• Авторизация


Свечи ручной работы 18-02-2011 16:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Свечи ручной работы. Много новых идей и МК

Набрела на общество свечелюбов и свечкоделов - показываю всем!

Да, и еще хочу здесь же сказать, свечной гель невозможно изготовить в домашних условиях!!! Сколько бы не ходил по интернету рецепт самостоятельного изготовления гелевых свечей из желатина, глицерина и танина - запомните, он НЕ РАБОТАЕТ! Так что любителям таких свечей придется покупать готовый гель в специализированных магазинах. А пока делаем свечи из обычного парафина... И смотрите какие! И много!

Свеча снег
Свеча с эффектом снега и инея.
[показать] [показать]

Использовался синий и белый парафин. Что бы получить синий , я добавила в емкость с плавящимся парафином кусочек воскового мела нужного цвета. Чем больше кусок мелка, тем насыщеннее оттенок.
Расплавленный и равномерно покрашенный парафин, был вылит на пластиковый поднос, не смазанный подсолнечным маслом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажная бумага 18-02-2011 16:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Винтажная бумага

Посмотрите мастер-класс от Светланы Ягодич-Романовой. Вот что можно сделать с обычным листом бумаги

Вид творчества/техника/стиль:  Тонирование бумаги  .
Материалы: краски акварельные , клей,  бумага  с  распечаткой картинки, кисть , кусочек ваты или ткань ,  кофе, вода.
Время работы:  30 мин.

Вот  что  получится


[показать]

                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маслянные плитки 18-02-2011 16:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самые простые масляные плитки

Ну вот в самое ближайшее время собираюсь вплотную заняться масляными плитками. И вам советую. Поэтому МК от Ольги будет как нельзя кстати. Тем более что рецепт - проще не бывает!

Масляные плитки для тела "Апельсиновое настроение"

 

Для приготовления плиток для тела нам понадобятся

Базовые твердые растительные масла (масло какао, ши (карите) манго, пальмовое)

Жидкие растительные масла (масло кокосовое, облепиховое, жожоба, виноградной косточки, миндальное, арахисовое и т.д.)

Эфирные масла для аромата- в нашем случае апельсиновое масло.

Время приготовления- 10 минут

Сложность 1- никаких специальных навыков не требуется.


Что бы плитки получились хорошей консистенции, не крошились и не таяли, необходимо соблюсти пропорции 80% твердые масла, 20% жидкие масла. Воск я не использую, так как мне не очень нравится ощущения пленки на коже, но это, как говорится, на любителя. Однако если вы хотите сделать плитки на подарок или хранить их в ванной, а не в холодильнике, то лучше добавлять воск (2-5%), тогда они лучше сохраняют форму и не растают.

[показать]

 

 

Итак, приступим 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождевик 18-02-2011 15:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пошаманим?

Палка южно-американская дождевая

Когда нашла этот МК - долго смеялась... Надеюсь и вы получите бездну удовольствия...

Материалы: картонная трубочка из-под кухонных полотенец(фольги, пленки), картонка, любая крупа, клей, ножницы, карандаш, шпатлевка, зуботычки, игла или шило,  салфетка для декупажа

Итак, Рейнстик («дождевая палка», «дерево дождя», «посох дождя», «дождевая флейта»)- в настоящее время музыкальный инструмент, первоначально шаманский инструмент, по звуку напоминающий шум дождя, для вызова которого и используется соответственно.  Узнать про сам инструмент можно погуглив, я думаю, что информации  много.

Расскажу для начала, откуда знаю про данный шаманский инструмент. Если не ошибаюсь, примерно лет 10 назад, я со своей мамой поехала покупать подарки для родных, мы заглянули на осовремененную ярмарку в центре города, где мы встретили дядечку, который занимался изготовлением подобного инструмента. Дядечка попался общительный, поведал нам о том, что это за штука такая, рассказал как ее делают, что у нас в стране ее мастера делают из борщевика, первоначально изготавливали полностью из кактуса.

  [показать]                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные игрушки 18-02-2011 15:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кофейные игрушки-2

Ну печеные звери у меня уже были. Сегодня попробуем сделать игрушки по новому - мы их сварим! И как раз мастер-класс нашелся замечательный. Взяла здесь.

А делать будем самое простое, но такое милое - Тильдовские сердечко и медведика... Вот таких

[показать]  [показать]

                   

Мастер-класс здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гидрофильные плитки 18-02-2011 15:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Гидрофильные плитки! Мечта!

Гидрофильная плитка - двоюродная сестра масляной плитки. С той разницей, что масляными плитками не стоит злоупотреблять (их используют для массажа, смывая; при необходимости экстренно смягчить кожу - примерно раз в неделю). Гидрофильные же плитки можно и нужно применять чаще: когда воздух в квартире пересушен центральным отоплением;  после солярия или бассейна; после эпиляции; просто в случае сухой кожи. Небольшое количество смеси наносят на влажную кожу, где она превращается в самый настоящий роскошнейший крем. После нанесения крема кожу не нужно вытирать, можно промокнуть полотенцем. Маленькую плитку можно положить рядом с мыльницей и использовать как крем для рук после каждого мытья.

Всего-то и требуется -  добавить в состав один компонент, и плитки превращаются в масляные тающие, при соприкосновении с влажной кожей они тают и превращаются в молочко, а не в масло, причем ощущения совершенно другие , чем с массажной плиткой, кожа в результате не жирная, но увлажненная.
И этот компонент - эмульгирующий воск, состоящий из Полисорбата, эмульгатора, который при соприкосновении с водой и превращает масла в молочко. Собственно при отсутствии эмульгирующего воска его можно заменить жирорастворимым эмульгатором, таким как глицерил, эмулиум дельта или полисорбат, только придется постоянно вымешивать массу до остывания чтобы предотвратить оседание эмульгатора.

                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеоуроки по валянию 18-02-2011 10:15

Это цитата сообщения shinshillla Оригинальное сообщение

Очень много видео-уроков по валянию

Обалденный сайт http://www.feltinglessons.com




















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка из газет 18-02-2011 10:14

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

А вы за грибами с чем пойдете?

Корзина из газет на проволоке

 Вы не поверите - корзина из газетной бумаги! Причем это уже не декоративный вариант, а вполне серьезная функциональная вещь. Ее автор ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА , ну и конечно ее авторский МК. Смотрите внимательно...

Мастер-класс плетения на проволоке

нам понадобится проволока толстая и тонкая. толстая примерно 2мм в диаметре, тонкая обычная медная(смотала с катушки из сломанного пылесоса),газетные трубочки, клей ПВА  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утиль пластика 18-02-2011 10:13

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Как сделать завитки из пластиковых бутылок .

  [показать]       [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажные хитрости 18-02-2011 10:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декупажные хитрости с распечатками

МК "Подготовка распечатки" 

Рассказывает Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ VERA4ka Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ  с   BabyBlog.ru — все о
беременности, родах, развитии и воспитании детей

 

Многие у меня спрашивают как я работаю с распечатками, а точнее как я их подготавливаю к основной работе. Итак делюсь...

И маленькое отступление... на право авторства МК не претендую, т.к. почастично собран с просторов интернета. Сама подобный МК не делала, не думала, что пригодится [показать].

Итак, приступим...

 

Способ первый (лакирование и вода):

В декупаже, можно использовать множество мотивов, которые можно взять и распечатать. А вот как подготовить позже для использовании в декупаже вот сейчас и продемонстрируем на примере.

Итак, у нас есть мотив, что мы хотим распечатать( эта процедура без комментариев. Распечатали. Далее наносим на рисунок слоев три акрилового лака, дав каждому слою просохнуть.

[450x338]

Далее кладем лакированным слоем вниз на глянцевый журнал или просто на файл.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка 18-02-2011 10:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Новую рыбу будем делать?

Рыба из серии "Das ist fantastisch"!  Сделаю обязательно и пусть попробует кто-нибудь усомниться, что я ее не сама выловила!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утиль пластика 18-02-2011 10:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Заменим бисер на пластиковую бутылку!

Терзание пластиковой бутылки

Автор Солька, почерпнувшая вдохновение от деревьев из бисера

Итак для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.

 
           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник 18-02-2011 10:06

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Свет в японском стиле

 

Такой светильник можно очень быстро сделать.
[192x221]
Для создания его потребуется бумага, клеевой пистолет, ножницы, ножик для отрезания деревянных палочек, сами палочки, патрон со шнуром и лампочка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник-ночник 18-02-2011 10:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Про светильник из картона

Нашла здесь.  МК подробный,  с  пошаговыми фото. Смотрим и учимся !

[450x338]
Мне очень понравился этот ночник ! Реализовать  совсем не сложно, даже для тех, кто только учится ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж на скорлупе 18-02-2011 10:03

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декупаж на скорлупе

Вот я чем занималась, когда выдалась свободная минутка... Любимый картон, скорлупа и салфеточки. И получилось то, что получилось... Знаю что не шедевр, но душу греет!

[700x525]

            

Любителям коробочек сюда....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки игрушек 18-02-2011 10:02

Это цитата сообщения vika_Lu Оригинальное сообщение

игрушки + выкройки

"Котики Животики", оригинальная и простая примитивная игрушка. Делается очень легко, главное выбрать хорошую ткань. Наполнить синтепоном или шерстью. И немного порисовать акрилом или мелками.
[показать]
"Радужный кот". Делается сложнее, но здесь можно применить пэчворк, будет смотреться великолепно.
[показать]
ЕЖ 25 см в длинну, 10 см в высоту. Окрашен кофе и черной акриловой краской. "Иголочки" - пряжа.
[показать] [показать] [показать]
выкройка
Черный кот
[показать] [показать]
выкройка
Кот по мотивам котов на картинах Румянцева. Сшит из бежевой бязи и цветного трикотажа. Два раза был подвержен окраске кофе. Лапы подвижны, на пуговицах.
24 см. сидя
36 см. стоя
[показать]
выкройка
Лягушачья семья
[показать]
[показать]
выкройка
[показать]
[показать]
Тигрики
[показать]
[показать]
выкройка
Рыбки
[показать] [показать]
[показать]
Елочки
[показать] [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка-сердце 18-02-2011 09:57

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шкатулка-сердце. МК

Профессиональные скрап-мастерицы способны на многое.... Например практически из ничего создать такую красоту!

[показать]

Посмотрите на работу Вероники и ее мастер-класс  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заколка 18-02-2011 06:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Из простой заколки - сказочная...

Ну что делать, если женская душа требует красоты каждый день? Ответ - творить ее своими руками. Например, обычная заколка для волос может превратиться вот в такое чудо. Главное желание, а научиться подобным превращениям поможет мастер...

[показать]

                                                       

Вот что для этого понадобится
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник 18-02-2011 06:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Хотите светильник в восточном стиле?

Бамбуковая роща от mari_y_a

Давным-давно, когда в нашем городе не было ИКЕИ, я захотела сделать себе в спальню (в тот момент еще пустую обшарпанную комнату с бумажными обоями в цветочек) светильник в китайском стиле.
Первоначальные опыты были проведены на более мелком объекте - абажуре. Изготовила я его из обычных пластиковых уголков, которые продаются в любом строительном магазине.
[показать]
Уголки клею внахлёст на суперклей. Сверху угол маскируется кусочком кожи / бархатной бумаги и т.д. Получается быстро и достаточно симпатично. Ещё и рисунок менять можно, если надоест. 
[показать]

                      

Что дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка с стиле Ретро 18-02-2011 06:18

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Декупаж в стиле Ретро

Автор — Краля


[300x450]НАЧИНАЕМ:

Берём коробку, обрезаем ненужные перегородки, всё шкурим хорошенько. У меня коробочка «для гвоздей и шурупов», но подходит что угодно деревянное!

[450x354]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии