• Авторизация


ЖИВОПИСЬ ХУДОЖНИКА ДМИТРИЯ СПИРОСА. 11-01-2014 03:40

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

ЖИВОПИСЬ ХУДОЖНИКА ДМИТРИЯ СПИРОСА.

 
 

Российский художник Дмитрий Спирос родился 1971 году в среднеазиатском Ташкенте. Большую часть своего детства провел в общении с природой, живя в советских деревнях. По его словам, это и дало толчок к творчеству.

Кроме чистой природы, в жизни Дмитрия Спироса было много и советских городов. Тем не менее, главным впечатлением своей жизни художник называет Санкт-Петербург, который в то время назывался Ленинградом. Культурное величие Северной столицы настолько запало в душу Дмитрию, что он до сих пор считает его главным вдохновителем. 

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЧЕМ И КАК СТАВИТЬ СВЕЧИ В ХРАМЕ? 11-01-2014 03:39

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

ЗАЧЕМ И КАК СТАВИТЬ СВЕЧИ В ХРАМЕ?

ЗАЧЕМ И КАК СТАВИТЬ СВЕЧИ В ХРАМЕ?

Очень много смыслов имеет этот ритуал зажжения свечи. Свет от неё – это божественный свет, который принес в мир Иисус. Жизнь людей во грехе и неведении – это сумрак, который развеет собой Спаситель. Так и свеча своим сиянием прогоняет мрак вокруг. Чистый же воск, из которого изготавливают свечи, является символом того, что человек раскаивается в грехах своих и готов к послушанию перед лицом Бога. Говоря о том, как правильно ставить свечи, стоит начать с того, что делать это нужно не автоматически, а с осознанием и с ощущением любви в сердце перед тем, кому ставится свеча. Когда вы покупаете в храме свечку, она становится вашим добровольным подношением, символом вашей веры и любви. Свечи ставят за здравие и за упокой. «За упокой» обычно ставятся в церкви на специальный поминальный стол - канун, чтобы почтить добрую память человека, отошедшего в мир иной. Свечки «за здравие» ставятся по различным поводам: в благодарность за что-либо, в помощь при трудном решении, перед серьезной поездкой, рискованным делом и так далее. Нередко возникает вопрос: каким иконам и каким святым ставить свечи? Конечно же, главными являются эмоции и мысли, с которыми ставится свеча. С добрыми мыслями и любовью в сердце вы можете поставить свечку за человека иконе Спасителя или Богородицы. Ваши благие пожелания будут услышаны. Если же вы не просто хотите поставить свечу за человека, а выскзать особенные пожелания, нужно решить, каким святым ставить свечи. Так, например, если вы беспокоитесь за родного человека, страдающего заболеванием, помолитесь перед иконой Божьей Матери «Целительница», которой вы можете поставить свечку. Если встал человек на путь алкоголизма, то свеча может быть поставлена иконе «Неупиваемая Чаша». Зная, какими чудодейственными свойствами наделены те или иные святые образа, вы будете знать, каким иконам ставить свечи, чтобы защитить, уберечь и помочь своим близким в трудную минуту и в непростом жизненном решении. Часто ставят свечи своим святым покровителям. Если у вас в доме есть именные иконы, можно поставить свечку и помолиться своему ангелу-хранителю.

ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЦЕРКОВНЫЕ СВЕЧИ? ЗАЧЕМ ИХ СТАВЯТ В ХРАМЕ?

- Свеча – символ молитвенного горения перед Господом, Его Пречистой Матерью, перед святыми угодниками Божиими.

Свеча – знак добровольной жертвы Богу и Его храму и символ причастности человека к божественному свету.

Горящая свеча – видимый знак, который выражает горячую любовь, благоволение к тому, кому ставится свеча. И если нет этой любви и благоволения, то свечи не имеют никакого значения, жертва напрасна. Поэтому ставить свечу формально, с холодным сердцем, нельзя. Внешнее действие должно сопровождаться молитвой – хотя бы самой простой, своими словами.

ЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ ПОСТАВЛЕННАЯ ПЕРЕД ИКОНОЙ СВЕЧА?

– Огонь свечи символизирует вечность, молитвенное обращение к Богу, к Божией Матери, к святым. Огонь всегда устремляется вверх, как бы ни наклоняли свечу, так и человек при любых жизненных обстоятельствах все свои мысли и чувства должен обращать к Богу.

КОГДА НАДО СТАВИТЬ СВЕЧИ?

– Пришедшие в храм должны ставить свечи до начала службы. Нехорошо нарушать благочиние в храме, передавая свечи во время богослужения или протискиваться к подсвечнику, отвлекая молящихся. Опоздавшие на богослужение должны ставить свечи после его окончания.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ СВЕЧУ?

– Свечи зажигают одну от другой, горящей, и ставят в гнездо подсвечника. Свеча должна стоять прямо. Не следует пользоваться в храме спичками и зажигалками, если в подсвечниках уже стоят горящие свечи. Не следует зажигать свечу от лампады, чтобы не накапать воск в масло или случайно не загасить лампаду.

КОМУ И СКОЛЬКО СВЕЧЕЙ НАДО СТАВИТЬ?

– Нет обязательных правил, куда и сколько ставить свечей. Их покупка – добровольная жертва Богу.

В первую очередь хорошо поставить свечу к «празднику» (центральному аналою) или чтимой храмовой иконе, затем – к мощам святого (если они имеются в храме), а уже потом – о здравии (к любой иконе) или о упокоении (на канун – квадратный или прямоугольный столик с Распятием).

МОЖНО ЛИ ПОЛОЖИТЬ СВЕЧУ НА ПОДСВЕЧНИК, ЕСЛИ ЕЕ УЖЕ НЕКУДА СТАВИТЬ?

– Так и надо делать. Неправильно делают те, кто ставит свечи по две в одну ячейку или снимает чужую свечу, чтобы поставить свою.

МОЖНО ЛИ ДЕРЖАТЬ ГОРЯЩУЮ СВЕЧУ В РУКЕ И СТОЯТЬ С НЕЙ?

– С зажженными свечами принято стоять на панихиде, во время богослужения утрени Великого Пятка. Возжигаются свечи и на полиелей, но эта традиция, в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скрипка плачет....(таинственный Восток) 11-01-2014 03:39
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английская художница Christine Haworth 11-01-2014 03:35

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ

Английская художница Christine Haworth

 

[показать]

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cristina Penescu 11-01-2014 03:33

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Cristina Penescu

  [334x237]

   [показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
William Schimmel Jr. 11-01-2014 03:29

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

William Schimmel Jr.

 William Schimmel Jr. (младший)"Schim", родился в Tucson, AZ в 1954 году. Много лет преподавал живопись. Работы художника популярны во всем мире. Рисует картины в смешанном стиле с использованием компьютерной графики с наложением различных спецэффектов.

  [показать]

 Работы William Schimmel отображают его ощущение Вселенной, Земли и ее обитателей. В картинах прослеживается желание художника показать людям насколько катастрофично положение многих обитателей животного мира планеты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ЖИЗНИ ОТ ДЖИЛЛ ГАРЛ 11-01-2014 03:26

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ЖИЗНИ ОТ ДЖИЛЛ ГАРЛ

Когда смотришь на фотографии картин Джилл Гарл, американской художницы, то, кроме восторга, всё время удивляешься - как это с  холста на нас  смотрят  такие  живые  и добрые детские  глаза !

 Её работы  можно спутать с фотографиями. А глазки  у детей, как ясны солнышки!
 
Обычно, когда делаешь фотоподборку, стараешься  всё как-то расставить, - в какой-то последовательности. Здесь это невозможно - они все прекрасны...


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелестное пушистое чудо! | Irina Garmashova 11-01-2014 03:24

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Прелестное пушистое чудо! | Irina Garmashova

[800x536]

[800x619] [800x612]

Любителям кошек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иранский художник Majid Arvari. 11-01-2014 03:24

Это цитата сообщения галина_суханова Оригинальное сообщение

Иранский художник Majid Arvari.

 (350x350, 70Kb)Маджид Arvari родился в 1969 году в Тегеране. В 1989 году он посетил выставку картин Morteza Katouzian- величайшего иранского художника-реалиста, которая произвела на него большое впечатление.
В 1990 году он начал учиться живописи.
В 2001 году он и Иман Малеки (реалист живописец), создали свою собственную студию живописи. Majid Arvari участвовал в нескольких выставках.
В 2004 году он был признан одним из 100 лучших финалистов Второго Международного конкурса ARC. Сайт
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современная живопись... Marina Dieul 11-01-2014 03:22

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Современная живопись... Marina Dieul

Marina Dieul 

[показать]

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые фартуки.Мастер классы 11-01-2014 03:16

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Красивые фартуки. Мастер классы

Дорогие два мастер класса о том как сшить детский фартук и фартук-украшение. Посмотрите, мне нравится)

[600x450]

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрывало из мотивов крючком. 11-01-2014 03:09

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

Покрывало из мотивов крючком

[519x657]Превью 4.1 (537x353, 237Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боярский М. - Все пройдет 11-01-2014 02:42
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диеты в картинках 11-01-2014 02:39

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Диеты в картинках

Многие набрали несколько кг за праздники. Тем кто ищет подходящую диету делюсь на ходкой:

1.
[584x406]

2.
[660x451]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем сад цветами из пластиковых бутылок. Мастер-класс 11-01-2014 02:34

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Украшаем сад цветами из пластиковых бутылок. Мастер-класс

На страницах интернет можно найти огромное количество идей по использованию бросового материала - пластиковых бутылок. Особенно пластик хорош для украшения сада, если из него сделать цветы своими руками. Смотрим мастер-класс и вдохновляемся на творчество

[474x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Кувшинки" Клода Моне – импрессионистский сериал 11-01-2014 02:26

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

"Кувшинки" Клода Моне – импрессионистский сериал

Я счастье разбил с торжеством святотатца,
И нет ни тоски, ни укора,
Но каждою ночью так ясно мне снятся
Большие, ночные озера.
                                                                           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фасоль с грибами и курочкой 11-01-2014 01:58

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Фасоль с грибами и курочкой

[291x273]

54,6 ккал на 100 г


[384x37]

- Фасоль стручковая - 260 г;
- Опята - 160 г;
- Лук репчатый - 140 г;
- Филе куриное - 260 г;
- Соевый соус - 10 г ;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Все тушим на сковороде одновременно.

Приятного аппетита ;)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки-детям. 11-01-2014 01:55

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Выкройки-детям.


[372x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штампы из силикона. МК. 11-01-2014 01:53

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Штампы из силикона. МК.

[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр "Филадельфия" в домашних условиях 11-01-2014 01:50

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Сыр "Филадельфия" в домашних условиях

[258x213]

На 100 г - 130 ккал.


[384x37]

- Молоко - 1 л;
- Кефир - 0,5 л;
- Яйцо куриное - 1 шт;
- Соль - 1 ч. л;
- Кислота лимонная.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Выливаем молоко в кастрюлю, ставим на плиту на средний огонь. Постоянно помешиваем, добавляем соль, доводим до кипения.
Как только закипит добавляем кефир и перемешиваем массу до тех пор пока не свернется. Эту массу откидываем на марлю, затем подвешиваем на марле над раковиной на 15 минут и даем стечь сыворотке. Яйцо и немножко лимонной кислоты хорошо взбиваем. К взбитому яйцу добавляем получившийся творог и еще раз взбиваем до получения однородной пышной массы. Сыр Готов!

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии