• Авторизация


Ромашковая чашка-проливашка. Ромашки в технике канзаши. Мастер-класс 29-06-2013 21:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ромашковая чашка-проливашка. Ромашки в технике канзаши. Мастер-класс

Очень понравилась ромашковая чашка-проливашка рукодельницы со Страны Мастеров Веснушка18. Такая нежная... Если кто из вас захочет повторить, прилагаю мастер-класс по созданию ромашек из атласных лент в технике канзаши. Автор мастер-класса Ксения Анисимова

[369x480] [369x480]

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытый пирог с мясом и сладким перцем 29-06-2013 10:35

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Открытый пирог с мясом и сладким перцем

[600x9]

[700x525]
Тесто:
100гр сл масла комнатн. темп.
1 яйцо
2 ст л холодной воды
соль
сода
1,5 ст муки

Начинка:
500гр фарша
200гр сл перца
1 луковица
чеснок по вкусу
соль, перец

Заливка:
2 ст. л. сметаны
100 мл молока
2 яйца
1 ст. л. томат пасты
соль, зелень
Масло растереть с яйцом, водой, солью и содой, постепенно добавить муку, замесить, убрать в холодильник, пока готовится начинка. Фарш обжарить до готовн, посолить, поперчить, убрать на тарелку. Лук и чеснок порезать, обжарить до прозрачности, добавить перец, потушить 5 мин. Тесто выложить в форму 20см, сделать бортик 4см. Выложить мясо, сверху перец, залить молочной смесью. Печь примерно 35-40мин при 180 град. Остудить, нарезать.
[700x524]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Филин из пластиковых бутылок. Супер! 29-06-2013 10:25

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Филин из пластиковых бутылок. Супер!

Хочу вам показать отличную работу мастерицы со Страны Мастеров Оксаны Абрамовой. Замечательный филин из пластиковых бутылок!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать грибочки из пенопласта и монтажной пены 29-06-2013 10:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать грибочки из пенопласта и монтажной пены

Не хотите сделать своими руками украшение для своего сада, которое потом можно переместить на подоконник? Предлагаю вам сделать грибочки одним из описанных ниже способов: из пенопласта или из монтажной пены. А еще, ниже есть полезная информация, из которой вы узнаете, как можно очистить руки от монтажной пены

[700x525]

А вот и ежики из пенопласта, с иголочками из шашлычных палочек

[700x525]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные идеи декора и использования бросового материала. Большая подборка 29-06-2013 10:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Необычные идеи декора и использования бросового материала. Большая подборка

Доброе утро! Хочу представить вашему вниманию подборку весьма интересных фотографий необычных идей в декоре интерьера и использования бросового материала. Чего тут только нет..., одним словом, ничего не выбрасываем, все пускаем в дело, дарим старым ненужным вещам новую креативную жизнь, опустошаем чердаки и сараи, создаем для себя удобства и сами себе поднимаем настроение) Использовать можно абсолютно все, яичные лотки, компакт диски, деревья, пни и коряги, старые лампочки, пластиковые трубы, деревянные паллеты, пластиковые бутылки.... все, кроме резиновых шин (их я подготовила для отдельной публикации с мастер-классом)... и многое, многое другое, даже старую машину, ржавую ванну, холодильники, мониторы, телевизоры....хотя нет, с телевизорами пока повременим))), их прекрасно ремонтируют. Заявку на ремонт можно прямо сейчас подать на сайте телемастерской ремонт телевизоров в Санкт-Петербурге. К вашим услугам качественный и недорогой ремонт телевизоров, самой разной "свежести", с устранением любых дефектов, телевизоров самых различных классов. И все это прямо на дому, специалисты придут по адресу.

Ну что? Смотрим идеи и стараемся воплотить их в жизнь) Новое купить никогда не поздно, а вот использовать мусор... искусство))) Желаю вам приятного просмотра!

[639x480] [640x480] [показать]

А вот этот шедевр я хочу выделить своим комментарием) Это, горшки с цветами, - из резиновых шин. С ума сойти, как красиво)

[444x640] [480x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Своими руками стеллаж из подоконника 29-06-2013 10:11

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Стеллаж из подоконника

Стеллаж из подоконника

Автор:Автор: Галина Грачкова,

Источник:http://www.fialki.ru/node/4348

[428x640]

4691964_90106889_Dalee11_1_ (173x75, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорожка для сада "Растительная". Своими руками 29-06-2013 10:10

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Дорожка для сада "Растительная". Своими руками

Даже дети могут сделать такое чудо для сада и огорода. Если ваши дети скучают на даче, займите их делом!

 

[453x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно ли срезать перо у лука? 29-06-2013 09:55

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Можно ли срезать перо у лука?

[600x9]

[600x400]
Перо нельзя ни снимать, ни срезать. Потому что не получите большой луковицы, если будете "грабить" лук, отбирая у него перо.
Все растения сначала закладывают запас питательных веществ, как в кладовку, в свои листья, а потом забирают этот запас для наращивания плодов, луковиц, корнеплодов и т.д.
Вот поэтому, забирая перо, вы вынуждаете лук снова растить его, чтобы заполнить свои кладовые, и закладка луковиц откладывается.
Для зелени нужно растить лук отдельно из севка или срезать перо у многолетних луков, не образующих луковиц.
И еще: если вы сажаете лук для получения зелени, то верхушку у репки можно срезать, а если выращиваете лук на репку, то не нужно.
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки огурцов на зиму 29-06-2013 03:27

Это цитата сообщения Lubovi Оригинальное сообщение

заготовки на зиму из огурцов

заготовки на зиму из огурцов

 ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ ИЗ ОГУРЦОВ

ОГУРЧИКИ ВКУСНЕЙШИЕ (С ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ)

В стерилизованные баночки выкладываем огурчики, несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови [показать] можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки, чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.

ОГУРЦЫ ПО-ПОЛЬСКИ

В литровую баночку складываем 2-3 зубка чеснока 
[показать]5 кружков моркови 
5 кружков репчатого лука 
3 веточки петрушки 
3 веточки укропа 
5 шт. перца черного горошком 
5 шт. душистого перца 
1,5 ч. ложки соли 
4 ч ложки сахара 
5 стл. л. уксуса - 9% 
Все сложить в банку, залить кипятком и стерилизовать 7 минут. 
После этого закатываем и укутываем до остывания.

ОГУРЦЫ ПО-КОРЕЙСКИ (ВКУСНЫЙ САЛАТИК)

Необходимо:4 кг огурцов, 1 кг лука, 1 кг болгарского перца, 1 кг моркови, 2 горького перца, 2 головки чеснока, 3 ст.л. соли, 200 г растительного масла, 200 г сахара, 200 г уксуса  [показать]
Приготовление: 
Огурцы нарезаем кольцами (можно и еще на половинки); 
перец нарезаем полосками; 
лук нарезать кубиками; 
чеснок дольками; 
морковь натереть на "корейской" терке.

Все перемешать и оставить на 2 часа, иногда помешивая. 
Разложить в пол-литровые баночки, стерилизовать в течении 30 мин. Закатать крышками. Перевернуть, поставить остывать под "одеялком".

Выход - 16 пол-литровых баночек (жидкость распределяем по всем баночкам).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки с начинкой 29-06-2013 03:23

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Котлетки с начинкой

[600x9]

[700x463]
Фарш 500гр
лук 1 крупная
соль,перец,
молот кориандр
Перемешать,отбить об доску.

Начинка:
творог 100 гр
масло слив 50 гр
соль,перец,зелень,чеснок по вкусу
Тщательно перемешать. Из фарша делаем лепешечки, выкладываем начинку, защипываем, обжариваем до корочки. Отдельно приготовить подливу, залить котлеты, потушить мин 10.
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый лагман 29-06-2013 03:21

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Ленивый лагман

[600x9]

[700x463]
Это очень вкусно и легко готовить!

фарш 300 гр
лук репчатый 1 шт
морковь свежая 1/2 шт
картошка средняя 2 шт
томатная паста 2 ст. л.
помидор 1 шт
перец сладкий 0.5 шт
чеснок зубок 5 шт

специи для мяса по вкусу
соль по вкусу
вода или бульон
сахар 0.5 ч. л.
спагетти 400 г
зелень по вкусу
масло для жарки

Лук порезать и обжарить до слегка золотистого цвета. Добавить фарш и обжаривать до выпаривания жидкости, все время помешивая. Добавить мелко порезанную морковь, специи, соль и сахар, перемешать. Немного потушить. Добавить помидоры кубиком и томат пасту, перемешать. Потушить пару минут. Добавить картошку, порезанную мелким кубиком и воду, чтоб покрыла овощи с мясом на 0,5 см выше, перемешать. Через 10мин добавить раздавленный чеснок и перец соломкой. Тушить до готовности. В конце посыпать зеленью. Отварить спагетти в подсоленой воде до готовности.
В тарелку выложить спагетти, залить мясным соусом.
Приятного аппетита!!
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с творогом и черносливом 29-06-2013 03:18

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Пирог с творогом и черносливом

[600x9]

[700x525]
Тесто-крошка:
масло охлажденное 200гр
какао 1 ч л
мука 300гр
150гр сахара

Начинка:
творог пастообразный 300гр
2 яйца
сода гашеная 0,5 ч л
сметана 2 ст л
сахар 3-4 ст л
манка 1 ст л
Горсть чернослива
шоколад растопленный для украшения.

Масло перетереть с мукой и сахаром в крошку, добавить какао, перемешать. Творог перетереть ложкой или вилкой с сахаром,содой и манкой, добавить яйца, сметану и порезанный чернослив. Тщательно перемешать. В форму выложить 1/3 крошки, сверху половину начинки, снова крошку и т. д. Верхний слой-крошка. Печь при 180* 40-50 мин. Полностью остудить, достать из формы и украсить шоколадом.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные зразы с яйцом 29-06-2013 03:17

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Мясные зразы с яйцом

[600x9]

[700x524]
На 5 шт:
500-600гр фарша( фарш+соль+перец+лук),
вареные яйца 2шт,
лук жареный 2 шт,
зелень,
1 сырое яйцо,
мука.
Яйца порезать, смешать с луком и зеленью. Посолить, поперчить. Сырое яйцо взбить вилкой. Фарш перемешать с солью, перцем и мелко порезанным(или перекрученным на мясорубке) луком. Отбить его об доску или миску(чтоб плотнее и однороднее стал), разделить на 5 частей. Каждую часть фарша размять в лепешку, в середину класть 2ч л начинки, края залепить. Сначала обмакивать в яйцо, потом в муку, жарить на раскаленном масле быстро с 2х сторон до корочки. В 300мл воды растворить 1-2 ч л томат пасты, влить в сковороду, посолить и добавить немного сахара. Довести до готовности под крышкой в течение примерно 15мин, переворачивая. В конце посыпать рубленой зеленью.
[700x524]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы лук не стрелковался 29-06-2013 03:15

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Чтобы лук не стрелковался

[600x9]

[650x366]
Как из­бавиться от стрел­кования лука? Прежде всего, надо знать причины заболеваний лука, и если он заражен — лечить, если зара­жена почва – выручит сево­оборот. Также надо обяза­тельно помнить о содруже­стве растений.

Чтобы всходы лука были дружны и здоровы, рост проводил гладко, надо и се­мена иметь хорошие, пол­ноценные. Поэтому с осени семена (севок) нужно хоро­шо просушить, почистить от лишней шелухи, мусо­ра, грязи. И не убирать сра­зу на хранение, а повесить
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо-рисово-грибные котлеты в омлетной заливке 29-06-2013 03:14

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Мясо-рисово-грибные котлеты в омлетной заливке

[600x9]

[700x525]
Фарш перемешать с мелко порезанным луком, отваренным до полуготовности рисом, мелко порезанными грибами (у меня соленые, можно вареные или маринованные), посолить, поперчить, можно добавить сушеную зелень и тмин. Перемешать, отбить об миску, сформировать котлеты, обжарить до полуготовности.
Отдельно обжарить лук с морковкой и помидорами.

Заливка: на 300мл молока 2 яйца, 1 ст л муки, 50-60гр сыра. Взбить вилкой, посолить, поперчить, можно добавить зелень.
В жаропрочную форму выложить зажарку, на нее котлеты, залить молочной смесью. Запекать 20-30мин при 200*
[700x525]
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные котлетки 29-06-2013 03:12

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Вкусные котлетки

[600x9]

[700x524]
Котлеты:
фарш 500 гр
2 небольшие луковицы
4 зуб чеснока
ломтик белого хлеба, размоченный в молоке
соль, перец по вкусу
сушеная зелень 2 ч. л.
Соус:
морковь крупная 1 шт
лук 2 шт
сметана 3 ст. л.
молоко 50 мл
вода 100-150мл
сушеная зелень

Лук мелко порубить, хлеб слегка отжать, чеснок через чеснокодавилку. Смешать с фаршем, посолить, поперчить, добавить зелень, перемешать, отбить об миску или доску, чтоб фарш стал однороднее и плотнее. Сформировать котлеты, обвалять в муке, жарить до готовности.
Для соуса морковь потереть, лук порезать кубиком, обжарить до золот цвета, добавить воду, сметану и молоко, зелень сушеную, посолить, поперчить. Потушить. Переложить к котлетам.
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "КАПРИЗ" 29-06-2013 03:11

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Салат "КАПРИЗ"

[600x9]

[700x463]
Слоями:
картошка отварная 2 шт (на терке)
окорочек вареный 1 шт (мелко порезанный)
морковь 1/2 шт жареная
лук 1/2 шт жареный (с морковкой)
грибы 200 гр (заморож)
лук 1/2 жареный (с грибами)
яйца вареные 3 шт (отдельно белок и желток потереть)
зеленый лук
Картошку, мясо, грибы и белок смешать отдельно с майонезом. По желанию присаливать. Выложить слоями.
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитрус против тли 29-06-2013 03:08

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Цитрус против тли

[600x9]

[700x632]
Собрать корки от плодов апельсинов, мандаринов, лимонов, грейпфрутов. Когда корок наберется примерно 1 кг, пропустить их через мясорубку, получившуюся массу залить 3,5 л теплой воды. Бутыль с этой смесью плотно закрыть пробкой и убрать в теплое место на 5 суток. После этого хорошо взболтать смесь, процедить через марлю, и жидкость сразу же разлить по бутылкам, снова хорошо закрыть (если необходимо хранить эту смесь с зимы до весны, то пробки залить воском, можно сургучом). Бутылки убрать в прохладное место до применения.

Как бороться этой смесью с вредителями? Например, для уничтожения тли взять 100 г цитрусового настоя, развести в 10 л теплой воды и опрыскать растения. Желательно стараться промыть нижнюю сторону листьев. Опрыскивание проводить трижды с интервалом 5-7 дней (не больше). Этот же раствор эффективен и для борьбы с мелкими гусеницами.
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с Томатами и Баклажанами 29-06-2013 03:07

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Салат с Томатами и Баклажанами

[600x9]

[700x466]
Понадобится:
Баклажан среднего размера – 2 шт.
Помидор – 3-4 шт. (можно и больше)
Лук – 1 шт.
Яйца – 2 шт.
Майонез
Петрушка
Соль, перец

1. Баклажан нарезать полукольцами, пересыпать солью и оставить минут на 10-15. Спустя указанное время сок слить, баклажан слегка отжать.
2. Яйца взбить, приправив солью и перцем. Поместить в яичную смесь баклажаны и перемешать.
[700x247]
3. Выложить баклажаны на сковороду и поджарить до румянца, не усердствуя, чтобы баклажаны остались сочными. Переложить обжаренные баклажаны в салатник.
[552x300]
4. Помидоры нарезать крупными (или средними, как угодно) дольками. Лук нарезать полукольцами, петрушку крупно (или мелко, на вкус) порубить, заправить салат майонезом и перемешать.
[700x198]
Приятного аппетита!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макаронная запеканка «Ленивая» (макароны не варим!) 29-06-2013 03:05

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Макаронная запеканка «Ленивая» (макароны не варим!)

[600x9]

[622x480]
[624x480]
Название говорит само за себя,то есть рецепт на скорую руку.
Результат - не жирная, вкусная запеканка,
и без хлопотная в приготовлении!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии