Все простые блюда, как правило вкусны. Не является исключением и простенькие кабачки по румынски. Почему по румынски? Не знаю. Рецепт попал из интернета, перекопированный наверно сотню раз, поэтому первоисточника найти не получится. Я так думаю, что румынскость ;-) придает сочетание помидоров и брынзы, но это мое личное мнение, и боюсь, что оно может не иметь к правде никакого отношения. ![]()
Нам надо – три небольших кабачка, четыре-пять помидоров, 150-200 грамм брынзы, пару столовых ложек муки, подсолнечное масло на поджарить, сливочное или еще лучше топленое, для запечь. В отличие от оригинального рецепта я взял несколько перьев зеленого лука. Запекать я буду в керамической форме в духовке.
Режем кабачки толщиной 8-10 миллиметров. Солим. Включаем сковороду, наливаем подсолнечного масла и жарим обваленные в муке кабачки. Включаем духовку на 180 градусов – прогреться. Трем на крупную терку брынзу. Режем лук. Берем форму, выкладываем первый слой из кабачков. На кабачки выкладываем порезанные тонко (4-5 мм толщиной) помидоры. Посыпаем сверху луком и брынзой. Перчим черным перцем. Следующий слой – кабачки, затем опять помидоры и брынза, но уже без лука. На крупной терке трем сливочное масло, или поливаем топленым. Ставим в духовку. Ставим ненадолго. Все продукты у нас уже готовые. Поэтому, нам надо, что бы блюдо прогрелось по всему объему, брынза подплавилась, помидоры пустили свой сок, лучок отдал в блюдо свою нотку… У меня этот процесс занял 20 минут. Вот и все блюдо. Просто, нехлопотно, быстро и самое гласное из свежих овощей, что очень по летнему. ![]()
Приятного аппетита! Кушать осторожно, что бы не обжечься, потому, как помидоры, почему-то оказываются горячее всего остального. ![]()
[показать]
[700x468]
[416x500]
[показать]Нижняя "полоса"на схеме полосы:
[показать]По ее ровному краю набирала петли на основную часть, которую вяжу по схеме
[показать]А на второй схеме, в 11 ряду (цифра 6 на схеме, не плучилось нумерацию изменить ) там правда - 3 вместе лицевой с наклоном влево и вправо.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
МК взяла здесь: http://stranamasterov.ru/node/60153 автор: Дианушка
Первый раз в жизни изготовила сумочку - это будет очередной подарок, который я надеюсь понравится.
Вязала сумку по мастер-классу: http://md-zadina.ru/news/sumochka-iz-plastikovyx-butylok.html. Но только там не сумочка, а косметичка. Подруга увидев что я начала делать что-то новенькое, попросила для неё фотографировать процесс. Вот я и подумала почему бы не выложить свою версию изготовления сумочки.
Из пластиковых бутылок вырезать 34 квадратика размером 6*6 см и несколько полосок для ручек и декора верха сумки. С помощью дырокола сделать дырки как на картинке и срезать углы. Что бы полоски были длинными я несколько коротких соединяла при помощи расплавления концов над свечкой, а можно просто склеить клеем
Квадратики обвязать 2-мя рядами столбиками, а полоску я вязала так: 1 столбик, 3 столбика с накидом и еще 1 столбик. Через дырки в готовых полосках протянуть ленту.
Квадратики сшить. По форме сумки выкроить два подклада (наружный и внутренний). Вышить цветы.
Сшить
Ингредиенты:
слоеное тесто-700гр.(покупное)
300 гр. шампиньонов
300 гр. филе морского языка
2 головки лука,
1 св.яйцо (обмазывания)
[показать]
* 500 грамм креветок (это около 2-х килограмм неочищенных замороженных креветок)
* Один огурец
* 8 чайных ложки майонеза
* 4 чайных ложки кетчупа
* 1 пучок зеленого лука
* Соль, перец
1. Креветки отварить, почистить.
2. Огурец порезать кубиками.
3. Порезать лук.
4. Перемешать креветки, огурец и лук.
5. Добавить майонез, кетчуп и соль. Перемешать.
6. Выложить в сервировочные чашки и посыпать сверху перцем.
ВЗЯТО С http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthr...um=2&topic=3529&page=1
Если Вы хотите застраховать свой автомобиль по наиболее выгодным тарифам, то Вам поможет в этом автострахование в Днепропетровске. Здесь собраны самые ведущие страховые компании с максимальным количеством различных тарифов.
[показать]
[312x618]
[509x514]
[241x319]
[390x206]
Henriette Ronner-Knip родилась в Амстердаме в 1821 году, в семье художника Joseph Augustus Knip. Училась живописи у отца. После продажи своей первой картины в возрасте пятнадцати лет, художница завоевала популярность, и в дальнейшем ее картины были выставлены во многих европейских музеях, в том числе Gemeentemuseum in The Hague, the Rijksmuseum in Amsterdam and the Dordrecht Museum. Первые годы ее творчество было посвящено жанровым сценам, пейзажам и натюрмортам, но в последующие, она прославилась как художник рисующий кошек и собак. В 1876 году королева Бельгии заказала ей картину двух ее любимых собак на своих коленях и успех этой работы привел в число клиентов художницы знатных особ - императора Вильгельм I в Германии, барона Tindal в Амстердаме, герцогиню Эдинбургскую и принцессу Уэльса. Henriette Ronner-Knip была награждена Крестом Леопольда, это редкое достижение для художников. После замужества в 1850 г. художница поселилась в Брюсселе, где прожила до своей кончины в 1909 году.
[показать]
| |||||||||||||||||||
[600x450]