• Авторизация


Лампа-тыква 16-02-2011 20:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лампе-тыкве!!!

В связи с тем, что лампа эта, как уже упоминалось, просто акт творческого креатива, без предварительных эскизов и т.п., то в процессе ии ваяния ессно проявились несколько технических моментов, которые можно было бы оптимизировать, поэтому ПИСАТЬ БУДУ ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, А О ТОМ, КАК БЫЛО СДЕЛАНО НА САМОМ ДЕЛЕ (Т.Е. С ОШИБКАМИ) - ТЕКСТОМ ВОТ ТАКОГО ВОТ ЦВЕТА.
[показать]

Дальше решайте сами, что и как вы измените, и что именно пригодится вам из этого МК. Кстати, по зеленой лампе тоже выложу МК, но уже совсем не скоро... Однако, там тоже есть интересные моменты, например: на сделана из мягкой садовой проволоки (той, что продают в Москве на палочках, а не из стальной, как эта.           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка из обоев 16-02-2011 20:55

Это цитата сообщения Snegaletta Оригинальное сообщение

[ Делаем коробочку - мастер класс с фотками от MsSunny ]

Хочу сказать, что когда я только собиралась делать коробочки, я перерыла в интернете кучу, ну просто КУЧУ уроков по созданию коробок.... но они были все какие-то не такие... либо очень сложные, где без точного математического расчета и бутылки водки не обойтись, либо по типу оригами "сложи так вот так и еще так хрен пойми как и еще как вот так и получи вот такую фигню".... В итоге я нашла нужное, сделав и обрадовавшись результату, решила показать вам и рассказать все подробно с собственными примерами)))

Итак, поехали.

Делаем простую и быструю коробочку для всяких мелочей, подарков

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бижульки из бумаги 16-02-2011 20:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Драгоценности из бумаги

Эти украшения сделаны из бумаги!

Мастера, котрый создает эту красоту зовут BlushEnvy, она из Флориды. А за находку спасибо belkus

[550x395] [550x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик валянный 16-02-2011 20:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Шарф-паутинка из пряжи"

Мастер-класс от  Раксаны и Регины "Шарф-паутинка из пряжи"

Хочу поделиться небольшим мастер-классом, надеюсь он будет полезен для начинающих.

[показать]

 

Материалы: 
пряжа - Мохер (80%) и Кружевница (50/50), шерсть мериноса, беби-альпаки, волокна вискозы и льна,

ну и все необходимые атрибуты для валяния - пупырчатая пленка, мыльный раствор, пленка, труба-скалка))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулочка от скотча 16-02-2011 20:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК по шкатулочкам

Теперь я точно знаю для чего хранила бобины от скотча. 

Вот ведь такой замечательный МК нашла по шкатулочкам - просто бальзам для моего сердца...

 

Автор: 

ZaMarochka

 

Шкатулка из бобинки от скотча

Вы все еще выбрасываете пустые катушки из-под скотча? Не делайте этого! Сейчас я покажу и расскажу, как превратить мусор в нужную вещичку.
Итак, что нам нужно для создания нашего шедевра, кроме пустой катушки?
- коврик, нож, ножницы;
- карандаш, клей, акриловая краска;
- картон для крышки и донышка (я взяла для донышка плотный гофрокартон, а для крышки миллиметровый);
- ленточка-тесемочка для закрепления крышки (небольшой отрезок);
- бумага, дистресс-чернила и украшения по вашей задумке.

 

[показать]

Изначально я планировала сделать немного по-другому, поэтому сфотографировала чернила джинс, но в процессе они мне не понадобились.
Для создания этой шкатулки я выбрала такую бумагу. Та, что в горошек, будет внутри. С узором - снаружи.      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроченные розочки 16-02-2011 20:39

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Настрочить розу.

*********************************************************************

[700x525]

[391x507]
 


 

МАСТЕР-КЛАСС... [480x75]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайки из носочек 16-02-2011 20:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Милые зайки. МК

 Зайчата-носуни (потому что из носок) от Ольги Мак 

 

Вот такие зайки-носуни! Мягкие, милые, добрые и игривые! [показать] Так и хочется с ними играть!

Не хочу присваивать чужие лавры. Что-то похожее уже встречала в Стране Мастеров. А вдохновилась на работу у Юлии Ляпиной. Она в этом деле - АС! За что ей огромное спасибо!        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки из папье маше 16-02-2011 20:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сердечки-валентинки. МК

 Мастер класс папье-маше – сердечки валентинки своими руками

 

[450x582]

Уже через месяц нас всех ждет замечательный праздник – День Всех Влюбленных или День Св. Валентина. В этот день принято дарить друг другу в подарок сердечки-валентинки, открытки в форме сердца и другие «сердечные» штучки. Конечно, приятнее всего получать валентинки, сделанные своими руками специально для тебя.

При приближении этого замечательного праздника мне захотелось поделиться с вами находкой – отличным мастер-классом от мастера (не побоюсь этого слова) папье-маше – Натальи (Tasha Vasilek) .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжка 16-02-2011 20:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Моя первая книжка...

 Смотрите, что у меня получилось!  Спасибо за вдохновение Музья_жизнь! Твой урок не пропал даром - http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post142109259/  

Хотя такого я еще не делала, теперь это мое новое увлечение. Оказывается делать блокноты своими руками - это безумно интересно. Главное, стараться не обращать внимание, когда окружающие крутят пальцем у виска за твоей спиной. Правда я этого сама не видела, но догадываюсь... Ну не важно... Лучше поглядите на мой первый блин!

[640x480]

Офисную бумагу формата А4 протонировала растворимым кофе, высушила, прогладила утюгом и сложила в блоки. Вырезала картонные обложки чуть большего размера.        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубочки из кассовой ленты 15-02-2011 21:08

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Трубочки из кассовой ленты (небольшой МК)

[показать]

http://stranamasterov.ru/node/137267?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красим ткань 15-02-2011 20:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кофейная ткань

Красим ткань с помощью растворимого кофе

МК от http://www.hobby-arts.ru

Хлопчатобумажную ткань телесного светло бежевого цвета купить трудно. И часто бывает, что нужна она срочно, а в магазине ее нет. Окрасить ткань с помощью кофе достаточно просто, но шить из такой ткани желательно сувениры и интерьерные игрушки, которые обычно не стирают: кофе дает очень красивый цвет, но не очень стойкую окраску.
[показать] 
1. Возьмите белую бязь, хлопок, растворимый кофе, подойдет любая марка, соль. Для окрашивания 1 метра ткани шириной 1,5 метра достаточно 25 – 30 грамм кофе, 1 столовую ложку соли.                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные примитивы 15-02-2011 20:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Котики-примитивы

МК по пошиву котиков-примитивов от  somik

 

Надо сказать, что игрушками я увлеклась ровно год назад и это мой первый МК, по тому прошу не обижаться если Вы профи и узрели какие то неточности, я расскажу как делаю своих котиков!
Итак приступим! 

Нам понадобится:
1. Натуральная ткань белого цвета (я использую плотную бязь, но подойдет и хлопок, х/б)
2. Карандаш
3. Выкройка
4. Ножницы, иголка, белые нитки, коричневые мулине
5. Наполнитель (холофайбер, синтепух, синтепон)
6. Клей ПВА
7. Растворимый кофе, какао, корица, вода
8. Широкая кисть, тонкая мягкая кисть №2 (у меня беличья)
9. Для котика с розовым носом нужны Акриловые краски по ткани (у меня красочки Деколла)
10. Для тонировки художественная масляная краска, салфетка
11. Гелевая черная ручка
12. Декоративные пуговки, ленточки
13. Духовка (солнышко, батарея)                                                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочка из пластика 15-02-2011 20:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК по голубой розе

МК по голубой розе от Петровночка 

         [показать]

Не судите строго, я только учусь.                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звездочки 13-02-2011 22:20

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

Объемные звездочки из бумаги.

 источник : http://mir-handmade.blogspot.com/

 hhttp://mir-handmade.blogspot.com/2010/04/blog-post_25.htmlt

[показать]Объёмные звёздочки из бумаги.

Материал: можно использовать специальные полоски цветной бумаги, а можно взять яркие журнальные листы и разрезать их на полоски 1,1х29 см.

Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский фонарик 13-02-2011 22:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Японский фонарик или Корова-класс

Японский фонарик или Корова-класс представляет мастер-класс "рога-копыта" vs "японские традиции"
Рассказывает и показывает
muuurked ([info]muuurked)

Добрый день, товарищи! Без лишнего пафоса хочу заметить, что новый год уже не за горами. Хочу предложить мастер-класс по изготовлению японского фонарика (идея и от Марата Ка здесь rutube.ru/tracks/2023354.html ). Надеюсь, что он поможет Вам украсить новогодний праздник или любое другое торжество (фестиваль). А специальная корова поможет нам в раскрытии всех секретов и на собственном опыте покажет, что проделать все эти нехитрые манипуляции с клеем и бумагой сможет даже тот у кого вместо рук... копыта. Так вперед же!

1. Для начала нам потребуется:

Материалы: 5 листов бумаги для принтера (А4), рисовая бумага или что-то схожее по фактуре, крепкие нитки, светодиод и батарейка для него, скрепка, скотч, карандаш, линейка, клей-карандаш, суперклей, ножницы, степлер, акриловая краска, всевозможные украшения (ленты, искусственные цветы и бабочки, бусы и пр.)

                            [399x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные швы 13-02-2011 22:10

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Декоративные швы. Мастер-класс

 

Декоративные швы. Мастер-класс

 

 Автор - http://blogs.mail.ru/mail/gellachara/684DE2BCD49A5D16.html

 

 

 

 

[600x450]


Кто бы мог подумать! С помощью декоративных швов можно любую невзрачную *тряпочку* превратить в роскошную красивую вещицу!

Каким образом можно скрыть *замаскировать* возможные погрешности в шитье? Незакрытые участки лоскутков, или какой-то некрасивый на ваш взгляд участок изделия... Так вот декоративные швы - то, что нам нужно!

[600x450] 

Предлагаю и Вам освоить несколько несложных швов, с помощью которых можно создавать разные красивости, вот по этим схемкам

Итак, поехали

Козлик
Вы можете изменять внешний вид этого шва, экспериментируя с шириной и длиной стежков.

[600x343]
[600x480]

 


Козлик двойной Если вам требуется подчеркнуть четкость линии - выбирайте двойной шов «козлик». Вы можете варьировать расстояние между стежками, а также их размеры.

[600x342]

 

Делается тем же образом контрастной нитью, только работая в промежутках между стежками предыдущего шва и проводя иголку под перекладиной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК далматинчика 13-02-2011 22:02

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

МК по валянию миниатюрного далматинчика


[640x480]

[640x480]
Что ж... поехали!!!!)))
Начнем с того, что возьмем кусочек белой шерсти.

[640x480]
Начинаем сваливать, скажем так "прихватывать" шерсть, изначально закладывая нужную форму туловища. Всегда начинаем работу от большего к меньшему.

[640x480]
Отдельно валяем шарик для головы. Он должен быть достаточно рыхлым для последующего создания форм.

[640x480]
Готовый шарик головы.

[640x480]
Валяем еще один шарик меньшего размера (передняя часть морды).

[640x480]
Соединяем 2 детали.

[640x480]
Придаем передней части морды нужную форму.

[640x480]
Формируем основные черточки и разделительные линии.

[640x480]
Проваливаем глазнички.

[640x480]
Наращиваем объемы. Скулы...

[640x480]
... затылок.

[640x480]
Соединяем туловище с головой.

[640x480]
Т.к. заготовочка у нас еще рыхлая, можем начать ее формовать. Выделяем грудину.

[640x480]
Добавляем шерсти на ляжки...

[640x480]
...придаем нужную форму.

[640x480]
Сваливаем нижние конечности.

[640x480]
Приваливаем к наваляным формам. Уже красиво, радуемся.))))

[640x480]
По такому же принципу сваливаем и приваливаем передние конечности.

[640x480]
Начинаем уваливать все что скомпановали.

[640x480]
Вот такая рыхлая чудесатость получилась на данном этапе.)))

[640x480]
Приступаем к более тщательной обработке поверхности, шлифовке.

[640x480]
Ахха, забыли нарастить передние части лапок, добавляем шерсти.)

[640x480]
Приваливаем.

[640x480]
Между пальчиков сваливаем тонюсенький хвостик, помня что собаченция у нас совершенно миниатюрная, а это ювелирная работа.

[640x480]
Задаем нужный изгиб.

[640x480]
Приваливаем.

[640x480]
Начинаем работу над ушами. Взяв шерсть в равных кол-вах на оба уха, начинаем сваливать ее на губке. По мере необходимости в процессе работы шерсть можно добавить или убрать.)

[640x480]
Немного поваляв по всей площади наших шерстяных кусочков, аккуратно их снимаем и переворачиваем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дерево счастья 13-02-2011 22:01

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

Видео Мастер - класс по созданию дерева счастья.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошечка валяная 13-02-2011 22:00


http://www.liveinternet.ru/users/genjaz/post141607307/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыловарение 13-02-2011 21:53

Это цитата сообщения KYLZ-CAT Оригинальное сообщение

Мыло!

Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.

                                                                                                                                                                                  

Фото в посту авторские.
[600x384]

Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.
[600x396]
Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.
[488x600]
Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.
[473x600]
Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.
[600x396]
Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.


На единой основе я сделала 3 сорта мыла.

«Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.
[600x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии