• Авторизация


10 отборных винтаж-магазинов Европы 29-07-2013 21:36

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

10 отборных винтаж-магазинов Европы

Каждый знает, шоппинг — один из из неотъемлемых способов изучения города. И дело не в сумасшедших скидках и брендах, которых "у нас нет". А в желании обладать этим новым городом, урвать себе частичку его потрясающей энергетики. Для кого-то — это фото на память или магнитик на холодильник, а для кого-то — пара новых туфель или серег. Самые смелые и склонные к авантюрам бегут не на главную улицу, где идут стройными рядами Zara, H&M, Topshop и т.п., а ищут тихие переулочки, где в маленьком магазинчике винтажных вещей можно обрести бесценное сокровище, а если повезет — и сердце города.
Ниже — подборка 10 лучших винтажных магазинов Европы — по мнению местных жителей.

[600x450]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санкт-Петербург - гранитный город... 29-07-2013 20:23

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Санкт-Петербург - гранитный город...

[показать]


Дворцовая площадь


[показать]


Общий вид Петропавловской крепости


***


СТРАННЫЙ ГОРОД


Санкт-Петербург - гранитный город,
Взнесенный Словом над Невой,
Где небосвод давно распорот
Адмиралтейскою иглой!

Как явь, вплелись в твои туманы
Виденья двухсотлетних снов,
О, самый призрачный и странный
Из всех российских городов!
Недаром Пушкин и Растрелли,
Сверкнувши молнией в веках,
Так титанически воспели
Тебя - в граните и в стихах!

И майской ночью в белом дыме,
И в завываньи зимних пург
Ты всех прекрасней - несравнимый
Блистательный Санкт-Петербург!

Николай Агнивцев


***


[показать]


Питерские крыши


[показать]


Вдоль Невы


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-07-2013 19:40

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Мастер-класс от животных

Актерские способности этих четвероногих не вызывают сомнений, ведь каждый из них может на пару секунд притвориться мертвым.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Второе блюдо из баклажанов - "Пармиджана". 29-07-2013 19:34

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Второе блюдо из баклажанов - "Пармиджана".

[показать]

Это традиционное сицилийское блюдо.  Хотя  два других итальянских региона: Емилия Романия  и  Кампания тоже претендуют на звание "родины" этого блюда.

Многие ошибочно считают, что название Пармиджана произошло от названия знаменитого сыра пармезана или названия города - Пармы. Признаюсь, я  тоже так думала. Но оказывается это не так,  название произошло от слова "Parmiciana" . Так иногда называют  створки на окнах, сделанные из деревянных реек. Дело в том, что баклажаны уложены в блюде таким образом,что с виду напоминают эти самые створки.

 Баклажвны  можно употреблять как горячими так и холодными.   Оно очень сытное и довольно оригинальное, его можно смело отнести кпраздничным блюдам из баклажанов.

Это блюдо можно приготовить также из кабачков (цуккини) , взяв их  вместо баклажанов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись - Наши любимцы... 26-07-2013 19:31

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Живопись - Наши любимцы...

klassika

[500x111]

[показать]


Прослушать запись Скачать файл
Johann Strauss

[показать]
Charles Burton Barber 'Marco on the Queen Breakfast Table'

01 (90x37, 3Kb)

[233x74]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Gyula Siska. ЕГО КАРТИНАМИ ВОСТОРГАЮТСЯ ВСЕ, КТО ИХ ВИДИТ! 25-07-2013 03:39

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

ДЬЮЛА ШИШКА!!! ЕГО КАРТИНАМИ ВОСТОРГАЮТСЯ ВСЕ, КТО ИХ ВИДИТ!

Дьюла Шишка (Gyula Siska) родился в 1958 году в местечке Самосшег в Венгрии. Отец его был преподавателем изобразительного искусства, а мать - директором школы. Высшее образование Дьюла получил в Высшей школе искусства и промышленного дизайна под руководством Лайоша Уйвари. 

Затем он продолжил учебу - на этот раз в Университете искусств Венгрии, под руководством Тибора Брада.

[650x867]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжаем тему кремов для торта 25-07-2013 03:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Продолжаем тему кремов для торта

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарная шпаргалка 25-07-2013 03:12

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Кулинарная шпаргалка

[700x439]
В разное время и из разных источников собрала вот такую небольшую кулинарную шпаргалочку - чтоб все было под рукой)) Здесь собраны: таблица мер и весов, соотношения различных едениц весов (унции и граммы), градусов (по цельсию и фаренгейту), советы о том, чем можно заменить в рецептах алкоголь и редкие и экзотические продукты. Надеюсь, моя шпаргалка пригодится и Вам!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы не любите творог? Вы просто не умеете из него готовить! 25-07-2013 03:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вы не любите творог? Вы просто не умеете из него готовить! Вкуснейшая выпечка и творожные десерты

[705x490]
Сын жутко не любит творог.. Что называется "есть в кого!")) Но выпечку, как и я обожает. Вот решила сделать ревизию самого вкусного что у меня есть в запасе с творогом и творожными сырами. Надо ж как-то впихивать в подрастающий организм запасы кальция)))) Так что пусть будет эта "творожная выборка" под рукой... Заодно может кому-нибудь и из вас пригодится. Правда, когда села выбирать, то сама удивилась такому большому количеству творожных рецептов. Так что принимайте пока первую часть. Продолжение следует!
Итак, смотрим рецепты...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австрийский художник Joseph Nigg (1782-1863) 25-07-2013 02:59

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ В ЖИВОПИСИ

Австрийский художник Joseph Nigg (1782-1863)

 

[показать]

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австрийский художник Ferdinand Georg Waldmuller(1793-1865) 25-07-2013 02:48

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

ЦВЕТОЧНЫЙ НАТЮРМОРТ В ЖИВОПИСИ

Австрийский художник Ferdinand Georg Waldmuller(1793-1865)

 

[показать]

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлины...цапли...попугаи... Jessie Arms Botke. 25-07-2013 02:06

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Павлины...цапли...попугаи... Jessie Arms Botke.

Ранее картины художницы были Здесь

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлины. JESSIE ARMS BOTKE 25-07-2013 02:01

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Jessie Arms Botke (1883-1971)

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масала чай - уникальные свойства 24-07-2013 18:02

Это цитата сообщения olgapilkatkacheva Оригинальное сообщение

Масала чай известен как напиток, согревающий душу и тело.

Этот напиток известен уже несколько тысячелетий. В чем его прелесть? Чай относится к превосходным активаторам. Масала чай всегда являлся незаменимым дополнением к рациону человека, у которого наблюдается вялое пищеварение, недостаток энергии и сонливость. Если выражаться терминами Арведы, то этот чай добавляет Питты в разбушевавшуюся Капху. В зимнюю пору этот продукт будет как нельзя кстати. Масала чай взбодрит вас утром лучше традиционного кофе и на более длительный период времени.


Если углубиться в терминологию, то дословный перевод означает «чай со специями». Аюрведа рекомендует всем употреблять этот напиток, потому как он обладает колоссальным количеством полезных свойств. Употребление масала чай близко к английской чайной традиции пить чай с молоком. Больше тысячи лет жители Индии употребляют масала-чай.

Этот напиток очень не сложен в приготовлении. Это идеальный вариант для любителей пряного чая и чая с молоком. Ниже предложен рецепт приготовления этого напитка:

Корица(палочка 2-3 см), 5 зерен кардамона, 1-15 см имбиря, 6 горошин черного перца тщательно перемолоть в ступке. Затем перемешать с 5-6 ст. л. черного чая. Далее полученная смесь заливается 1 стаканом воды и доводится до кипения. Через 1 минуту добавляем 1 стакан молока, перед закипанием молока добавляем 1 ст. л. сахара. Не рекомендуется заменять сахар медом.

Чай пьется горячим. Перед употреблением через специальное ситечко разливается по чашкам. Иногда для вкуса добавляется мускатный орех и бадьян.
[305x239]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серия брильянтовых flash-часы-эпиграфов «Голубая звезда» 23-07-2013 19:29

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Доброе утро, мои хорошие!
Представляю Вашему вниманию небольшую серию приветствий для ваших дневников со встроенными часиками. Основа одна, а вот эффекты разные: мерцание звезд и брильянтов, легкий шелест почти прозрачных занавесок, огни ночного города, шепот древнего замка и дыхание тихой заводи. За все используемые эффекты огромное спасибо FREZIJA NATALI - искреннему, доброму, чистому и отзывчивому человечку! А кроме того трудолюбивой и талантливой мастерице с неисчерпаемым источником вдохновения! Ее дневник - это настоящая сокровищница, где вы всегда найдете эксклюзивные музыкальные открытки, авторские flash и плееры, уникальные сборки лично ею вырезанного клипарта, море красивостей для блога (комментарии, эпиграфы, приветствия и т.д.), красивейшую анимацию и flash-часы, сборки интереснейших flash-заготовок для ваших работ, а также уроков по их созданию.Так что если Вы такой же любитель flash, как и я - самое время заглянуть Наташеньке в гости! Уверенна, вам понравится!
Ну а теперь, собственно говоря, и сами flash-часы-эпиграфы «Голубая звезда»!
Приятного просмотра и удачных находок!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать стрелочку с превью в альбомах Яндекса 23-07-2013 19:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Многие наверняка обратили внимание, что с недавних пор при публикации альбомов Яндекса с анимацией (файлы с расширением gif) в нижнем левом углу отображается белая стрелочка.
[500x500]
Причем на самом изображении в оригинальном размере ее нет, по сути ее накладывает сам Яндекс. Для чего это делается я Вам не скажу, но внешний вид как отдельных картинок, так и целых альбомов с анимацией это портит изрядно. Сегодня открою Вам маленькую хитрость как быстро от этой стрелочки избавиться))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оптимальные сочетания цветов 23-07-2013 19:00

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[500x890]
Чтобы не изобретать заново велосипед, предлагаю Вашему вниманию таблицу оптимальных сочетаний цветов и их оттенков. Надеюсь, пригодится.

Приятного просмотра!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубая сорока. 23-07-2013 04:14

Это цитата сообщения ларекс Оригинальное сообщение



Голубая сорока.

[показать]

[показать]

[показать]

Сидит на суку, тараторит.
Со всеми птицами спорит.
Все ей вокруг интересно,
Всем эта птица известна.
Помнишь: где была?.. Далеко.
Кто это?.. вот сорокa!

Далее-фиолет (126x83, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрные цветы 22-07-2013 05:22


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы и букеты. Художник Fasani 13-07-2013 05:37

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Цветы и букеты. Художник Fasani

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии