• Авторизация


Мясные ромашки 12-01-2014 16:04

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Мясные ромашки

[показать]
[700x450]
Куриные шкурки (с грудки) - 8-10шт,
Мясной фарш -200- 300гр
Картофель - 2шт средние
Репчатый лук - 2шт крупные,
Грибы любые - 200гр (у меня шампиньоны)
Яйца - 1-2шт
Соль, перец - по вкусу

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть - крючком 12-01-2014 16:01

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Скатерть - крючком

[показать]

[показать]
[679x1024]
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салфеточки + схемы 12-01-2014 16:00

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Салфеточки + схемы

[показать]

[показать]
[700x734]
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные хитрости для теста 12-01-2014 15:58

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Кухонные хитрости для теста

[показать]
[700x466]
1. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха.
2. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
3. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки или муки амарантовой "крупчатка".
Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Мармеладный" 12-01-2014 15:36

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Пирог «Мармеладный»

[показать]

[показать]



[показать]

Мука (300 г)

Сливочное масло (150 г)

Сахар (100 г)

Ванильный сахар (1 ч. ложка)

Мармелад (300 г)

Сода (0.5 ч. ложки)

Сметана (200 г)


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные завитушки в сметанной заливке 12-01-2014 15:30

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Творожные завитушки в сметанной заливке

[показать]

[показать]

[показать]

В этом рецепте творожные завитушки сразу после выпечки заливают сметанной заливкой,плотно укупоривают и в таком виде оставляют до полного остывания.В результате завитушки получаются такими волшебно мягкими,пропитанными сметанкой(не прочтите - мокрыми,совсем нет),а в доме стоит такой умопомрачительный АРОМАТ!!!Описывать бесполезно,это нужно пробовать!Приготовьте и все поймете сами!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роллы из творога с фруктами 12-01-2014 15:15

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Роллы из творога с фруктами

 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
 
Творог - 200 г
Сметана - 1 ст.ложка
Фруктоза - 2 ч.ложки
Кунжут - 2 ст.ложки
Банан - 1 шт.
Киви - 1 шт.
Орехи - 8 шт.
Шоколад молочный - 1 плитка
Сахарная пудра - 1 ст. ложка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожники с яблоками 12-01-2014 15:13

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Творожники с яблоками

 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Творог - 500 г
Яйца куриные - 2 шт.
Мука - 2 ст.л.+ для присыпки стола
Яблоки - 2 шт.
Корица - по вкусу
Сахарная пудра - по вкусу
Ванилин - по вкусу
Это блюдо прекрасная альтернатива сырникам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины с творогом и персиками 12-01-2014 15:09

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Блины с творогом и персиками

 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Кефир (тесто) - 500 мл
Яйца (для теста+для заливки) - 2 шт.+2 шт.
Мука - 300 г
Разрыхлитель - 5 г
Масло растительное - 50 мл
Творог - 500 г
Сахар - 6-8 ст.л.
Сметана - 100 г
Персики (консервированные) - 500 г
Смородина красная (замороженная) - 1 ст.
Крахмал кукурузный - 1 ст.л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чартвелл.Усадьба и сад Уинстона Черчилля.Графство Кент,Англия 12-01-2014 14:50

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Чартвелл.Усадьба и сад Уинстона Черчилля.Графство Кент,Англия


[показать]



[показать]



Осенью 1922 года Черчилль приобрёл небольшой замок в Чартвилле,где и обосновался весной 1924 года.На протяжении сорока лет Чартвелльский замок оставался любимым жилищем Черчилля,любимым местом отдыха и работы,где от творил и размышлял.Там же жила и его семья.В замке принимали гостей и устраивали пышные приёмы.



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень в парке Александрия! Петергоф! 12-01-2014 14:48

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Осень в парке Александрия! Петергоф!

Осень в парке Александрия! Петергоф!

[показать]

Парк Александрия расположен восточнее Нижнего парка Петергофа и отделен от него каменной стеной, которую прорезают Звериные, Никольские и Морские ворота, а с другой стороны граничит с усадьбой Знаменка. Южная граница Александрии проходит вдоль шоссе Петербург — Ораниенбаум (Ломоносов), а северная — по берегу Финского залива. Площадь парка − 115 гектаров. Приморский пейзажный парк Александрия раскинулся на двух террасах: нижней (прибрежной) и верхней, на которой были возведены основные архитектурные сооружения ансамбля — Коттедж, Фермерский дворец и Капелла.
Рельеф местности позволил создать разнообразные живописные пейзажи, в которых чередуются возвышенности и поляны, пологие склоны и глубокий овраг, широкие тенистые аллеи и узкие петляющие дорожки. Особое своеобразие в пейзаж Александрии привносит море, видимое из многих точек парка.

Фермерский дворец, осенняя пергола.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Wisley Garden(Сады Уизли)Великобритания,Surrey 12-01-2014 14:44

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Wisley Garden(Сады Уизли)Великобритания,Surrey

 
Сад в Уизли изначально являлся экспериментальным лесным садом,разбитым в 1878 году Дж.Ф.Уилсоном,преуспевающим бизнесменом и увлеченным садоводом.Его посадки частично сохранились и сейчас,это так называемый "дикий сад" с интересной коллекцией деревьев,кустарников и многолетников,в том числе удивительных луковичных.В 1903 году сэр Томас Ханбури передал его Королевскому садоводческому обществу в качестве "экспериментального сада" для всесторонних научных и практических опытов.Уизли занимает огромную площадь в 97 га,он интересен в любой сезон года и славится своей обширной коллекцией растений,одной из крупнейших в мире (более 30 тысяч видов и сортов).Сейчас на его территории разместились лучшие сады,получившие признание на выставках в Челси.Уизли не без основания считают школой ландшафтного искусства Великобритании,он ежегодно принимает около 800 тысяч садоводов-любителей и профессионалов со всего света.Уизли привлекает профессионалов богатой коллекцией растений,сочетанием стилей - от классического до ультрасовременного и удивительным рокарием,признанным одним из самых больших каменистых садов в Европе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворцово-парковый комплекс в Царицыно 12-01-2014 14:38

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Дворцово-парковый комплекс в Царицыно

Дворцово-парковый комплекс в Царицыно


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Партенит. Парк Айвазовского! 12-01-2014 14:34

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Партенит. Парк Айвазовского!

Партенит. Парк Айвазовского!

[показать]

Очень красивый парк. Потрясающие скульптуры. Изящные, грациозные... Кажется, что они живут свой жизнью...  и просто, замирают при виде раздающихся шагов людей...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки цветов акварелью от Jean Haines 12-01-2014 13:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рисунки цветов акварелью от Jean Haines

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наросты на костях 12-01-2014 13:47

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Наросты на костях

Нашла на просторах интернета, интересная информация. 

Беру себе , думаю что кому-то еще пригодится. (ничего в тексте не меняла)

… в районе суставов появились наросты и пальцы как бы скрючились...

[показать]

В общем, зрелище не из приятных 

Увидела мои руки знакомая и обрадовала - не переживай, у меня были такие же, и я  сама их вылечила. И она рассказала рецепт лечения. Я использовала его 10 раз, и все мои наросты исчезли.

Оказывается, таким образом можно избавиться и от «косточек» на ногах

 А рецепт таков. 

В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять  таблеток обычного аспирина, растертого в порошок. Взболтать бутылочку, и 

аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором нужно на ночь  намазать больное место - наросты на руках или косточки на ногах - и обязательно в тепло - на руки надеть перчатки на ноги носки. Эффект не заставит себя долго ждать .

А вот еще РЕЦЕПТЫ:

1. Взять щавель, ручками его помять, превратив его в кашицу своеобразную. И вот эту кашицу прикладывать к этим 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты "Винный погребок" 12-01-2014 13:36

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Натюрморты "Винный погребок"

Натюрморты "Винный погребок"

«Я буду вести разговор с Вами о вине с серьезностью, какая подобает римлянину, когда он высказывает свое мнение об искусствах и науках. Я буду говорить о нем не как врач, но как судья, обязанный вынести свое суждение о физическом и моральном здоровье человечества.»  Плиний Старший, 23 г. н.э.

[показать]

«Украшая собой стол и служа возбудителем аппетита, виноградное вино, безусловно, способствует физиологически нормальному приему пищи.»  И.П. Павлов

[показать]

«Вино и мед удивительно считаются подходящими к людям, если как в здоровом, так и в больном состоянии прописывают их вовремя и в точной мере, сообразно индивидуальной конституции.»    Гиппократ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Героическая оборона Евромайдана ночью 11 декабря 12-01-2014 13:27

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Героическая оборона Евромайдана ночью 11 декабря

Давно собираюсь рассказать о штурме Евромайдана беркутовцами с часу ночи 11 декабря, собирала видео. Вчера был месяц с этого дня. В час ночи огромное количество беркутовцев неожиданно окружили всю территорию Майдана и прилегающих улиц в плотное кольцо. В это время на самом Майдане было несколько сот человек. Несмотря на это, Майдан выстоял и победил. Киевляне, увидев в прямом эфире то, что творится, бежали, ехали на помощь, колокола Михайловского собора звонили в набат, а люди не только с Киева, но и из многих других городов начали собираться и выезжать в Киев. В результате за короткое время на Майдане уже было несколько десятков  тысяч человек.

Самое долгое противостояние было на баррикаде улицы Институтской, на баррикадах возле дома Профсоюзов. 

Когда я утром включила телевизор и увидели огромное количество беркутовцев, то, честно говоря, заплакала. Ничего не могла делать и сидела возле телевизора до тех пор, пока беркутовцы не ушли.

Вот что  рассказывает один из ветеранов, который стал участником разгона: 

"Сам я командир 3-го взвода ветеранов Афганистана. Я был здесь в ночь зачистки на 11 декабря. Сам я живу не здесь, в лагере, а в Киеве. Той ночью мне позвонили и сказали, что началась зачистка Майдана. Я с товарищем из Бродовской союза офицеров прибежал. К тому времени уже сняли баррикаду возле дома профсоюзов. Когда мы пришли, люди оттуда уже бежали, их догоняли и избивали. И тогда ветераны стали по периметру, людей пустили за себя. Силовики пришли к нам, увидели на нас амуницию и мы сказали им, что мы их не пропустим и будем стоять на смерть. Они остановились...Людей было мало и было очень трудно: наши ребята бегали от баррикады к баррикаде, в зависимости от того, какую зачищали силовики. Я звонил своим товарищам, чтобы подъезжали и людей таки каждый раз становилось больше. Всеми возможными способами среди ночи они сюда же добирались, становились с нами в ланц 2 людей здесь - Алатау (Сибирь), 10 - из Караганды, 12 грузин, 2 - из Рязани и около 10 из Пскова. И все они ставили баррикады, и все они сдерживали штурм, россияне помогают намюг и обороняли Майдан".

Смотрите несколько видео с событиями штурма Евромайдана 11 декабря 2013 года

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЫ В ВЫШИВКЕ. 12-01-2014 02:04

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

СОВЫ В ВЫШИВКЕ.

 

 

[показать] [показать] [показать]

http://lecrocettestregatedimorgana.blogspot.it/2012_02_01_archive.html

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Instant Download,Free shipping,Cross stitch pattern, PDF,owl,ZXXC0148

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное великолепие! Акварель Cara Brown 11-01-2014 22:32

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Цветочное великолепие! Акварель Cara Brown

 

1.
[829x631]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии