• Авторизация


Без заголовка 15-03-2012 14:51

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Чехол для мобильного телефона

[585x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 14:45

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

*

[700x526]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-03-2012 14:42

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Бисерная косынка

[700x684]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 14:41

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Уроки бисероплетения

ПЛЕТЕНИЕ КВАДРАТНОГО ШНУРА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 14:25

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Изделия с тилой без схем, но очень простых

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 11:08

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Колье «Молния"

 http://biserok.org/raznocvetnye-kole-2/

  [647x912]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2012 15:34

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шаль

[512x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 18:09

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Вышивка бисером шаг за шагом.

Взято из блога рукодельницы Ольги Ткачук - Oh73 с Галереи.ру Здесь...
Благодарю Ольгу Ткачук за предоставленный альбом!
[398x603]
Скан темноват, но все понятно.
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 18:08

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Как вышивать бисером

Счетная вышивка применяется в основном для вышивания картин, и используются схемы для вышивания крестом.
Канва может быть разная, но главное, очень тщательно подобрать по размеру клеточки канвы бисер.
Если бисер будет большего размера, чем клеточка канвы, то бисерины будут налезать друг на друга, вышивка будет топорщиться и деформироваться.
[400x226]
Если, наоборот, бисер мельче канвы, то вышивка получится рыхлая, а вышитая картина будет неаккуратной.
Иглы для вышивки бисером применяются тонкие по всей длине, чаще всего № 10—12.
Нить лучше выбирать в цвет канвы, прочную и тонкую (лен-лавсан № 35, № 50, подойдут и шелк, мулине, капрон). Вышивайте нитью в два сложения для большей прочности.
Очень красиво и объемно смотрится вышивка бисером и нитками (рис. 2.3.2). При этом вышивают сначала нитками мулине (ими лучше вышивать фон и удаленные предметы), а затем бисером (основные предметы на переднем плане). Если вышивать сначала бисером, а затем мулине, нитки будут цепляться за бисер.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 17:52

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Бисер для детей

Разные прикольные фигурки и брелки из биссера

Фотографии пользователя [показать]Дорогая_бабушка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 17:41

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

фенечки для мобильного телефона

[488x700]
фенечки из бисера для мобильного телефона
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 17:40

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

сумочки для телефона

с сайта бисерок
[699x505]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 17:36

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Бисерная сумочка (крючок)

Бисерная сумочка (крючок)


 

[650x473]

 

[640x462]

Понадобится: бисер, размер около 2 мм (это №12по чешским меркам), нитки х/б №20 для вязания крючком, крючок 0,60

Вязать сумочки крючком с бисером удобно по кругу столбиками.
Сперва часть бисера по задуманному рисунку набирают на вязальную нитку. Для набора бисера я пользуюсь тонкой бисерной иглой с петелькой из тонкой капроновой нитки. Отрезок нитки заправляется в иглу концами навстречу друг другу. В образовавшуюся петельку заправляется вязальная нитка. Бисер набирается иголкой, сдвигается на тонкую нитку, а с неё на вязальную.


[320x217]

Чтоб не ошибиться при наборе рисунка, я подклеиваю под набираемый ряд стикеры для записок. Они легко отлипают и переклеиваются под следующий ряд.


[320x217]

После каждого набранного ряда я нанизываю кусочки тонкой бумаги. Они мне очень помогают проверять правильность набора и правильность вязания потом. Если набор бисера повторяется два раза (или больше), прикладываю набранные участки к первому, так удобней вылавливать ошибки.


[320x218]


Весь бисер для сумки набирать не обязательно. На мотке ниток может оказаться случайно узел и тогда бисер прийдётся перенабирать. Я обычно набираю от 5 до 10 рядов (зависит от ширины сумки и настроения), провязываю их, отрезаю нитку, набираю новую порцию бисера, привязываю нитку к работе и продолжаю вязать и т.д.

Существуют два варианта провязывания бисера столбиком, хотя казалось бы столбик он и в Африке столбик. Разница заключается в том, на каком этапе провязывания столбика включать в работу бисер.

Рассмотрим сперва способ, который встречается часто в русскоязычном интернете и в русской бисерной литературе, например в книге “БИСЕР” Т.А.Канурской и Л.А.Маркман.
Бисерину придвигаем вплотную к крючковой петле, а затем провязываем столбик – крючок вводим под обе дольки петли, захватываем нитку за бисериной и вытаскиваем петлю на крючок, на крючке получилось две петли, захватываем опять нитку и провязываем в две петли на крючке.

  [285x779]


В англоязычной литературе и англоязычном интернете, например у Энн Бенсон www.beadpatterncentral.com/flatstitchpdf.pdf
описан другой способ, бисер включается в полотно меджу петлями столбика - крючок вводим под обе дольки петли, захватываем нитку и вытаскиваем петлю на крючок, на крючке получилось две петли, потом только придвигается бисерина, захватывается нитка за бисериной и провязывается в две петли на крючке.


[286x761]


Когда я вязала образцы этими двумя способами, мне показалось, что полотно выглядит абсолютно одинаково, только бусины развёрнуты в разные стороны. Мне было удобней вязать по английскому описанию, все свои предыдущие сумочки я вязала по нему (с бисером между петлями столбика).

Казалось бы, зачем тогда я так долго рассказываю о двух способах, можно было бы обойтись описанием моего любимого "английского"...но как показывает опыт, иногда нам в одной и той же работе очень нужны оба способа, например при вязании так называемого открытого или плоского полотна (т.е. когда вяжем не по кругу, а в обе стороны).

В литературе и в интернете я читала, что плоское полотно можно вязать, набирая бисер для каждого ряда отдельно - провязать ряд, обрезать нитку, привязать новую нитку с бисером к началу работы справа, опять провязать ряд, обрезать нитку и так для каждого ряда.
Но можно нитку после каждого ряда и не отрезать. В одну сторону вязать как обычно (вводя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 17:35

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Мастер-класс, ввязывание бисера...от Ирина (Irrenna)

 http://www.livemaster.ru/topic/2012-master-klass-vvyazyvanie-bisera

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 17:34

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Схемы для вязания с бисером чехлов для мобилок

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

Все взято в этой темке на Осинке club.osinka.ru/topic-4828

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 13:03

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Ажурный палантин

[640x425]

Ажурный палантин спицами вяжется легко, а смотрится шикарно.

Ширина палантина 75 см, длина 220 см.

Для вязания потребуется 200 г тончайшей пряжи нежно-розового цвета (63% королевский мохер, 10% шелк, 18% нейлон, 9% шерсть, 380 м/50 г); спицы №6.

Набрать свободно 200 петель и вязать по схеме. Повторять узор с 1-го по 4-й ряд в высоту 220 см. Закончить вязание в 3-ем ряду, свободно закрыв все петли.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 13:02

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Техника- Мокуме Гане. Еще один МК

 

 

Приступаем к работе. Нам нужна пластика разных цветов, в этом уроке автор использовал пять цветов, размер отрежьте одинаковый.

Может для некоторых будет не понятно, что у автора в стакане. Это обыкновенные специи... При добавлении специи и после того как вы пропустите пластику через пасту машину, пластика будет иметь не однородный цвет а как бы в точечку (смотря сколько вы добавите специи) тем интересней получиться конечный результат.

Для того чтобы у вас действительно получилась работа в стиле Мокуме Гане, вам нужна текстура, вы можете купить ее в специальных магазинах с пластикой или найти дома что то подходящее. Обязательно нужно проделать отверстие в пластике, либо подручным способом или опять же купить в специальном магазине. После того как вы отпечатали текстуру на пластику и проделали отверстия, вы можете приступить к трудоемкому занятию. Аккуратно срезаем тоненькие пласты, отлаживаем отдельно. Вы видите, что на отрезанных кусочках просматривается другая пластика, в данном случае было использовано пять цветов, вы можете использовать больше цветов. Дальше раскатываем пласт основы, на который прилаживаем наши обрезанный кусочки. После этого сверху прикладываем целлофановый пакет и надавливаем формочкой. Пакет нужен для того чтобы края изделия были сглаженными. Дальше проделываете в пластике отверстие и отправляете в духовку. Время запекание указано на упаковке с пластикой.

 

Источник:  http://teplo4you.com.ua/plastika/raznoe-iz-plastiki/144-tehnika-mokume-gane.html

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 13:01

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Техника Мокуме-гане

 http://teplo4you.com.ua/plastika/raznoe-iz-plastiki/110-tehnika-mokume-gane.html

 Берём пластику нескольких цветов и катаем колбаски в два-три слоя. Вытягиваем их до толщины примерно 4-5мм. Вот так:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 13:00

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Имитация Янтаря из полимерной пластики

  http://teplo4you.com.ua/plastika/raznoe-iz-plastik...ya-iz-polimernoy-plastiki.html

Взято на http://paroledepate.canalblog.com/

Материалы: поупрозрачная пластика разных марок (фимо и Premo), коричневые и желтые чернила (краска), коричневый воск, лезвие, перчатки, наждачная бумага (800 в 2000), шлифовальный станок (если есть).

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2012 13:00

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Урок Экструдер или Шрицевая техника

 http://teplo4you.com.ua/plastika/raznoe-iz-plastik...er-ili-shricevaya-tehnika.html

 

Для выполнения работ в этой технике вам не потребуется особых навыков в работе с пластикой, но понадобится экструдер (шприц) для полимерной глины. Если удачно подберете цветовую палитру глины, используемую в работе, то результат вас однозначно порадует.

Итак, для работы нам необходимы следующие материалы и инструменты:

  • Экструдер;
  • Полимерная глина нескольких цветов.
  • В этом мастер-классе использовалась полимерная глина:
  • PARDO Jewellery Clay слоновая кость (103);
  • PARDO Jewellery Clay мраморный болотный (707);
  • PARDO Jewellery Clay бледно-голубой (605);
  • Sculpey Premo васаби (PE02 5022);
  • Ролик для раскатывания пластики;
  • Лезвие для работы с полимерной глиной.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии