• Авторизация


Вкусный пасхальный кулич - готовится легко и быстро и, главное, всегда получается! 16-04-2014 21:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x201]
Достаточно простой рецепт праздничного кулича. Нравится мне подбором продуктов (здесь нет 20-ти штук яиц или еще чего-нибудь запредельного) и своей проверенностью временем - пеку куличи по этому рецепту уже в течение нескольких лет.

Тишина, спокойствие, хорошее настроение, только позитивные мысли и разговоры с тестом – вот самый главный секрет приготовления вкусного кулича.

Еще я помню детское поверье, о котором узнала в школе. Если в течение пасхальной недели попробовать 12 (двенадцать) разных куличей – будет тебе счастье .





images (126x106, 3Kb)Рецепт кулича пасхального
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Животные и птицы для декупажа. 16-04-2014 21:29

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

[423x700]

[700x700]
[423x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Палантин крючком ...от Ольги Степанец 13-04-2014 22:21

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Размер 150х75см. Потребуется - 220г буклированной пряжи, крючок 0.9

[500x459]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средневековые выкройки. 13-04-2014 22:08

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

СМОК ХАЛАТ
[показать]

 Сделать длиннее на запястье, для достижения надлежащих складок для  рукава. 

Рукав может быть сделан в полную длину или короче. 

Для платье, сократить линию шеи в форме овала.

 Для халате, вырезать декольте как овал,

или как замочную скважину декольте.

. Это около 10-11-го века норвежский

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну очень вкусно! А простооо...... 13-04-2014 21:39

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

[показать]

Банка сгущенки+щепотка соли+2яйца+сода на кончике ножа+мука сколько возьмет тесто.
Раскатать шарики с фалангу мизинца, большие не делать, будут трескаться при жарке. Обжарить на растительном масле
Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная туника 13-04-2014 21:36

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружево всегда в моде 13-04-2014 17:17

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Кружево всегда в моде

[384x62] [384x62]

[показать]

[384x62] [384x62]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pictures F-J 12-04-2014 10:39




1.
[259x194]

2.
[255x197]

3.
[286x176]

4.
[374x344]

5.
[700x350]

6.
[275x183]

7.
[499x499]

8.
[225x225]

9.
[243x208]

10.
[284x177]

11.
[243x208]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пасхальный кулич ( родной) с богатым вкусом 10-04-2014 15:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пора уже и о пасхальных куличах задуматься. Я задумалась в прошлом году, воспользовалась проверенным рецептом (как утверждал автор, проверяла она его 20 лет). Пасхальная выпечка в любой стране необыкновенна вкусна. И мне лично интересны самые разные рецепты, но свои, родные куличи, конечно, надо уметь печь любой хозяйке

Пасхальные куличи пекутся на дрожжевом тесте. Но отличаются они от обычной дрожжевой выпечки очень и очень, потому что в куличах используется СДОБА. Сдоба - это сметана, сливки, сахар, масло и всё, что придаёт пасхальной выпечке аромат, рассыпчатость и собственно, сам изумительный пасхальный богатый вкус.

[480x356]

111693999_318b812e9ea8 (149x116, 26Kb)Эти куличи пекла я в прошлом году, буду печь и в этом, конечно.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки валяные - мои))))) 10-04-2014 13:04

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

Я их придумала еще 2 года назад, но все с цветом не могла определиться. Не могла выбрать его, этот цвет)
Вот какая переборчивая. Так и не смогла я его выбрать) В этих валенках намешаны все мои любимые цвета) от коричневых - внутри до нежных пыльно-абрикосовых - снаружи. И нежно серо-сиреневый декор. Как-то так я их себе представляла. И они удались)
Я очень, очень довольна)))))
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

http://voilok-ru.livejournal.com/3597458.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевские шляпки. 10-04-2014 12:45

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

[показать]

Королевские скачки, известные под названием Royal Ascot - центральное событие  британского конно-спортивного сезона и одно из самых ожидаемых  светских событий Англии.

[показать] 

Ежегодно в июне за пять дней королевских скачек маленький городок Аскот в графстве Беркшир посещает около 300 тысяч гостей, каждый из которых придерживается дресс кода. Дамам положено надевать шляпки, а господам — цилиндры. Чинность Королевского Аскота освещается непременным присутствием королевской семьи во главе с королевой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простые и обалденно вкусные тефтели 10-04-2014 12:38

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:

300 гр. фарша
5 средних сырых картофелин
1 большая сырая морковка
1 яйцо
1 небольшая луковица
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Картофель и морковь потереть на крупную терку, прибавить фарш, яйцо, соль, перец и лук, сделать тефтели, обкатать в муке и обжарить.
2. Уложить в кастрюльку, залить подливкой (кто которую делает) и тушить 15мин.
3. Тефтели выходят очень вкусные, а внутри еще и цветные.
4.Рецепт моей подливы:
Сметана + вода + чуточку горчицы + пол ложки томатного соуса + базилик + соль + перец + грибы = ОБЪЕДЕНИЕ!

http://vk.com/feed?w=wall-18464856_91286

Серия сообщений "Мясные блюда":
Часть 1 - Венгерский гуляш
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарии от Ирины Хохловой 10-04-2014 12:30

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Чудесные работы Ирины Хохловой



1.
[439x700]

2.
[291x480]

3.
[290x480]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусный, пышный и мягкий ПИРОГ с зеленым луком 10-04-2014 09:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Я предпочитаю делать с зеленым луком и яйцами именно пироги, а не пирожки, потому что в пирогах начинка преобладает над тестом.

Вкусный и пышный пирог с зеленым луком приготовлен на основе творожного теста. Это тесто испытано уже не раз в различных видах выпечки, как сладкой, так и не сладкой. Результат всегда получается превосходным. Пирог долго не черствеет, поэтому его удобно взять с собой в дорогу или на пикник.

[700x525]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Испечем быстрый, вкусный, простой пирог с зеленым луком и яйцом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из любимого...Венецианские девушки-красавицы | Eugen von Blaas 08-04-2014 23:31

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Австрийский художник Eugen von Blaas (1843-1931) 

[показать]

Чистая душа, ты нужен и не нужен миру.
Этот взгляд выносят только зеркала.
Этим пальцам я бы подарила лиру,
Если б у меня она была.

Чистая душа умеет сниться
Так, что не запомнишь ничего, –
Только в сердце солнышко лучится,
И живётся легче от него.
Чистая душа, я знаю, всё на свете не случайно, –
Нежный цвет не всякому к лицу.
Чистая душа, останься тайной,
Не распахивайся каждому глупцу.

Чистая душа, тебе виднее,
Но одно я знаю наперёд:
Чистая душа всегда сильнее
Той, что чистою её не назовёт.

© Copyright: Юлия Лафлёр

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-пять самых красивых костюмных фильмов. 08-04-2014 23:17

Это цитата сообщения lj_costume_history Оригинальное сообщение

Оригинал взят у [показать]zina_korzina в Топ-пять самых красивых костюмных фильмов.
  • Есть фильмы культовые. Есть фильмы «народные». Есть кино «не для всех». Есть кино «для всех», но очень уж убогое. А есть фильмы костюмные, причём, не обязательно при этом - исторические. Напротив, большинство костюмных фильмов - анти-исторические. Платья в них слишком красивы, интерьеры - чересчур великолепны, саундтрек - слишком условен, хотя и отточено-прекрасен. Эти картины смотрят не только ради сюжета, но и ради шифона - бледно-голубого шифона, в платье из которого вальсирует главная героиня. После просмотра таких лент одни девочки хотят прямо теперь стать принцессами, а другие - тут же принимаются тех принцесс рисовать. Итак, давайте составим свой топ-пять фильмов, костюмы из которых вам нравятся. Я назову свой топ, Вы - свой.

    [показать]

  • Первым номером у меня идёт сага о прекрасной Анжелике, маркизе ангелов, созданная в 1960-е годы. Эпоха минимализма и геометрии, коротеньких юбок и ясноглазых манекенщиц с детскими личиками. Это - на улице, в прессе, в мыслях и смыслах. А на экране - феминно-великолепная, шикарная дива, на которой даже лохмотья выглядят, как одеяние королевы. Не говоря уже об анти-исторических, но таких заманчивых нарядах. Сочетания цветов, которых попросту не могло быть. Материи, которых в XVII веке ещё не было даже в проекте. Безумно-синий, карамельно-розовый, красное на чёрном. И даже чёрное с белым выглядит не строго, не возвышенно, а фривольно и пикантно. И - причёски, которых не существовало у дам двора Людовика-Солнце. А нам уже даже странно, что Анжелики в реальности не существовало! Как же так? Король был, а её вдруг не было?

    [показать]

  • Вторым номером у меня значится старая, довоенная кинокартина «Мария-Антуанетта» (1938) с блистательной Нормой Ширер, которая в 1930-х годах считалась в Америке настоящей иконой стиля. Поэтому именно такая актриса – девушка с обложек, богиня светских раутов – могла себе позволить играть самую модную из королев и – королеву моды. Костюмы, выполненные в духе и в стиле Галантного Века, отражают не реальность, но мечту о той реальности. Настоящие платья королевы рядом с киношными одеяниями Нормы Ширер выглядят скучновато и мрачновато. Здесь же всё – чересчур. И, вместе с тем, эта избыточность не уродлива и не бессмысленна. Это – взгляд человека эпохи Ар Деко на пышную изысканность Рококо. Это – бал-маскарад в предвкушении катастрофы – и уже неважно, как она зовётся – великой революцией или мировой войной.

    [показать]

  • Далее по списку у меня «Моя прекрасная леди» (1964) с Одри Хепбёрн. История лондонской замарашки Элизы Дулиттл и её Пигмалиона. Сюжет я знаю с детства, а музыка в фильме оставляет меня равнодушной – она без драйва. Мюзиклы - не моя слабость. Зато костюмы – это отдельная песня. Из детства… У нас дома всегда был журнал «Англия», так вот в одном из номеров рассказывалось об этой неанглийской, но очень уж славной экранизации классической вещи. Меня тогда потрясли именно костюмы Одри. Особенно это - обтягивающее белое платье с чёрным, с воланами по подолу и с какой-то безумной шляпой (см.наряд слева). Платья создавались не в точности, но по мотивам (ну, очень по мотивам!) реальных костюмов эдвардианской эпохи, а некоторые из них даже имеют отсылку к эстетике Поля Пуаре (см.наряд справа).

    [показать]

  • Следующий фильм в моём списке - это «Опасные связи» (1988) с ужасно некрасивым Джоном Малковичем в роли опасного соблазнителя виконта де Вальмона и с характерной Глен Клоуз в роли красавицы-распутницы и просто ...суки - маркизы де Мертей. Впрочем, остальные фигуранты действа столь же изумительны - большеногая, большеротая и какая-то нелепо костляво-грудастая Ума Турман в роли милашки Сесиль де Воланж. Молоденький Киану Ривз в роли кавалера Дансени. В принципе, это же просто ужас! Ни одно лицо не монтируется с эстетикой Галантного Века! Вместе с тем, об этом забываешь, когда смотришь. Сам фильм - великолепен. Игра! Не говоря уже про костюмы. Именно они создают ощущение времени. Вот тут мы видим правильно-розовый и тот, какой надо гридеперль. Вместе с тем,
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Сладкое настроение 07-04-2014 21:35

    Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



    1.
    [700x560] <<
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Весёлые лошадки+ МК 07-04-2014 21:29

    Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

    Вот такая весёлая лошадка.На её изготовление требуется пара-тройка конфет, немного времени и фантазии.

    Табун весёлых лошадей

    Летит к друзьям он поскорей.

    <<
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Пасхальные яйца ТЮЛЬПАНЫ. Вязание крючком 07-04-2014 15:37

    Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

    Пасхальные яйца Тюльпаны. Вязание крючком

    Пасхальные яйца ТЮЛЬПАНЫ. Вязание крючком

    [480x640] [640x480] [640x480]

    [569x652] [700x525] [700x525] [539x643] [640x480] [640x480]

    Источник vaneza.cz
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Очень красивая юбка крючком 07-04-2014 15:34

    Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение

    Очень красивая юбка крючком

    1.
    [700x525]

    http://club.osinka.ru/topic-82368?p...light=#12647332 
    Связалась юбка. Пряжа "Пион" (70%-хлопок, 30%-вискоза), ушло 400г, крючок №3 (адди). Подклад сшит из шелка - пышная юбка из трех ярусов, к последнему ярусу добавлен фатин. Длина вязаной юбки около 55 см.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии