• Авторизация


Без заголовка 24-01-2011 10:22

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязаные полезности №5 Спицы.

[200x]Как распрямить старые нитки.

ЗДЕСЬ http://www.zhenskayalogika.ru/2009/11/06/kak-raspryamit-starye-nitki/



[200x]

Расчет пряжи для шали/салфетки по рядам
Таблицы расчета ЗДЕСЬ http://knitting-club.blogspot.com/2010/01/amount-yarn-calculation.html
[200x]

Наборный край полой резинки (крючком)
Мастер класс ЗДЕСЬ http://tamica.ru/page/nabornyj-kraj-poloj-rezinki-krjuchkom


[200x]Рельефный плечевой шов (Вязание спицами)
Мастер класс ЗДЕСЬ http://community.livejournal.com/ru_knitting/2718421.html
[200x]

Вязание горловины без кетлевки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lazana/post111463114


[200x]

Длина линии реглана.
Таблицы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post134693744/



[200x]

Цельновязанный воротник-стойка с декоративными дорожками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helga2931/post129414259/




[200x]

Вязание рукава сверху вниз (мастер-класс). Спицы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post113346618/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2011 20:05

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Длинный ажурный жакет

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-01-2011 20:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домики из пустых бутылок.

 

[показать]

Автор:Ольга Яушева                                                                                                                                          nitochka09.mirtesen.ru/blog/43415670493                                                                                                                                   Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2011 20:01

Это цитата сообщения Веста_Разумовская Оригинальное сообщение

F.A.Q. по ли.ру

Эти ссылки взяты из сообщества Сама_овца - буду читать", чтоб постепенно разобраться, что тут и как.А этот пост будут у меня для обучения.Этакое собрание самых распространенных вопросов на Лиру.Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)


Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии


Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?


Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?


Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона


Советы по ведению дневника
Как писать сообщение? (простой редактор)
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)


Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 20:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрый наполеон

Быстрый наполеон
[показать]
Этот рецепт вкусного и быстрого наполеона нашла на просторах интернета, при чем на очень многих сайтах. Действительно довольно легко, быстро и очень вкусно.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2011 16:38

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Маленькое солнце на моей ладошке... Ромашки крючком.

[200x]Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.
..................................................................................АФАНАСИЙ ФЕТ

Понравилась мне авторская модель - сарафанчик с ромашками. Но на то она и авторская, что бы в глубооооооооокой тайне держать ее схемы (наверное ) Поэтому решила прогуляться по ромашковым полям интернета и посмотреть на ромаки , связанные крючком.
Много их оказалось. букет собрался очень большой. Поэтому делюсь.
Ловите ромашки!

Вязаные ромашки в блоге Настика.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2008/04/08/vyazanye-romashki/ [200x]

Блуза с ромашками.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://klubochek.net/koftocki_i_topi/309-bluza-s-romashkami.html


[200x]




Пончо "Белые ромашки"
Схема и пояснения ЗДЕСЬ http://vita.opti-mail.net/poncho1.htm







[200x]

Ромашки
Схема и описание ЗДЕСЬ http://mycrochet.ru/?p=4761

[200x]




Фартук и шлепанцы с ромашками
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/05/blog-post_1366.html






[200x]

Ромашки крючком.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id4/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8.html
[200x]

Декоративное панно “Ромашки”, крючком.
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.rukodelie.by/content/?id=1168


[200x]

Розовые ромашки и цветы для души. Крючок.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128596986/


[200x]Как связать крючком ромашку?
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=6cAVl1NiyA4&feature=player_embedded

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2011 16:36

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Коты в засаде

[показать]


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2011 16:11

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

Шьем сами штору с люверсами

Как самостоятельно сшить шторы с люверсами,дополнить красивый карниз и украсить окно смотрите
cooltext498279042 (87x54, 4 Kb)

[560x700]
[315x46] (40x40, 22Kb)
Без лишних расходов и хлопот можно вырастить большой урожай овощей и испытать настоящую радость и гордость используя теплицы на Вашем садовом участке с ранней весны до поздней осени.Выращивайте своими руками домашние огурчики помидорчики,работайте с удовольствием и желанием на земле-матушке!
 (93x66, 3Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2011 16:09

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Рыба в гнездышках (оригинально)

[500x375]
Нашла в интернете один интересный рыбный рецепт и хочу его приготовить. Только, вот сфотографировать нечем, поэтому картинка не моя.
 (179x65, 13Kb)

Нам потребуется:
-500 г филе рыбы (у меня судак, но пойдет любая)
-400 г батона
-500 мл молока
-150 г сыра
-200 г лука
-майонез
-соль
- перец
-зелень
-растительное масло
 (46x36, 3Kb) (54x44, 25Kb)

Приготовление:
*Нарежем батон кусочками, примерно 2см толщиной и пропитаем их молоком ( но, чтобы они не раскисли, немного нужно отжать)
*Рыбу тоже мелко нарежем.
*Сыр натрем на мелкой терке.
*Лук и зелень мелко порежем

*Теперь смешаем рыбу, лук, зелень, добавим соль и перец по-вкусу.

*На форму,смазанную маслом, выкладываем кусочки батона. В середине немного прижмем мякиш (можно немного выбрать его).
*На середину кусочков выкладываем рыбу. Смажем сверху майонезом.

*Ставим в разогретую духовку до 18 градусов и запекаем примерно 40-45 минут.
*Затем нужно посыпать натертым сыром и запекаем еще минут 7. (можно без сыра)

Получилось очень вкусно и выглядят гнездышки симпатично.
Думаю и Вам понравится рецепт.
[268x41] (46x36, 3Kb) (54x44, 25Kb)


...
Хотите выбрать себе мобильный телефон из современных моделей, посетите сайт "SIEMENS" - мобильные телефоны Украина , информационный портал. Здесь siemens.kharkov.ua Вы найдете всю информацию о мобильных телефонах, а также каталог новинок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2011 12:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет

[360x480]
Берет нашла в интернете без описания.И,т.к.. этот узор был в моих старых запасах,решила поместить модель здесь.
Вязать снизу ,начав с ободка.Потом прибавить петли для расширения берета черех каждые 2-3 петли и вязать узором ровно до начала донышка.Убавлять в изн. дорожках.

Ёлочка
:9+4п для симметрии+2 кром.(кратность может измениться и зависит от ширины петель в изн. глади между ёлочками)
1р--*4 изн,5 лиц*4 изн
2,3,4 р.-по рисунку
5р-* 4 изн,ввести правую спицу в среднюю петлю из следующих пяти петель,но на 3 ряда ниже,вытянуть длинную петлю,провязать 5 лиц,снова дл. петля из того же места*4 изн
6р-4лиц*1 петлю(длинную) снять непровязанной,рабочая нить перед петлей,5 изн.,1 п. снять аналогично,4 лиц*
7р.-*4 изн,2 вм. лиц за нижние дольки,3 лиц.,2 вм. лиц. за верхние дольки*4 изн.
8р.04 лиц*5 изн,4 лиц*4 изн
9р.-с 5-ого.



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - схемы
Часть 2 - выкройка
...
Часть 98 - Пальто
Часть 99 - Пуловер с волнистым узором
Часть 100 - ажурная накидка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2011 11:20

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

АудиоКниги-Даром!

[284x300]
Виртуальная библиотека
бесплатных Аудиокниг в
*.mp3 и *.rm формате.
Большой выбор.
АудиоКниги 1.
АудиоКниги 2.
АудиоКниги 3.
АудиоКниги 4.
АудиоКниги 5.
АудиоКниги 6.

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2011 11:17

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Ажурная вязка

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2011 11:13

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Узор - Кружевные цветы

[699x689]
[699x348]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2011 10:28

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Сытный мясной пирог

Дополните его салатом из свежих овощей - и обед или ужин готов! Хрустящее песочное тесто отлично сочетается с сытной начинкой. При желании этот пирог можно приготовить на основе готового слоеного теста - это существенно сэкономит вам время, если вы спешите. Автор Mild.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2011 10:27

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Картинки и поздравления в стихах на Крещение

Крещение на Руси было одним из самых почитаемых праздников. Это праздник, когда мы очищаем свою душу и тело, праздник, когда мы понимаем, как важно быть добрыми и любящими.

Я хочу, чтобы Святая Вода защитила Вас, Ваш дом и Ваших близких от всех бед и невзгод. Будьте  счастливы. Пусть Вас всегда понимают твои родные и близкие. Храни Вас Господь!

[показать]

Анимации на Крещение

[640x480]


[показать]

Читать далее

Серия сообщений "Праздники":
Часть 1 - День программиста -13 сентября!
Часть 2 - 19 сентября - День рождения смайла
...
Часть 16 - Старый Новый год... С праздником!
Часть 17 - С днем рождения, милый!
Часть 18 - Картинки и поздравления в стихах на Крещение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2011 10:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

термоядерный рецепт от простуды

 (200x200, 6Kb)

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!  Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь  не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды.  По-моему проще не бывает, но эффект  просто удивительный. 

 

Нам надо сделать следующее:

 В кружку кладем:


1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина


Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2011 10:23

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Популярные рецепты бисквита

Популярные рецепты бисквита

Торты из бисквитного теста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2011 19:11

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Рукавички-варежки крючком и спицами.

[200x]Варежек много не бывает!
И хотя и день чуть длиннее стал, а морозная погода держится и варежки еще нужны будут.
Поэтому кое что о варежках и рукавичках.

Варежки крючком.
Зелёные варежки . Крючок
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ardenbeauty/post109960042

[200x]



Варежки крючком.
Подробный мастер класс ЗДЕСЬ http://lerrik.livejournal.com/169744.html


[200x]

Варежки крючком . Вязание от манжеты.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post139937273/
[200x]

Варежки крючком на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/search.php?forum=12&q=%E2%E0%F0%E5%E6%EA%E8+%EA%F0%FE%F7%EA%EE%EC


[200x]Врежки спицами




Варежки с жаккардовым рисунком.
Схемы рисунков ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4086992/post147747062



[200x]
Жаккардовые рисунки для рукавичек.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sisili/post147620114/
(Картинки увеличиваются по клику) [200x]




Варежки от Бруклина Твида.
Описание и схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post145619444/



[200x]



Варежки- мышки.
Автор Бибикова Наталия
Мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/27448-publikatsiya-moih-varezhek-v-zhurnale-selskaya-nov
[200x]





Варежки с клапаном.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sunny_fish/post147546872




[200x]

Перчатки-зайчатки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3506413/post144915750

Для тех, кому эта тема интересна.

 

 

В моем дневнике есть еще записи на тему РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ 

 в ленте www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F0%F3%EA%E0%E2%E8%F6%FB+%E2%E0%F0%E5%E6%EA%E8/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2011 19:07

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

юбка! джинс + крючок

найдено на просторах интернета!!!!! работы Вени с сайта Осинка [699x466]
[384x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2011 19:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще раз про хозяйственное мыло

 

[300x228]Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век – век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) – экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии