Мастер-класс по лампе-тыкве!!! От мастера sirickss
Хочу сказать, что когда я только собиралась делать коробочки, я перерыла в интернете кучу, ну просто КУЧУ уроков по созданию коробок.... но они были все какие-то не такие... либо очень сложные, где без точного математического расчета и бутылки водки не обойтись, либо по типу оригами "сложи так вот так и еще так хрен пойми как и еще как вот так и получи вот такую фигню".... В итоге я нашла нужное, сделав и обрадовавшись результату, решила показать вам и рассказать все подробно с собственными примерами)))
Итак, поехали.
Делаем простую и быструю коробочку для всяких мелочей, подарков
Эти украшения сделаны из бумаги!
Мастера, котрый создает эту красоту зовут BlushEnvy, она из Флориды. А за находку спасибо belkus
Мастер-класс от Раксаны и Регины "Шарф-паутинка из пряжи"
Хочу поделиться небольшим мастер-классом, надеюсь он будет полезен для начинающих.
Материалы:
пряжа - Мохер (80%) и Кружевница (50/50), шерсть мериноса, беби-альпаки, волокна вискозы и льна,
ну и все необходимые атрибуты для валяния - пупырчатая пленка, мыльный раствор, пленка, труба-скалка))
Теперь я точно знаю для чего хранила бобины от скотча.
Вот ведь такой замечательный МК нашла по шкатулочкам - просто бальзам для моего сердца...
|
Автор:
Шкатулка из бобинки от скотча |
Вы все еще выбрасываете пустые катушки из-под скотча? Не делайте этого! Сейчас я покажу и расскажу, как превратить мусор в нужную вещичку.
Итак, что нам нужно для создания нашего шедевра, кроме пустой катушки?
- коврик, нож, ножницы;
- карандаш, клей, акриловая краска;
- картон для крышки и донышка (я взяла для донышка плотный гофрокартон, а для крышки миллиметровый);
- ленточка-тесемочка для закрепления крышки (небольшой отрезок);
- бумага, дистресс-чернила и украшения по вашей задумке.
*********************************************************************
Зайчата-носуни (потому что из носок) от Ольги Мак
Вот такие зайки-носуни! Мягкие, милые, добрые и игривые!
[показать] Так и хочется с ними играть!
Не хочу присваивать чужие лавры. Что-то похожее уже встречала в Стране Мастеров. А вдохновилась на работу у Юлии Ляпиной. Она в этом деле - АС! За что ей огромное спасибо!
Мастер класс папье-маше – сердечки валентинки своими руками
Смотрите, что у меня получилось! Спасибо за вдохновение Музья_жизнь! Твой урок не пропал даром - http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post142109259/
Хотя такого я еще не делала, теперь это мое новое увлечение. Оказывается делать блокноты своими руками - это безумно интересно. Главное, стараться не обращать внимание, когда окружающие крутят пальцем у виска за твоей спиной. Правда я этого сама не видела, но догадываюсь... Ну не важно... Лучше поглядите на мой первый блин!
Офисную бумагу формата А4 протонировала растворимым кофе, высушила, прогладила утюгом и сложила в блоки. Вырезала картонные обложки чуть большего размера.
[показать] Красим ткань с помощью растворимого кофе
МК от http://www.hobby-arts.ru
Хлопчатобумажную ткань телесного светло бежевого цвета купить трудно. И часто бывает, что нужна она срочно, а в магазине ее нет. Окрасить ткань с помощью кофе достаточно просто, но шить из такой ткани желательно сувениры и интерьерные игрушки, которые обычно не стирают: кофе дает очень красивый цвет, но не очень стойкую окраску.
[показать]
1. Возьмите белую бязь, хлопок, растворимый кофе, подойдет любая марка, соль. Для окрашивания 1 метра ткани шириной 1,5 метра достаточно 25 – 30 грамм кофе, 1 столовую ложку соли.
МК по пошиву котиков-примитивов от somik
МК по голубой розе от Петровночка
Не судите строго, я только учусь.
источник : http://mir-handmade.blogspot.com/
hhttp://mir-handmade.blogspot.com/2010/04/blog-post_25.htmlt
[показать]Объёмные звёздочки из бумаги.
Материал: можно использовать специальные полоски цветной бумаги, а можно взять яркие журнальные листы и разрезать их на полоски 1,1х29 см.
Японский фонарик или Корова-класс представляет мастер-класс "рога-копыта" vs "японские традиции"
Рассказывает и показывает muuurked (
muuurked)
Добрый день, товарищи! Без лишнего пафоса хочу заметить, что новый год уже не за горами. Хочу предложить мастер-класс по изготовлению японского фонарика (идея и от Марата Ка здесь rutube.ru/tracks/2023354.html ). Надеюсь, что он поможет Вам украсить новогодний праздник или любое другое торжество (фестиваль). А специальная корова поможет нам в раскрытии всех секретов и на собственном опыте покажет, что проделать все эти нехитрые манипуляции с клеем и бумагой сможет даже тот у кого вместо рук... копыта. Так вперед же!
1. Для начала нам потребуется:
Материалы: 5 листов бумаги для принтера (А4), рисовая бумага или что-то схожее по фактуре, крепкие нитки, светодиод и батарейка для него, скрепка, скотч, карандаш, линейка, клей-карандаш, суперклей, ножницы, степлер, акриловая краска, всевозможные украшения (ленты, искусственные цветы и бабочки, бусы и пр.)
Автор - http://blogs.mail.ru/mail/gellachara/684DE2BCD49A5D16.html
Кто бы мог подумать! С помощью декоративных швов можно любую невзрачную *тряпочку* превратить в роскошную красивую вещицу!
Каким образом можно скрыть *замаскировать* возможные погрешности в шитье? Незакрытые участки лоскутков, или какой-то некрасивый на ваш взгляд участок изделия... Так вот декоративные швы - то, что нам нужно!
Предлагаю и Вам освоить несколько несложных швов, с помощью которых можно создавать разные красивости, вот по этим схемкам
Итак, поехали
Козлик
Вы можете изменять внешний вид этого шва, экспериментируя с шириной и длиной стежков.
|
|
Козлик двойной Если вам требуется подчеркнуть четкость линии - выбирайте двойной шов «козлик». Вы можете варьировать расстояние между стежками, а также их размеры.
|
Делается тем же образом контрастной нитью, только работая в промежутках между стежками предыдущего шва и проводя иголку под перекладиной
|
|
[640x480]
[640x480]
Что ж... поехали!!!!)))
Начнем с того, что возьмем кусочек белой шерсти.
[640x480]
Начинаем сваливать, скажем так "прихватывать" шерсть, изначально закладывая нужную форму туловища. Всегда начинаем работу от большего к меньшему.
[640x480]
Отдельно валяем шарик для головы. Он должен быть достаточно рыхлым для последующего создания форм.
[640x480]
Готовый шарик головы.
[640x480]
Валяем еще один шарик меньшего размера (передняя часть морды).
[640x480]
Соединяем 2 детали.
[640x480]
Придаем передней части морды нужную форму.
[640x480]
Формируем основные черточки и разделительные линии.
[640x480]
Проваливаем глазнички.
[640x480]
Наращиваем объемы. Скулы...
[640x480]
... затылок.
[640x480]
Соединяем туловище с головой.
[640x480]
Т.к. заготовочка у нас еще рыхлая, можем начать ее формовать. Выделяем грудину.
[640x480]
Добавляем шерсти на ляжки...
[640x480]
...придаем нужную форму.
[640x480]
Сваливаем нижние конечности.
[640x480]
Приваливаем к наваляным формам. Уже красиво, радуемся.))))
[640x480]
По такому же принципу сваливаем и приваливаем передние конечности.
[640x480]
Начинаем уваливать все что скомпановали.
[640x480]
Вот такая рыхлая чудесатость получилась на данном этапе.)))
[640x480]
Приступаем к более тщательной обработке поверхности, шлифовке.
[640x480]
Ахха, забыли нарастить передние части лапок, добавляем шерсти.)
[640x480]
Приваливаем.
[640x480]
Между пальчиков сваливаем тонюсенький хвостик, помня что собаченция у нас совершенно миниатюрная, а это ювелирная работа.
[640x480]
Задаем нужный изгиб.
[640x480]
Приваливаем.
[640x480]
Начинаем работу над ушами. Взяв шерсть в равных кол-вах на оба уха, начинаем сваливать ее на губке. По мере необходимости в процессе работы шерсть можно добавить или убрать.)
[640x480]
Немного поваляв по всей площади наших шерстяных кусочков, аккуратно их снимаем и переворачиваем.
Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.
Фото в посту авторские.
[600x384]
Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.
[600x396]
Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.
[488x600]
Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.
[473x600]
Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.
[600x396]
Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.
На единой основе я сделала 3 сорта мыла.
«Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.
[600x473]