• Авторизация


Без заголовка 11-07-2010 20:35

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Каталог конспектов Малахов+ ЗДОРОВЬЕ ОТ А ДО Я - КУЧА ССЫЛОК!!!!!

[431x572]

Каталог конспектов Малахов+

 


 

2010 год

 

Июнь

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2010 20:27

Это цитата сообщения vini78 Оригинальное сообщение

Нарцисы для мамы

Вот эти скромненькие нарциссы для мамы ,теперь после того как связала хризонтемы вижу здесь много того что можно было сделать по другому ,и нитку по плотней и накрахмалить не мешало бы ну вообщем переделать то можно ,но это будет уже совсем другое ...Фоток как всегда много и ни одной качественной ,ну не получается у меня фоткать,просто ну не доходит какие параметры для чего лучше
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
Вот это источник откуда взяла идею
[показать]
Размер цветка: диаметр около 6 см.
Вам потребуется:
Хлопчатобумажные нитки желтого и оранжевого цветов;
вязальный крючок № 1,5.
Описание работы: Для желтых лепестков цепочку из 6 в. п. сомкнуть в круг при помощи 1-го пс. б/н. Вывязать 3 в. п. подъема в качестве замены 1-го ст. с/н., вкруговую связать еще 23 ст. с/н., закончить ряд 1 пс. б/н. в 3-ю начальную в. п. Далее по схеме. Каждый ряд начинать с вывязывания количества в. п., указанного в схеме, и заканчивать 1 пс. б/н. При необходимости следующий ряд начинать с пс. б/н. Цифры указывают номера рядов.
Для вывязывания оранжевой чашечки цветка связать цепочку из 6 в. п. и замкнуть ее в кольцо при помощи 1 пс. б/н. Связать 3 в. п. подъема в качестве замены 1-го ст. с/н., затем вкруговую связать еще 11 ст. с/н., закончить ряд 1 пс. б/н. в 3-ю начальную в. п.(= 1-й ряд).
2-й и 3-й ряды: связать по 1 ст. с/н. в ст. с/н. предыдущего ряда. Постоянно заменять 1-й ст. б/н. - 1 в. п., 1-й ст. с/н. - 3 в. п.
4-й ряд: связать по 1 ст. с/н. в ст. с/н. предыдущего ряда, при этом прибавить 3 раза по 1 ст. с/н., равномерно их распределив (= 15 ст. с/н.).
5-й ряд: * провязать 1 ст. б/н. в ст. с/н. предыдущего ряда, связать 5 ст. с/н. между 2 следующими ст. с/н. предыдущего ряда, действия после * повторить еще 4 раза и закончить 1 ст. б/н.
[показать]
Листики сделаны из разрезанной на полосочки банки от сметаны
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-07-2010 20:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сарафан

 



[640x483]

Как вязать именно этот сарафан можно посмотреть здесь

http://magiya.com.ua/forum/viewtopi...&st=0&sk=t&sd=a

А здесь вязание on-line различных вариантов каскадов

http://club.osinka.ru/topic-43392?&start=0

Это несколько моделей, связанные рукодельницами с осинки.Спасибо авторам
за идею.

 

ДАЛЕЕ ) 

clubs.ya.ru/4611686018427425516/posts.xml

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2010 20:48

Это цитата сообщения Татьяна_Царик Оригинальное сообщение

Не боги горшки обжигают.

 Моя кактусовая коллекция периодически пополняется и так неуютно от разнообразия их домиков-горшков. Первое время старалась подобрать магазинные, но горшечные запасы там часто меняются и мой новый член кактусиного  общества часто оказывался обделенным.

Идея родилась быстро. В ход пошли: пластиковая бутылка 

[639x426]

и пакеты для мусора (новые в рулончиках нынче пестрят в магазинах разнообразием цветов и размеров)

[639x426]

Определив при помощи ножниц размер будущего горшка, формируем "основу"

[639x426]

разрезав пакеты на полоски, свяжем их в непрерывную ленту

[639x426]

[639x426]

Дальше, при помощи крючка вяжем простым способом ( столбики без накида) одёжку для будущего горшка:

[639x426]

Дальше - проще: обернув "горшок" дополнительным пакетом (для уменьшения прозрачности, - корням дневной свет противопоказан), одеваем на пластиковую основу получившееся произведение и вуаля:

[426x639]

Любой размер, форма и цвет - на Ваш выбор и всегда можно повторить!

[426x639]

Теперь мне не страшно даже нашествие кактусов - всем надется уютный домик:

[639x426]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2010 20:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шапочка с козырьком

  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2010 20:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вяжем цветы

 

 
 
 57 58 59 60 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2010 20:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц

http://lenchanovst.narod.ru/article008.html
Спасибо Наталье за такой подробный мастер-класс с пошаговыми фото!
Описание и фото автора.

Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.

Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.
Пример тунисского вязания с бисером пошагово:

Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.
[400x266]
Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право


[186x252]
Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда
[400x298]
Вводим крючёк в воздушную петлю цепочки (через одну слева от последней воздушной петли на крючке), захватываем нитку и вытягиваем петлю на крючёк. Вводим крючёк в следующую воздушную петлю и так повторям до конца ряда. Получается ряд петель на крючке
[400x150]
В начале каждого обратного ряда захватываем нитку и протаскиваем в одну петлю на крючке.
[400x174]
Потом захватываем крючком нитку и протаскиваем её через две петли на крючке и так повторяем до конца ряда. В конце ряда остаётся одна петля на крючке, она будет первой в следующем ряду.
[400x196]
Обратный ряд провязан, теперь опять вяжем справа налево ряд с вытянутыми петлями (так же, как вязали его из цепочки с воздушными петлями), крючёк вводим справа налево под вертикальную петлю
[400x241]
Теперь начинаем вязать с бисером, первая петля обратного ряда провязывается без бисера и только в одну петлю на крючке, в рапорте бисерного рисунка её не учитывают
[400x219]
Потом нитка захватывается за бисериной и протаскивается в две петли на крючке и так до конца ряда. После этого опять вяжем справа налево, вытаскивая ряд петель на крючок (без бисера) и вяжем следующий обратный ряд с бисером (слева направо). Полотно будет обращено к нам всегда изнаночной стороной, бисер будет расположен на лицевой стороне.
[400x232]
Последний ряд всегда немного отходит от полотна, так что в конце работы можно связать ряд без бисера, тогда последний "бисерный" ряд отставать не будет.
[323x400]
Вот такой образец должен получиться в итоге (лицевая и обратная сторона)
[400x238]
Таким образом можно создавать разнообразные красивые вещи.

Косметичка связана на длинном тунисcком крючке, вязались две детали отдельно и сшивались
[400x325]
 (80x80, 22Kb)

Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2010 19:53

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

А теперь кабачки...

[350x300]

ЗАПЕЧЕНЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ
КАБАЧКИ ЖАРЕНЫЕ В БЫСТРОМ МАРИНАДЕ
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННЫХ КАБАЧКОВ
СОТЭ ИЗ КАБАЧКОВ

ХОЛОДНЫЙ СУП С КАБАЧКАМИ

КАБАЧКОВЫЕ ОЛАДЬИ
ТЕФТЕЛЬКИ ИЗ БАРАНИНЫ В КАБАЧКОВОМ СОУСЕ
РАЗВАРНАЯ БАРАНИНА В ЧЕСНОЧНО-ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ С КАБАЧКАМИ
МЯСНЫЕ ОЛАДЬИ "ДАЧНЫЕ"
ФАРШИРОВАННЫЙ КАБАЧОК
ОВОЩНОЕ РАГУ БЕЗ МАСЛА
ОВОЩНЫЕ РУЛЕТИКИ
КАБАЧКИ ЗАПЕЧЕННЫЕ В СМЕТАНЕ

"АНАНАСОВЫЙ" КОМПОТ ИЗ КАБАЧКОВ
МАРИНОВАННЫЕ КАБАЧКИ

[247x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2010 19:49

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачковый закусочный тортик «Находка»

[показать]

Этот тортик я придумала сама, вернее я столько начиталась рeцептов кабачковых тортиков, что где-то взяла от одного, где-то от доугого и получился отличный закусочный тортик, угощайтесь!
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2010 19:45

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Курино - кабачковый бургер

[показать]

200 г куриного фарша ( я порубила в блендере половинку куриной грудки, вместе с кожей)
1 небольшая луковица
200 гр молодого кабачка или цукини
зелень ( у меня кинза)


Лук порубить и обжарить на растительном масле, смешать с фаршем.
Кабачок потереть на терке, зелень порезать. Все смешать.
С помощью специальных формочек сделать круглые бургеры и жарить по три минуты с каждой стороны.

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2010 19:43

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Двойные кабачки

[показать]

Сегодня я обнаружила на сайте "Готовит Дома" этот рецепт, прочивав прямо руки зачесались. но в холодильнике сиротливо лежал последний маленький, чуть привядший кабачок, неправильной формы, как все молодые кабачки чуть припухший у "попки" и тоненький у цветоножки. По рецепту требовался один большой ровный кабачок, но охота пуще неволи и я рискнула делать из того, что бог послал и ничуть не разочаровалась!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 21:01

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

помогите найти описание

[650x650] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 20:59

Это цитата сообщения Lora_Chi Оригинальное сообщение

Жакет с косами.

[467x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 20:55

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Жакет Чистый Лазурит

[показать]
описание здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 20:50

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

Без заголовка

.
[503x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 20:37

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[257x698] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 20:35

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[544x699] [показать] [показать] [показать]
Нитки должны быть толстые и слабой крутки.На фото коса из 9 петель,но все зависит от толщины ниток и используемых спиц.Вот схема косы на 18 петель(индивидуально для каждого).Спицы,мне кажется должны быть не меньше 6-7 номера.
[показать]
На счет косы - мне кажется надо по ниткам и спицам смотреть , надо пробовать разное количество перекрещенных петель и рядов между перехлестами косы, именно под определенные нитки и размер!
Пальто можно вязать регланом сверху. Меньше швов и расход ниток будет немного меньше.(если кто хочет конечно)
[показать]
Смотрела как вяжут пальто девочки с Осинки и с форума Магии(http://magiya.com.ua/forum/).На Магии понравилась больше, поэтому описание беру оттуда.
[показать]
Вязали из такой пряжи,спицы-8 номер.
Пальто вязалось сверху.Отдельно вяжем спинку и полочки до места их соединения.Потом соединяем все
[показать]
Процесс пошел----- Описываю как вязала.
Но учитывайте то, что я вязала с учетом моих особенностей фигуры.
Набрала 22 петли:
1кромочная; 9лицевых(половина косы); 2 изнаночные; 9 лиц.; 1кромочная.
Затем в каждом втором ряду прибаляла для плечевого скоса с обеих сторон:
2раза по 5 петель;
1раз - 4 петли.
получилось:
1кром.; 3 лиц; 2изн.п.; 18 петель(коса); 2изн.п.; 18 петель(коса); 2изн.п.; 3лиц.; 1кром..
затем 20 см вязала ровно.
Потом для расширения проймы прибавила в каждом втором ряду с обеих сторон:
9раз по 1петле;
2раза по 2 петли;
1раз - 3петли.

Теперь буду вязать полочки.
Две косы идут в верхней части спинки
[показать]
А вот у меня из этой полосы к низу пойдет коса (с обеих сторон)
[показать]
Прибавки буду делать с двух боков.
Вот так придумала сделать расклешение, дальше планирую косу вязать просто ровненько лицевые петли.
Такое же расклешение планирую сделать на рукавах (рукава решила вязать длинными).
[показать]
Половина работы готова
[показать] [показать]
Вот какая вставочка для клеша получилась.
Да вот еще - провязала внизу несколько рядов резинки 2на2.
Рукава заканчиваться будут точно так же
[показать]
Рукава
[показать] [показать] [показать] [показать]
У меня на воротник 5 кос вышло. Симетрично косы пускаю.А я набирала петли для воротника прямо от изделия.
Рукав вязала сверху вниз.
Окат рукава:
набор 12 петель.
С обеих сторон в каждом 2-ом ряду прибавила:
1раз по 4 петли
1раз по 3 петли
8раз по 1 петле
Затем в каждом 4-ом ряду :
5 раз по 1 петле.
И вкаждом 2-ом ряду:
2 раза по две петли.
Дальше вязала просто ровно до локтя.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 20:35

Это цитата сообщения Kozlovenikaya Оригинальное сообщение

Жилетка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 20:34

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Три модели в розовом цвете

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Серия сообщений "Женские модели крючком":

Часть 1 - Много джемперов
Часть 2 - Белоснежная шаль
Часть 3 - на лето
Часть 4 - К лету
Часть 5 - Ажурное болеро
Часть 6 - Ажурные топы
Часть 7 - Хотелка
Часть 8 - Жакетик крючком на ленточке
Часть 9 - Жилет крючком
Часть 10 - Полосатая юбка
Часть 11 - Зелененькая кофточка
Часть 12 - Японский журнал по вязанию
Часть 13 - Летняя кофточка крючком (японка)
Часть 14 - Жилетик
Часть 15 - Сиреневая кофточка крючком на лето
Часть 16 - Элегантный серый
Часть 17 - Сандра 3-10
Часть 18 - Кофточка крючком
Часть 19 - Розовая кофточка на лето
Часть 20 - Голубой топик с оборкой
Часть 21 - Ананасный жакет
Часть 22 - Женский кардиган с коротким рукавом
Часть 23 - Туника с "ананасами"
Часть 24 - Кофточка с круглой кокеткой
Часть 25 - Жилет
Часть 26 - Жилет крючком
Часть 27 - Много красивых моделей крючком
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Еще немного "ананасов"
Часть 30 - Ажурная туника
Часть 31 - Два оригинальных жилета крючком
Часть 32 - ПУЛОВЕР_с круглой кокеткой
Часть 33 - Пуловер с кружевной вставкой.
Часть 34 - Ажурное болеро
Часть 35 - Шали в ассортименте
Часть 36 - Элегантный черный жилет с листьями
Часть 37 - Ажурные кофточки крючком
Часть 38 - Черная кружевная накидка, шаль
Часть 39 - белый пуловер с "ананасовой"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2010 20:27

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Рецепт домашнего фруктового льда :)) (мороженое))

Такой фруктовый лед лично для меня вкуснее покупного :))


Ингредиенты:

- 250 г фруктовом пюре или фруктового сока
- 300 г сахара
- 6 г желатина или 20 г крахмала
- 450 мл воды или смеси воды с соком
- лимонная кислота

Приготовление:

Желатин или крахмал намочить в холодной воде. Воду использовать из рекомендуемых 450 мл. Если используется желатин, нужно 6 ст. ложек воды, если крахмал - 80 мл воды (его нужно не замачивать заранее, а развести непосредственно перед приготовлением).

Сахар растворить в оставшейся воде (или смеси), добавить желатин, размешать, поставить на слабый огонь и, помешивая, довести до кипения (если используется крахмал, ввести его в этот момент). Помешивая, проварить при слабом кипении в течение 1 минуты.

Затем добавить сок или пюре, снова перемешать, подержать на огне еще 1 минуту. Снять с огня. Остудить, добавить растворенную в небольшой количестве воды лимонную кислоту (если используется сок или пюре из кислых ягод либо фруктов, кислоту добавлять не нужно), перемешать и поставить смесь в морозильную камеру.

Через полчаса перемешать, а затем перемешивать через каждые 20 минут. Когда смесь начнет густеть, разлить ее по порционным формочкам. Оставить в морозилке еще на 1 час или до полного замерзания смеси.

Можно приготовить многослойный лед. Для этого надо приготовить несколько смесей из фруктов или ягод разного цвета (например, из клубники и персика, из малины, абрикосов и черной смородины и т.д.) и, разливая загустевшую смесь по формочкам, сначала влить, смесь одного цвета, подержать ее в морозильной камере 15-20 минут, затем добавить смесь другого цвета.

Все просто :)

А еще я люблю мороженое крем-брюле :)

Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - Омлет с креветками
Часть 2 - СВИНИНА...ВКУСНАЯ! ))
Часть 3 - Имбирный напиток "lomi-lomi"
Часть 4 - Как определить характер по вкусовым пристрастиям
Часть 5 - Лимонад из лайма!
Часть 6 - Зеленый борщ
Часть 7 - Витаминный салат :)
Часть 8 - Рецепт домашнего фруктового льда :)) (мороженое))
Часть 9 - Апельсиновый кофе :)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии