Надыбано с разных сайтов... кого не указала - простите...
Великолепная задумка и прекрасно показанные разнообразные техники декорирования. Рекомендую...
В этом МК мастер Григорьева Анна Вячеславовна показывает как недолго и недорого, с наличием небольшого количества материала, и примерно двух свободных дней, старую и некрасивую тумбочку из-под швейной машинки, годов эдак 60-х..можно переделать в изюминку Вашего интерьера.
Начинаем...
|
Сначала мы ее зашкурим. Я делала это шлифмашинкой с крупной шкуркой.
Kris
Cайт
Потрясающе нежные, ажурные работы от Kris. Это магия цвета, текстуры и техники. Я могу целый день любоваться подобной красотой.
[показать]
За этим мастер-классом я гонялась по всему интернету, а он, как водится, от меня постоянно ускользал. Сегодня мне повезло - мы совпали! Делюсь со всеми желающими.
|
||||||
[показать] |
Материалы:
Инструменты:
|
Нет, это не кулинарный рецепт, поэтому для любителей вкусно поесть здесь явно не "рыбное" место. А вот тем, кто хочет создавать красоту своими руками возможно эта информация подойдет. Тем более, что в этой подборке для наглядности объединены работы нескольких мастеров. Да каких! Смотрите сами.
[показать]
[показать]
[показать]
Если на ваших текстильных босоножках ткань выцвела или потемнела, полиняла или просто хочется сделать красивее – сделайте рисунок. Он не только вернет былую красоту вашей обуви, но и вызовет восторг ваших знакомых и коллег по работе.
Нам понадобится:
Первый этап - валяние розы. Кладем перед собой полоску белого префельта 100х10 см. Вместо префельта можно использовать кардочесанную шерсть.
[показать]
Сверху на префельт набрасываем, в художественном беспорядке, нежно-розовую шерсть. Ножницами закругляем края.
[показать]
Обильно сбрызгиваем все это водой.
[показать]
Намыливаем. Можно обе эти операции (смачивание и намыливание) производить через москитную сетку, это даст вам дополнительную фиксацию шерсти. Некоторое время валяем.
[показать]
Равномерно мокрую и мыльную полоску шерсти нарезаем маленькими ножницами на лепестки. Делаем такие надрезы, чтобы все лепестки в нижней части остались соединеными. Лепестки делаем не одинаковые, начинаем с довольно крупных лепестков (10 см шириной) и с каждым лепестком их величину уменьшаем (до 2 см).
[показать]
Валяем только сами лепестки, оставляя нетронутой нижнюю основу. Лепестки должны немного съежиться и отдалиться друг от друга. Валяем до тех пор пока слои шерсти (белый префельт и нежно-розовая шерсть) плотно не сцепятся друг с другом.
[показать]
Складываем покомпактней полоску с лепестками.
[показать]
Отжимаем, убирая излишки влаги и мыльной пены.
[показать]
Любуемся. Делаем еще 10 заготовок цветов))
[показать]
Начинаем сворачивать лепестки в плотную колбаску. Самый плотный рулончик должен получиться в основании лепестков. Сворачивание начинаем с самых маленьких лепестков, постепенно переходя к большим.
[показать]
Последними накручиваем на плотный валик самые крупные лепестки. В процессе закручивания можно корректировать местоположения лепестков в бутоне и по-необходимости растягивать префельт в основании лепестков или закладывать складкой, для того чтобы расположить каждый лепесток в желаемое место.
[показать]
Любуемся. Чем плотнее получится рулонкик с лепестками тем изящнее и нежнее будет ваша роза и тем легче и быстрее пройдет следующий этап вашей работы - формирование бутона.
[показать]
От рулона зеленой шерсти отрываем длинную, рыхлую полоску. Важно чтобы полоска была цельной - это значительно облегчит работу, поэтому рекомендую брать кардочесанную шерсть.
[показать]
Полоской шерсти начинаем обматывать наш бутон в основании. Можно немного заходить на область лепестков.
[показать]
Важно чтобы ваша обмотка плотно держалась на бутоне из лепестков. Это ключевой момент для успеха в следующем этапе вашей работы - валянии бутона.
[показать]
Мыльной водой смачиваем зеленую шерсть.
[показать]
Начинаем валять нижнюю часть бутона постепенно переходя к хвостику. Сначала трем очень нежно, чтобы зеленая намотка оставалась на своем месте и не двигалась туда-сюда. В противном случае скрепление между лепестками розы и зеленой чашечкой не произойдет!
[показать]
Валять нужно достаточно долго. И даже когда вам кажется что уже свалялось и давно пора это проверить - это верный признак того, что нужно еще повалять (ровно столько, сколько вы уже терли).
[показать]
И даже после того, как вы поваляли еще столько же, продолжаем тереть, но в другом направлении. Трем цветок между ладонями, как бы проворачивая его и закатывая рулончиком.
Продолжаем тему сумочек.
Сегодня шьем очередной клатч, а мастер-класс проведет мастер MariS (Павлова Мария Альбертовна)
Конечно такая работа требует навыков шитья, тщательного соблюдения технологии и большой аккуратности, только в этом случае можно расчитывать на достойный результат. И тем не менее, если есть желание - ничего невозможного просто быть не может!
[316x240]
|
Делать восковые украшения просто – этому может научиться каждый!
Мастер-класс от
Всем приветик!
Сегодня у меня медовое настроение -) Даже предыдущее с декупажем с медовой прослойкой -)
Мыло обалденно пахнет медом, одна сторона мыла с вощиной-)) Ох и люблю я пчелопродукты!!! Сверху декупажик небольшой.
http://www.livemaster.ru/nadegdasn/workshop
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]