• Авторизация


Замечательный ягодный пирог с заварной помадкой! 02-07-2013 11:59

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Замечательный ягодный пирог с заварной помадкой!

[400x334]http://www.stranamam.ru/post/3506260/

Огромная благодарность автору: yul_yashka

Сейчас, в сезон ягод и такую жару, самое время для этого пирога!

Он очень нежный, легкий, ягодный, нежирный, к тому же делается совсем быстро и просто!

Я брала в этот раз вишню и немного ежевики, но можно любые ягодки, зимой можно брать замороженные.







Рецепт очень простой:

Ингредиенты:
Тесто:

- 2 яйца,
- 1 ст. муки,
- 2/3 ст. сахара,
- 100 мл молока,
- 2ч. л. разрыхлителя.

Помадка:
- 3 яйца,
- 2/3 ст. молока,
- 1/3 ст. сахара,
- 1 ст. л. муки,
- 200-300г любых ягод (свежих или замороженных)

Приготовление:

Я сначала почистила вишню от косточек, отставила в сторону, начала делать тесто.

Тесто: взбить яйцо с сахаром, добавить муку с разрыхлителем и молоко. На дно формы выложить кружок пергамента и выпекать при 180-200гр примерно 15-20мин, проверить на сухую зубочистку.

Пока печется бисквит, приготовила помадку.

Помадка: венчиком растереть яйцо с сахаром и мукой, влить молоко, поставить на минимальный огонь, варить при непрерывном помешивании, до тех пор, пока масса наполовину не загустеет (до состояния жидкого киселя). Снять с огня и интенсивно взбить венчиком до однородности.

Готовый корж вынуть из духовки, уложить ягоды, можно не размораживая. Сверху выложить помадку.
Форму (в этот раз разъемная) поставить в духовку на 20мин при 200-220гр. Верхний слой помадки затвердеет, но цвет не изменит. Готовый пирог полностью остудить и вынуть из формы. Получается ну
ОЧЕНЬ вкусный пирог!
[показать] [показать]

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ *КАПУЧИНО* ОТ АЛИИ 02-07-2013 11:57

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Капучино" от Алии


Вы любите шоколад? 
А кофе "Каппучино"? 
Тогда этот тортик для вас! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТОРТ *МЕДОВЫЙ* С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ И СГУЩЁНКОЙ 02-07-2013 11:50

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ТОРТ *МЕДОВЫЙ* С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ И СГУЩЁНКОЙ

[показать]Вкусный домашний тортик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра из кабачков как в магазине 02-07-2013 11:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Икра из кабачков как в магазине

[250x187]
Мне всегда нравилась магазинная икра из кабачков, но домашняя такая не получалась, вообщем путём проб и ошибок, изучения состава на банках и этикетках у меня получилась настоящая кабачковая икра даже вкуснее чем в магазине. У неё нежный, ароматный, насыщенный вкус и очень красивый цвет.

Кабачков в этом году очень много выросло, а так как мы поклонники кабачковой икры, приготовлю ее достаточно много.

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Будем зимой коротать зимние вечера с бутербродами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНОГО КРАСИВЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ВЫШИВКИ ШЕЛКОВЫМИ ЛЕНТАМИ 02-07-2013 11:46

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МНОГО КРАСИВЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ВЫШИВКИ ШЕЛКОВЫМИ ЛЕНТАМИ

[577x700]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЯЦОК *СЕКРЕТ МОНАШКИ * - ПОКОРИТ ВАШЕ ВООБРАЖЕНИЕ И ВКУС 02-07-2013 11:41

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПЛЯЦОК *СЕКРЕТ МОНАШКИ * - ПОКОРИТ ВАШЕ ВООБРАЖЕНИЕ И ВКУС

Этот рецепт, найденный в интернете, покорил меня своим разрезом и составом. Сразу же захотелось его испечь! Готовила пляцок со своими изменениями. Результат меня очень порадовал разнообразием вкусов, яркостью разреза! Пляцок стоил потраченного времени на его изготовление!

[показать]

[показать]ПЛЯЦОК БУДЕТ КОРОЛЁМ ЛЮБОГО ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Океан" 02-07-2013 11:24

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат "Океан"


[550x340]
Ингредиенты:

Шпроты – 1 банка
Яйца – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Морковь – 3 шт.
Картофель – 4 шт.
Майонез

Приготовление:

Овощи сварить. Положить слоями, каждый слой промазать майонезом. Последовательность слоев:

1 – й слой: шпроты, измельченные вилкой.
2 – й слой: Картофель, натертый на крупной терке.
3 – й слой: Морковь, натертая на крупной терке.
4 – й слой: Варенные яйца, натертые на крупной терке.
5 – й слой: Сыр, натертый на крупной терке

Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный пирог с творогом и малиной - настоящая феерия вкуса! 02-07-2013 11:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадный пирог с творогом и малиной - настоящая феерия вкуса!

Шоколадный пирог с творогом и малиной - это настоящее наслаждение. Многим знакомо очень вкусное сочетание творога и шоколада, а в этом пироге присутствует еще приятная малиновая кислинка. Шоколадный корж и нежная творожная начинка отлично дополняют друг друга, а малина придает особую нотку.
[700x525]
b779245c0f098e3e6e608bc2e586de8d (39x25, 4Kb)Получается очень вкусно, если не верите, ничего не стоит попробовать приготовить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт 'Королевская мантия' - просто тает во рту. 02-07-2013 01:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт 'Королевская мантия' - просто тает во рту.

Пожалуй, нет такого человека, который бы не любил вкусные домашние тортики. Я лично, обожаю «Медовик». Бесподобный вкус мёда делает коржи этого торта ароматно-нежными, тающими во рту.
Нежные медовые слои чередуются со сметанным кремом... Дополняют торт свежие ягоды черники.

[700x393]
В нем сладость меда и черники кислота,
И нежность крема, и орехов вкуснота.
Торт 'Мантия' - привет от короля.
Мы предлагаем Вам испечь его, друзья!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать трещины на пятках - старые добрые бабушкины рецепты 02-07-2013 00:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как убрать трещины на пятках - старые добрые бабушкины рецепты

[283x300]
Многие люди с возрастом сталкиваются с такой проблемой, как трещины на пятках. Бедные страдальцы испытывают невыносимые боли. Боли даже мешают свободному передвижению. Трещины бывают очень глубокими и застарелыми, могут давать даже кровотечения. С такими ногами женщины часто комплексуют, и не могут носить открытую обувь в летний период. Это постоянный дискомфорт.



Некоторые из нас чего только не выдумывают, ведь очень хочется вернуть ногам ухоженный вид! Мы покупаем дорогостоящие кремы, посещаем педикюрные салоны.

Я хочу предложить Вам простые средства от трещин на пятках. Все средства действующие, старые добрые бабушкины рецепты.
0_8f09d_b63bc78_M (200x82, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить кишечник 02-07-2013 00:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как очистить кишечник

[320x240]
На эту тему говорить нужно, несмотря на ее деликатность. Проблема запоров и нарушения моторики кишечника весьма серьезна и влечет за собой неприятности, способные перерасти в серьезные заболевания. Последствия зашлакованности выражаются не только в дискомфорте и раздражительности, но и в раннем старении организма.

Невозможно эффективно использовать известные методики очищения организма, включая желчный пузырь, почки, печень и другие органы, утилизирующие вредные вещества, предварительно не наведя порядок в кишечнике.

Если проблема носит давний характер, то лучшим советчиком, как справиться с бедой, должен стать врач. В таких ситуациях не обойтись без медикаментозных средств. А тем, кто еще не довел себя до болезни, в профилактических целях нужно обратиться к народным средствам.
0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отель-сад Parkroyal в Сингапуре 01-07-2013 23:38

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Отель-сад Parkroyal в Сингапуре

[800x753]

Архитектурное бюро WOHA, известно своими «зелеными» проектами в Сингапуре, представило очередное здание, еще на один шаг приблизившее превращение мегаполиса из каменных джунглей в огромный сад. Parkroyal — это современный отель, представляющий собой стеклянный небоскреб, украшенный пышными растениями. Каждый четвертый уровень отеля-сада представляет собой платформу с пальмами и кустарниками жасмина, благодаря чему здание буквально сливается с прилегающим городским парком.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятные работы из дерева, выловленного в океане 01-07-2013 23:36

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Невероятные работы из дерева, выловленного в океане

[показать]

Мастер по дереву Jeffro Uitto создает свои скульптуры из древесины, которую прибывает к побережью Вашингтона. Основная тема его работ – это животные – и получаются они просто прекрасно!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнух MK 01-07-2013 21:39

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Подсолнух MK

Подсолнух MK
Большое спасибо за МК .автар sovusha.
http://gallery.ru/watch?ph=bc5h-cq1w6
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торсион-папье или папье-вабоско из газет. Самые красивые работы в сети 01-07-2013 20:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Торсион-папье или папье-вабоско из газет. Самые красивые работы в сети

Дорогие мои! Хочу вам показать работы, которые меня просто поразили! Эти плетенки из газетных трубочек очень напоминают торсион-папье или папье-вабоско. Удивительное сочетание плетения с элементами квиллинга! Работы принадлежат Мастеру с большой буквы ИЛЬФАТ. Браво мастеру! Красивее и профессиональнее работ я еще не встречала. Огромная благодарность автору за его работы и мастер-класс. Поближе познакомиться с Ильфат вы сможете в его блоге на Стране Мастеров http://stranamasterov.ru/blog/248236. А сейчас приглашаю вас полюбоваться работами

[показать]
[показать]

[показать]

[360x480] [360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкое сахарное печенье 01-07-2013 19:58

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Мягкое сахарное печенье

Настроение сейчас - беличье

Долго я выбирала рецепт, и все потому что приготовить хочется абсолютно все! Но крупную выпечку я оставила на попозже, а начать решила с печенья.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОЛЬКО ВАРИТЬ? 01-07-2013 15:53

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

СКОЛЬКО ВАРИТЬ?

Настроение сейчас - беличье

Актуальный вопрос практически для всех начинающих, да и порой уже давно втянувшихся кулинаров. Итак, сколько же положено варить кабачки или осетра? Давайте разбираться.
БОБОВЫЕ
[показать]
горох
До варки цельный горох нужно предварительно замочить в воде на несколько часов. Перед варкой воду слить и залить горох свежей холодной водой. Варить 1-1,5 часа. Дробленый горох можно не замачивать, а варить сразу. Варится дробленый горох немного быстрее - от 45 минут до 1 часа.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированный салат "Ассорти" 01-07-2013 15:19

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Консервированный салат "Ассорти"

[показать]

Ингредиенты для рецепта 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабий огород 01-07-2013 15:17

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Бабий огород

[525x700]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Почему Бабий огород? Не знаю даже:) Так назывался рецепт, когда я его нашла. Так название и прижилось:) Мне какжется, что эти баночки получаются самыми красивыми!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная люстра 01-07-2013 15:15

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Кружевная люстра

Настроение сейчас - беличье

Таких идеи по интернету бродит много. Мне понравилась именно эта из-за сочетания цветов. Попробую сделать и себе нечто подобное, осталось только найти несколько таких салфеток (у меня к сожалению не сложилось ни с крючком, ни со спицами- вязка вгоняет в депрессию). Отличная идея для кухонного абажура, очень элегантная, романтичная и нежная.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии