• Авторизация


Мило 16-03-2011 22:55

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Нра:)

[300x400]
 

+ немножко еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из джинса 16-03-2011 22:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветок из джинса №2+МК

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Изготовление шарнирной куклы 16-03-2011 22:53

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Изготовление шарнирной куклы. Еще один мастер-класс.

Насколько понимаю, это вольный перевод:)

Взято с сайта http://www.myjane.ru/


[показать]Библиотека: Куклы

Кукла на шарнирах. Часть 1

Начните делать свою куклу вместе с нами! Мы расскажем вам, как сделать куклу на шарнирах.
[показать]

Рисуем схему

[показать] Для начала нарисуйте схему вашей будущей куклы в натуральную величину в фас и в профиль, обращая внимание на размер соединений.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Enchanted Dolls Марины Бычковой 16-03-2011 22:52

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Enchanted Dolls Марины Бычковой.

[показать]Марина Бычкова родилась в Сибири в 1982 году. Когда ей исполнилось 14, она вместе с родителями и двумя младшими сестрами иммигрировала в Ванкувер (Канада). Там в 2001 году Марина закончила среднюю школу, а затем поступила в Институт Искусства и Дизайна Эмили Карр (Emily Carr Institute of Art and Design), стены которого покинула в 2006 году с дипломом бакалавра изобразительных искусств.

Каждый год Марина посещала различные курсы ювелирного дела, где осваивала традиционные и современные технологии работы с различными материалами и создания из них по-настоящему драгоценных предметов. Ей всего 27 лет, а имя ее известно во всем мире. Ее кукол обсуждают, заказывают в частные коллекции, ругают. Но никто не остается равнодушным.

Это творчество на грани. Возможно уже за гранью. Куклы настолько реальные, что жуть берет. А их глаза - в них такая грусть, такая боль, что начинает в носу щипать, самой заплакать хочется. Автор считает, что секрет создания привлекательных, затрагивающих чувства художественных работ состоит в способности мастера выйти за пределы своей специфической творческой среды и привнести в работы что-то новое. Именно замкнутость большинства на едином шаблоне, стандартном образе является причиной появления на свет большого количества уродливых и скучных кукол (впрочем, как и множества других окружающих нас вещей).

Тонкие ручки на стальных пружинах, шёлковые волосы до пят, нежные окружности небольших грудей, трансцендентная тоска и извечная тайна в огромных глазах, подёрнутых настоящей кукольной поволокой. Во внешних чертах большинства фарфоровых красавиц воплощается тот утончённо-трагический, завораживающий и соблазняющий своей потусторонностью тип женской красоты, который можно отнести к определению «васнецовского» или «врубелевского». Возможно, это обусловлено определением новых эталонов кукольной красоты, не уступающей в реалистичности донельзя позитивной Барби, а возможно – поисками создательницы кукол своего неповторимого почерка, отчасти обусловленного её происхождением. Здесь интервью Марины

Среди ее шедевров, так называемых Enchanted Dolls - "Одушевленных кукол" (дословно - вдохнувших жизнь), есть воплощения литературных персонажей, коллекции в национальных костюмах, коллекции в стиле ню.

Рассмотрим их подробней...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочек тильда по имени Тонечка Часть 1 16-03-2011 22:50

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

Ангелочек тильда по имени Тонечка

Вот, наконец-то добралась до компьютера! А то зарегистрировалась тут, а записи делать не досуг. Уже три мастер-класса на фотике (один правда совсем расплылся , буду переделывать), всё ни как не доберусь.

Наверно стоит в начале дневника ещё немного написать о себе :). Не работаю, сижу дома, и думаю, как бы заработать своим творчеством :). Недавно зарегистрировалась на Ярмарке мастеров. Сейчас в основном занимаюсь изготовлением аксессуаров для сотиков, брелочки, чехольчики, в основном из бисера и бусин. Занялась этим поскольку есть где реализовывать. Да так увлеклась этим, что и про отдых и про выходные забываю :).
Но начну, пожалуй, с последнего. На этих выходных, в честь своего дня рождения решила я устроить себе отдых, и в качестве отдыха попробовать сделать Тильдочку. Ну не могу я совсем ни чего не делать, идеи в голове так и роятся, не знаешь с чего начать :).
Итак, начала я в субботу, Хотела сделать мастер-класс, но так увлеклась, что забывала фоткать
Свою тильду я сделала по своему, внесла некоторые мелкие изменения. Из двух имеющихся у меня выкроек я сделала одну. Обвела прям на экране монитора, через кальку, установив размер так, чтобы кукла получилась около 45 см (померила линеечкой). Обрисовала вторую выкройку поверх первой, и внесла изменения.
Вот что было:
[524x699]


[435x600]

Вот что у меня получилось, как говориться, найди * отличий :)


[525x700]

Стачала детали, не вырезая. Вырезала. Начала набивать холофайбером из старой подушки.
P.S. Да кстати, ткань – натуральный лён. Тильд вообще следует шить из натуральных тканей. Видела в нете из синтетики… они сильно проигрывают натуральным.

[525x700]

Процесс затянулся, т.к. холофайбер скомковался, приходилось распушивать, а то кукла могла бы получиться с целюлитом :)

[700x525]

В книжке про тильду видно, что коленочки просто застрочены, я попробовала, мне не понравилось. Распорола и сделала вручную вот такие закрепки как видно на фото (слева).

[700x525]

Точно также сделала на ручках

[700x525]

Вот такая получилась куколка. Пока без парика, глазок и неодета.

[700x525]

Потом спланировала и выкроила одёжку. Голубая ткань – тонкий итальянский хлопок. Белая в цветочек – вискоза, но очень мягкая и приятная. Вообще, вискоза, наверно единственное приемлемое для применения из ненатуральных волокон. Это потому, что это искусственное, а не синтетическое волокно, делается оно из древесины. Хотя вискоза тоже бывает разная, есть хорошая, а есть и плохая, напоминающая синтетику.

[525x700]

Сделала на машинке аппликацию, с помощью такой водорастворимой плёнки, не помню как называется

[700x525]

Парик делала пользуясь вот этим замечательным мастер-классом:
http://www.flickr.com/photos/8542954@N07/sets/72157606651877346/
А вот так я пришивала отстроченную макушку

[700x525]


[700x525]

Потом я начала шить одёжку, но ещё не закончила. Срезы стачала на машинке, обмётывала вручную…
Вот и всё, что я успела сделать в эти выходные, продолжение будет в следующие :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочек тильда по имени Тонечка, Часть 2 16-03-2011 19:06

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

Ангелочек тильда по имени Тонечка, Часть 2


Ну вот, как всегда, сделала Тонечку ещё в те выходные, а до компа добралась только сейчас :)

В прошлый раз я остановилась на одёжке

[523x698]

Теперь стачала оставшиеся швы, подогнула и отстрочила верх штанишек, втянула нитку-резинку в пояс штанишек при помощи иглы с скруглённым носиком, для вышивки крестом

[699x524]

Низ рубашечки и рукавов, также как и низ штаишек, обработала вручную швом в подгибку с закрытым срезом

[491x699]

Одела то, что получилось на Тонечку, ворот просто закрепила несколькими стежками

[700x528]

Вот так выглядит без платюшка

[331x699]

У платья подрезала ворот до нужной глубины. У мня V-образный вырез. Я решила его обработать окантовочным швом с закрытым срезом, т.к. ткань у меняя очень тонкая – это вполне допустимо. Но я не советую это делать даже из просто тонкой ткани – будет грубо смотреться, да и замучаетесь

[700x482]

Вот, что вышло

[699x494]

Теперь крылышки. Т.к. синтепона у меня не было я взяла тонкий ватин в 3 слоя

[699x545]

Вот такие крылышки у меня получились :)

[699x319]

Дальше я немного переиграла и решила сделать сзади вот такую ленточку с сердечками. Она будет прикрывать шов пришивания крылышек, и служить декоративным элементом. (Ленточка двусторонняя).

[699x524]

Сердечки прошила вручную

[699x524]

Наполнила холафайбером

[523x698]

Одела платюшко на Тонечку и заложила в нужном месте складочки, спереди и сзади.
(Да, и уже успела вышили глазки, вискозными нитками мулине - они поблёскивают – вышила маленькие восьмиконечные «звёздочки», но за счёт толщины ниток они выглядят бусинками).

[519x699]

Поясок закрепила в начале , на спинке под ленточкой, обернула на «Талии» и закрепила там же

[699x524]


[699x585]

Потом пришила крылышки к спине под ленточкой, отгибая ленточку чуть в сторону

[523x698]

Потом взялась за парик. Одела на голову и приколола, отделив нижний ряд ниток вниз. Пришивала сначала в дырочки первого ряда шапочки – для закрепления на голове. А затем ещё ряд через каждый узелок закреплённой нитки, чтобы, когда отгибаешь волосы не было видно узелков. Шов назад иголку.

[700x525]

Воть :)

[700x575]

Потом сделала причёску :)
[699x334]

[363x699]

Свою Тонечку я решила не обувать, а связать ей носочки на спицах. Вязала как обычные, только
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошка - цветок 16-03-2011 18:58

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Брошка - цветок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки. Создаем уют в доме. 16-03-2011 18:57

Это цитата сообщения MamaVarvarki Оригинальное сообщение

Подушки. Создаем уют в доме.

1. Обалденная подушка с кружевным цветком. www.allthingsthrifty.com/2010/02/tutorial-antique-lace-ruffle-pillow.html

[300x200]

2. Подушка с аппликацией в виде дерева. www.cluckclucksew.com/2009/10/tutorial-scrap-buster-fall-pillow.html

[300x286]

дальше

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбомчик из старых джинс 16-03-2011 18:56

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Альбомчик из старых джинс

 

http://www.scraboo.ru/master/albomchik-iz-staryx-dzhins/

Если Ваши любимые джинсы порвались, а выбросить не поднимается рука,  можно сделать из них очень красивый мини альбомчик.

[640x427]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки 16-03-2011 18:19

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Сумочки

Вообще мысль была сшить сумку на лето, Ilmera вот тоже вся в раздумьях по поводу фасончика сумки для ноутбука. Желательно конечно, чтобы это все было в каком-нибудь интересном handmade исполнении, можно совсем в стиле boho, проко торый писала пост ниже, а можно и поближе к классическому минимализму (это уже мне нравится). В общем вот подборка сумочек, которые совсем несложно сшить из подручных материалов.

NEW..La Pouffe Gorgeous Shoulder Bag. Medum Grey Glen Check Lightweight Wool       READY TO GO  NEW...Everyday Gorgeous, Blk/whte wool Glen Check/leatherette shoulder bag,,,  OLD ROSE GORGEOUS  CHENILE AND TAPESTRY  BAG.....

OOAK - This Canvas Overnight / Travel / Diaper Bag  is READY TO SHIP  CUSTOM MADE Bijou Diaper Bag - made from your own fabric  The 'Bijou' REVERSIBLE Diaper Bag - CUSTOM MADE from your favorite fabric

 

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щаблоны 13-03-2011 20:26

Это цитата сообщения Лайфхаки Оригинальное сообщение

Раскраски - узоры, орнамент, трафареты.

Цитата сообщения Геленка

•••••••••••\\\\\\\\\\\\
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флаг - книги 13-03-2011 20:25

Это цитата сообщения Санька Солнечная Оригинальное сообщение

Флаг - книги - это что-то!

 

[показать]
   


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны 13-03-2011 20:22

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

И снова шаблоны.

 Как использовать шаблоны? Самое простое - сделать раскраски для детей, что живут внутри нас. Еще можно делать трафареты для разрисовки стен, мебели.У кого больше фантазии, пишите в комментах.

[437x576]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Eszterda / ester dobo 13-03-2011 19:05

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Eszterda / ester dobo

Eszterda / ester dobo

Блог

Ester Dobo - художница из Венгрии.  Создаёт просто потрясающие вещи.


[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные корабли Ann Wood 13-03-2011 19:03

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Сказочные корабли Ann Wood

фантазии из бумаги и ткани от Ann Wood

[показать]

+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
woolly fabulous / Odile Gova 13-03-2011 19:02

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

woolly fabulous / Odile Gova  

woolly fabulous / Odile Gova  

Сайт

Odile Gova - самоучка, посещает различные семинары
.

Любит работать с молниями, создавая причудливые вещи.



[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обложка для блокнота 13-03-2011 19:00


http://www.liveinternet.ru/users/3534032/post140208034/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер) от Lusi 13-03-2011 18:58

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Органайзер) от Lusi

 

 

[260x189]

На заготовочку для внутренней части пришила карманчик и тесемочку для ножничек,на другую заготовочку пришила кусочек флиса для иголочек! На диски приклеила клеем-карандашом синтопон и проутюжила, что забрать объем!  Из всех частей вырезала кружочки, размером диска + 3 см припуск! 

[260x200]

Дальше проложила две строчки на 1,5-2см от края прочными нитками( кончики ниток не срезать!!) и внутренние части соеденила тесочкой , не забудьте пришить сразу ленточки-завязочки! ( а то я забыла и потом еле пришила их вручную!)

[260x207]

Потом вложила диск, совмещая центр, и потихоньку тяну за нитки, важно тянуть  нитки или  только верхние, или только нижние! [260x206]  

[260x239]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения 13-03-2011 18:56

Это цитата сообщения romanitsa Оригинальное сообщение

украшения из змеек

[191x240]
[180x240]
[193x240]
[200x240]
[180x240]
[180x240]
[240x160]
[240x180]
[240x180]
[240x180]
[240x180]
[240x201]
[240x180]
[240x180]
[240x197]
[240x180]
[240x188]
[240x226]
[240x194]
[240x180]
[240x180]
[240x176]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная брошь "Заяц". 13-03-2011 18:52

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Текстильная брошь "Заяц". Мастер-класс

 

Текстильная брошь "Заяц". Мастер-класс

Александра Кулакова
Использованы фотографии: ИД "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрия Королько

  [показать]

 

Вышел погулять, был пойман, покрашен в радостные цвета и теперь занимает достойное место на футболке, сумке или холодильнике. А чтоб ему не было скучно одному, он нашел себе веселую компанию.


Отличный небольшой подарок по любому поводу (а то и вообще без него)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии