• Авторизация


Без заголовка 20-08-2010 22:11

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Все о компьютере

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2010 22:08

Это цитата сообщения Semisvetochka Оригинальное сообщение

Куриные блинчики с сыром :)

Не могу пройти мимо этого рецепта, даже не поленилась записать.

Итак, пришел он ко мне от моей сестрички и настолько всем понравился, что готовлю его уже второй раз за неделю.
[показать]

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-08-2010 22:05

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Cоус-приправа

Рецепт этого соуса, как и многие мои рецепты, имеет свою историю.
[показать]
Лет семнадцать назад меня пригласили в гости. И там, кроме всяких вкусных блюд, на столе стоял соус. Когда я его попробовала - замерла от восхищения. Ведь тогда мы почти ничего и не знали подобного. Кетчупы удавалось купить редко, они нам казались божественно вкусными. В домашних заготовках из соусов делали в основном - "Вырви глаз", да изредка - томатный острый. Стала я просить рецепт. Но мне его не дали. Сказали - это семейный секрет.
Запомнила я вкус очень хорошо. Его невозможно было не запомнить. Дело было зимой.
До осени я не забывала об этом соусе. Когда пошли помидоры, перцы и травы - начала пробовать готовить. В первый раз, конечно же, не получилось. То есть, получился довольно приятный соус, но это было не то. В общем, года три я билась над ним. Делала по две-три небольшие порции в разных вариантах, с разными специями и пряностями..... И все-таки я его сделала! Добилась именно такого вкуса. И потом, много лет удивляла своих гостей.
Готовлю, как и все остальные заготовки - в небольшом количестве - 1 порцию. Это в готовом виде - 2,5 литра. Чуть позже сделаю еще одну порцию, как раз нам и хватит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2010 21:49

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ПИРОГ С ПЛАВЛЕННЫМИ СЫРКАМИ.


ПИРОГ С ПЛАВЛЕННЫМИ СЫРКАМИ.
[363x54]
[458x347]
[363x54]
ДЛЯ ТЕСТА----пол пачки маргарина,4 ст. ложки сметаны,1.5 стакана муки,1/2 ч. ложки соды.щепотка соли.
ДЛЯ НАЧИНКИ----2 плавленных сырка.1 яйцо плюс 1 белок,желток оставить для смазывания пирога. Готовим!
Приятного аппетита!
[458x247]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2010 21:42

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Мужской пуловер

[541x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2010 21:38

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

Рамка из газеты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2010 21:35

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

Куча идей! плетение из газет

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2010 21:33

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

КОРЗИНОЧКИ (Литовская кухня)

КОРЗИНОЧКИ ИЗ МЯСА (Литовская кухня) (фарш с начинкой, запекается в духовке):

ИНГРЕДИЕНТЫ:
0,5 кг фарша (готовится как для котлет)
около 100г. ферментного сыра
НАЧИНКА ?
1 морковь,
1 луковица,
2 дольки чеснока
1 паприка
0,5 баклажана,
0,5 небольшой цукинии,
Но можно ложить и другие овощи, отобранные по своей фантазии и вкусу, например грибы.
Сырое яйцо,
Соль,
Специи,
1 томатной пасты или несколько свежих помидоров.

Всё это немного прожариваем на сковородке, затем тушим в духовке, на воде, без добавления растительного масла
[показать]
Из приготовленного как для котлет фарша лепим такие корзиночки:
[показать]

После чего корзиночки заполняем приготовленной начинкой:
[показать]
А сверху кладем нашинкованный ферментный сыр
[показать]

Разогреваем духовку до 200 гр, и приблизительно на пол часа помещаем туда запекаться наши заполненные корзиночки
Должно получиться нечто похожее
[показать]

Употребляется с овощами или любым другим гарниром по вкусу.
[показать]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !)

[386x290]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2010 21:29

Это цитата сообщения Лия_Ли Оригинальное сообщение

Виртуальный холодильник

/s44.radikal.ru/i104/1008/40/d6c4149c4d44.jpg"" target="_blank">http://s44.radikal.ru/i104/1008/40/d6c4149c4d44.jpg"); padding: 2px;">/s50.radikal.ru/i128/1008/9e/03601155a242.jpg"" target="_blank">http://s50.radikal.ru/i128/1008/9e/03601155a242.jpg");">

Теперь не надо думать что приготовить из тех продуктов,
которые есть в Вашем холодильнике!
Даже если там такой
малый набор продуктов,
что кажется из этого
ничего нельзя смастрячить,
не ломайте голову.
Обратитесь за рецептом к
ВИРТУАЛЬНОМУ ХОЛОДИЛЬНИКУ.
[показать]



Заходим на сайт,кликнув на холодильник, на кнопку ниже или СЮДА
.


На ящичках нажимаем на
ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ.
Выбираем из предложенного списка.
Если чего-то нет,то жмем на
ДОБАВИТЬ ПРОДУКТ.
Внизу кликаем на кнопку
И ЧТО МНЕ ПРИГОТОВИТЬ?
Вуаля! Рецепты перед вами!
Готовьте на здоровье!

Если захотите поделиться своим
каким-нибудь рецептиком,
то слева жмите на кнопочку
+ДОБАВИТЬ РЕЦЕПТ.
Заполняете все нужные поля и отправляете сообщение.

Вкусных кулинарных шедевров!

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2010 21:18

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Чушки Бурек

Чушки Бурек

Вот эту вкусноту я нашла на страничках в интернете.Блюдо очень понравилось на вид ,но когда приготовила,то поняла ,что очень часто его буду готовить. Легко и быстро это блюдо готовить,вкусно и красиво получается.Название не меняла.
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2010 10:06

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Квашеная капуста

http://relax.ua/menu/sauerkraut/

 

 


Хрустящая полезная закуска незаменима в зимний период

[600x500]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2010 21:17

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

помогите найти описание

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2010 21:11

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Топ с напуском, открытыми плечами и ажурной стойкой

[400x698]
[699x515]
Топ связан из 500 грамм тонкой вискозной пряжи на круговых спицах №2,5.

Состоит из двух отдельных полотен размером 60х60, которые сшиты по бокам до пройм.
Ажурный воротничок-стойка связан по схеме 22а, и пришит к присобранному верху переда и спинки. Застежка расположена в районе левого плеча. Низ изделия присобран по объему бедер и обвязан столбиками без накида.
[500x50]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2010 21:08

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[348x698] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2010 21:07

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Т о п ы

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2010 20:56

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами(взято с Осинки-вязание он-лайн)

СПАСИБО девочкам-Осинкам за их совместный труд.
[438x500] [показать] [показать] Примерная схема
[показать] [показать] [показать]
Для полотна набрано 150 петель, так выходит 4 косы как в серой сумке-образце (то есть по схеме 20 пет. на перекрещивание, 10 между ними и т.д.)
На счет кромочных - вяжу как бы без них, на самом деле первую снимаю, но последнюю провязываю как смотрят петли (если лицо - лицевой, если изнанка - изнаночной), но это чисто мое мнение, можно провязывать все время изнаночную.
насколько я знаю, кромочные петли вяжутся для того, чтобы полотно было ровнее.Между перекрещиванием 7-9 рядов, в зависимости от толщины спиц(4-5-6 номера). Вязать можно из акрила,хлопка или акрила с хлопком.
Кто-то может набирать не 150, а 180 петель. Тогда получится не 4 косы, а 5.
Вот пример того, что получилось у девочек с Осинки
[показать] [показать] [показать]
К третьему фото есть такое описание-----Кромочных у меня не было, и первая и последняя петли учавствовали в рисунке.
Собирала я сумку так: сначала сшила подклад, который из себя представлял полноценную сумку (без отделки), потом начала пришивать нашу вязанную "отделку". Сначала пришила узкую полосу (боковины и дно) к подкладу, пришивала в ручную, но катушечными нитками. Потом уже к вязанным боковинам пришивала косы той же нитью, что и вязала. Пришивала вот таким швом:
[показать]
Только за косы цеплала не с лицевой стороны, а с изнанки и отступив от края пару см. Цепляла за дужки изнаночных петель (тогда с лицевой стороны шва не видно).
Есть вот такое фото с боку.
[показать]
Вот примерная технология пошива подкладки для сумки. Два варианта-с одним отделением, и с двумя.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
А можно просто взять старую сумку и общить ее. Ручки тоже можно придумать любые.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2010 20:12

Это цитата сообщения Рыцарь_Любви Оригинальное сообщение

Великолепный ретро сайт!


Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ! Советские фильмы, телеспектакли (МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Современника, и др.), мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит, что это такое), ретро-музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники) советская оперетта, опера, историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть. Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2010 09:43

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Розовая тройка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2010 21:30

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Белое вязаное пальто "Шахматка"

[показать]
http://www.vjazhi.ru/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2010 21:29

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Полупальто из буклированной пряжи

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии