• Авторизация


основные приемы вязания крючком 23-05-2010 19:47

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Основная техника вязания крючком

Мне вот сейчас ой как нужно! А может еще кому пригодится!

Основная техника вязания крючком

Внизу показано, как вязать основные элементы. Эти схемы очень помогут начинающим. В правом углу каждого рисунка показано схематическое обозначение данного элемента.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская шляпка 22-05-2010 08:41

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Просто оболденно красивая принцесса и милая шапочка.

[показать]

[показать]

[показать]

Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.

Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.

ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шарф ВИВЬЕН 21-05-2010 20:10

Это цитата сообщения sheer_joy Оригинальное сообщение

Шарф связанный крючком "Вивьен"

Шарф связанный крючком "Вивьен"



Шарф крючком

Авторский материал. 
[x250]  [x400]Связать шарф крючком - проще простого. Можно взять практически любой узор и связать полосу нужной длины и ширины. Узоры крючком красивы с обоих сторон, в отличие от спиц. Так что в этом смысле выбрать проще.
Можно выбрать один из узоров, пердставленных сайте: 

 

Далее подробности и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ мотивами 21-05-2010 20:06

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Ажурная блуза

Ажурная блуза (Ксюша)
[403x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье 21-05-2010 20:00

Это цитата сообщения Аля_777_777 Оригинальное сообщение

Платье

Модели по одному описанию

[показать] [показать]

схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носочки 21-05-2010 19:35

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ"

Автор мастер – класса: Владимирова Т.А.

 

Привет девчёнки!
Хочу поделиться с Вами оригинальным способом вязания носочков.
Вы наверное обращали внимание на то ,что покупные носочки связаны не так, как мы привыкли вязать на спицах.
Идея связать носочки “как в магазине” посетила меня, когда я ещё училась в школе.
Вязала такие носочки для куклы из простых ниток , а вместо спиц использовала зубочистки пластмассвые ))
Носочки тогда у меня получились супер. Жалко не сохранились…
Признаться честно я до сих пор толком не умею вязать пятку у носка, поэтому такой способ вязания меня вполне устраивает.

Ну а вот собственно и сами носочки

: [309x240]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2010 19:17

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Как вязать соблазнительный ажурный топ

[335x400]

Этот великолепный топ связан узором “розетка”. Кружево так похоже на цветы и такое воздушное. Кажется, что его очень сложно вязать, но в процессе изготовления этой модели легко заметить, что вам нужно всего лишь связать маленькие мотивы, соединенные друг с другом, а затем обвязать край.


Размер: обхват груди 72 см, длина изделия 45 см.
Материалы: Около 150 г пряжи розового цвета, крючок № 1,5.

УЗОРЫ:
Узор «розетка»: вязать по схеме и по описанию.
Связать кольцо из 10 возд. п.
1-й р.: провязать в кольцо 12 ст. с н., между ними 2 возд. п.
2-й р.: в арки из 2 возд п. вязать по 4 ст. с н., провязанные вместе, между группами столбиков вязать по 6 возд. п.
3-й р.: в арки из б возд. п. вязать: * по 3 ст. с 3 н., б возд. п., 3 ст. с 3 н., провязанные в одну арку, б возд. п. и 1 ст. б/н. в след. арку, затем опять б возд. п., 1 ст. б/н., б возд. п. и *группа ст. и т. д. повторять до конца ряда.

Узор «край»: вязать по описанию.
1-й р.: ст. б/н.
2-й р.: 2 воздушные петли, 1 ст. с н. над каждым 3-м столбиком.
3-й р.: вязать в арки из 2 возд. п. 5 ст. с н., затем в след. арку 1 ст. б/н


ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ:
Жилет вязать по схеме выкройки. Связать необходимое количество розеток. Соединить розетки при выполнении последнего ряда в единое полотно. Расположить розетки для формирования модели по схеме расположения розеток. Нижний край, края передних полочек и выреза горловины обвязать узором «край».
Связать цепочку из возд. п. пряжей в два сложения и продеть в середину детали переда в виде шнуровки
[153x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛАНТИН 20-05-2010 21:06

Это цитата сообщения Милалада Оригинальное сообщение

Палантин

[498x632]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
загрузить фотки с радикалом 19-05-2010 19:59

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Как работать с радикалом. )))

Один из ответов на вопрос о том куда и как грузить картинки.)))
Проходим по ссылке  http://www.radikal.ru/
Открывается главная страница радикала. Сначала нажимаем на "Дополнительные параметры".
[показать]

Дальше>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпка для девочки 19-05-2010 19:46

Это цитата сообщения Оксана_Драчкова Оригинальное сообщение

Шляпка для маленькой красоточки

http://www.liveinternet.ru/users/nequi/post126707469/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коралловый цветок 18-05-2010 18:02

Это цитата сообщения Сирень13 Оригинальное сообщение

Топ "Коралловый цветок"


[546x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет летний 18-05-2010 17:56

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-Жилеты и кардиганы

[446x156]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
анютины глазки 18-05-2010 17:27

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Анютины глазки

моя подборка, люблю эти цветы в саду
[463x640]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жаркое в горшочках с фрикадельками 14-05-2010 17:46

Это цитата сообщения Застолье Оригинальное сообщение

Жаркое в горшочках с фрикадельками.

Идею взяла с инета, потому прошу не обвинять меня в плагиате.
Вкус отменный, вид оригинальный.
[640x480]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фаршированные окорока 14-05-2010 17:45

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

А где же косточка???

Давным-давно в далекой галактике...

Упс, не то...

Как то раз решила приготовить очень хитрые куриные ножки, по рецепту подруги. Каждый кто пробует сие блюдо впервые, не может понять — а где же косточка???

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бельишко 14-05-2010 17:43

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Вязаное белье

линейка мышь на клубке (67x100, 20 Kb)
[465x623]
[552x699]
котик играет с клубочком (152x78, 43 Kb)

Крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабочка 14-05-2010 17:06

Это цитата сообщения blacklady-cat Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фаршированные окорочка 14-05-2010 17:00

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

А где же косточка???

Давным-давно в далекой галактике...

Упс, не то...

Как то раз решила приготовить очень хитрые куриные ножки, по рецепту подруги. Каждый кто пробует сие блюдо впервые, не может понять — а где же косточка???

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тушеная курица с кари 14-05-2010 16:53

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Курица в сметанном соусе с кари

 

Этот простой и недорогой рецепт был почерпнут в передаче «Повар дома». Его готовил, как говорит ведущий и повар с редкой фамилией - Майкл Смит, без рецепта.. Как он говорит, главный рецепт – готовить без рецепта. Я склонен согласиться, тем более результат превзошел всяческие ожидания даже не могу сказать во сколько раз. Такое приготовление курицы прижилось у меня на кухне, и теперь, не реже, чем раз в две недели оно присутствует в нашем меню.
            Чем же подкупает это блюдо? Не знаю, как Вы, а мне нравится, когда много подливки! Не просто много, а очень много. До такой степени много, что положив кусочек мяса рядом с горкой риса, можно не думая, что не хватит, обильно полить рис ароматной, с восточным вкусом подливкой. Люблю, я, знаете ли, вилочкой перемешать рис с подливкой прямо на тарелочке и кушать получившуюся ароматную кашу…

Я уже молчу о нежности тушеного в течение часа куриного мяса. Может во рту оно и не тает, но, когда его пробуешь, возникает именно такая ассоциация. А чего стоит запах кари, где гармонично слились, куркума, имбирь, чеснок, перцы… Нет слов…
            Как готовить это волшебное блюдо? Да очень просто, отвечу я Вам!
            Нам нужно – куриные бедрышки (это важно, с другими частями курицы не так вкусно), лук, кари, красный молотый перец, пол литра сметаны, соль, перец, немного сливочного и растительного масла и все.

Чистим лук (штучек 4-6 средних луковиц), режем на не очень мелкие кубики. На приблизительно 50-70 граммах сливочного масла, на очень маленьком огне, никуда не торопясь, пассируем лук. Нам не надо лук с коричневым ободком или, чего еще меньше надо, прожаренный до коричневого колера. Нам надо, чтобы лук протомился, стал прозрачным и слегка сладковатым. Я приспускаю лук в той же кастрюле, в которой буду готовить блюдо дальше.

На сковороде, на растительном масле, параллельно с луком, поджариваем бедрышки. Я их беру 6-9 штучек, чтобы не на один раз покушать. Поджаривать надо до золотистой корочки. Чтобы Вы не делали, бедрышки обязательно прилипнут к сковороде, но вы не бойтесь, когда они приготовятся, они с минимальными усилиями от сковороды отлипнут, и покажут свой аппетитно подрумяненный бок. J Переворачиваем курицу и обжариваем ее с противоположной стороны.

Когда курица обжарилась, и лук стал прозрачненьким, кладем курицу в кастрюлю с луком и заливаем следующим составом – пол литра сметаны, стакан воды, столовая ложка кари, пол чайной ложки красного острого перца. Я иногда, для более яркого цвета и сильного аромата добавляю пол чайной ложки куркумы. Перемешиваем, и как я уже говорил – заливаем. Солим, перемешиваем уже в кастрюльке, доводим до кипения и на очень маленьком огне и тушим в течение часа. Даем настояться минут 10-15, и блюдо готово к употреблению.

Приятного аппетита! Главное не объедаться.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза крючком 13-05-2010 19:43

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Роза крючком. Мастер-класс

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии