• Авторизация


Без заголовка 14-07-2012 10:05

Это цитата сообщения elena_z_w Оригинальное сообщение

Сумочки из бисера

Beaded Obsessions

)))

Техника: мозаичное плетение, кирпичный стежок

[540x700]

Читать далее

Серия сообщений " Delica & miyuki":
Часть 1 - Delica - Beaded Jewelry
Часть 2 - stafil miyuki
...
Часть 12 - Gioielli in tessitura di perle 4*2005
Часть 13 - Из книги Marie Geraud
Часть 14 - Сумочки из бисера
Часть 15 - Кулоны из бисера
Часть 16 - 7 бесплатных схем*Peyote
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2012 09:53

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

"Бисерные жгуты, связанные крючком" Мастер-класс от Lipashka

Источник: http://forum.stitchua.com/lofiversion/index.php/t24789.html

Мастер-класс: Lipashka

Этот вид изделий из бисера, я думаю, видели все. Но вы даже не поверите насколько не сложно самому связать такую красоту. Причем, каждое из изделий будет эксклюзивным! 
В процессе это МК вы научитесь вязать вот такие жгуты из бисера или бусин:

[265x422]
Любой бисерный жгут вяжется в два этапа:
1. На нитку нанизывается бисер согласно схеме или произвольно.
2. Крючком столбиками без накида вяжется жгут.

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-07-2012 09:53

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

jguti iz bisera

[700x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2012 09:52

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

ЗАКОЛКА "ЛИЛИЯ"

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
[440x540]
ЗАКОЛКА "ЛИЛИЯ"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2012 09:43

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Жгут

[544x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2012 09:32

Это цитата сообщения Nadine_my_beads Оригинальное сообщение

Мечтать не вредно

Вот каждый раз шатаясь в инете натыкаюсь на красивые схемки, а руки всё никак не доходят сделать что то. Может кому нибудь и пригодится. Все схемы взяты с зарубежных блогов, во избежании споров подписи не убирала.
[700x161] тут еще много
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2012 09:25

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Книга: Бисероплетение на станке.

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 22:25

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Бисерное королевство животных.

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 22:23

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Браслеты из бисера

http://public.fotki.com/beadette2/2007-glass-bead-jewelery/b110009.html
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 22:21

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Анкарс.

[343x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 22:21

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Кулон-зеркало «Розовый георгин»

http://u-babushki.ru/index.php?menuop=view&menuid=24&contentop=view&contentid=514
[257x351]Материал: круглое зеркало диаметром 6 см и толщиной 2 мм; 17 зеленых маленьких бусинок (диаметр около 3 мм); бисер № 10/0 - 25 г парчового зеленого, по 5 г белого, розового и малинового; 20 см узкой прозрачной липкой ленты.
Кромку зеркала оклейте липкой лентой, чтобы закрыть острые края.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 22:13

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Приспособление для намотки проволоки Gizmo. Видео

[640x374]

Coiling gizmo -так назывался весь сайт американского мастера, где была уйма невероятно красивых серебряных браслетов и колье из намотанной спиралью тонюсенькой проволоки.
Штучка - по-английски gizmo. Накрученная, намотанная - coiling.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 22:12

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Схема комплекта Бирюза

[343x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 21:57

Это цитата сообщения Bobyshey Оригинальное сообщение

Как вышивать бисером?

Как же вышивать бисером?

Вышитая бисером одежда смотрится очень красиво. Расшить бисером можно и другие вещи - кошелек, сумочку, рюкзак и т.д.
Как же зто делается?
Закрепление одиночной бусинки
Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик.
[показать]

Шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне
[показать]


Шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной
[показать]

Шов строчной.
[показать]

Шов вприкреп
[показать]

Шов "Монастырский"
[показать]


обшивки полосочек. В работе используем только леску. Обшиваем по такой схеме:


[показать]
1. Первый способ - шов "вперед иголку", когда бисеринка нанизывается на нитку при каждом стежке, который прокладывается по лицевой стороне (Рис.1)
[385x] 2. Второй способ - шов "назад иголку", при этом бисеринки будут теснее прилегать друг к другу, т.е. вышивка будет более плотной (Рис.2).
[363x] 3. Для того, чтобы покрыть бисерным шитьем большие поверхности, можно вести иголку , как при вышивке гладью, набирая при каждом стежке по несколько бисеринок (Рис. 3).

[479x] 4. Можно изготовить бисерную нить. Для этого бисер нанизывается на нитку (леска в этом случае не используется!) и закрепляются оба ее конца. На ткани рисуются мелом или карандашом контуры узора. Затем бисерная нить укладывается по узору и закрепляется портновскими булавками. Потом через одну-две бисеринки бисерная нить прикрепляется к ткани стежками, перпендикулярными бисерной нити (Рис. 4). Этот способ называется "шитье в прикреп". Именно так на Руси расшивали головные уборы (кокошники), одежду (церковные ризы) и многое другое.
Если бисерные нити выкладывать в несколько рядов, используя бисер и бусинки разных размеров и цветов, то это будет похоже на древнерусское шитье жемчугом.

Закрепление одиночной бусинки

Бусинку можно просто пришить стежком к ткани, а можно использовать бисеринку меньшего размера, чтобы получился небольшой столбик. Вместо нижней бусины можно вставить пайетку. Для объемного шитья можно сделать столбик из двух и более бусинок. Очень красиво смотрятся бусины разных цветов и разных размеров, пришитые по одиночке близко друг к другу. Их можно поместить внутри металлической фигуры, внутри контура из контрастных бусин или нанести хаотичной россыпью на канву, создав яркие пятна на вышивке.

[233x136]

Шов "Вперед иголку"

Шов "Вперед иголку" знаком нам еще с уроков труда в школе. Почему бы не украсить его бисером? Выведите иглу на лицевую сторону, нанижите на нее бусину и пройдите иглой сквозь ткань вплотную к бусине. Снова выведите

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 21:56

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Белое колье

Нашла на просторах инета, очень красиво и просто
[521x464]
[640x454]
[299x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 21:53

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Подвеска

Подвеска в технике ндебеле (снежинка или ромашка , наверно смотря кому чего больше хочется - зимы или все же весны).
[700x496]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 21:52

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Серьги "Кружева"

Нашла МК по симпатичным сережкам.
[567x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 21:50

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Комплект в фиолетовых тонах

Давно ничего не писала, но это не значит, что ничего не плела Просто в связи с выходом после декрета на работу до компа просто не добираюсь чисто физически. Да и фотографировать свои изделия нет возможности, т.к. плетутся они в основном по вечерам и уходят к новым хозяевам на следующий же день.
Этот комплектик делался себе любимой на новогодний корпоратив. Делали вдвоем - я серьги и кулон, милый - браслет. Ходили тоже вдвоем, т.к. корпоратив был от его работы. Повеселились !!!
[548x700]
Браслетик плелся квадратным плетением в 1,5 шага, внутри проволока мемори, дополнительно оплетался 15-шкой. Точнее не скажу - т.к. подсматривала одним глазом (двумя не разрешал )
Серьги и кулон - жгутик отсюда http://www.liveinternet.ru/users/aksinya17/post182215280/ ну и плюс разделители со стразиками и бусины сваровски, все это на штифтах.
[700x505]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 21:44

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Видео-урок Плетение брелочков из бусин и бисера

Очень милые брелочки из бусин и бисера!

[513x700]


Источник: http://www.beadsgallery.co.kr/Hobby/bbs/board.php?bo_table=beginner&wr_id=19

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 21:43

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Серьги-бусины Фото мастер-класс от Татьяны

С сайта biser.info

Автор мастер-класса _Татьяна_

Схема, которая лежит в основе этой бусины - не моя (буду признательна, если кто-то подскажет автора).
Я внесла в нее только "косметические доработки". Плела на леске 0,18.

[700x534]

ДАЛЕЕ СМОТРИМ МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии