• Авторизация


Без заголовка 25-03-2012 16:12

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Колье "Оригинальное"- почти фриволите

[показать]

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 19:40

Это цитата сообщения Queen_Svetlana Оригинальное сообщение

Комплект "Царица"

 

[показать]
[показать] ...как я и предполагала - материала в закромах не нашлось, чтоб сделать комплект, так что, увы, только серьги... да и те в другом цвете, а кулон вообще получится только в виде объяснения.... [показать]

В работе были использованы:
Miyuki Delica 11/0 внутреннее серебрение белый опал (#221)
Miyuki Delica 11/0 аметист (#925)
Miyuki 15/0 внутреннее серебрение белый опал
риволи Сваровски "аметист" 14мм
биконусы Сваровски "аметист" 4мм
мононить.
[показать]
Обшиваем риволи - набрать 36 бисерин Delica белого опала на сдвоенную мононить, пройти иглой в петлю, вернуться в колечко, подтянуть и шить следующий ряд мозаики Delica аметистового цвета, потом проход мозаики бисером 15 размера, затягиваем мононить
[показать]
Зубчики, закрывающие камень - бисер 15 размера, туго затягиваем - получается практически плоское колечко.
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-03-2012 15:48

Это цитата сообщения KliNa Оригинальное сообщение

Коты

[362x512] [336x512]
[350x512] [347x512]
[359x512] [361x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 15:45

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Необычная снежинка

[показать] 

как далать читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 15:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НЕТ СНЕГА В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ? СОЗДАЙТЕ "СНЕГОПАД" ДОМА!

[показать] [показать]

[показать]Автор: Jeffery Rudell

Перевод Irimed (мой)

Скажите «до свидания» бумажным снежинкам, наклеенным на окна.
Вместо них попробуйте сделать занавеску из причудливых хлопьев, которые держатся на зубной нити.

Этот проект не требует ни высокой квалификации, ни больших материальных вложений. Но Вы сможете удивить Ваших гостей (и членов
Вашей семьи) ощущением настоящей зимы, независимо от того, кооперируется с Вами погода, или нет.

[показать]


Простые круглые наклейки диаметром 2,5 см и зубная нить - это все,
что вам нужно, чтоб сделать зимнюю страну чудес.
От себя добавлю: думаю, что зубную нить можно заменить на плоскую тонкую ленточку или плоский упаковочный шнурок.

[показать]

Прикрепите зубную нить на клейкую сторону этикетки

[показать]

Вторую этикетку положите сверху, естественно клейкой стороной внутрь, сделав своеобразный сэндвич с нитью в середине.

[показать]

Оставляйте произвольные расстояния между этикетками, чтобы Ваш
«снегопад» выглядел естественно.

[показать]

Повесьте готовые нити перед окнами, прикрепив их к верхней части рам с помощью маленьких кусочков клейкой ленты.

[показать]

Малейшее дуновение воздуха приведет «снежинки» в движение, что оживит комнату, особенно при свечах.

ИСТОЧНИК:http://www.craftstylish.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 15:29

Это цитата сообщения MACGKA Оригинальное сообщение

оПплетение бусин.

[показать]

СХЕМА

[показать]

СХЕМА

[показать]

СХЕМА

[показать]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 15:26

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Цепи из бисера!

На форумах по бисероплетению я часто встречала украшения из бисера в виде цепей. Красиво! Но сложно, наверное такое сделать! Оказывается, совсем несложно. Немного разобравшись с тем, как делаются подобные украшения, я сплела вот такие "цепи"


[480x326]



Украшение из остатков коричневого и белого бисера. Так как бисера было маловато, пришлось добавить бусин. По-моему, бусины неплохо вписались сюда!


 


 


[480x321]


А здесь в звенья "цепи" добавлен красивый витой стеклярус.


[480x334]


 


[480x310]



Здесь- звенья из бисера и рубки.


[480x319]


В сером и чёрном украшениях использован уже знакомый нам витой жгут "ндебеле"  http://nitochka09.ru/blog/43856192997/Kak-plesti-vitoy-zhgut-%22ndebele%22(mini-MK).


Ну, а звенья "цепей" делать совсем несложно:полоски в два ряда сплетены в технике "ручное ткачество"(можно сплести и на станке, но это очень нудно-плести на станке такую мелочь!), а затем сшиты в кольцо.


Автор: Лариса Коляда
Источник: http://nitochka09.ru/blog/43908799404/%22TSepi%22-iz-bisera
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 15:23

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

жгут

жгут
[494x699]

http://www.oceaniecreations.fr/blog/Chainette-Ndebele-tubulaire-expresse.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 15:23

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Как соткать браслет на станке из обычной линейки

Несложный браслетик можно соткать за вечер. Станок для этого сооружаем например из простой школьной линейки, кусочка картона и клипс или зажимов
[480x330]

Для этого браслета я взяла деревяную линейку шириной 3,5 см, длиной 30 см. Отрезала два небольших кусочка картона по ширине линейки, начертила на картоне по краю линии через 2 мм и надрезала по ним картон. В надрезы одной из картонок поместила предварительно нарезанные и протащенные через воск капроновые нитки
[480x336]

В рисунке, который я хотела соткать, было 17 клеточек по ширине, значит я отрезала 18 ниток основы. Длинна этих ниток примерно 45 - 50 см, она зависит от размера вашего браслета. У меня рука небольшая, я соткала браслет 15 см длиной, 2 см на руке занимает обычно ещё узел, так что общая длинна браслета будет 17 см. Лучше сделать браслет чуть короче и завязывать свободней, чем длиннее и он будет сильно болтаться на руке

Нитки с картонкой крепим к одному из концов линейки любыми зажимами, которые у вас есть в доме
[480x346] [480x343]

На другой конец линейки укладываем вторую картонку с прорезями, заводим в прорези нитки, идущие от первой картонки, работаем не спеша, аккуратно, следя за тем, чтобы нитки были паралельными. Подтягиваем все нитки и закрепляем их зажимами на другом конце линейки тоже.

Получилась конструкция из натянутых паралельно ниток.
Закрепляем простым узелком на наружных нитях основы рабочие нитки и ткём браслет
[480x261] [480x300]

процесс ткачества такой же, как и на "взрослых" станках, кому как удобно, я ткала двумя рабочими нитями навстречу.

Для закрепления самого первого ряда приподнимаю немного нитки над линейкой при помощи карандаша, последующие ряды уже легко поднимаются над линейкой без дополнительных предметов, рука проходит под нитки основы, приподнимает их немного и создаёт дополнительное натяжение, его достаточно для ткачества без проблем
[480x322]

Когда работа закончена, связываем по две или три нитки основы вместе под самым краем браслета. Для этого удобно в затягиваемый узел воткнуть булавку и подгонять ею узел к браслету при завязывании
[480x359]

нитки можно заплести "косичкой", украсить крупной бусиной и закрепить косичку в конце узлом

[480x330] [480x330]

нашла таки источник схемы с ящерками, спасибо всем, кто помогал искать [показать]
это оказался чешский сайт
там

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 10:03

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Чехол для ключей из бисера

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 10:00

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Украшение на шейку

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 09:59

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Украшения из бисера в виде кос-1

В продолжение темы косичек в бисерных украшениях, в догонку вчерашнего поста. Я тут пошарилась по Интернету и набрала целую коллекцию образцов других мастериц. Не все их этих украшений похожи, но так или иначе это всё косички. Некоторые из них сплетены не из ниточек, а из предварительно сплетённых жгутов.Такой огромный простор для фантазии.

[480x360] [479x479]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 09:44

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Украшение на шейку

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 09:39

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Колье

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2012 16:26

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Браслет

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2012 16:26

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Браслет

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2012 16:18

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

iz bisera

[700x700] [показать]

1.
[640x480] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2012 16:16

Это цитата сообщения liavi Оригинальное сообщение

Сумка вязаная

Из "бабушкиных" квадратов сумка для современной девушки
Стоимость работы 300 руб + материалы
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 14:53

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

БРАСЛЕТ

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
[659x440]
БРАСЛЕТ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 14:53

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

КОЛЕЧКИ

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
[700x517]
КОЛЕЧКИ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии