• Авторизация


Без заголовка 02-10-2012 19:02

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

" Nepal Chain Stitch " (непальский стежок)

Источник: http://inspirationalbeading.blogspot.de/2011/05/be...torial-nepal-chain-stitch.html

[400x300] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2012 18:52

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

Обшиваем бусину бисером. Мастер-класс.

Как сделать такую бусину?
[показать]

Для работы нам понадобятся:
1. Маникюрные ножнички
2. Бусина. Годится любая, но мне лично приятнее работать с деревянной.
3. Ось для бусины. Зубочистка-булавка-пин-кусочек проволоки.
4. Нитки и бисерная иголка.
5. Бисер в удобной емкости.
[показать]

Нанизываем бусину на зубочистку. Так ее удобнее держать.
[показать]

Делаю небольшое колечко из нескольких бисерин. Количество бисерин зависит от размера бисера, от размера бусины. В общем, просто смотрим, чтобы колечко красиво смотрелось :) Бусины связываем не плотно, чтобы между ними были небольшие зазоры.
[показать]

Первый ряд. Прокалываем иглу в первую бисерину, нанизываем бисеринку, прокалываем иглу во вторую. Начало плетения.
[показать]

Прошиваем весь ряд. В конце ряда прошиваем последнюю бисеринку кольца и первую бисеринку первого ряда - это нужно, чтобы перейти на начало нового ряда.
[показать]

Добавление бисерин. Если мы видим, что бисеринки лежат неплотно, значит, пора добавлять бисеринки. В просвет между бисеринами предыдущего ряда вшивается не одна, а две бисеринки:
[показать]

Прошили ряд с прибавками. Первоначально колечко мое состояло из 5 бисерин, теперь в ряду их уже 9.
[показать]

Прошиваем следующий ряд, вставляя бисеринки по одной между бисеринами предыдущего ряда.
[показать]

Нитки всегда аккуратно подтягиваем, ничего не должно болтаться. Если видим, что между бисеринами появились просветы - пора добавлять бисерины. Не обязательно добавлять бисер в каждом шагу. Можно делать прибавку через шаг, через два, три и так далее - столько, сколько нужно для бусины.
[показать]

Прибавления.
[показать]

Смотрим, чтобы бисерная "шапочка" аккуратно ложилась на бусину.
[показать]

Рано или поздно наступает момент, когда прибавлений делать уже не нужно, можно просто шить прямое полотно. Кстати, его еще называют "мозаичное плетение" или "пейот".
[показать]

Когда мы замечаем, что наше полотно начинает легонько отставать от бусины - самое время делать убавления.
[показать]

Примерно тогда.
[показать]

Делать их просто. Если для прибавлений мы прошивали две новых бисерины в промежуток, то теперь мы собираем вместе две бисерины полотна:
[показать]

Не забываем хорошо подтягивать нить. Ничего не должно болтаться.
[показать]

Аккуратно сделанные убавления почти незаметны.
[показать]

Закрепляем кольцо.
[показать]

Простая бусина готова. Добавим декора. Для этого я сделаю смесь разного бисера. Делаю я ее уже в глубокой чашечке, специально, чтобы не иметь возможности подсматривать, какую бисеринку я беру.
[показать]

Можно просто нашивать бисеринки на бусину, можно нашивать бисеринки на ножке из нескольких бисеринок, мне же хочется сделать более плотный "подшерсток", поэтому я буду делать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-09-2012 13:56

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

мк браслет



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2012 13:55

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

МК серьги



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 09:51

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

бусинки оплетеные 2 видов

1. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 09:50

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

сережки квадр жгутом

из инета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 09:40

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Шаблон для косой бейки

Источник: http://scientificseamstress.blogspot.de/2011/10/printable-bias-tape-maker.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 09:39

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Чехольчики на телефон

    [показать] [показать] [показать] [показать] http://www.stranamam.ru/post/3958886/Чехольчики на телефон

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 14:50

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

сережки кулончики герданы от Анабель

сайтhttp://anabel-beadpatterns.blogspot.com/search/label/треугольники

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 14:37

Это цитата сообщения Ana_Pana Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Гердан из бисера"

Наконец-то я собрала свою волю в кулак и создала свой первый мастер-класс. Предлагаю нам вместе сделать вот-такое изделие:

[238x490]
Гердан сделала благодаря идее Екатерины. Спасибо ей большое за вдохновение!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2012 13:23

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Брошь

[показать]

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2012 19:12

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

браслеты, кораллы-1

[показать]


 



1.
[517x700]

2.
[586x700]

3.
[598x700]

4.
[569x700]

5.
[529x700]

6.
[577x700]

7.
[532x700]

8.
[580x700]

9.
[526x700]

10.
[570x700]

11.
[521x700]

12.
[556x700]

13.
[525x700]

14.
[591x700]

15.
[513x700]

16.
[573x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2012 19:11

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

МК по созданию кольца в технике вышивка

Автор МК: Екатерина Деомидова

  [635x438]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2012 19:10

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Техника вышивки бисером

http://ka.gallery.ru/watch?ph=xYy-bCvB0

[526x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2012 19:09

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

xzxz

[показать]

[508x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2012 19:07

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

схемы для фенечек

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2012 12:12

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

МК кулон



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2012 12:11

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

мк бусина







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2012 12:10

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

МК кулон



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2012 12:09

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

Еще красота!















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии