• Авторизация


Котики 21-02-2011 21:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Не будут слушаться - сделаю из них вот это...

Шьём «кошачью гирлянду» для декора дома! Пошаговый Мк для начинающих.

 

 

[640x480]

МК от  Маруси Сундуковой

Делюсь опытом пошива придуманных мною смешнючих котиков. Такую гирлянду можно вешать на дверь, на стенку, на полочки с книгами, а можно растянуть и между двумя увесистыми комнатными растениями – везде смотрятся потрясающе!

Итак, вам понадобятся:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манекен 21-02-2011 21:26

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

На заметку: Манекен своими руками

 Замечательная идея из инэта! И много интересностей про манекены.
  [467x700] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плетение из газет 21-02-2011 19:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Плетение из газет

Увлеклась я в последнее время плетением корзин из газетной бумаги. Совершенно замечательное занятие, кстати. Во первых - уничтожаются завалы всевозможных старых газет, которые со страшной силой расползаются по всему дому, во-вторых крутить из нарезанных газетных листов длинные трубочки - медитативно-успокоительное занятие, а в результате получаются оригинальные и весьма функциональные изделия.

[700x525]
Плетение требует некоторой сосредоточенности, иначе можно сбить схему плетения и придется возвращаться и переделывать заново
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дерево из фисташек 21-02-2011 19:18

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Фисташковое деревце

 

[273x420]

 

Фисташковые орешки — очень вкусный и полезный продукт. На востоке их употребляют в пищу более 2,5 тысяч лет. Они придают силы и помогают снять усталость. Не случайно фисташковое дерево в южных странах называют «Деревом жизни», а его плоды — «магические орехи». Скорлупе этих орехов тоже можно найти применение. Например, для изготовления оригинальных поделок.

Делаем деревце
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыловарение 21-02-2011 19:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мое хобби - мыловарение

Варила мыло, мечтала... Нет, скорее медитировала. Получилось здорово! Яблочные и апельсиновые дольки, арбуз, липовый мед, овсянка на сливках, цитрусовая люфа и ледяные розы с илинг-иланогом и пачули - запахи просто волшебные! Кожа в упоении....
[700x525]
Конечно же такое мыло даже сравнивать невозможно с тем, что продается в магазинах, ведь в свое мыльце, кроме души и хорошего настроения можно добавить огромное количество всего самого полезного и натурального. Оливковое, кокосовое масло, масло ши, виноградной косточки, витамины А и Е, сливки, мед и самые разные эфирные масла!


[700x525]
Сварена новая партия, уже застывает в форме. Всегда себя останавливаю чтобы не потыкать его пальцами чтобы узнать застыло или нет.
Готово, можно дарить любимым подругам!   

Эту красоту хочется постоянно брать в руки и нюхать... Я назвала это мыло "Ледяная роза". Розочки вылеплены из белой основы с добавлением желатина и пищевых красителей. Кстати, желатин очень полезен для кожи и хорошо ее смягчает.
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить мучной клейстер 21-02-2011 18:57


КАК ПРИГОТОВИТЬ МУЧНОЙ КЛЕЙСТЕР
Мучной клейстер, так же как и крахмальный, вам может понадобиться для склеивания бумаги и картона.
Муку для изготовления клейстера постарайтесь предварительно просеять через сито. Затем вскипятите воду и постепенно, небольшими порциями, подсыпайте в нее муку.
Полученный клейстер подогрейте 15—20 минут на слабом огне. Еще лучше на такое же время поместить сосуд с клейстером в кастрюлю с кипящей водой (такой способ нагревания называют нагреванием в водяной бане).
Мучной клейстер готовьте не более чем на один день работы, так как он, особенно летом, в жаркую погоду, быстро закисает и становится непригодным.
В зависимости от того, какие материалы вы собираетесь склеивать, вам может понадобиться более или менее густой клейстер. Обычно на одну часть муки берут от двух до восьми частей воды.

С сайта http://igrushka.kz/indold.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шебби шик. Коробочка 21-02-2011 18:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шебби шик. Первый опыт&грабли

Со священным трепетом отношусь к различным шкатулочкам и коробочкам. Недавно сообразила, что в общем то их можно делать и своими руками, тем более, что надолго мои коробочки у меня  не задерживаются - всегда находятся "добрые люди", которым они нужнее.

В этот раз попыталась изготовить коробочку в стиле шебби шик. С шиком возможно получилось не все гладко, но потрепанность временем несомненно удалась (даже слишком).

[700x525]
ну вот она - моя красавица!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из упаковки для яиц 21-02-2011 18:52

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Новогодние игрушки с упаковки из под яиц..

Как то я крутила коробку (упаковку) из под яиц "Велики жовтяки" и думала, сколько бумаги портится...и придумала как дать новую жизнь.
Вот что у меня из этого получилось.

Начинаем с того, что вырезаем вот такие верхушечки с коробки из под яиц (мне попадаются желтые)
[400x300]

затем вырезаем колокольчиком, либо отсавляем конусом и красим акриловой краской ( у меня "Бронза"). Получаются такие вот заготовочки:

[400x533] [300x225]

Для изготовления одного колокольчика отрезаем проволоку длиной 40 см, для изготовления подвески по 30 см.

На один конец проволоки надеваем 4 бусинки (у меня маленькая золотистая, большая красная, 2 больших салатовых), золотистую обвязываем проволокой и закрепляем проволку, сверху прикрывая хвостик проволоки 2 мя бусинами (красной и салатовой), отмеряем 7 -8 см проволоки от салатовой бусинки и на таком расстоянии крепим вторую салатовую бусинку, которая должна быть под самой верхушкой конуса.
Затем продеваем проволоку наружу и нанизываем еще три бусины у верхушки, каждую закрепляя.
 

Для отдельного колокольчика...отмеряем от последней бусинки где-то 6 см, обвязываем бусинку (у меня золотистая), конец проволоки крепим у верхушки (получается петелька)

[400x533]

Для изготовления подвески соединяем три колокольчика в произвольной форме, у меня получилось так:

[400x533]

[400x300]

Источник: http://samodelki.com.ua/node/4778

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижульки из соленого теста 21-02-2011 18:51

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Бижутерия из теста: мастер-класс

Бусы, браслеты, броши вытачивают, вырезают и даже валяют. А знаете ли вы, что их можно испечь? Старинное искусство изготовления игрушек и поделок из соленого теста возрождается.

Дизайн: Татьяна Андрияшина

Бусы

Материалы:

  • Тесто соленое
  • Крупный бисер
  • Замок для бижутерии
  • Лак акриловый, краска акриловая золотая

Инструменты:

  • Зубочистки, рельефные пуговицы.
[227x226] [227x226] [227x226]
  • Фото 1. Приготовьте соленое тесто: смешайте в пропорции 1:1 муку и соль, добавьте немного воды и тщательно перемешайте. Соль подходит только мелкая, иначе структура теста будет зернистой. Хорошо вымесите тесто и разделите его на небольшие, разные по диаметру шарики. Вылепите из одного такого шарика небольшую фигурку птицы. Смоченную в воде зубочистку винтообразным движением проведите сквозь фигурку птицы для того, чтобы легче было работать с мелкой деталью. Другой зубочисткой нанесите рельефный рисунок. Необходимо сделать 3 пары фигурок птиц различной величины.
  • Фото 2. Для изготовления другой детали возьмите  шарик из теста, нанижите его на зубочистку и придайте ему уплощенную форму. Затем с двух сторон заготовки сделайте отпечатки рельефными пуговицами, предварительно обсыпав «штамп» мукой. Дополнительно сделайте из теста 10–14 небольших шариков, нанизав каждый на зубочистку.
  • Фото 3. Для изготовления детали «гармошка» из шарика соленого теста необходимо вылепить «колбаску», затем придать ей уплощенную форму и сложить, как показано на фото. Проткните заготовку зубочисткой. Сделайте 9 подобных деталей. Так же из «колбаски» соленого теста, скручивая его по спирали, вылепите 12 деталей в форме «улитки».
[227x226] [227x226] [226x226]
  • Фото 1. Чтобы изготовить бусину-разделитель, возьмите шарик побольше и придайте ему форму плоского «кирпичика». Проведите сквозь детали последовательно на небольшом расстоянии друг от друга 3 зубочистки. Затем рельефными пуговицами создайте рисунок на одной стороне детали. Выполните необходимое количество пар бусин.
  • Фото 2. Вставьте все заготовленные детали на зубочистках в пенопласт и оставьте сушиться на сутки, периодически смещая детали, чтобы они не присыхали к зубочисткам. Затем поместите детали в духовой шкаф, оставьте их при неплотно закрытой дверце на низкой температуре до полного высыхания. Удалите зубочистки. Кисточкой смажьте каждую деталь будущих бус смесью из яичного желтка, молока и соли. Далее поместите детали снова в духовой шкаф, разогретый до высокой температуры, и запеките их до желаемого цвета. Цвет для каждой детали может варьироваться от светло-желтого до коричневого. После остывания покройте детали лаком или золотой краской, используя полусухую кисть. Нанижите бусины на вдвое сложенную капроновую нить, как показано на фото.
  • Фото 3. Изготовьте три таких элемента. Проведите нити каждого ряда через отверстия бусины-разделителя и соберите концы нитей вместе, образуя два основных. На них нанижите оставшиеся
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяем тапочки 21-02-2011 18:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Валяем волшебные тапочки. Мастер-класс

[показать]Для тапочек Вам понадобится 3 часа свободного времени, 150-250г шерсти, кусок полиэтилена для шаблона, мыло, вода, ножницы, скалка, сеточка, бамбуковый коврик (необязательно), полотенце, терпение, радужное настроение (обязательно):))

хорошо бы перед валянием- из шерсти, из которой будем валять, свалять небольшой квадратик, предварительно померив его перед валянием и уже свалянный и рассчитать, насколько этот сорт шерсти уваливается и только тогда сделать шаблон будущих тапочек. Будем валять сразу две тапочки, так что шаблон двойной.

Итак- Волшебные тапочки начинаются с закорючек:)) в конце будущих закорючек обязательно оставить метёлочку :), чтобы закорючки твердо привалялись к тапочкам. Уже свалянные закорючки ложим на место и раскладываем шерсть.

[показать] Не забываем каждый её слой укладывать перпендикулярно друг другу. У меня получилось так:

[показать] Кидаем на всё это дело сеточку и аккуратно намачиваем мыльным раствором с теплой водой, аккуратно переворачиваем и края заворачиваем (аккуратно ). то же самое проделываем и со второй стороной, опять намачиваем, переворачиваем и загибаем края.

[показать]  [показать] Когда укладываем декор с обоих сторон, не забываем сеточку, чуток всё гладим руками (с любовью) и это всё дело аккуратно наматываем на скалку и начинаем катать. я всё ещё заматываю в полотенце, чтобы не скользило. катаем раз 100, тогда всё вынимаем, меняем направление, опять наматываем и катаем раз 100. вообще то может быть и больше и меньше- зависит от шерсти- не надо переборщить- но и слишком рано вынимать шаблон не стоит. если переборщить- образуются швы, которых не просто потом выровнить, если недовалять- легко получить брак. Вообще то - если шаблон внутри уже начинает не помещатся в тапочек- это значит, что пора его вынимать:)) Только очень нежно и с любовью. здесь спешить и грубо обращатся с матерьялом не стоит- оторвёмся чуть по позже.:))

[показать] [показать] [показать] [показать]

Тапки режем пополам, вынимаем шаблон и осторожно выравниваем швы путём нежного поглаживания :) И опять наматываем на скалку- по всякому меняем направления и слишком не увлекаемся катать- разочков 50- всё выматываем, гладим швы и опять меняем направление катания. После того, как всё уже хорошо сцепится- можно резануть ножничками ещё чуть чуть- это не обязательно, но я в этот раз решила так ;)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

а вот что у нас получилось:) [показать]

Источник  http://community.livejournal.com/voilok_ru/295861.html  и чудесный автор мастер-класса [info]daivoska

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер шарфик 21-02-2011 18:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Для чего нужны праздники? Для творчества!

Три дня выходных на майские праздники, что может быть лучше! Программа максимум - поесть, попить, поспать, а дальше что?

А дальше зуд в руках и непреодолимая тяга сотворить что-нибудь ненужное, но абсолютно необходимое. Изготовление самодельной ткани давно запало мне в голову и не откладывая в долгий ящик начинаю... Нет у меня необходимых материалов - не беда, заменяю на что придется по ходу пьесы.

Смотрим на процесс?

[500x375]

Распотрошенный мешок из-под сахара пригодился как основа для выкладывания будущего винтажного шарфа, а отсутствующий обойный клей заменяем на самодельный мучной клейстер. Оказавшиеся под рукой нитки диктуют дизайн будущего изделия. Подготовительный этап раскладывания пряжи занимает всего несколько минут.... Более длительное время требует промачивание ниток клеем - примерно минут 10-12.

[500x375]

Оставила на ночь для высыхания. На следующий день засохший пласт пряжи прошиваю вдоль и поперек с расстоянием в 2 см. Это самое длительное действие в создании шедеврального полотна, но, набравшись терпения, заканчиваю работу.

[500x375]

Следующий шаг - хорошенько выстирать и отполоскать клей.

Затем отпариваю получившееся полотно и, вуаля, вот мой новый эксклюзивный шарф! Сплошной hend made и прочая ручная работа - ну, вы понимаете...

[500x666]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия из ткани 21-02-2011 18:48


http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post125682321/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумага ручной работы 21-02-2011 18:48

Это цитата сообщения Vera-verinka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.

 

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.
 

[494x369]

Возьмите обычные столовые салфетки разных цветов. Разорвите их на мелкие кусочки.

[492x369]

 

Залейте салфетки водой. Взбейте венчиком или миксером в однородную массу.

Добавьте клей ПВА.

[490x383]

На поднос выложите кусок москитной сетки.

[491x363]

Вылейте взвесь на поднос. Вода должна покрывать бумажную кашицу.

[492x654]

Добавьте наполнитель. Например: нитки, лепестки, кусочки салфеток.

[491x326]

Накройте все второй москитной сеткой.

[489x360]

Губкой собираем воду с поверхности от центра к краям.

[492x369]

[492x369]

Поверхность должна быть максимально сухой.

[492x656]

С помощью доски и полотенца перекладываем бумагу.

[492x656]

Снимаем москитную сетку.

[492x656]

Бумагу помещаем между полотенцами.

[486x529]

Можно подсушить утюгом. Но обязательно необходимо убрать "бумажный сэндвич" под пресс и сушить бумагу около 4 дней.

Готово!

[453x345]

[455x309]

[456x346]

[457x347]

[457x282]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка жилета 21-02-2011 18:46


http://www.burdafashion.com/ru/index/1333669-14132...751B768A519D41F2A1A3DF67C5DF9A
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такое платье каждая девушка должна иметь в гардеробе 21-02-2011 18:44


http://www.youtube.com/watch?v=C5dj0Uedz4s&feature=player_embedded
http://clubs.ya.ru/4611686018427397812/replies.xml?item_no=5953
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем старинные бумаги 21-02-2011 18:40

Это цитата сообщения Санька Солнечная Оригинальное сообщение

Делаем старинные рыцарские гравюры

Распечатываем рыцарскую картинку или фамильный герб) на обычной бумаге для принтера. Старим бумагу с помощью кофе. пока бумага мокрая, я её аккуратно мну и также аккуратно расправляю. Чтобы получить рваные края можно взять губку для посуды и жёсткой стороной поелозить по краям - мокрая бумага хорошо рвётся, разрывы получаются как настоящие - пережившие несколько десятков, а то и сотен лет.

[550x700]
[550x700]

Первую рыцарскую бумажку я дополнительно покрасила коричнево-красной краской - очень и очень осторожно, губкой слегка пару раз шлёпнула. А вторую я промаслила обычным маслом. Ватным диском аккуратно промакиваете высохший  рисунок, чотбы пропитался маслом (лучше рафинированное, а то "пахучее" оставляет запах не очень), можно попробовать и сливочное. Эффект потрясающий! Бумага получается пергаментной, для примера я сфотографировала и первый рисунок (без масла) и второй у окна, сразу виден эффект.

[550x700]
[550x700]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер переделка футболок! 21-02-2011 18:14


http://www.youtube.com/watch?v=Cht1iu_NEJQ&feature=player_embedded
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо накидка 21-02-2011 18:09

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

Накидка-пальто

[показать]

[показать]
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье из журналов 21-02-2011 18:04

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Как сделать оригинальное ожерелье из бумаги

[469x353]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор шариков 21-02-2011 18:03

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шарико-веревочный декор

[показать]

Всевозможные веревки могут стать необычным декором для вашей квартиры или дома, если придать им правильную форму, например, форму шара.

 

Нам понадобится:               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии