Источник: http://inspirationalbeading.blogspot.de/2011/05/be...torial-nepal-chain-stitch.html
Как сделать такую бусину?
[показать]
Для работы нам понадобятся:
1. Маникюрные ножнички
2. Бусина. Годится любая, но мне лично приятнее работать с деревянной.
3. Ось для бусины. Зубочистка-булавка-пин-кусочек проволоки.
4. Нитки и бисерная иголка.
5. Бисер в удобной емкости.
[показать]
Нанизываем бусину на зубочистку. Так ее удобнее держать.
[показать]
Делаю небольшое колечко из нескольких бисерин. Количество бисерин зависит от размера бисера, от размера бусины. В общем, просто смотрим, чтобы колечко красиво смотрелось :) Бусины связываем не плотно, чтобы между ними были небольшие зазоры.
[показать]
Первый ряд. Прокалываем иглу в первую бисерину, нанизываем бисеринку, прокалываем иглу во вторую. Начало плетения.
[показать]
Прошиваем весь ряд. В конце ряда прошиваем последнюю бисеринку кольца и первую бисеринку первого ряда - это нужно, чтобы перейти на начало нового ряда.
[показать]
Добавление бисерин. Если мы видим, что бисеринки лежат неплотно, значит, пора добавлять бисеринки. В просвет между бисеринами предыдущего ряда вшивается не одна, а две бисеринки:
[показать]
Прошили ряд с прибавками. Первоначально колечко мое состояло из 5 бисерин, теперь в ряду их уже 9.
[показать]
Прошиваем следующий ряд, вставляя бисеринки по одной между бисеринами предыдущего ряда.
[показать]
Нитки всегда аккуратно подтягиваем, ничего не должно болтаться. Если видим, что между бисеринами появились просветы - пора добавлять бисерины. Не обязательно добавлять бисер в каждом шагу. Можно делать прибавку через шаг, через два, три и так далее - столько, сколько нужно для бусины.
[показать]
Прибавления.
[показать]
Смотрим, чтобы бисерная "шапочка" аккуратно ложилась на бусину.
[показать]
Рано или поздно наступает момент, когда прибавлений делать уже не нужно, можно просто шить прямое полотно. Кстати, его еще называют "мозаичное плетение" или "пейот".
[показать]
Когда мы замечаем, что наше полотно начинает легонько отставать от бусины - самое время делать убавления.
[показать]
Примерно тогда.
[показать]
Делать их просто. Если для прибавлений мы прошивали две новых бисерины в промежуток, то теперь мы собираем вместе две бисерины полотна:
[показать]
Не забываем хорошо подтягивать нить. Ничего не должно болтаться.
[показать]
Аккуратно сделанные убавления почти незаметны.
[показать]
Закрепляем кольцо.
[показать]
Простая бусина готова. Добавим декора. Для этого я сделаю смесь разного бисера. Делаю я ее уже в глубокой чашечке, специально, чтобы не иметь возможности подсматривать, какую бисеринку я беру.
[показать]
Можно просто нашивать бисеринки на бусину, можно нашивать бисеринки на ножке из нескольких бисеринок, мне же хочется сделать более плотный "подшерсток", поэтому я буду делать
Источник: http://scientificseamstress.blogspot.de/2011/10/printable-bias-tape-maker.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] http://www.stranamam.ru/post/3958886/Чехольчики на телефон
сайтhttp://anabel-beadpatterns.blogspot.com/search/label/треугольники
[238x490]
[517x700]
[586x700]
[598x700]
[569x700]
[529x700]
[577x700]
[532x700]
[580x700]
[526x700]
[570x700]
[521x700]
[556x700]
[525x700]
[591x700]
[513x700]
[573x700]
Автор МК: Екатерина Деомидова
http://ka.gallery.ru/watch?ph=xYy-bCvB0
[526x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]