• Авторизация


Кабощоны 21-02-2011 18:01

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Про кабошоны...

 

Надыбано с разных сайтов... кого не указала - простите...

[250x500] [376x500]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Мастер-класс . Комплект "Винтажный".

 

 


 
По многочисленным просьбам выставляю  МК по оплетению  высоких кабошонов. http://snivli.blogspot.com/2009/11/blog-post.html 
 
Обратите внимание! Данный МК  описывает способ оплетения конкретного кабошона.Так что когда будете оплетать свои камни - используйте принцип оплетения, варьируя размер и количество бисера по своему усмотрению. Остальное под катом.
 
Я использовала  японский бисер ТОНО Treasures металлизированный золотом №11 (Делика тоже великолепно подойдет), а также Шарлотта №12 (думаю, что любой №15 тоже подойдет) и чешские бусины 4мм.
 
Первый этап. Делаем "подушку" под наш кабошон. Она плетется цепочкой змейкой. Смотрите фото.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж комодика 21-02-2011 17:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самый подробный МК по декупажу старой мебели

Великолепная задумка и прекрасно показанные разнообразные техники декорирования. Рекомендую...

В этом МК мастер Григорьева Анна Вячеславовна показывает как недолго и недорого, с наличием небольшого количества материала, и примерно двух свободных дней, старую и некрасивую тумбочку из-под швейной машинки, годов эдак 60-х..можно переделать в изюминку Вашего интерьера.

Начинаем...

[450x600]

 

Сначала мы ее зашкурим. Я делала это шлифмашинкой с крупной шкуркой.

Интересно? Смотри...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудо минетки 21-02-2011 17:56

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Kris

Kris
Cайт

Потрясающе нежные, ажурные работы от Kris. Это магия цвета, текстуры и техники. Я могу целый день любоваться подобной красотой.
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтический винтаж 21-02-2011 17:55

Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка Оригинальное сообщение

Romantic Handmade.Two Knit or Knot to Knit.

[430x430]
 

смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столешница с чудо декором 21-02-2011 17:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Нечто бесподобное!

 

 

За этим мастер-классом я гонялась по всему интернету, а он, как водится, от меня постоянно ускользал. Сегодня мне повезло - мы совпали! Делюсь со всеми желающими.


"Роспись" по дереву за час. Мастер класс.

 


  Новая тема из раздела малобюджетное декорирование или как из ерунды сделать что-то.

  Не люблю выбрасывать высохшие цветы, подаренные мне. Для цветов я приспособила пластиковое кашпо, покрашенное акрилом.

    Вот для него и нужна была столешница, которую я "расписала".

[показать]

   Для работы потребуется:

   - деревянная столешница;

   - Виниловые обои:

   - клей момент для винила( а не для виниловых обоев!);

   - акриловая краска либо любая другая проникающая краска для дерева;

   - акриловый лак.

   Хорошенько зашкурить дерево. Затем покрасить в выбранный цвет.

   Вырезать аккуратно цветочный мотив и подержать его в воде, пока бумажная подложка не размокнет. Затем освободить его от бумажного основания, потерев пальцем. Когда мотив окончательно высохнет, наклеить его на столешницу.

 

  [показать]

[показать]

 

   Когда все высохнет, покрыть акриловым лаком.

 

[показать]

 

Если краска , выбранная для основания акриловая, то вначале наклеиваем, а затем красим фон.

Вот и все!

Автор GALINA GEM

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза с декором 21-02-2011 17:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Ваза с медным и перламутровым декором.

[показать]

Материалы:

  • Шарообразный цветочный горшок 
  • Аэрозольная алкидная краска черного цвета
  • Акриловая краска бронзового цвета
  • Мебельные гвозди медного цвета
  • Водостойкий клей, плиточный клей «Юнис-Плюс» Клей ПВА, марля

Инструменты:
Кусачки, тонкая деревянная палочка

 

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленое тесто и рыбки 21-02-2011 17:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленое тесто и много рыбы...

Нет, это не кулинарный рецепт, поэтому для любителей вкусно поесть здесь явно не "рыбное" место. А вот тем, кто хочет создавать красоту своими руками возможно эта информация подойдет. Тем более, что в этой подборке для наглядности объединены работы нескольких мастеров. Да каких! Смотрите сами.

[показать]

Здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Африканская маска 21-02-2011 17:44

Это цитата сообщения Sonett_76 Оригинальное сообщение

Африканская маска мастер-класс ramik66

[показать] [показать] [показать]


Далее тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунок на босоножках 21-02-2011 06:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как сделать рисунок на босоножках

http://knitly.com/9560

Если на ваших текстильных босоножках ткань выцвела или потемнела, полиняла или просто хочется сделать красивее – сделайте рисунок. Он не только вернет былую красоту вашей обуви, но и вызовет восторг ваших знакомых и коллег по работе.

[640x519]

 

Нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из войлока 21-02-2011 05:42

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Букет невесты из войлока

Букет невесты из войлока http://www.feltomania.ru/class/wedding/


Первый этап - валяние розы. Кладем перед собой полоску белого префельта 100х10 см. Вместо префельта можно использовать кардочесанную шерсть.
[показать]

Сверху на префельт набрасываем, в художественном беспорядке, нежно-розовую шерсть. Ножницами закругляем края.
[показать]

Обильно сбрызгиваем все это водой.
[показать]

Намыливаем. Можно обе эти операции (смачивание и намыливание) производить через москитную сетку, это даст вам дополнительную фиксацию шерсти. Некоторое время валяем.
[показать]

Равномерно мокрую и мыльную полоску шерсти нарезаем маленькими ножницами на лепестки. Делаем такие надрезы, чтобы все лепестки в нижней части остались соединеными. Лепестки делаем не одинаковые, начинаем с довольно крупных лепестков (10 см шириной) и с каждым лепестком их величину уменьшаем (до 2 см).
[показать]

Валяем только сами лепестки, оставляя нетронутой нижнюю основу. Лепестки должны немного съежиться и отдалиться друг от друга. Валяем до тех пор пока слои шерсти (белый префельт и нежно-розовая шерсть) плотно не сцепятся друг с другом.
[показать]

Складываем покомпактней полоску с лепестками.
[показать]

Отжимаем, убирая излишки влаги и мыльной пены.
[показать]

Любуемся. Делаем еще 10 заготовок цветов))
[показать]

Начинаем сворачивать лепестки в плотную колбаску. Самый плотный рулончик должен получиться в основании лепестков. Сворачивание начинаем с самых маленьких лепестков, постепенно переходя к большим.
[показать]

Последними накручиваем на плотный валик самые крупные лепестки. В процессе закручивания можно корректировать местоположения лепестков в бутоне и по-необходимости растягивать префельт в основании лепестков или закладывать складкой, для того чтобы расположить каждый лепесток в желаемое место.
[показать]

Любуемся. Чем плотнее получится рулонкик с лепестками тем изящнее и нежнее будет ваша роза и тем легче и быстрее пройдет следующий этап вашей работы - формирование бутона.
[показать]

От рулона зеленой шерсти отрываем длинную, рыхлую полоску. Важно чтобы полоска была цельной - это значительно облегчит работу, поэтому рекомендую брать кардочесанную шерсть.
[показать]

Полоской шерсти начинаем обматывать наш бутон в основании. Можно немного заходить на область лепестков.
[показать]

Важно чтобы ваша обмотка плотно держалась на бутоне из лепестков. Это ключевой момент для успеха в следующем этапе вашей работы - валянии бутона.
[показать]

Мыльной водой смачиваем зеленую шерсть.
[показать]

Начинаем валять нижнюю часть бутона постепенно переходя к хвостику. Сначала трем очень нежно, чтобы зеленая намотка оставалась на своем месте и не двигалась туда-сюда. В противном случае скрепление между лепестками розы и зеленой чашечкой не произойдет!
[показать]

Валять нужно достаточно долго. И даже когда вам кажется что уже свалялось и давно пора это проверить - это верный признак того, что нужно еще повалять (ровно столько, сколько вы уже терли).
[показать]

И даже после того, как вы поваляли еще столько же, продолжаем тереть, но в другом направлении. Трем цветок между ладонями, как бы проворачивая его и закатывая рулончиком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка 19-02-2011 21:27

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вечерняя сумочка-клатч

Продолжаем тему сумочек.

Сегодня шьем очередной клатч, а мастер-класс проведет мастер MariS (Павлова Мария Альбертовна)

Конечно такая работа требует навыков шитья, тщательного соблюдения технологии и большой аккуратности, только в этом случае можно расчитывать на достойный результат. И тем не менее, если есть желание - ничего невозможного просто быть не может!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусы из глины 19-02-2011 21:25

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бусы из глины


Хотя в авторском варианте эти бусы выполнены из глины, мне кажется что возможно использовать и другие материалы - соленое тесто или пластику. Главное что в этом мастер-классе очень хорошо показана общая технология изготовления фольклорных бусин.
 
          
Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсвечник 19-02-2011 21:23

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Гипсовый подсвечник своими руками:)

 
Что бы сделать подсвечник надо руки чтоб росли не из попы:) С этим мне не повезло, но у моей сестры руки ростут очень правильно и делает всякие такие штуки она, а я потом любуюсь:)
[316x240]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивость 19-02-2011 21:22

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Lina Sokolova.Хочу познакомить Вас с работами еще одной мастерицы-рукодельницы.

Сайт


[показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы 19-02-2011 21:20

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

АХ ЭТИ РОЗЫ... Мастер-класс от gella...

Ах эти розы...Мастер-класс от gella

Источник

Добрый вечер, девочки!

Мне не терпится показать Вам одну очень красивую и... наверное Вы удивитесь, но абсолютно простую в исполнении технику, с помощью которой даже маленькая девочка сумеет создать разные красивости. Вот посмотрите!


[600x450] 

 


 
Ах Розы!.. Во все времена они восхищают

совершенством и вдохновляют поэтов, музыкантов, художников...

И нас с вами  рукодельниц 

  [600x480]

 

Нашиваем вот такую *звездочку-снежинку* Она может быть любого размера, но обязательно с нечетным количеством лучей.

[600x450]

 

Далее в иглу с большим ушком вдеваем узкую ленточку и закрепляем ее вот таким образом.

[600x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восковые фигурки 19-02-2011 21:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СВЕЧНЫХ ОГАРКОВ?

 Делать восковые украшения просто – этому может научиться каждый! 

[400x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло медовое 19-02-2011 21:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мыло медовое

Медовое, мое любимое-)))))

Мастер-класс от 

Всем приветик!
Сегодня у меня медовое настроение -) Даже предыдущее с декупажем с медовой прослойкой -)
Мыло обалденно пахнет медом, одна сторона мыла с вощиной-)) Ох и люблю я пчелопродукты!!! Сверху декупажик небольшой.

 
             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны 19-02-2011 21:12

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Шаблоны пейсли.

[306x600]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленое мыло 19-02-2011 21:09

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"

 http://www.livemaster.ru/nadegdasn/workshop

 

Изготовление соляного мыла-скраба

 

Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"

Вид творчества/техника/стиль
: мыловарение
Материалы: мыльная основа, базовые масла, эфирные масла или ароматизатор, соль, спирт или спиртовая настойка, краситель.
Время работы: 30-40 мин.
Сложность 3

Готовим все необходимое. Мыльную основу, базовые масла, эфирные масла, соль морскую, разведенный пищевой краситель, форму, весы, пипетку, спирт в пульверизаторе.
[показать]
Отмеряем мыльную основу 100 гр, соль 50 гр, базовые масла 5-7 мл.
[показать]
Плавим мыльную основу с базовыми маслами. В горячую основу добавляем краситель пипеткой по каплям до достижения нужного цвета, эфирные масла или ароматизатор.
[показать]
Дальше наступает самый ответственный момент, добавляем соль. Перемешиваем быстро, но аккуратно, чтобы было меньше пузырьков воздуха.
[показать]
Выливаем соляную мыльную массу в форму и сбрызгиваем спиртом, чтобы удалить пузырики. Делаем все быстро, поскольку мыльная соляная масса очень быстро застывает.
[показать]
Ждем пока наш скраб застынет и вынимаем его из формы. Первые сутки соляной скраб может "плакать" и это нормально.
Вот такое мыльце у нас получилось
[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревца из бисера 19-02-2011 19:41

Это цитата сообщения Veronica_19 Оригинальное сообщение

Деревца из бисера!

Деревца из бисера
[700x525]
[525x700]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии