• Авторизация


Мыльные шары 23-02-2011 15:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Это мыло не надо варить!

Ну ведь правда, не все решаются заняться домашним мыловарением. И причин этому может быть миллион! Доставать ингредиенты, варить, мешать, заливать, остужать, вытряхивать. Ну в общем, занятие на любителя, сами понимаете... Но ведь красивого самодельного мыла хочется всем. Именно для таких людей нашелся рецепт, да какой!  Даже я, мыловар-фанатик со стажем в диком восторге от полученного результата. Так что бросайте все дела и срочно насушите красивых цветов для будущего супер-мыла.

Итак, "Мыльные шары"

А как вы думаете, для чего нужны мыльные шары? Для украшения, или для удивления?  Мне кажется, и для того и для другого.  А еще мыльные шары так просто делать с детьми, слепить большие мыльные шары с  сюрпризом внутри – маленькой игрушкой. Вариантов много!  Я нашла эту идею в книге «Игры с ребенком в дождливый осенний день»  и спешу ей поделиться:

[425x344]

эти мыльные шары как украшение дома

          

Читайте как сделать мыльные шары
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стаканы из бутылок 23-02-2011 15:47

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Стакан из бутылки

[показать]

как сделать стакан из стеклянной бутылки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декор из книги 23-02-2011 15:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Винтажный декор из старой книги

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люстра вышитая лентами 23-02-2011 15:41

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Делаем люстру (вышивка лентами).

Как же меня восхищает и завораживает вышивка лентами. Смотрела я на эту красоту, смотрела и решила тоже попробовать.  Вот только взялась я не за картину, а за актуальную для нас сейчас тему - люстру для спальни.

[320x427] [320x427]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробности дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венок из роз 23-02-2011 00:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Венок из роз

Ну не прошло и пол-года как я догадалась создать рубрику "Декор"! Интересно, а раньше куда я все задумки на будущее складывала? Теперь и не вспомнить... Придется возвращаться и многое переделывать. Но это так, к  слову. Только посмотрите что мне попалось на глаза! Все как я люблю - сплошная нежность, винтаж, простота и минимум материалов. На мастер-класс не тянет, но практически все ясно из фото. Повторим?

 

                                                                              

Что потребуется....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье 22-02-2011 06:15

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

А такое колье можно сделать своими руками

[показать] [показать]

Как - смотрите ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивости из пластиковой бутылки 22-02-2011 06:14

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Tertium non data - произведения из пластиковых бутылок.

 

Нашла для себя много полезного и интересного в этом материале.
Tertium Non Data — магазин Гульнур Здаглар Гювенч (Gulnur Zdaglar Guvenc), которая превращает старые пластиковые бутылки в украшения и предметы интерьера.
Автор считает, что мусор не может сравниться по ценности с золотом и серебром, но он лучше отображает социальные «ценности».
 
more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошки 22-02-2011 06:13

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Прошу откликнуться симпатию! Текстильная брошь.

 Спасибо большое за подаренную Вами симпатию. Мне очень приятно. Это поддерживает меня и добавляет уверенности, вдохновляет и приносит радость в мое сердце. Взаимность значительно приумножила бы радость на Земле. Давайте познакомимся ближе! Пожалуйста, напишите мне в личку или в комментариях к этому сообщению. Спасибо. А пока я хочу посвятить Вам красивую тему - ТЕКСТИЛЬНАЯ БРОШЬ.

[492x489]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация структуры камня 22-02-2011 06:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Имитация структуры природных камней. МК

 А это мастер-класс от eminneary

Создание имитации структуры природных камней

 

Выкладываю здесь весьма пространный урок по созданию довольно правдоподобных имитаций природных поделочных камней при помощи полимерной глины. Основан он на ранее прочитанных уроках и личном опыте, все фотографии и комментарии оригинальные.

Итак, для начала неплохо было бы организовать рабочее место и собрать вокруг себя необходимые материалы и инструменты.

[360x480]

1. собственно рабочее место. Это должен быть удобный стол или любая другая устойчивая поверхность, на которой вы сможете работать не опасаясь, что она не устоит под вашими энергичными телодвижениями.
2. стекло. Лично я предпочитаю работать на нем. Ибо легко чистить, пластика от него отлипает охотнее чем от любого другого материала. Предупреждаю сразу, если решите взять в качестве подложки т.н. доску для лепки, что продают в канцтоварах, то очень скоро научитесь самым нехорошим словам. Ибо она легко повреждается ножом, пластика её любит как родную и расставаться в ней не желает. Кроме того она очень быстро загрязняется и отчистить её весьма тяжко.
3. нож. Если есть специальный нож для пластики - отлично. За неимением оного обходимся сменным лезвием от канцелярского ножа. Будьте осторожны. Он ОЧЕНЬ острый.
4. зубочистки. Для ковыряния дырочек и тонких манипуляций. 
5. керамическая плошка. Она нам понадобится для работы с поталью и для смешивания жидкой пластики с наполнителями (см. ниже). В дальнейшем желательно этой плошкой не пользоваться для приготовления и хранения еды.
6.тонкие хирургические перчатки. Незаменимая вещь при работе с белой пластикой и при катании бусин, чтоб "пальцев" не оставалось.

Переходим к материалам, которые нам помогут из заурядной полимерной глины сделать незаурядные произведения.  [показать]                          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужный узор 21-02-2011 22:04

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Как связать жемчужный шнур крючком

[699x239]

Подробнее:  uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/05/blog-post_27.html

 

Серия сообщений "Техника вязания крючком":
Часть 1 - Техника японского вязания
Часть 2 - "Соломонов узел" крючком
...
Часть 98 - Кофточка с запахом
Часть 99 - Рюшки
Часть 100 - Оформление края
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание на пальцах 21-02-2011 22:03

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Вязание на пальцах.

[699x661]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка 21-02-2011 21:56

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

ЛЕГКО!

СПАСИБО ДЕВОЧКАМ С ОСИНКИ!
[623x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельная ткань 21-02-2011 21:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рукодельная ткань

Не дает мне покоя тема создания рукодельной эксклюзивной ткани ткани, тем более что создавать ее самостоятельно очень понравилось. Вот нашла еще один мастер-класс от мастера Ольги достойный внимания и всяческих похвал.

Платье в технике "крейзи-вул"

 

[показать] Вот такое платье будем делать. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-пачка 21-02-2011 21:53

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

юбка для маленькой феи


[460x500]

 

Адиля Булгакова а Дизайнер Адиля Булгакова делится рецептом, проверенным на своих двух дочерях, — как сделать волшебную юбку-пачку за час без выкроек и швейной машинки. Если вы когда-нибудь держали в руках ножницы, вам это по силам.

Вам понадобятся:

Для пачки длиной 75 см нам понадобится
7 метров мягкого фатина при ширине 1,5 м (если вы хотите сделать короткую пачку, то ткани понадобится в два раза меньше),
плотная качественная резинка шириной как минимум 2 см (расчет длины — окружность талии минус 4 см),
ножницы, атласная лента в тон ткани.

Как сделать:

[показать]

1. Ткань складываем по ширине пополам и разрезаем на полосы 15–20 см шириной. Фатин легко режется «оптом». Можно сложить ткань в десять слоев и резать.

2. Завязываем резинку на узел и надеваем на ногу или на табуретку, чтобы удобно было работать.

[показать]

3. Берем полоску ткани и привязываем его на резинку.

4. Узел должен быть плотным, но следите за тем, чтобы он не передавливал резинку (иначе юбка не будет держаться на талии). На фотографии правильный вариант узла — справа.

[показать]

5. Обвязываем всю резинку полосками ткани. Чтобы юбка была более пышной, полоски ткани можно сворачивать в «трубочку», а после завязывания узла расправлять концы.

6-7. Атласную ленточку продеваем на талии через петли и завязываем бантом.

[показать]

8. Подравниваем юбку по длине. Это удобно делать, зажав концы ткани в кулак.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка 21-02-2011 21:51

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Cумка из журнала Japan Quilt. Мастер класс.

[показать]

Вот такую сумку сшила рукодельница Любовь Александровна Иванова и предоставила нам великолепный и подробный мастер класс, с которым я предлагаю вам ознакомиться ниже.

 

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парео-платье 21-02-2011 21:50

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

ПАРЕО -ПЛАТЬЕ, кому как нравится!!!

[350x520]
[543x699]
[500x272]
[468x258]
[504x698]
[430x573]
[430x573]
[699x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника синель 21-02-2011 21:45

Это цитата сообщения Наталья_Ивановна_НИК Оригинальное сообщение

Техника "СИНЕЛЬ"

Синель это новый пушистый вид ткани, полученный в результате сшивания нескольких слоев ткани параллельными строчками
на швейной машинке и последующего разрезания верхних слоев между строчек.

Эту технику хорошо использовать в шитье жакетов, кардиганов, жилеток, сумок, подушек, покрывал и прочего. Вовсе не обязательно
синелить всё изделие, можно ограничиться отделкой воротника, манжет, кокетки и прочего.

Для этой техники лучше использовать легкие тонкие натуральные ткани, такие как шелк, вискоза и хлопок. В качестве нижнего
базового слоя можно использовать синтетическую ткань.

Ткани используются, как однотонные, так и с рисунком. Очень выигрышно смотрятся ткани с крупным или абстрактным рисунком.

Выбор цвета тканей зависит от Ваших предпочтений, а так же от планируемого конечного результата. Вид законченной ткани
будет зависеть от очередности наложения разных цветов ткани друг на друга.

Посмотрите, как по-разному смотрятся одни и те же ткани в разной очередности слоев:

[показать]

Количество слоев может быть и 3, и 4, и 5, и 6, и даже 7 слоев. Но нужно знать, что чем больше сшивается слоев, тем получаемая ткань
становится тяжелее и грубее.
Внимание! Все ткани должны быть выстираны и высушены перед началом сшивания.
В природе швейных принадлежностей существуют специальные роликовые ножи, линейки-подложки и щеточки для синели, но если
такие аксессуары не доступны, то можно свободно обойтись без всего этого.
Итак, для получения синели нужно: несколько квадратов подходящей декатированной (декатирование- влажно-тепловая обработка)ткани, швейные нитки, булавки и небольшие ножницы.
Накладываем ткани друг на друга лицевой стороной вверх, скалываем и прокладываем диагональную строчку посредине.

Строчку на швейной машинке лучше установить с минимальной длиной стежка, еще лучше строчить тройной усиливающей строчкой
(если она есть в Вашей машинке).

Можно прокладывать строчки под углом не 45 градусов, а 30, но никак не по долевой или поперечной нити. Следующие строчки
прокладываются параллельно первой строчке на одинаковом расстоянии друг от друга.
Лучше это делать не в одном направлении, а в противоположных.(сверху вниз,снизу вверх)
Расстояние может варьироваться в зависимости от качества ткани и желания получить тот или иной эффект ткани, но в среднем это 1, 1,5 или 2 см

[показать]
Когда будет отстрочена вся ткань, нужно осторожно разрезать ножницами посредине между строчек верхние слои тканей.
[показать]

Края разрезанных полосок нужно разлохматить жесткой щеточкой, можно употребить для этого зубную щетку.
Если ткань хорошо махрится, то можно этого не делать, а сразу кинуть ее в стиральную машинку и промутузить в теплой или холодной
воде выбрав короткий цикл стирки. Затем ткань необходимо высушить.

И синель готова!

Это самый простой вариант синели. Чтобы усложнить и приукрасить ткань, можно прокладывать строчки фигурно, но не забывайте,
что ткань должна разрезаться по косой,строго по углом 45 градусов.

Если рисунок строчек сложный, то его можно нанести на ткань мелком, или мылом, или исчезающим фломастером, либо воспользоваться
разлинованной калькой.

Кальку накладывают и прикалывают на верхний слой ткани, строчку прокладывают прямо по бумаге.
Когда строчки готовы, кальку можно удалить.

Плащик
[показать]

Блузка (не "растрепанные" края)
[показать]

Покрывало и подушки.Техника "СИНЕЛЬ"
[показать]

Еще одно покрывало
[показать]

И еще можно сделать очень много красивых вещей.
К моему большому сожалению,не могу дать ссылки,где я все это нашла,
т.к. информация и фото давно записаны у меня на CD.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штанишки афгани 21-02-2011 21:39

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Штанишки Sarouel


  Эти штанишки начинают нравится тогда, когда их надеваешь :) (кто из девочек писал на Осинке). Штанишки еще называют саурельки, афгани... ну много уже разных названий видела в сети. Пошила для дочери, чтобы потренироваться и поняла, что следующий мой ребенок будет чуть ли не с самого рождения в таких штанишках ;).
  Вам нужно раскроить 4 прямоугольника. Большой для штанишек: ширина - длина от пояса до манжеты и ширина - сумма ширины и двух обхватов ноги вокруг мыска, чтобы штанины проходили через ногу :))
  Я раскроила прямоугольник 78см на 37 см. Для пояса 39см на 12см. И два прямоугольника для манжет - 17см на 6см
  Также вам необходимо взять мягкую резинку шириной 4 см (примерно 0,5м).

 
 Описание:
  Сложите большой прямоугольник насикосок, как показано на фотографии. Линия сгиба будет распологаться внизу будущих штанишек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трусики 21-02-2011 21:38

Это цитата сообщения -Злата- Оригинальное сообщение

Отличные трусики (картинки)

[286x154]

Несколько идей для шитье белья
[460x350]
[360x260]
[400x200]
[440x220]
[280x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожковский крой 21-02-2011 21:34

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Простота сапожковского кроя

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/sapog_rubashka.html
Спасибо автору - Бурлаковой Фросе за современное прочтение народного кроя.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя. Если ваш опыт в шитье невелик, начните c сапожковской рубашки. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного. Даже высокая мода (фото) обратила свой взор на этот поистине гениальный крой.
[550x367]
Достоинства кроя
В городке Сапожок предки наши придумали этот точный и простой крой в 17 веке.
Остатков ткани после него нет. Он вписывается в любую ширину ткани: 35, 80, 140 см, количество швов минимально. Выкройка состоит только из прямых линий. Но и это ещё не всё - рубашка невероятно удобна в носке - на теле её не чувствуешь. Всех достоинств и не перечислить, остановимся лишь на главных:
• Пройма. Относительно безрукавной основы она углублена на 3 см. Рукав по виду приближен к втачному, и никаких складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов в других вариантах народного кроя, не наблюдается.
• Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
• Рукав небольшого объёма, не пузыристый. Ширина рукава в самой широкой части 38 см, что вполне достаточно для красивой формы. Но для очень полных рук ширину рукава можно увеличить на 3-4 см.
• Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования (фото) и отделки (фото).
• Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди (фото), маскируя возможные недостатки.
[650x387]
[699x466]
[274x500]
Выкройка.
Как уже отмечалось выше - выкройка (красный контур) одна на размеры от 44 до 56.
На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава. Это вполне может быть и платье (фото).
[684x500]
[692x500]
Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.

Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.

В процессе можно украсить рубашку различными видами вышивок (фото), защипов (фото), шитья (фото), собрать на резинку (фото) по линии талии или придумать свой вариант.
[667x500]
[333x500]
[667x500]
[699x465]
Моделирование.

А-силуэт
• Разделить верхние срезы горловины по переду и спинке на 4 равные части. Провести вертикали (чёрный цвет). Каждую половину рукава по верхнему срезу а и b разделить пополам, провести вертикали. Разрезать чертеж по модельным линиям. (фото)
• Раздвинуть выкройку на желаемую величину клешения. Более чем на 70 см раздвигать не рекомендуется - не поместится в ширину ткани. На чертеже (фото) показано моделирование рукава и задней половинки, передняя моделируется аналогично.

[684x500]
[684x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии