[570x488]http://newbeads.ucoz.ru/forum/3-3-98
Вот первый фрагмент со счетом начального ряда, сменой цветов и полной шириной.
Края его сшиваются совершенно просто. Нужно их сложить рядом и станет видно, что бисеринки краёв совпадают одна к одной. Пройти иглой с ниткой и стянуть их - станут трубочкой.
Каждый фрагмент плетем отдельно и в начале работы оставляем кончик нити длинной до 25 см. чтобы было чем сшить верхние края трубочек за пару бисеринок друг к другу по мере их выплетения.
Все фрагменты одинаковы, лишь цвета смещаем от синего вверх
Таких восьмитрубочных фрагментов в этом колье 8-мь
[показать]
То что в центре на одну трубочку шире и центральные три трубочки длиннее других. Но это, думаю, уже будет не сложно вам придумать самой?
[показать]
Тем более, несмотря на то, что в цвете это вещь очень хороша, середина её.... далека от совершенства!
[320x480]
[показать]
[600x466]
[468x302]
[460x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Будем делать вот такую квадратную оплетку на риволи. Для работы нужны: бисер Delica 11, Toho 15 и риволи 14мм, леска 0.15мм.