• Авторизация


Без заголовка 03-04-2012 14:13

Это цитата сообщения Nina_Richh Оригинальное сообщение

Плетеный браслетик. Бисер.Схема

[379x512]смотреть дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2012 14:11

Это цитата сообщения Natalia_D65 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[494x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-04-2012 14:09

Это цитата сообщения Васёна7 Оригинальное сообщение

Какие разные бусины

Результаты поисков в инете, много разных оплетёных бусин
[459x426] Это Лесина бусина http://businka-lisa.livejournal.com/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2012 14:09

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

гердан от анабель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2012 14:08

Это цитата сообщения Nina_Richh Оригинальное сообщение

Колье-зигзаг. Бисер. Схема

[509x699]смотреть дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2012 14:08

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Из книги Marie Geraud

Очень интересные схемы. Много фото.
[374x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2012 14:07

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Браслет

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2012 14:06

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

мк украшение-торжественное

смотримhttp://www.perlesandco.com/Collier_Solstice-s-119-5.html
[410x470]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2012 12:41

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

браслетики с бахромой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 12:12

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Мозаичное плетение

[показать]Мозаичное плетение начинается с набора нечетного количества бисерин. Можно плести прямое мозаичное полотно или косое, в зависимости от того, какое изделие необходимо сплести. Мозаичное прямое плетение – возьмите нить, наберите одну стопорную бусину, а затем нечетное число бисеринок. Последняя набранная бисерина станет первой бисеринкой третьего ряда от начала плетения, половина остальных бисеринок станет бисеринками первого ряда, а вторая половина, сместившись в процессе плетения относительно бисеринок первой половины станет вторым рядом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 12:06

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

JoyBead

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 12:06

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Totally Beads

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 12:05

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Bloomin Bead

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 12:04

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МК.Станок для бисероплетения.

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

В этом мастер классе  мы будем делать станок для бисероплетения. Это будет бюджетный вариант станка для бисероплетения но при этом он очень функционален .Станок для бисероплетения просто необходим для создания  бисерного полотна, поясов , фенечек и много другого .

[606x350]

Нам понадобится: плотный картон или пластик , металлический уголок, канцелярские зажимы, плотная бумага.

[480x319]

Из плотного картона или пластика вырезаем  два прямоугольника  нужных вам размеров  исходя из того какое изделие вы собираетесь делать из бисера. И так как только мы определились с размерами  по ширине картона отпиливаем два отрезка  металлического уголка  , если вы будете делать небольшие изделия его можно заменить пластиковым уголком который используется для ремонтов. На кусках плотного картона делаем разметку со всех сторон в ДМ и также размечаем линию середины.

[480x319]

Затем уголок заворачиваем в плотную бумагу или картон для детского творчества.

[480x319]

Делаем разметку на картоне в ДМ и затем по разметке  делаем прорези глубиной 2 мм.

[480x319]

Затем со вторым уголком делаем тоже самое и на большие канцелярские зажимы  с двух сторон закрепляем эти уголки к картону.

[480x319]

Вот так у нас должно получится в итоге.

[480x319]

Далее работа со станком идет как обычно. натягиваем нужное на количество нитей .

[480x319]

Вставляем нитки  в прорези.

[480x319]

Когда нужное количество нитей вставлено , закручиваем концы нитей вместе по 5 штук и закрепляем к картону зажимом с каждой стороны станка.

[480x319]

Вот так у нас должно получиться в итоге.

[480x319]

[480x319]

Если нам необходимо делать изделие большой длинны ,то можно раздвинуть картон в стороны.

[x319]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 12:04

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

Как плести на станке для бисероплетения. МК

Мастер-класс к станку для бисероплетения

 

Соткался у меня герданчик на днях, форма народная, рисуночки тоже народные, расцветка нетрадиционная (не народная), ну как всегда у меня в этнических изделиях бывает, немного хоть в чем-то да и уносит от  "классики жанра"

[320x221]

ткала я этот гердан на своём старом самопальном станке, у меня на пикасе был альбом с подробностями его конструкции, добавила сейчас туда к старым фото ещё пошаговые фото плетения сегодняшнего гердана, так что подробности про сборку станка смотрим там (первый десяток фотографий)picasaweb.google.com/beadturtle/WebrahmenLoom#

 а про процесс изготовления нового гердана расскажу тут

сразу оговорюсь - это всего лишь один из способов изготовления герданов, никак не единственный и не претендующий на "правильность", ткать я училась по книжкам, инету и от "балды", и вот как получилось, так и получилось, с удовольствием выслушаю полезные советы на тему ткачества с бисером

Для основы гердана я отрезала сперва 7 нитей длинной по 1,5 м,  уложила их в прорези в картоне, они хорошо там застряют и не провисают, хоть и не закреплены пока (видно на среднем фото), потом подравниваю концы, перемеряю/проверяю всё, подтягиваю  плотненько с двух сторон и закрепляю нитки канцелярскими скрепками "бульдогами"
[320x227]  [320x212]  [320x211]

Рабочая длинна нити у меня любимая в размах рук (примерно 1,5 м), отмахиваю руками два отрезка нитей в две рабочие длинны (2-е нитки по 3-х метра), нахожу середину этих нитей и привязываю простым узелком на середину крайних нитей основы. Привязываю кстати очень точно, у каждой из ниток середину определяю с погрешностью пару милиметров. Рабочие нити сперва привязываются в нитям основы, потом уже всё укладывается,  выравнивается и закрепляется окончательно. Левые концы рабочих нитей прячу в пакеты, на правые одеваю по иголке, можно приступать к ткачеству

[320x221]  [320x220]

этот гердан я начинала ткать с узкой ленты (шириной в 6 бисерин). Набираем по узору 6 бисерин на одну рабочую нитку (в моём случае дальнюю от меня), проводим нитку с бисером в направлении на себя под нитями основы, укладываем бисерины между нитями основы, прижимая их пальцем снизу вверх, другой рабочей ниткой проходим сквозь бисерины в обратном направлении (от себя) над нитями основы. Нужно очень внимательно следить, чтобы рабочая нить не прошивала нити основы и другую рабочую нить. Для этого я направляю иглу при плетении как бы немного вверх и царапаю ею верхнюю часть отверстий в бисеринах.

[249x240] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 11:58

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

The Beaded Sphere

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 11:51

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Beadwork February - March 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 11:49

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Чудесные мгновения (бисер) №3 2009

 

В этом номере описываются простые, но при этом очень интересные работы в технике сетка, полотно из слитных цепочек в “крестик”, ручное ткачество. В журнале приведены точные и понятные схемы плетения, как базовых техник, так и выполненных по ним моделей. Даже самый начинающий мастер сможет сплести любую понравившуюся ему вещь.

[200x277]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 11:49

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Izdelija iz bisera

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 11:48

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Колье "Узел любви".

 

Колье "Узел любви".

Найдено в интернете.Как из бисерных низок сделать колье.
 
[640x480]


[640x480]



[640x480]



[640x480]

[480x640]




[640x480]




[640x480]



[640x480]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии