитных коржа и 4 вафельных. Тогда на второй бисквитный корж выложить в таком же порядке ещё 2 вафельных и сверху прикрыть третьим.

[809x607]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 18:38

Это цитата сообщения irulika Оригинальное сообщение

Пирог «Кружевной» с луком, оливками и охотничьими колбасками

Пирог «Кружевной» с луком, оливками и охотничьими колбасками

[450x300]

Тесто для этого пирога я готовила по рецепту «Тесто для печеных пирогов «Обжорка», только брала половину нормы продуктов. Пирог очень вкусный!!! Необычный и привлекательный вид и вкусная начинка, никого не оставит равнодушным. Особенно хорош пирог, с чашечкой горячего сладкого чая.

Состав:

тесто:
молоко- 250 мл
яйца куриные- 1 штука
сахар- 2 чайные ложки
соль- 0,5 чайные ложки
сухие дрожжи- 1 чайная ложки
мука- 300-310 гр.
масло растительное- 2 столовые ложки
начинка:
лук- порей (можно использовать обычный репчатый лук)- стебель 20 см
оливки и маслины - по 5 штук
охотничьи колбаски- 5 штук
сыр- 50 гр.
яйцо куриное- 1 штука
сливки жирные- 50 мл

Приготовление:

В теплое молоко добавить дрожжи, сахар, соль и яйца, размешать. Просеять муку. Замесить тесто. Добавить растительное масло и месить тесто до тех пор, пока оно не будет отходить от стенок миски. Тесто должно быть очень нежное. Я замешивала тесто в хлебопечке. Выложить тесто в смазанную маслом миску и оставить на подход на 2 часа. За время подхода один раз обмять тесто.
Для начинки нам необходимо, лук-порей очень тщательно промыть, т.к. в середине стебля может быть песок. Нарезать тонкими полукольцами и слегка обжарить его на растительном масле.

[450x300]

Выложить лук в миску. Оливки и маслины разрезать на половинки, колбаски (2 штуки) нарезать колесиками и отправить в миску к луку. Перемешать.

[450x300]

Подошедшее тесто выложить на стол подпыленный мукой или на бумагу для выпечки. На ней удобно собирать пирог и на ней же, отправить в духовку для выпечки.
Из теста раскатать лепешку, по краям тесто должно быть тоньше, чем в центре.

[450x300]

Разрезать колбаски пополам и разложить по краю тестяной лепешки.

[450x300]

Завернуть края теста внутрь пирога, защипать тесто.

[450x300]

Острым ножом сделать надрезы по всему краю пирога.

[450x300]

Теперь, каждый кусочек теста с колбаской перевернуть.

[450x300]

[450x300]

На середину пирога, выложить начинку.

[450x300]

Смешать натертый сыр, яйцо и сливки. Залить пирог сырно - сливочной массой.

[450x300]

Отправить пирог в заранее разогретую духовку при 200*С на 35 минут.

[450x300]

[450x300]

И последний кусочек пирога...

[450x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 18:36

Это цитата сообщения ЧАРОВНИЦА_1 Оригинальное сообщение

Заговор от депрессии.

[310x400]
Этот заговор нужно читать под душем.


Сгинь, хворь моя с водой уйди.

В неведомый мне путь.

В болото топи уходи,

Назад тропу забудь

Пусть камни боль мою возьмут,

Даст веру в жизнь заря,

Невзгоды ветры унесут

За горы, за моря.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии