• Авторизация


Без заголовка 09-05-2012 19:12

Это цитата сообщения Dansing_Dragon Оригинальное сообщение

Схема Кольцо из журнала B&B 2009г №2

[показать]

Как начинаю я показано на этой картинке

[показать]

Оригинал схемы лежит здесь http://biser.info/node/226233

 

 

http://biser.info/node/289341
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2012 19:08

Это цитата сообщения Dansing_Dragon Оригинальное сообщение

Схема "Кулончик с бронзой"

[показать]

Схема:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

В общем ничего сложного, сначала плетем от середины в одну сторону потом в другую. Одеваем сплетенную бусину на штифт. Вот и все. Удачи. [показать]

Попробовала определить размер, получился примерно, вот такой расклад, надеюсь правильно, (когда мерила была удивлена, потому что 7\0 и 8\0 представляла себе немного мельче [показать] [показать] ), на чешском бисере, увы, [показать] размеры не пишут, поэтому плету методом тыка.

[показать]

Биконусы можно брать немного крупнее.
ЗЫ. И еще шаги 7-8 или 8-9, или 7-9, можно пропускать, если бисер позволит, на случай, если там будет топорщится, в общем схему можно немного менять.

 

http://biser.info/node/241590
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-05-2012 19:03

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

фенечки

http://www.sdelay.net/index.php?option=com_content...51&catid=69&Itemid=360

[350x280]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2012 19:02

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

заколка из бисера

http://www.sdelay.net/index.php?option=com_content...04&catid=69&Itemid=360

[350x280]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2012 19:01

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Кольцо из войлока и фетра

 

 

[400x314]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2012 18:59

Это цитата сообщения Dansing_Dragon Оригинальное сообщение

Кольцо «Ракушка»

http://onlybiser.ru/kolca-iz-bisera/77-koltsorakushka.html

[показать]

ФУРНИТУРА:

  • 30 кристаллов-волчков «танзанит» диаметром 4 мм (Т);
  • 6 кристаллов-волчков АВ 2х (С);
  • бисер бронзового цвета;
  • 10-12 бронзовых граненых бусин диаметром 4 мм;
  • 1.6 м нейлоновой нити диаметром 0,25 мм.
ИНСТРУМЕНТЫ:
  • ножницы;
  • линейка.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТИЛЮ
  • Процесс создания такого кольца, безусловно, трудоемок. Но это очень стильное и всегда модное украшение. Вы можете иметь несколько таких колец из бусин разного цвета.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2012 18:58

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мандалы, идеи для вдохновения

Скачать http://depositfiles.com/files/c9jcagxam

 

Превью 0-osnova-mandala (266x253, 12Kb)Превью 1 (648x640, 102Kb)Превью 2 (500x375, 98Kb)Превью 3 (700x525, 206Kb)Превью 4 (700x525, 209Kb)Превью 10 (500x375, 43Kb)Превью 11 (450x426, 197Kb)Превью 12 (459x640, 43Kb)Превью 13 (640x598, 81Kb)Превью 14 (640x570, 71Kb)Превью 15 (640x563, 76Kb)Превью 16 (640x515, 115Kb)Превью 17 (640x480, 70Kb)Превью 18 (640x580, 78Kb)Превью 19 (640x551, 55Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2012 18:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шапки, панамки, береты крючком

Скачать http://depositfiles.com/files/0033ls4k0

Превью 16b (494x512, 63Kb)Превью 0017 (405x512, 51Kb)Превью 17 (382x512, 35Kb)Превью 0017a (404x512, 50Kb)Превью 17a (384x512, 34Kb)Превью 17b (384x512, 42Kb)Превью 19 (512x503, 65Kb)Превью 20b1d6e31e05 (403x570, 47Kb)Превью 20b1d6e31e05a (354x440, 35Kb)Превью 21 (308x400, 24Kb)Превью 21a (312x400, 22Kb)Превью 21fd94b49df0 (485x586, 104Kb)Превью 21fd94b49df0a (590x585, 131Kb)Превью 025dcf315 (594x655, 52Kb)Превью 025dcf315a (550x700, 147Kb)Превью 26%2520%25281%2529 (306x400, 26Kb)Превью 26%2520%25281%2529a (316x400, 26Kb)Превью 26%2520%25281%2529b (307x400, 22Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2012 18:56

Это цитата сообщения Dansing_Dragon Оригинальное сообщение

салфеточки из бисера

В интернете встречаются иногда сайты, продающие наборы для бисероплетения в виде салфеток, шариков, колокольчиков, забавных фигурок и т.д. Плетение там в основном в технике "сетка". Пример одного из таких сайтов
http://www.jalekro.nl/stenboden/

Чаще всего это дизайны Олафа (OLAF), ЛяБеллы (La Bella), Stenboden и Элизы (Elise) (на немецком, итальянском, голандском, шведском, иногда на англ.)
Есть даже бесплатные описания некоторых салфеток
http://www.elisesparlatelje.se/  на этом сайте в верхнем меню надо кликнуть на волшебное слово "Gratis Mönster", выпадут превьюшки работ, к которым есть описания на шведском
http://www.olafbeadwork.com.au/patterns/freesmalldoiliespattern.html  тут описание небольшой салфетки на англ.
описание салфеток и подсвечников в блоге
http://animaux-passions.over-blog.com/categorie-11887687.html
вот альбомчик (кажись франц.) бисерных салфеток для вдохновления:
http://avecmesmains.over-blog.com/album-1035589.html

Если понять основной принцип плетения таких работ, то можно плести по любому описанию, даже не зная языка или просто по картинке работы. 
Прояснением этого самого принципа мы сейчас и займёмся. Сплетём маленькую салфеточку...

[показать]

Бисер лучше брать ровный или тщательно калибровать, а то салфетка может волнами пойти или плетение перекосит.

Сразу скажу пару слов о том, как выглядят все подобные описания. Поскольку рядов в таких салфетках бывает очень много, то схем к ним не рисуют, описание даётся в виде рядов с цифрами и буквами. Заглавными буквами обозначают цвет бисера, цифрами перед буквой - количество бисерин такого цвета, потом мелкими буквами символические обозначения действий. В простых работах действий всего несколько.
Например немецкие обозначения: 
ü1 - плести через одну бусину
i2 - плести во вторую бусину, 
/ - плести в среднюю бусину "дуги" предыдущего ряда, 
d5 - плести сквозь пять следующих бусин.
обозначения цвета бисера: W - белый, G - золотой, B - голубой, Gr - зелёный, Ge - жёлтый
добавлю ещё табличку с сокращениями на других языках для сравнения

[показать]

Всё не так сложно, как кажется сперва, рассмотрим на примере.
Первый ряд - набираем 8 бисерин, связываем  колечком, иголку с рабочей ниткой проводим в первую бисерину. Плетём против часовой стрелки
Второй ряд в сокращённой записи (на нем.) выглядит так 
2: 5W ü1 
это значит, что проплетаем 5 белых бисерин через одну бисерину предыдущего ряда и так весь ряд по кругу (фото1)

[показать]        [показать]

на фото 2 второй ряд проплетен, в последнем шаге мы вводим иголку в бисерину, с которой начинали плести ряд (сейчас это бисерина 1), а потом проходим внутри первых двух бисерин проплетенного ряда (сейчас это бисерины 9 и 10 на фото 3). Так обычно (если не оговорено другое) заканчивается каждый ряд

Третий ряд (сокращённая запись - зелёный текст на фото 5) - повторяем по кругу два шага. Сперва 1 бел.+1 зол.+1 бел. бисерины вплетаются через одну бисерину предыдущего ряда (фото 4). Потом такой же набор вплетается во вторую бисерину следующей дуги из пяти бисерин (фото 5)

[показать]   [показать]

 

на фото 6 заканчивается плетение третьего ряда - последние три бусины вплетаем в бусину, из которой начинали плести этот ряд, а потом в две первые бусины проплетенного ряда. В этот

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2012 14:32

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Техника плетения плотного круга из бисера

[445x457]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2012 14:30

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[700x583]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2012 15:07

Это цитата сообщения Бусина_Бисерова Оригинальное сообщение

Подвеска "Грация"

"Не подходите слишком близко - я пантера, а не киска!"
Кулон вышит японским и чешским бисером. Замечательно подходит для молодых, независимых и стильных особ!

[482x699]

[528x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2012 12:23

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Кольцо с подвесками.

[показать]

мк
http://www.magazinbusin.ru/index.php?show_aux_page=7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2012 12:18

Это цитата сообщения elena_z_w Оригинальное сообщение

Кольешечки romantik*



1.
[546x700]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 21:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Интересная техника рисования розы

.
Очень быстро и красиво получается роза. Это надо взять на вооружение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 20:56

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Без заголовка

Белый ажурный пуловер




[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 20:55

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

pled-pechvork

[531x700]

[показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 20:26

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

Рисунки для декупажа, росписи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 20:13

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-Пуловеры и Джемпера >Пуловер

[429x700]

 

http://www.domnika.ru/page/vjazanyj-spicami-pulover-birjuzovogo-cveta

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2012 14:36

Это цитата сообщения Ира__Булынина Оригинальное сообщение

Подборка позитивных открыток.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии