• Авторизация


Без заголовка 21-12-2010 20:41

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Ушанка - хулиганка. Мастер класс.

 

[200x]Избороздив просторы инета, я решила сделать ушанку для внука сама.
Хулиганкой назвала ее потому, что совершенно не заморачивалась ни прочтенными описаниями, Ни выбором ниток.
Нитки почти наугад достала из недодела-передела.
Основную часть вязала двойной ниткой: 1 - полушерсть+1 тонкий мохер.
Отворот и обвязку делала ТРАВКОЙ ЛОТОС. Пряжа очень толстая, кучерявая и неравномерной окраски.
Вязала крючком №3
Основная часть.
Стандартная шапочка крючком, столбики без накида, прямое донышко.


Варианты вязания донышка можно посмотреть на этом рисунке.

[554x247]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 20:37

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Еще болерушка из сеточки

[показать] [показать]

 

Цветочки потеряла...

 

Но украсить, по-моему, можно любыми, даже ленточными.

А схемка классная!

 

 

 

 

 

События в мире - деньги в твоем кошельке!

Происхождение названий цветов

Как создать Себя?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-12-2010 20:34

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Нежный жакет-классика_крючок

Модели с японского журнала Night & Day Knit 1998-03
[539x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 20:31

Это цитата сообщения psi33 Оригинальное сообщение

Вытянутые петли))

петельки)) 

[699x411]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 20:28

Это цитата сообщения holomi Оригинальное сообщение

Розовая пантера МК

Благодаря этому МК ты можешь связать такого обаятельного и привлекательного джентльмена :)

[показать]

Перейти к мастер-классу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 20:27

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Cумка


[508x698] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 20:26

Это цитата сообщения Ирина_Александровна Оригинальное сообщение

Шапочка-кубанка с Осинки

[450x600]


Шапочки вяжутся так:

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.

-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).

- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.



Шишечки по полотну вяжутся так:

две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.



Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки



Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 20:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Идеи со всего мира

[485x699]
[569x698]
[507x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 20:23

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Элегантный жакет

[478x77] [452x699]

можно применить и к размерам " макси"... [показать] [478x77]

Серия сообщений "Жакетики,кофточки":
Часть 1 - Летний жакет
Часть 2 - Жакет крючком
...
Часть 77 - Кофточки китайские крючком
Часть 78 - Летняя блуза из любой салфетки !
Часть 79 - Элегантный жакет
Часть 80 - Вариации на тему круга ,размер - макси!

Серия сообщений "Макси":
Часть 1 - Ажурный жилет
Часть 2 - Для крупных девушек 2
...
Часть 8 - Теплая туника
Часть 9 - Кардиган-макси как идея !
Часть 10 - Элегантный жакет
Часть 11 - Вариации на тему круга ,размер - макси!
Часть 12 - Безрукавка мотивами
Часть 13 - Медуза-макси
Часть 14 - Накидка
Часть 15 - Макси-пуловер из мотивов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 20:22

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Белый пуловер

[254x550]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2010 17:43


Без заголовка

odejdu mojno oformit viazanimi kruchkom motivami
[484x640]

[488x640]

[490x49]

[400x533] [416x500] [543x699]

[451x564]

[466x699]

[510x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2010 17:13


Болеро

[515x699]
описание и схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2010 17:11


Лебедь. Модульное оригами.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2010 16:44


НОСКИ, ТАПОЧКИ, ГЕТРЫ - СПИЦАМИ

[466x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2010 19:21

Это цитата сообщения aksana37 Оригинальное сообщение

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ





Нашла на просторах интернета , то что давно искала. Беру себе в дневник, думаю что кому то еще пригодится.

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ. … в районе суставов появились наросты и пальцы как бы скрючились... В общем, зрелище не из приятных. Увидела мои руки знакомая и обрадовала - не переживай, у меня были такие же, и я сама их вылечила. И она рассказала рецепт лечения. Я использовала его 10 раз, и все мои наросты исчезли. Оказывается, таким образом можно избавиться и от «косточек» на ногах.

А рецепт таков. В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина. Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором нужно на ночь намазать больное место -наросты на руках или косточки на ногах - и поместить конечности в тепло - на руки надеть перчатки, на ноги носки. Эффект не заставит себя долго ждать.

А вот еще:

Рецепт:
Взять щавель, ручками его помять, превратив его в кашицу своеобразную. И вот эту кашицу прикладываем к этим шишкам. Сок этого щавеля начинает действовать на соли, которые отложились в шишках. И начинается благотворная работа по их устранению. Курс опять-таки месяц, не забывайте.

синий лук натереть на терке, наложить на кусочек марли, сложенной в два слоя, и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем; сверху надеть на ноги целлофановые мешочки, чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра. Утром ноги вымыть, обсушить и смазать десятипроцентным йодом. Повторять каждый день в течение месяца.
 (200x188, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2010 19:19

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Перемещение петель (жгуты)

http://mvz.kz/index/peremeshhenie_petel_zhguty/0-72
Переместить петли – это значит поменять очередность их провязывания, например сначала связать 2-ю петлю, а затем 1-ю. В результате петли на полотне располагаются с наклоном вправо или влево в зависимости от способа их провязывания.
Прием перемещения петель используется при выполнении жгутов и других сложных узоров. Перемещение от двух до четырех петель (как правило, перемещают четное число петель) не вызывает затруднений. Если же нужно поменять местами 6 петель и более, то используют короткую дополнительную спицу.
[377x349]

[384x346]

Перекрещивание с одной вспомогательной спицей
[618x625]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2010 19:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! СНОВА ОБ УКОРОЧЕННЫХ РЯДАХ

Девочки, у меня был пост на эту тему http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143707946/, в комментариях к нему очень уважаемая мной trialon написала: "Интересно, я делаю укороченные ряды без накидов - как в машинном вязании :недовязав нужное количество петель , снимаю следующую, оборачиваю ее нитью, и возвращаю на левую спицу. Далее вяжу ряд обычно." trialon - очень опытная вязальщица, преподаватель вязания; мне захотелось найти описание метода, которым пользуется она. Вот этот метод.

[показать]
[показать]

Решайте сами, какой метод Вам больше нравится!

А ниже - описание наволочки для подушки с использованием этого метода вязания укороченных рядов:

[показать]

ИСТОЧНИК: книга Клэр Кромптон "Библия вязания"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2010 18:48

Это цитата сообщения Бабочччка Оригинальное сообщение

декор моей ванной)черепашка...)

не судите строго...

так захотелось освежить ванную...ммм...жуть...неделю руки чесались...наткнулась на картинку в нете...черепашка...сделала и себе такую...просто нарисовала,а уже потом и зеркало обновила ....и так...мастер -класс...процесс работы...

[700x525]
 

 

 

это итог)а было так...

 

[700x525]
 

сначала нарисовала всё карандашом...

[700x525]
 

[700x525]
 

 у меня плитка бежевая и коричневая,поэтому и черепаха в этих тонах...

[700x525]
 

немного весёлого оранжевого в цвет моих полотенец...

[700x525]
 

и принимаемся за зеркало...разноцветные камушки...и всё...совсем всё по-новому...и я довольна)))

Серия сообщений "мои творения":
Часть 1 - как я спасала голую стену)
Часть 2 - бомбочки)))мои творения)
Часть 3 - симпатичные стульчики с мандалками)
Часть 4 - декор моей ванной)черепашка...)
Часть 5 - "блокнотик" для записей )))из винных пробок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2010 18:47

Это цитата сообщения Надя_Кольнер Оригинальное сообщение

Шторы -виды и выкройки.

Фотографии пользователя [показать]Надя_Кольнер
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2010 18:42

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[452x698] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии